перейти к публикации
109 комментариев к публикации

Одними сосисками сыт не будешь: что поесть, если в кармане на пять дней только 1000 рублей — эксперимент

15 августа 2024, 16:17
А почему не сварить кастрюлю супа на кости? Какие к черту батончики и конфетки?
Гость
15 августа 2024, 19:35
какая питательная ценность твоей кострюли бульена?
15 августа 2024, 17:02
Простите, конечно, но девушка просто готовить не умеет)
15 августа 2024, 19:22
Она много чего не умеет/не хочет - огород вскопать-прополоть. Тогда б имела картошку-огурцы-помидоры-зелень. Также ей лень сходить в лес, набрать грибов - уйма их сейчас
Гость
15 августа 2024, 20:20
15 августа 2024, 20:20
Она много чего не умеет/не хочет - огород вскопать-прополоть. Тогда б имела картошку-огурцы-помидоры-зелень. Также ей лень сходить в лес, набрать грибов - уйма их сейчас
Был сад за городом. Считал, ради интереса, стоимость овощей: купить семена и рассаду, вскопать, купить навоз (раз в 2-3 года), прополка, поливка, обработка, дорога (на от или на свой машине), уборка, налоги на сад, плата за свет, воду и прочее. Оказалось дешевле купить в магазине. И это без затрат на ремонт и содержание участка.
Гость
16 августа 2024, 08:40
Гость
16 августа 2024, 08:40
Был сад за городом. Считал, ради интереса, стоимость овощей: купить семена и рассаду, вскопать, купить навоз (раз в 2-3 года), прополка, поливка, обработка, дорога (на от или на свой машине), уборка, налоги на сад, плата за свет, воду и прочее. Оказалось дешевле купить в магазине. И это без затрат на ремонт и содержание участка.
неправда в магазине жрешь то, что приводит к раковым заболеваниям и не только везде химозная накачка и обман + повышение цен три раза в год + тот же риск доехать до магазина и закупиться и вернуться обратно в саду хорошо, воздух чище + бесплатный физзал
15 августа 2024, 15:41
Много кушает! По 3 яйца зараз! По 2 сосиски! Мясопродукты 2 раза в день ! Это что за девушка?
15 августа 2024, 20:18
судя по фото, она раньше это только на завтрак съедала
15 августа 2024, 15:09
У меня еще 600р останется. 😂
Гость
15 августа 2024, 16:17
На пиво хватит 🤙
Гость
15 августа 2024, 15:01
судя по фото явно не на 1000 питается
15 августа 2024, 15:07
ей бы диета не помешала,а не сосиски с конфетами.
15 августа 2024, 17:09
У меня физический труд, да и потребности моего организма больше, поэтому такое питание не для меня. Поэтому макароны в качестве гарнира у меня практически не бывают в рационе; макароны - это вообще не сытная еда. Да и вообще у мужчин на еду обычно потребностей больше, чем у женщин.
Гость
15 августа 2024, 20:24
По поводу макарон - если покупать нормальные, из твердых сортов, то они весьма питательны. Я как-то ради эксперимента переходил на "макаронную диету", готовя итальянские блюда - и сытно, и сбалансировано, и основа любого блюда на 70% - макароны. Но есть и минусы - такие блюда хороши горячими, после разогрева - уже не то. И да, долгие века основой рациона простых людей были корнеплоды (брюква, репа, морковь), капуста, бобовые и крупы.
Гость
15 августа 2024, 15:37
В командировку ее на пусконаладку в Тюменскую область. Судя по фото - там все сложно. Нормальный человек живет на картошке, мясе и хлебе. Больше организму ничего не требуется. Если нет мяса - нет ничего. Картошка и хлеб. Правда производительность уже не та. Денег на другое просто нет, хоть чем ни пугай и чего не рекламируй. А "чувство голода", это в психике искать надо - стакан воды любое чувство голода гасит.
15 августа 2024, 16:50
Ну... Этож девушки. Им та маффин какой то подавай. Или карамельку.
16 августа 2024, 11:22
16 августа 2024, 11:22
Ну... Этож девушки. Им та маффин какой то подавай. Или карамельку.
Маффин тож можно дома испечь. И будет в три раза дешевле.
16 августа 2024, 11:47
16 августа 2024, 11:47
Маффин тож можно дома испечь. И будет в три раза дешевле.
Тоже верно. Как пелось в той песне "Девушки бывают разные.."(с) Некоторых дак от плиты не оттащишь)))
15 августа 2024, 16:27
А чо такое дикая рыба? Акула чоле?
