перейти к публикации
102 комментария к публикации

«Бледненькая, но ничего»: в Серове умерла маленькая девочка. Реанимобиль ехал к ней 10 часов

16 августа 2024, 09:36
В общем, в области бардак как с кадрами, так и с материальным обеспечением. Медицина катастроф со всеми не справляется - тоже было бы неплохо побольше специалистов и оборудования. А нуждающимся в медпомощи от этого не легче. Сочувствую маме....
Гость
18 августа 2024, 15:19
Зато в Москве открыли супер крутой центр , когда не больной по врачам а врачи к больным. Типо огороженный помещений из шторок и даже если ковид, то всем места хватит. А тут машин не хватает. Регионы в самой ж….,,,@@@что с отношение к кадрам , что к пациентам.
Гость
18 августа 2024, 15:34
Вот именно, у медиков нет оборудования, они они все равно виноваты. А ведь возможно и деньги выделялись, но не дошли. Кто виноват? Конечно рядовой врач!
Гость
18 августа 2024, 17:27
Виктор Попов, а кто виноват, что у тебя только одна реанимационная бригада? Может сво виновато? Или твоя жадность? А может коррупция?
18 августа 2024, 15:44
Прозвучит цинично, но с таким диагнозом если ты выжила скорее всего осталась бы тяжёлым инвалидом, отек мозга и у взрослого человека вызывает тяжёлые последствия, а у малышей критичен. Мягких облачков малышке, родителям сил
Гость
18 августа 2024, 18:30
Стивен Хогинг по диагнозу врачей должен был прожить пару лет. Но прожил десятки лет. Не суйся туда, в чем не смыслишь.
18 августа 2024, 22:32
Гость
18 августа 2024, 22:32
Стивен Хогинг по диагнозу врачей должен был прожить пару лет. Но прожил десятки лет. Не суйся туда, в чем не смыслишь.
Стивен Хоукинг имел проблемы с телом, но не с мозгом. Увы, я гораздо лучше вас понимаю о чем говорю.
19 августа 2024, 08:57
а может быть если врачи нормально диагностировали заболевание и вовремя начали лечение то и не было бы отека мозга?
15 августа 2024, 17:40
сочувствую маме, но иногда бывает, что врачи ничем не могут помочь. тем более, если ребёнок не транспортабельный. причем тут 10 часов ожидания скорой? только добавить желтизны к заголовку.
16 августа 2024, 00:05
Вот-вот. Почему-то люди часто склонны считать, что медицина должна поднимать на ноги всех и каждого, и желательно ещё уметь воскрешать. А если нет - мы отсудим миллион или два.
Гость
18 августа 2024, 15:15
18 августа 2024, 15:15
Вот-вот. Почему-то люди часто склонны считать, что медицина должна поднимать на ноги всех и каждого, и желательно ещё уметь воскрешать. А если нет - мы отсудим миллион или два.
А почему одним вертолеты высылают , а другим машину ждать 20 часов. В чем заключается градация людей?!
18 августа 2024, 15:28
Гость
18 августа 2024, 15:28
А почему одним вертолеты высылают , а другим машину ждать 20 часов. В чем заключается градация людей?!
Во-первых, думаю, что число вертолётов тоже ограничено, и на каждого тяжёлого больного в области их не хватит. Наверняка есть не градация людей, а градация болезней / травм. У кого-то, например, тяжёлые ожоги или ДТП, это экстренно и в Екб больше возможностей спасти. А какую-нибудь операцию, допустим, могут и в области сделать. Во-вторых, зачем вертолёт, если признали нетранспортабельной.
15 августа 2024, 16:30
Люди смертны и никакой врач не может это исправить.
15 августа 2024, 19:00
Врач Андрей, особенно, не приехав на вызов.
15 августа 2024, 21:24
15 августа 2024, 21:24
Врач Андрей, особенно, не приехав на вызов.
Статью читали? Чего тогда глупости пишете?
Гость
16 августа 2024, 00:13
16 августа 2024, 00:13
Статью читали? Чего тогда глупости пишете?
Женщина выше пишет, что ее дочь с таким диагнозом спасли, врачи сразу поняли в чем дело, девочке сейчас семь лет, а по вашим рассуждениям скоро и аппендицит будет неизлечим.
