перейти к публикации
9 комментариев к публикации

6 причин, почему мы остаемся в несчастливых отношениях. Делимся мнением психотерапевта с 30-летним опытом

4 августа, 15:42
"А вы состояли в токсичных отношениях?" Да, бывшая постоянно устраивала скандалы. То же надеялся, что со временем пройдет. Потом надеялся, что с улучшением жилищных условий пройдет, потом что с улучшением благосостояния.. Самое главное, что нет смысла терпеть ради какого то там мифического светлого будущего. Все отношения - временные, поэтому и терпеть вы будете ради ничего, а не ради совместного светлого будущего. И лучше этот гордиев узел разрубить до совместной ипотечной квартиры, до совместных детей. Потому что после каждой новой обьеденяющей "ступеньки", вы будете готовы терпеть еще больше и этим точно воспользуются. p.s. "Все отношения - временные" - конечно не все, статистика разводов вроде около 80% была.
4 августа, 15:09
Вообще, когда (в СМИ) идет разговор об абьюзерах, газлайтерах и т.д. и т.п., всегда хочется послушать не только психолога, зарабатывающего на клиенте, втирающего ему _за_деньги_ успокоительное что он зайка, а партнер ужас во плоти, но и _вторую_сторону_конфдликта_. Имхо, много интересного можно услышать ))) Кстати, чтобы быть психологом в РФ не нужно ни профильное образование, ни лицензия.
Гость
4 августа, 15:09
Поэтому в сша все с приветом.
Гость
4 августа, 17:22
Точно ☝️
Гость
4 августа, 21:26
И в сша и в канаде все с приветом! ПожИл там и знаю не понаслышке! 🤣
Гость
4 августа, 16:27
Ещё моя покойная мама, врач высшей категории, её знали многие в Свердловске, говорила что, дети избегайте всяких психологов, психиаторов , это люди ,которые несут собственные комплексы с детства и априори постараются передать эти комплексы вам! Как на западе, так и сейчас в России эти , так называемые "психологи" , наживаются на нас, делают бабки на пустом месте, заморачивая нам, вам головы! Сами не можете справиться с проблемами, никакой дядя, никакая тётя вам не поможет а только навредит!!!
Гость
4 августа, 16:52
Избегайте всяких журналистов. Это люди ,которые несут собственные комплексы с детства и априори постараются передать эти комплексы вам!
Гость
4 августа, 20:49
Психолог, психотерапевт и психиатр - 3 абсолютно разных специальности. Каждый лечит своё и грамотный специалист быстро отправит к нужному коллеге. Мошенников можно встретить в любой сфере, не только среди врачей. А людям, например, с шизофренией или с ПТСР не следует избегать профильных докторов и лечения.
Гость
4 августа, 21:31
Гость
4 августа, 20:49
Психолог, психотерапевт и психиатр - 3 абсолютно разных специальности. Каждый лечит своё и грамотный специалист быстро отправит к нужному коллеге. Мошенников можно встретить в любой сфере, не только среди врачей. А людям, например, с шизофренией или с ПТСР не следует избегать профильных докторов и лечения.
Не слишком они, эти три профессии и разные! А люди, у которых диагносцирована шизофрения,к примеру ,периодически, раз в пол-года, лежат на Калинина 13 , сибирском тракте или в других подобных заведениях.