Гость
15 августа 2024, 19:37
рыба кит )))
Гость
15 августа 2024, 15:19
Странный набор продуктов, конечно. Я бы набрала овощей, говяжью косточку с мясом на суп, яйца, молочку. Никаких сосисок и конфет!!! Кусок рыбки еще. Наварить борща, натушить рагу - хватит на неделю! Еще и на огурцы с помидорами на салат хватит! Какие макароны? какая гречка?
Гость
15 августа 2024, 15:25
Кусок рыбы уже вылетает за пределы бюджета
Гость
15 августа 2024, 15:38
Гость
15 августа 2024, 15:38
Кусок рыбы уже вылетает за пределы бюджета
минтай по 200р/кг, или минтай не рыба по вашему?
Гость
15 августа 2024, 15:44
тоже норм.
15 августа 2024, 15:02
В смысле сосисками сыт не будешь? А вы еще и сосиски хотели купить на тысячу? В этом случае геркулес в помощь! Даже картошка слишком дорогое удовольствие получается.
Гость
15 августа 2024, 15:38
Геркулес неадекватен - два бревна повернул и нет больше геркулеса. Еще хлопья овсяные посоветуйте.... Или палочки кукурузные.
16 августа 2024, 11:34
Гость
16 августа 2024, 11:34
Геркулес неадекватен - два бревна повернул и нет больше геркулеса. Еще хлопья овсяные посоветуйте.... Или палочки кукурузные.
Хлопья овсяные - это и есть геркулес)))))). У вас какое образование, простите, что вы бревна поворачиваете?
16 августа 2024, 13:56
Гость
16 августа 2024, 13:56
Геркулес неадекватен - два бревна повернул и нет больше геркулеса. Еще хлопья овсяные посоветуйте.... Или палочки кукурузные.
Нормально овсянка, в пять утра позавтракал и до обеда бетонные работы на участке 😎
16 августа 2024, 10:56
Хотя статисты заявили, что уже всем хватает денег на еду, может и да, но на какую. А советы есть больше овощей по заоблачной цене, приведут только к тощему кошельку и обостренному желанию кого-то сожрать
Гость
15 августа 2024, 15:06
Я так и питаюсь, только без конфет! А летом зачем лапша? Кабачки все кому не лень отдают!
15 августа 2024, 16:46
Если выбросить из статьи всю воду то - на 1000 р неделю прожить можно - но это не жизнь
Гость
15 августа 2024, 15:10
На 5 дней... Каша овсяная пакетик (20х5 руб)+ Доширак с тушенкой и майонезом (22х5+65+100)+Пюре в пакете с тушенкой(20х5+100). Итого 600 руб. Так что можно еще добавить чай и хлеб. Итого меньше тысячи... Кушайте на здоровье.
Гость
15 августа 2024, 15:12
может на рынок съездить, овощей купить, вместо доширакоф?
Гость
15 августа 2024, 15:16
Гость
15 августа 2024, 15:16
может на рынок съездить, овощей купить, вместо доширакоф?
Энто каких? Пяток помидорок на 300 руб?... Только если вы в офисе сидите. Если есть хоть малейший физический труд нужны углеводы (хлеб-лапша) и белки (мясо).
Гость
15 августа 2024, 15:22
Гость
15 августа 2024, 15:22
может на рынок съездить, овощей купить, вместо доширакоф?
Макарошки дешевле купить и отварить, чем ваш дошик! И вкуснее и полезнее!
С таким бодипозитивом можно на косарь целый месяц жить
15 августа 2024, 16:19
Я сосиски покупал наверное 1 раз за 10 лет, и то по приколу. Тупо там же нет мяса...
Гость
15 августа 2024, 17:32
Есть сосиски по 1000 руб/кг - вот там реально мясо! Беру только такие, но редко. Предпочитаю готовить что-нибудь повкуснее сосисок.
Гость
15 августа 2024, 16:32
Купи цельную куру. Ножки, грудку для гарнира. Спинку, крылья на суп. Овощи:несколько картофелин на суп, капуста, пара морковок, пара луковиц, томат, перец. Греча или рис на ганир. В итоге несколько овощных салатов, первое, гарнир с мясом. Ну и хлеб. Неделю протяните.
Гость
15 августа 2024, 16:53
как вам сказать... судя по статье, человек привык жрать, причем преимущественно сладкое и не особо здоровое, плюс готовить не умеет и не хочет уметь
Гость
15 августа 2024, 17:22
Я не понимаю, зачем она все время ела сладкое и зачем эти перекусы? Вообще слишком много ест, мне кажется. Надо на диету. Рабы желудка. Срочно худеть.