Гость
15 августа 2024, 16:19
У себя дома порядок навести не в состоянии, всё развалили и "оптимизировали", зато к соседям полезли с указаниями.
Гость
15 августа 2024, 19:50
соседям слова не давали. сидите в свое подвале
18 августа 2024, 15:42
Люди! Будьте бдительнее... Не давайте себя обмануть ...! Не надо учиться на своих ошибках...! Лучше учиться на чужих... Есть такие люди ... Которых раз увидишь... и можно слюной подавиться...
Гость
15 августа 2024, 17:28
«В отделении, где мы были, не было абсолютно ничего для новорожденного ребенка. У меня дочка лежала под неисправным аппаратом ИВЛ. Они говорили, что он барахлит. Но они изначально сказали: «Мы вам тут ничем помочь не можем». Надо, чтобы вас скорее транспортировали, а у них не было свободных машин для перегоспитализации» и в то же время это считается «сильным» медицинским центром? И ещё: в Екб ОДИН детский реанимобиль? !!! ОДИН?! К медикам вопрос единственный: если была очень опасная инфекция, то получал ли ребёнок антибиотики? А все остальные вопросы, дорогие сограждане, ко всем нам: в нашей стране нет медоборудования в Серове, Асбесте... и т д и один реанимобиль в городе-миллионнике ПОЧЕМУ?
15 августа 2024, 16:16
Из екб чоле ехал. А комуто даже вертолет не жалеют.
Гость
15 августа 2024, 19:41
Серов огромный город - типа Нью Ёрка ? 10 часов это нормально ?
Гость
15 августа 2024, 16:26
Как учатся сейчас, так и диагнозы не могут поставить. А дальше то что????. Сами будем по интерннету себе диагнозы ставить
Гость
15 августа 2024, 17:31
Гость, как ВУЗы содержатся, так и учатся
Гость
16 августа 2024, 01:08
Уже ставим
Гость
15 августа 2024, 20:39
У нас в новой больнице на Заводской терапевты лечат от всех болезней, проку ноль, но к специалистам не направляют, пока сам платно не побежишь, или скорую вызывать.
Гость
15 августа 2024, 17:36
Была Советская медицина! А послереформ и оптимизации осталось только пофигация! Сейчас это небольшой а клиент с баблом врач это менеджер! Лечит по Гуглу!
Гость
15 августа 2024, 17:55
Ой, да хватит вам совдеп вспоминать! Напомнить, чем все тогда лечились? Дышали над картошкой; подорожник, лук, чеснок, малина! Видать от хорошей медицины так выбирали лечиться!
Гость
16 августа 2024, 00:14
Гость
16 августа 2024, 00:14
Ой, да хватит вам совдеп вспоминать! Напомнить, чем все тогда лечились? Дышали над картошкой; подорожник, лук, чеснок, малина! Видать от хорошей медицины так выбирали лечиться!
Тогда действительно лечили, а не как сейчас. Тогда все было в поликлинике и массаж и вытяжка и грязи и куча процедур, а сейчас нет ничего этого
Гость
16 августа 2024, 00:15
Гость
16 августа 2024, 00:15
Ой, да хватит вам совдеп вспоминать! Напомнить, чем все тогда лечились? Дышали над картошкой; подорожник, лук, чеснок, малина! Видать от хорошей медицины так выбирали лечиться!
Очень правильно делали, что не пичкали с детства химией и здоровые были и онкологии столько не было
Гость
15 августа 2024, 16:41
Ну конечно , нито не виноват, врачи не виноваты. а кто виноват? ребенок? очень жалко маму. У нас тоже не спасли родственника, начался инсульт, скорая ехала более 3 часов в ночное время, в городе Спутнике. ели-ели по частному сектор с кочки на кочку. приехали и констатировали смерть. Мы спросили у врачей почему так долго, нам сказали должно быть 22 машины, а их 10 по факту. у нас родственнико пожилой был, дедушка. Малышку очень жалко.
Гость
15 августа 2024, 16:55
Ну конечно виноваты врачи! Не хотят за копейки работать, 12 машин из 22 двух не вышли, но виноваты врачи!!! А я вот не удивлюсь, что мамашка сама не обращалась к врачу, и сама отказалась от госпитализации! А сейчас конечно врачи во всем виноваты!
