перейти к публикации
52 комментария к публикации

Уральские медики спасли малышку, отравившуюся бледной поганкой. Девочке пересадили печень от мамы

13 августа 2024, 13:02
Я уверен в своём знании грибов на 95%. Поэтому я не хожу по грибы.
13 августа 2024, 14:07
здоровья маме и малышу, жму руку фонду.
13 августа 2024, 11:55
Зачем кормить детей грибами? Это и так пустая еда, белок гриба не осваивается человеком.
Гость
13 августа 2024, 12:06
Хитин - Вследствие отсутствия пищеварительного фермента хитиназы в организме млекопитающих, в том числе и человека, хитин грибов и насекомых не переваривается
13 августа 2024, 12:46
Кстати, нужно еще посмотреть кто кого ест. эволюционно грибы совершеннее человека, по крайней мере в пищевой цепочке они выше.
Гость
13 августа 2024, 13:06
Тоже не понимаю. Грибы это вообще не еда, так, добавка и закуска
Гость
13 августа 2024, 11:58
Напрашивается самый очевидный вопрос: Почему ребенок сьел бледную поганку? Пошел сам в лес и попробовал сырую поганку? Родители собирали грибы и принесли домой поганку? и т.д.
Гость
13 августа 2024, 13:53
Не поверите, но грибы можно найти и в городском дворе, а сыроежка потому и сыроежка, что можно просто взять и съесть сырую. А бледная поганка - ну это тоже как сыроежка, только очень-очень ядовитая. Вот такая логическая цепочка.
Гость
13 августа 2024, 11:53
Экьренный перелет оплатил Фонд Святой Екатерины. Фонд!
Гость
13 августа 2024, 12:19
красавичики, получается
13 августа 2024, 12:20
А можно было всего лишь не есть бледную поганку, но это очень скучно...
Гость
13 августа 2024, 12:16
Тоже вопрос зачем ребёнок ел грибы?! Даже съедобные в таком возрасте не едят
Гость
22 августа 2024, 15:09
А в деревне то и не знают))
Гость
13 августа 2024, 12:10
Прочитал, и печень заболела. Пойду стакан накачу.
Гость
13 августа 2024, 12:33
Вообще решила не есть грибы
Гость
13 августа 2024, 12:18
Молодцы- Фонд Святой Екатерины! Всегда стараются помочь людям .
Гость
13 августа 2024, 13:06
Врачам низкий поклон
Гость
13 августа 2024, 11:57
Дались вам эти грибы! Оголодали?
Гость
13 августа 2024, 11:54
Я тут недавно видел городских на выезде на загородную базу отдыха. Деточка лет 10-12 хватает первый попавшийся под ногами гриб, мчится к мамочке попутно ОТЛАМЫВАЕТ фрагмент шляпки гриба и тут же ТАЩИТ в рот...Благо там оказалась сыроежка...Маман на это дело спокойно отреагировала и похвалила доченьку, что какая она молодец и нашла грибочек...
Гость
13 августа 2024, 12:50
Респект всем . Здоровья малышке.
Гость
13 августа 2024, 13:10
Здоровья малыхе!
Гость
13 августа 2024, 13:36
детям до 12 лет вообще противопоказаны грибы
13 августа 2024, 14:18
Без рмка никак видать
Гость
13 августа 2024, 12:16
В заголовке печень, в тексте статьи только часть печени. Удивление вызвал заголовок - как мать без печени осталась????
Гость
13 августа 2024, 12:20
там долю берут, не всю печень взрослого человека
Гость
13 августа 2024, 13:42
Гость
13 августа 2024, 13:42
там долю берут, не всю печень взрослого человека
Так пусть и пишут в заголовке что Часть печени от матери!!! В статье же смогли это, а в заголовок хайпа добавили!!!
Гость
13 августа 2024, 13:56
Гость
13 августа 2024, 13:56
Так пусть и пишут в заголовке что Часть печени от матери!!! В статье же смогли это, а в заголовок хайпа добавили!!!
