перейти к публикации
83 комментария к публикации

«За 2000 долларов в день мама просто лежит»: в Турции врачи удерживают в больнице туристку из России

3 августа 2024, 14:27
Бабушке с давлением пора давно уже в санатории отдыхать, а не лететь в жару на солнце жариться. Пока в самолете летела, кровь густая стала. Потом на пляж сразу. Вот сердце и не выдержало. Это же очевидно.
3 августа 2024, 14:32
У бабушки ещё и варикоз огромными узлами наружу торчит. С таким варикозом надо всегда специальные гольфы носить, а не на пляже жариться после перелета. Совсем о здоровье не думает. Не удивительно, что инфаркт случился.
3 августа 2024, 13:30
В санаториях России надо отдыхать в таком возрасте,а не по Турциям мотаться. Если деньги есть,конечно.
3 августа 2024, 13:01
При капитализме медицина - это бизнес...ничего личного.
5 августа 2024, 20:46
Зачем в таком возрасте ехать на такую жару??? Там здоровый человек с Урала "убьет" свой имунитет. Да писали ранее только санатории Урала.
Гость
3 августа 2024, 11:50
Незачем туда ехать.
Гость
3 августа 2024, 12:06
Зато тебе пора ехать в окопы - чего в тылу прячешься?
Гость
3 августа 2024, 14:13
От турок конечно, можно всего ожидать, НО, в таком возрасте, в самую жару, да ещё с давлением, куда вы?
Гость
3 августа 2024, 12:08
Такой бред. Какие мошенники? Зачем с плохим здоровьем ехать отдыхать в другую страну? Совершенно в другой климат. Надо было учитывать все риски. Денег нет, но все равно надо старым и больным ехать отдыхать на море. В первый же день по 7 часов сидеть под палящим солнцем и пить алкоголь. Вот итог
Гость
3 августа 2024, 12:37
Про выпитый женщиной алкоголь... Уверены?
Гость
3 августа 2024, 12:44
Откуда у вас информация что она пила?
Гость
3 августа 2024, 13:10
В 69 лет плюс гипертония, ещё и в самый жаркий месяц,если уж очень хотелось моря можно в мае или октябре
Гость
3 августа 2024, 12:04
Вывод один- в таком возрасте только на даче в родном городе можно отдыхать и телефон всегда заряжен и на связи! По заграницам пока молодая надо было ползать!
Гость
3 августа 2024, 12:35
Не смешите! Не все "ползают"... Люди в куда более солидном возрасте марафоны бегают. Кстати, есть возможность в этом убедиться: 11 августа -- Международный "Европа-Азия" в Екб., 6 000 участников. Немало тех, кому и 70+, и 80+. Хотя, вам же на "дачу в родном городе" предстоит "ползти"...
Гость
3 августа 2024, 13:48
Гость
3 августа 2024, 13:48
Не смешите! Не все "ползают"... Люди в куда более солидном возрасте марафоны бегают. Кстати, есть возможность в этом убедиться: 11 августа -- Международный "Европа-Азия" в Екб., 6 000 участников. Немало тех, кому и 70+, и 80+. Хотя, вам же на "дачу в родном городе" предстоит "ползти"...
Вы приводите в пример людей которые на протяжении долгих лет занимались систематическими тренировками своей физухи, а тут обычная бабка пенсионер. Давай-ка отправь свою бабусю 70 летнюю на марафон 30км, раз это все так обыденно)
Гость
3 августа 2024, 17:44
Гость
3 августа 2024, 17:44
Не смешите! Не все "ползают"... Люди в куда более солидном возрасте марафоны бегают. Кстати, есть возможность в этом убедиться: 11 августа -- Международный "Европа-Азия" в Екб., 6 000 участников. Немало тех, кому и 70+, и 80+. Хотя, вам же на "дачу в родном городе" предстоит "ползти"...
И умирают на марафонах молодые даже. Не нужно сидеть на даче и можно в Турцию... Но в мае или октябре.
Гость
3 августа 2024, 11:53
В Турции вас держать никто не будет, оплачиваете пребывание, перевозку лежачего, сопровождение мед персонала, и вопрос решен. Семья ждет исхода, чтобы что?
Гость
3 августа 2024, 12:43
История один в один с этой произошла с женщиной-врачом из Тюмени. Та же вынужденная госпитализация в Турции, также нужны были деньги... Несколько дней назад перевезли в Москву.
Гость
3 августа 2024, 12:44
Вы статью то читали?
3 августа 2024, 15:05
Ассоциация все правильно говорит, нужно выносить мозг страховой и мурыжить консульство, чтобы тоже выносило мозг страховой. Есть страховая сумма, и компания всегда проверяет обоснованность назначений врача. А пациент никогда не специалист, ни турист, ни местный, можно что угодно наговорить, включая пластику груди и замену печени. Страховая, страховая и еще раз она.