Гость
15 августа 2024, 18:52
Гость
15 августа 2024, 18:52
Ну конечно виноваты врачи! Не хотят за копейки работать, 12 машин из 22 двух не вышли, но виноваты врачи!!! А я вот не удивлюсь, что мамашка сама не обращалась к врачу, и сама отказалась от госпитализации! А сейчас конечно врачи во всем виноваты!
Вы новость то читали вообще? Там все написано про обращение к врачам.
Гость
15 августа 2024, 16:48
У нас подобное было - геморрагический синдром ( по русски - внутреннее кровотечение ), когда 20 дней от роду было, спасли в областной , врачи сразу тревогу подняли..сейчас 7 лет, в первый класс идём
Гость
15 августа 2024, 18:23
"У нас только одна детская реанимационная бригада" Что за позор то такой. Одна машина на всех детей, проживающих в области.
18 августа 2024, 15:09
Просто ! Диву даёшься...! Как же раньше лечили и ставили диагнозы, особенно детям...? Ведь не было такого дорогущего оборудования и не хватало транспортных средств , для перевозки в больницы и Квалификация врачей , желала лучшего... Но ведь было желание , Лечить правильно, уважительно относиться к больным, ставя им диагнозы... Что-то поменялось в психологии и нравственности врачей ... Наверно Мы сами их испортили : дорогими подарками , подачками и всем тем , что мы сами никогда не имели Понимая , что жизнь каждого из нас , дороже всего этого... Цените Люди Жизнь не только подкупом дорогим , но и отношением , просто Человеческим, как это было раньше Во времена СССР ....
18 августа 2024, 15:36
Мы сами их распустили ! До невозможности... Манеры и поведение ... Намного выразительнее , чем слова... Вот что мы и пожинаем...
Гость
15 августа 2024, 17:08
Страшная ситуация, загубленная детская жизнь, которая оборвалась без оказанной вовремя помощи. Что творится с нашей медициной! Что творится в головах тех, кто довел до такого! Где совесть..
Гость
18 августа 2024, 15:13
Раз уже столько случаев , когда не могут определить причину, наверное нужно менять регламенты. Потому что выявляются столько редких заболеваний, которые врачи по постановке диагноза даже не предполагают , что оно может быть. Все время одно и тоже все хорошо, у вас просто ОРВИ. Кто как ни мать понимает что с ребенком что то не то , это не просто орви . А врачи всегда говорят вы накручивайте себя. А в платных говорят бегите, вам нужна срочная госпитализация. И наверное раньше в суды не подавали, поэтому истории возможно и были такие но не предавались огласке.
Гость
15 августа 2024, 16:24
А зачем ей миллион рублей?
Гость
15 августа 2024, 17:51
Сейчас они что-угодно наговорят! У мужа резко упало давление. Вызвали СМП. А тогда был ковид.... Догадываетесь, от чего его лечили? От ковида! Пока я не привлекла Минздрав! Зато потом в выписке написали, что он поступил с температурой (!) 39,8!!! С низкой сатурацией и поражением легких! Про давление 50/70 вообще ни слова не было!
Гость
15 августа 2024, 18:07
Спаси Господи, пережить это, когда ребенок умирает у тебя на глазах, а ты не в силах ему помочь. Маме сил, пережить это горе. Правды все равно не найти.
Гость
15 августа 2024, 16:15
Главное больше рожать. Один умер - ничего, рожай скорей второго.
Гость
15 августа 2024, 17:57
Раньше поэтому много и рожали.
Гость
15 августа 2024, 16:35
А что, мамаша сама не приехала в больницу, за 10 то часов?????????????
15 августа 2024, 17:01
она, наверное, даже подумать, что ждать придется 10 часов не могла.
15 августа 2024, 17:37
Если ты приедишь сам, то тибя пашлют на... к терапефту па месту жытильства.
Гость
15 августа 2024, 17:57
Статью не осилил?
Гость
15 августа 2024, 17:00
Во время covid аппараты ИВЛ отправляли в Америку. У самих зато нет ничего.
Гость
15 августа 2024, 17:21
Гость, а вы это точно знаете? В Америке закончились аппараты?