В заголовке речь о печени, именно о печени, а не про кишку, сердце или мозг. Все правильно назвали.
Гость
13 августа 2024, 11:57
От яда бледной поганки давно есть противоядие, почему Youtube знает об этом, а врачи нет?
13 августа 2024, 12:08
Гость, так вы проверили, работают рекомендации ютуба?
Гость
13 августа 2024, 12:08
Видишь ли, что всё зависит от сроков обращения. Если обратились сразу, то это одно. Если через 48 часов, то там уже противоядие почти не поможет, ибо разрушающие элементы уже во всю проводят экспансию.
Гость
13 августа 2024, 12:16
Ютюб у нас теперь истина в последней инстанции? Там кто то проверят достоверность информации? Ссылки на исследования скиньте.
13 августа 2024, 12:38
Можете швырять тапка, но это естественный отбор. Из двух человек сделали по 0.5. Мама не факт теперь что выживет, доча тоже без гарантий. А была бы хотя бы мама жива-здорова. Конечно, это была бы трагедия, но рано или поздно она бы оправилась. А вообще, нечего кормить детям то, в чём сами не разбираетесь.
Гость
13 августа 2024, 13:20
С мамой все будет в порядке : и у мамы и у дочери печень сама восстановится и заполнит все отведённое ей пространство. Мама генетически больше подошла. Правильно пишут, что врачи это определяют. Родственная пересадка, не будет отторжения. Не надо принимать иммуносупресанты.
Гость
13 августа 2024, 13:25
Алкаши без печени живут и бухают до глубокой старости, если что. Печени у них нет, сухарик.
13 августа 2024, 13:51
Гость
13 августа 2024, 13:51
Алкаши без печени живут и бухают до глубокой старости, если что. Печени у них нет, сухарик.
Про глубокую старость, вы погорячились. Если они выглядят как глубокие старики, совершенно не означает что возраст их соответствует определению. Они до пенсии то не доживают.В 45лет выглядят на 80.
Гость
13 августа 2024, 13:39
Папина печень не подошла из-за цирроза???
14 августа 2024, 09:40
Мамины органы априори подходят лучше, так как отторжения плода во время беременности не было. А папину надо было проверять. А на проверку времени не было. И если бы она отторгаться начала детским организмом, ребенка бы не спасли. Не надо искать подвох там, где его нет. Думаю, это решение обоим родителям далось не просто!
Гость
13 августа 2024, 12:34
Напрашивается вопрос: почему донором стала мама, а не отец девочки? Ему свое здоровье нужнее. Он у себя один.
Гость
13 августа 2024, 12:43
Что уж вы так сразу... Наверняка это решали врачи: провели обследование и выбрали, чья печень больше подходит
Гость
13 августа 2024, 15:50
Ну кто больше подошел, того и взяли. А так я думаю не каждый мужчина на такое пойдет даже ради своего ребенка, увы.
14 августа 2024, 09:44
Гость
14 августа 2024, 09:44
Ну кто больше подошел, того и взяли. А так я думаю не каждый мужчина на такое пойдет даже ради своего ребенка, увы.
Мужчина пойдет на всё ради своего ребенка! А вот недомужики вполне возможно не способны на поступки!
Гость
13 августа 2024, 16:53
Вот же недавно в Екатеринбурге получили лицензию на детскую трансплантологию. Областная, что ли, больница. И чего, не решились? Врачам спасибо, конечно, фонду тоже, но ведь такие вещи должны делать сами без пафоса и перелетов по ОМС.
Гость
13 августа 2024, 18:06
Как она эту поганку то сожрала???
Гость
14 августа 2024, 06:37
Зачем вообще ходить в лес, какинемпоцшут
13 августа 2024, 19:12
как чо случись то лнчить в Москву, а если бы Оля в Пелыме её сьела? Всё?