перейти к публикации
59 комментариев к публикации

«Только анализ обошелся в 150 тысяч»: мать ищет 25 миллионов на лечение дочки в Израиле, в России можно бесплатно, но не всех берут

13 августа 2024, 14:08
В Израиле всех подряд за деньги лечат. Только вот не всех вылечивают.
13 августа 2024, 15:26
моя вторая тёща в Израиле померла... а как она ругала тупую российскую медицину.... как ругала
Гость
13 августа 2024, 15:58
13 августа 2024, 15:58
моя вторая тёща в Израиле померла... а как она ругала тупую российскую медицину.... как ругала
А где уверенность в том, что в России ее вылечили бы?
13 августа 2024, 16:02
Гость
13 августа 2024, 16:02
А где уверенность в том, что в России ее вылечили бы?
Так хоть семью бы не обобрали.
13 августа 2024, 14:16
Если генетика, то ее не победить. Через 2-3 поколения вылезет. дай бог не в страшной форме.
Гость
13 августа 2024, 14:30
Flash@ka, снова лечить будут, а чтобы такого не произошло, существуют анализы, которые проводятся внутриутробно (дай бог изобретут и на эту болезнь к тому времени). Главное оставить женщинам выбор (не)рожать.
Гость
13 августа 2024, 14:54
Страшно другое.Что через 2-3 поколения эти повреждённые гены будут уже у русских детей.
13 августа 2024, 16:12
я, товарищ, думаю, что уже пора заводить на каждого генетический паспорт...а то вот встрянешь ненароком с кем- нибудь в брачном союзе и выяснится, что с пару поколений взад у ихней бабушки была нарушена генетика... а оно кому это надо, отдуваться за чужие генетические грехи
13 августа 2024, 14:00
бахтины/гафинец помогут?
Гость
13 августа 2024, 14:08
те им еще даже не отказали, а они уже опасаются?
Гость
13 августа 2024, 14:53
Они как раз той самой нации, у которой целый букет таких генетических повреждений.Потому у России нет опыта лечения ,а в Исраэле есть.Хабенский потратил 11 миллионов долларов не лечение своей жены от рака в Исраэле.А она всё равно умерла.Но деньги там взяли.
Гость
13 августа 2024, 16:26
Гость
13 августа 2024, 16:26
Они как раз той самой нации, у которой целый букет таких генетических повреждений.Потому у России нет опыта лечения ,а в Исраэле есть.Хабенский потратил 11 миллионов долларов не лечение своей жены от рака в Исраэле.А она всё равно умерла.Но деньги там взяли.
искренне желаю тебе полечиться от рака в России.
13 августа 2024, 19:19
Гость
13 августа 2024, 19:19
Они как раз той самой нации, у которой целый букет таких генетических повреждений.Потому у России нет опыта лечения ,а в Исраэле есть.Хабенский потратил 11 миллионов долларов не лечение своей жены от рака в Исраэле.А она всё равно умерла.Но деньги там взяли.
в Израиле опыт лечения за деньги есть. А опыта, чтоб пациенты выживали, нет
13 августа 2024, 13:47
трансплантацию в России делают бесплатно, в иностранной стране за 25 миллионов, российские врачи не берут на операцию заведомо безнадёжных, импортные врачи за 25 миллионов берут всех.
Гость
13 августа 2024, 14:30
Не факт, что безнадега. Может, просто огромная очередь.
13 августа 2024, 14:35
наши тоже за деньги берут всех. Бесплатно только в рамках ОМС. За деньги хоть каждый год делай.
13 августа 2024, 15:25
13 августа 2024, 15:25
наши тоже за деньги берут всех. Бесплатно только в рамках ОМС. За деньги хоть каждый год делай.
понимаете, наши возьмут за гораздо меньшие деньги, что нанесёт прямой ущерб фондам- сборщикам денег....
13 августа 2024, 17:21
Рассеянный склероз и лечения от него не существует. Так что все напрасно…
13 августа 2024, 13:46
В России делают бесплатно, но они только из за опасения, что им откажут собирают 25 млн для операции в Израиле. Раз бесплатно в России делают, значит и платно тоже делают, зачем в Израиль лететь?
Гость
13 августа 2024, 14:29
Сроки в лечении много значат. Не дождавшись бесплатного в РФ можно либо совсем того-с, либо дойти до такой стадии, когда уже и за 25 млн не помогут.