15 августа 2024, 17:26
Мозгов у тебя точно нет, у нас достаточно их иди проспись сначала
Гость
15 августа 2024, 16:59
А Голикову за талонную систему а Минздраве...
Гость
16 августа 2024, 01:10
Перепроверяйте своё предложение перед нажатием кнопки отправить. Ну ничего же не понятно)
Гость
15 августа 2024, 16:14
Опять виноватых ищут. Ну давайте всех врачей посадим и будем подорожниками лечитья.
Гость
15 августа 2024, 16:23
Представляете? Всего 1 миллион деревянных рублей за смерть маленького человечка!!!!
18 августа 2024, 15:23
Как можно ценить жизнь,в деревянных рублях...??? Это аморально и без человечно... Вот так и работает наша медицина ... Отчитываясь перед Мурашко : сколько умерло , и сколько ещё осталось в живых... И каждый месяц таких отчётов, всё больше... У нас ведь ещё СВО... И нам ведь не ведомо , сколько там погибает...
Гость
15 августа 2024, 17:20
Ребенка нет... 😪и ни кто не виноват 😡😡😡вся реформа на лицо 🤔😡😡😡
Гость
15 августа 2024, 16:11
Наша передовая медицина.
Гость
15 августа 2024, 16:17
Ну что ж тут сказать то
Гость
15 августа 2024, 16:26
Наказать всех!
Гость
15 августа 2024, 16:46
Ещё какие это то эпиляции...
Гость
15 августа 2024, 18:55
Что еще нужно знать о прививкх?..и их возможных осложнениях
Гость
15 августа 2024, 21:03
4 года??? Добиваться справедливости наши суды позорны
Гость
15 августа 2024, 23:48
Покаление Ег
Гость
16 августа 2024, 08:09
Чтоб все оптимизаторы медицины хлебнули с этого полными ложками .
Гость
18 августа 2024, 15:18
.после..ивл..100%... исход
Гость
19 августа 2024, 09:46
А инфекция-то откуда взялась? Вряд ли это внутриутробное, иначе и мать бы болела. Значит, внутрибольничная. Т.е. все равно вина медиков налицо
Гость
15 августа 2024, 16:32
А ведь казалось бы. Штраф должен платить Минздрав из Казначейства. В систему страхования ОМС. А потом устраивать внутренний разбор, кто виноват, почему виноват, зачем виноват и т.п. А выплачивать должны из ОМС по факту. Или что у нас за кривая такая система "страхования"?
18 августа 2024, 15:33
Якобы ! Страхование! Это просто для отчётности ! Просто обман! И списание денег ! В чей-то карман... Распоясались , до невозможности... Диктофон надо иметь всегда с собой ... и всё Лучшее , Записывать...
Гость
15 августа 2024, 16:26
Кто из должностных лиц этих коновалов понёс уголовную ответственность???? Виновных газовиков быстро определили при взрыве дома, а здесь нет виноватых? Всё само произошло?
Гость
15 августа 2024, 18:47
Коррупция одним словом в больницах, чиновники всё навроваться не могут, всё им мало.
Гость
18 августа 2024, 15:43
Ну она же не дочка сами знаете кого!?!!!!
Гость
18 августа 2024, 15:48
Через время Анастасия вместе с дочерью прошла медкомиссию в детской поликлинике Серовской городской больницы, врачи пришли к выводу, что малышка здорова. Все что нужно знать о мед.комиссиях... Все они для галочки делаются - если ты даже умираешь все равно будешь на них здоров...
Гость
15 августа 2024, 16:25
рожайте больше. 5 из 10 доживут до года - всё приплод
Гость
15 августа 2024, 18:10
Рожайте 10, - с такой медициной может 3 останется потом..
Гость
15 августа 2024, 16:45
пусть спасибо скажут что следственный комитет заявление не падали на возбуждения уголовного дело...
Гость
15 августа 2024, 21:25
Да да вы рожайте
Гость
18 августа 2024, 16:12
Ну что терпилы......вы уже увидели " доступную и качественную" медицину о которой вам в поправках втирали ?
Гость
18 августа 2024, 17:27
Скоро куряне подъедут
Гость
18 августа 2024, 17:26
Квадратные колеса импортозамещения!