15 августа 2024, 16:20
Атяшево никада не берите...и хороший вкус тоже гэ.
15 августа 2024, 15:12
Вон в стране где сво не парятся,жёлуди бесплатно и нормалеус)))))Или подайте,что могёте))))
Гость
15 августа 2024, 16:12
Верно про РФ, особливо про Курску республику. )))))
15 августа 2024, 16:40
Гость
15 августа 2024, 16:40
Верно про РФ, особливо про Курску республику. )))))
Своровали 12 км и 3 десятка посёлков мелких и уже республику придумали.Ой не могу))))
15 августа 2024, 16:42
Гость
15 августа 2024, 16:42
Верно про РФ, особливо про Курску республику. )))))
Кто вообще захочет жить,где девиз по факту поможите чем можите)))))
Гость
15 августа 2024, 15:38
Сосиски-макароны-конфеты-апельсины - зря. Я бы взял гречку, творог-сметана, яблоки, куриное филе/тилапию, темный шоколад. Например: 1 кг гречки (80 р), творог - 0,3 кг (100 р), сметана 0,3 кг 15% - 70 р, яблоки 2 кг - 220 р (сезонные), бананы 1 кг - 130 р, куриное филе 0,5 кг - 200 р., хлеб бородинский - 100 р, темный шоколад - 100 р, кофе - 100 р. (молотый). Уже 1100 получается, но что то можно уменьшить/убрать. Это более полезное меню. Сахар я не ем. Чай не пью. Печеньки и тп - не ем. Твердого сыра бы хорошего (Гойя или бельстер пармезан), но это 300-600 р плюсом на неделю... Конечно я ем еще по вечерам греческий салат, а там одна порция по себестоимости в 100 руб выйдет (с маслинами, брынзой и оливковым маслом экстра верджин). То есть на неделю еще 700 руб. на греческий салат и 300 руб хотя бы на сыр. Итого получается минимум 2100 руб./нед. или 8400 р./мес. Алкоголь я не пью) Есть огород, так что варенья-соленья-картофан - почти бесплатно. Но надо добавить еще лук-чеснок-специи-подсолнечное масло в стоимость корзины.
Гость
15 августа 2024, 16:17
СКУЧНОВАТО ЖИВЕТЕ....
Гость
15 августа 2024, 20:48
спасибо, записал
Гость
15 августа 2024, 15:19
это все фигня от лукавого. вот реальное меню. пн - 0.5 спирта вт.-0.5 спирта+ириска ср. 0.5 спирта чт. 0.5 спрта+свежий огурчик пт. 0.5 спирта+занюхать фантик от триски и доесть огурчик сб. 0.5 спирта вс. 0.5 спирта+арбузная корочка. и сыт и время летит как стрела и все калории с витаминами на месте!
Гость
15 августа 2024, 15:22
диета от геккона?)))
Гость
15 августа 2024, 15:24
Ну... Огурчик и ириску поштучно можно купить. А где вам продадут арбузную корку?
15 августа 2024, 16:52
Спирт чистый или разбавляли чем?
15 августа 2024, 16:23
Я даже по фото вижу что сосиска на 100,% соя...вот советские сосиски были шедевр особенно с пюрешечкой.
Гость
15 августа 2024, 16:43
А ещё колбаса то "Докторская" в СССР уххх. Бывало, просто сваришь пару кружочков колбаски прямо в кружке эмалированной и под хлебушек с кефиром жирненьким. До обеда сытый ходишь.
15 августа 2024, 16:51
Гость
15 августа 2024, 16:51
А ещё колбаса то "Докторская" в СССР уххх. Бывало, просто сваришь пару кружочков колбаски прямо в кружке эмалированной и под хлебушек с кефиром жирненьким. До обеда сытый ходишь.
И довольный
Гость
15 августа 2024, 17:02
Гость
15 августа 2024, 17:02
А ещё колбаса то "Докторская" в СССР уххх. Бывало, просто сваришь пару кружочков колбаски прямо в кружке эмалированной и под хлебушек с кефиром жирненьким. До обеда сытый ходишь.
Хлебушек беленький по 24 копейки в/с и кефир по 12 коп в пирамидке. 👍
Гость
15 августа 2024, 15:04
Тётеньке на фото срочно нужно собой заняться
Гость
15 августа 2024, 15:10
пампушка Дебби
15 августа 2024, 15:29
Токсик.
Гость
15 августа 2024, 15:43
именно! ей на яблоки и творог на месяц, и считать с*ка калории. и велотренажер-ходьба!!!