Гость
3 августа 2024, 20:32
Конечно! Не понимаю почему Турцию обвиняют, все вопросы к туроператору и его страховой.
Гость
3 августа 2024, 12:59
Ну что? Теперь наверное наши врачи то молодцы? И медицина? 2000 долларов сутки, нормально бы так в Екатеринбурге сделать за койку в стационаре)
Гость
3 августа 2024, 20:36
Все вопросы к страховой, привыкли с больной на здоровую
Гость
3 августа 2024, 14:20
По поводу не пьют, ха. Чем больше звезд у отеля, тем больше пьют и закусывают, да и выбор большой, не каждому легко отказаться и возраст-не помеха. Тем более, что за все уплачено. Собственный опыт, если что.
Гость
3 августа 2024, 20:32
Ваша ложь, езжу только в хорошие пятерки, где качественный алкоголь и много вкусной еды, но я не пью и не жру как не в себя.
Гость
3 августа 2024, 12:23
После инфаркта нужно отдыхать в местных санаториях … перелет , смена климата … итог печален …
Гость
3 августа 2024, 12:32
Дома отдыхать надо, а не ездить куда не поподя.
Гость
3 августа 2024, 14:02
Посмотрите внимательно на фото - очевидно что со здоровьем серьезные проблемы, один перелет мог дать тяжелые последствия
Гость
3 августа 2024, 11:58
Зачем вы в таком возрасте с Гипертония таскаете их по заграницам!? На наш юг и проблемы такой бы не возникло! Сами виноваты, за понты и платите
Гость
3 августа 2024, 12:40
Да, конечно, у девочки, умершей в прошлом году на нашем юге, проблем не возникло. Умерла и всё
Гость
3 августа 2024, 13:04
А нет впечатления, что наследники решили от бабушки избавиться? Привезли в явно не показанный ей климат, операцию считают ненужной...
Гость
3 августа 2024, 13:11
Гость
3 августа 2024, 13:11
Да, конечно, у девочки, умершей в прошлом году на нашем юге, проблем не возникло. Умерла и всё
У девочки была тяжелая инфекция. Разница понятна?
Гость
3 августа 2024, 13:02
а что вы там забыли? отдыхайте в Ялте. там красиво.
Гость
3 августа 2024, 13:21
Правда, отдохнуть там невозможно, но все равно отдыхайте
Гость
3 августа 2024, 18:01
Гость
3 августа 2024, 18:01
Правда, отдохнуть там невозможно, но все равно отдыхайте
в ЯЛТЕ намного красивей чем в Турции ливадийский и воронцовский дворцы ботпарк массандровский садовый комплекс ай даниль и много много еще а открывшийся ХЕРСОНЕС ему нет равных в мире
Гость
3 августа 2024, 20:33
Тебя не спросили.
Гость
3 августа 2024, 11:54
Нечего шастать в страну НАТО. НАТО воюет на Украине с Россией.
Гость
3 августа 2024, 12:06
Ты уже записался добровольцем, путинист?
Гость
3 августа 2024, 12:17
Согласен...отдыхать надо на росии....по скрепному
Гость
3 августа 2024, 12:34
Гость
3 августа 2024, 12:34
Ты уже записался добровольцем, путинист?
Кроме врагов внеших- Украины, США, НАТО, ЕС, есть враги внутренние. Это ципсошники, либералы, иноагенты. С ними тоже надо бороться.
Гость
3 августа 2024, 11:40
Нашли деньги на отдых, найдете и на все остальное!!!!!!!!!!!!
3 августа 2024, 11:49
Гость, где вас таких выращивают? срочно надо полить пестицидами чтобы не дали корней изыди нечистая!!11
Гость
3 августа 2024, 11:59
3 августа 2024, 11:59
Гость, где вас таких выращивают? срочно надо полить пестицидами чтобы не дали корней изыди нечистая!!11
А мне ваАще нет дела до всех пострадавших, мне повысили пенсионный возраст.
Гость
3 августа 2024, 12:02
3 августа 2024, 12:02
Гость, где вас таких выращивают? срочно надо полить пестицидами чтобы не дали корней изыди нечистая!!11
В твоих комментариях прослеживается признак наличие у тебя глистов…
Гость
3 августа 2024, 12:21
Так то пофиг на эту бабку...да и дочка страшновата для дальнейшей жизни
Гость
3 августа 2024, 12:33
Гость, да, та еще семейка
Гость
3 августа 2024, 15:17
Уже сколько случаев таких было описано, ошущение, что если попадешь в турецкую больницу живым не выйдешь
Гость
3 августа 2024, 20:36
Сколько?
Гость
3 августа 2024, 12:14
Ну и... Наше консульство подключилось, какие меры предприняты??