Гость
13 августа 2024, 14:11
То есть отказ на бесплатное лечение они не получали, но 25 миллионов на заграницу им дай-подай
Гость
13 августа 2024, 14:30
Отказа как такового может и не быть, просто их очередь - в следующем веке.
Гость
13 августа 2024, 13:39
что ее дочка болеет метахроматической лейкодистрофией. Это редкое генетическое заболевание, смертельно опасное. откуда оно взялось вдруг? попахивает сбором средств а-ля Бахтины и Ко А.А.Д
13 августа 2024, 13:44
Это новый сезон!
13 августа 2024, 13:42
пфф, взяться лечить могу и я. Даже за 10 миллионов, не за 25. Но взяться лечить и вылечить - это совершенно разные вещи. Результат, что здесь, что в израиле будет одинаковый. Просто в израиле семью обезжирят на 25 миллионов.
13 августа 2024, 13:48
ну и фонды- сборщики получат свой процент
13 августа 2024, 14:11
13 августа 2024, 14:11
ну и фонды- сборщики получат свой процент
По факту фонд будет собирать 31 млн. Даже чуть больше. Потому что от этой суммы 6,2 млн фонд себе заберет.
13 августа 2024, 14:24
Одно но..финансировать государство израиль на 400К баксов как то моветон.
Гость
13 августа 2024, 16:28
Другие профинансируют, туда полмира ездит лечиться и еще четверть - инкогнито.
Гость
13 августа 2024, 14:58
Дай Бог тебе крошка шанс на выздоровление,а родным терпения
Гость
13 августа 2024, 13:56
мошенниче
Гость
13 августа 2024, 13:42
Ключевая фраза, ищет 25 миллионов.
Гость
13 августа 2024, 13:36
А курянам кто поможет?
Гость
13 августа 2024, 13:39
Н-да! Заграница жэ А.А.Д
Гость
13 августа 2024, 13:47
а что случилось у курян? Разве они не в едином порыве поддержали решение нашего Президента?
Гость
13 августа 2024, 13:56
Даешь референдум!
Гость
13 августа 2024, 14:20
«С отцом девочек женщина в разводе, он помогает и на один день в неделю берет дочек к себе» Круто он помогает! Но машину свою продала Ксения, хотя возить детей по школам-больницам надо ей. Зато он «не алень». Да простит меня конкретно этот мужчина, я могу чего-то о нём не знать, на его примере я говорю об общей закономерности.
Гость
13 августа 2024, 14:34
Сейчас Ксения бегает в поисках денег на лечение ребенка, а папахен - в поисках новой бабы.
Гость
13 августа 2024, 13:41
С отцом девочек женщина в разводе, он помогает и на один день в неделю берет дочек к себе. понятно, разведенка с 2-мя тележками выжила мужа и пустилась во все тяжкие на донаты жить А.А.Д
Гость
13 августа 2024, 14:32
Нормально так выжила. Лучше б детей ему отдала. К себе бы на 1 день в неделю приводила. И пусть папаша во все тяжкие на донаты шикует! Ааа, чот он помалкивает...
Гость
13 августа 2024, 14:53
Уверен, Бахтины помогут деньгами.
Гость
13 августа 2024, 22:57
Ну а вот надо ли. Мать понимает, что ее девочке лучше не иметь детей, а ведь она захочет.
13 августа 2024, 14:23
Убили российскую медицину. Щас все эти талантливые гуру за границей и просят немыслимые деньги.
13 августа 2024, 13:39
конечно оффтоп, но стоимость Калибра "6,5 млн. долларов (460 млн. рублей) за ракету"
Гость
13 августа 2024, 16:48
россияне так думать не умеют. а кто умеет, те уже в душе не совсем и россияне
Гость
13 августа 2024, 13:58
Экономически нецелесообразно. Рожайте раньше (потому что здоровье и роженицы и детей лучше будет) и чаще (больше детей - выше выживаемость, зря что ли в царской России большие семьи были).
Гость
13 августа 2024, 14:27
Гость, правильно, в «традиционной» России в таких случаях просто ставили свечку у изголовья больной и продолжали воспитывать оставшихся семерых сыновей-дочек.
13 августа 2024, 14:45
Вы правы экономически нецелесообразно держать тысячи или десятки врачей в каждой больнице, делать лекарства на миллионы денег, для для 2-3 больных по всей стране. А вот исправить схему направления подобных больных по правильному адресу вполне возможно. И будет гораздо дешевле и выгоднее...
Гость