Гость
15 августа 2024, 15:05
Естественно одними сосисками сыт не будешь, а вот двумя уже другое дело
Гость
15 августа 2024, 15:17
Замечу - то что на фото это не сосиски. Сосиски начинаются от 600 руб за кг.
Гость
15 августа 2024, 15:42
Гость
15 августа 2024, 15:42
Замечу - то что на фото это не сосиски. Сосиски начинаются от 600 руб за кг.
...да и то г***но. Берите мясо лучше. Те же деньги, но без сои, усилителей вкуса, трансжиров и сахара.
Гость
15 августа 2024, 16:14
Накупить на тыщу яблок бананов огурцов и сухарей -и будет щасье! И похудеет!
15 августа 2024, 17:17
Для такой диеты ещё перловку базой. Или горох(((
Гость
15 августа 2024, 17:36
15 августа 2024, 17:36
Для такой диеты ещё перловку базой. Или горох(((
А лучше сливы))) Не мыть!)))
Гость
15 августа 2024, 17:02
Курицу надо было брать! Из филе грудки накрутить котлет, ножки и крылья запечь потушить с картошкой, из костей и кожи сварить суп с лапшой. Муку и молоко - сделать блины. Вилок капусты - половину потушить, половину - салат.
Гость
15 августа 2024, 17:41
Котлетки делать лучше из филе бедра! Из грудки сухие!!! А вот грудку обжарить с луком на сковородке быстренько. Только сначала лук, курица буквально 3-5 минут. Вот это вкусно!
Гость
15 августа 2024, 17:42
Штука на 5 дней это царский подгон. Надо считать сотку в день, это будет норм. Все что больше - от лукавого и чревоугодие.
Гость
15 августа 2024, 18:14
Да легко,в одного то.
Гость
15 августа 2024, 15:32
на касик можно вполне себе неделю питаться, а в выходной даже бутылку рижского себе позволить. долго не протянешь на такой диете, но все же.
Гость
15 августа 2024, 15:39
На 500 спирта на остальное картохи с капустой и булку хлеба
Гость
15 августа 2024, 16:13
А сколько это в долларах? 😆
Гость
15 августа 2024, 16:17
Гречку с молоком и хватит на 5 дней остальное пропить
Гость
15 августа 2024, 16:23
Даму ещё откормить и та собой сразу две амбразуры закрыть сможет. На днях пригодится.
Гость
15 августа 2024, 17:49
Запросто! Удалось отлично прожить 14 дней на 500 р. Ещё и бездомных животных подкармливать свежим куриным филе.
Гость
15 августа 2024, 17:53
Короче!!!! Россию, нашу страну, не победить!!! Похудеем, но не сдадимся.
Гость
16 августа 2024, 01:48
В современных реалиях на 1000 в неделю с овощами и полезно питаться не получится
Гость
16 августа 2024, 08:38
худеть надо, негоже такой необьемной быть! а так найди работу нормальную, не смеши на 1000 руб. и статья получилась я трапезничаю не менее чем на 5 -7,500 в сутки. Надо уметь зарабатывать ! у станка не стою, отработал в юности, понятно что там из тебя все жилы вытянут, на частников тоже, равно как и в медицине -там государство... всем хорошего дня и вкусностей полезных
Гость
16 августа 2024, 08:42
дешево и просто! лайфхак купи консервы - тушенку, рыбу в масле или соусе купи овощи (заморозку или живые: помидоры, огурцы, морковь, свеклу, капусту) купи тесто - пеки сама ====== готовь
Гость
15 августа 2024, 16:21
Бродяги под мостом на Манхэттене и то лучше питаются социалкой. Статья -тонкая подводка что ждёт РФ завтра.
Гость
15 августа 2024, 17:38
Не нужно за уши притягивать все подряд! Просто дама готовить не умеет и питается фаст-фудом. Поэтому для 1000 руб кажется очень маленькой. Вот и решила поумничать. А получает в ответку колких комментов вагон))
Гость
15 августа 2024, 16:14
Пленных срочников и то лучше кормят. 😉
Гость
15 августа 2024, 17:45
Статья про Курских ипотечников ?
Гость
15 августа 2024, 15:28
А как мы, пенсионеры, питаемся также на эту сумму вытягиваем. Да не раз в год, а ежедневно. И не будет тут баланса жиров, белков и углеводов. Не на что балансировать, так что не пишите ерунду как надо
Гость
15 августа 2024, 16:25
Пенсионеры, у меня возраст пенсионный давно. пенсии нет, работаю, но также приходится питаться, это еще норм.