Гость
3 августа 2024, 17:41
В Турции в июля такая жара! У молодого серце начнет отказывать! Зачем в таком возрасте ехать в такое пекло?! Я один раз была в июле.... ммама дорогая! Ладно она с головой уже плохо видимо дружит, ну а внучка то куда и как и зачем??? Эх люди люди!
3 августа 2024, 14:42
вот в пятерочках странная реклама актера бурака...вот пускай этот бурак и заплатит
Гость
3 августа 2024, 12:32
Турки, разве могут иначе, когда дело касается, денег!?
Гость
3 августа 2024, 13:01
путин тебя 5 лет пенсии лишил, а ты о каких то турках беспокоишься.
Гость
3 августа 2024, 20:37
Причем тут турки? Все вопросы к туроператору и страховой!
Гость
3 августа 2024, 13:06
Одна девушка с ребёнком, вторая бабушка. А в каком возрасте они женщины? До пенсии девушка, после уже бабушка?
Гость
3 августа 2024, 14:00
Если внуков нет, то всё равно девушка)
Гость
3 августа 2024, 12:04
В стране дикарей по другому и быть не может.
Гость
3 августа 2024, 12:15
Опять нескрепные отдыхуны...стремятся оставить свои денежки в стране НАТО...Спасибо вам за поддержку Украины!
Гость
3 августа 2024, 12:23
Турецкие врачи молодцы! Бабла надо больше снимать з россиян...натовский взнос за членство не маленький
Гость
3 августа 2024, 12:30
всехпре дателей туристов списком в фсб.захотели они от врагов милости получить
Гость
3 августа 2024, 12:31
«Мария подозревает, что в схеме замешаны не только врачи, но и местный представитель страховой компании.» С трудом представляю,как это работает…задача клиники выжать из лечения как можно больше денег(это понятно),но задача представителя страховой компании заплатить как можно меньше(что логично).Если Тимур будет подписывать все что начитала клиника,как долго он проработает представителем «Ингосстраха» в Турции?
Гость
3 августа 2024, 12:30
Крошка Мерседес, платит за свои понты! Видимо бабульку взяла с собой, чтобы та с ребёнком сидела , а она скакала по курорту судьбу свою строила и всю ночь на дискотеке!?
Гость
3 августа 2024, 12:35
Бабуля то Вальфия Агафьевна, еще та штучка!! Всю жизнь в бухгалтерии отсидела, прибыльно ! Из тех, кому, палец в рот не клади, откусит по локоть!
Гость
3 августа 2024, 13:19
Нашли у кому обращаться в России) А по сути, нечего ездить по загранкам.
Гость
3 августа 2024, 13:51
А теперь вопрос. Будут ли россияне скидываться на жизнь бабушки, чья доставка в Россию медицинским бортом стоит 90 мультов? Скидывались же на укол в 180 мультов для пожизненных инвалидов СМА. Давайте объявим сбор смсками, и поглядим на результат)
Гость
3 августа 2024, 13:56
Сидела бы дома на диванчике-листала бы журнальчики...
Гость
3 августа 2024, 14:12
Летайте в таком возрасте бизнесс классом ну или кверху задом в саду отдыхаем
Гость
3 августа 2024, 15:47
Ездила по заграницам пока была молодая ,а сейчас всё после ?0 только по России
Гость
3 августа 2024, 17:22
Поэтому все едут на наш юг
Гость
3 августа 2024, 17:40
Если в турцию то лучше с такими болячками в октябре летать года купаться можно и не жарко
Гость
3 августа 2024, 19:06
Даже бабушки хотя молодых турок уборщиков бассейнов с кубикамипресса
Гость
3 августа 2024, 19:08
Туруи-аферисты. И такими будут всегда!
Гость
3 августа 2024, 19:25
Ну странно при некомпенсированной гипертонии в июле в пик жары лететь в такой климат.
Гость
3 августа 2024, 21:55
Сколько осуждающих злых комментариев, кошмар, зачем поехала да почему, да сколько лет , с человеком, с нашим соотечественником случилось несчастье, родственники в панике, просят помощи , они ведь не знали , что так всё случится, и с 40 летними может случится , что все всё знают что ли , тогда вообще никуда не ездить , а дома сидеть, дак и дома можно под завалом оказаться
Гость
4 августа 2024, 07:32
дома надо отдыхать.
Гость
15 августа 2024, 10:55
О международном праве заговорили, как старуха с косой поближе стала и турки вас в очередной раз опрокинули 🤣🤣
Гость
3 августа 2024, 12:01
В таком возрасте лучше в Сочи! И по ОМС можно лечиться и частные клиники там хорошие - врачи из Москвы, переехавшие на юг жить, работают.
Гость
3 августа 2024, 13:19
И в чем принципиальная разница? В Сочи медицины просто нет. Ну т.е. вроде есть, но... не работает. А если и работает, то не для всех.