перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Заработаете дефицит железа и разрушение костей. Чем опасен «Омез», который многие «выписывают» себе от изжоги, — отвечают врачи

1 августа 2024, 09:50
зачем статья если в конце её сказано что кроме ингибиторов при хронике ни чего не поможет ОФИЦИАЛЬНО: Омепразол — основа первого блокатора (препарата Losec) и золотой стандарт для всего списка ингибиторов протонной помпы. Блокирует базальную и стимулированную секрецию. Сохраняет активность в течение 24 часов с момента приема, поэтому одной капсулы препарата на основе омепразола хватает на сутки
4 августа 2024, 17:27
чо минусишь? знаешь что такое лежачий полицейский?
Гость
1 августа 2024, 10:36
Альтернативы для лечения повышенной кислотности все равно нет. Только лучше принимать более современные препараты, типа нексиум или рабепрозол.
1 августа 2024, 11:08
Конечно есть.
Гость
1 августа 2024, 11:25
Ну да, но рабепразол был дофига дороже, когда я на нем сидел
Гость
1 августа 2024, 12:05
1 августа 2024, 12:05
Конечно есть.
Да, есть
Гость
1 августа 2024, 09:04
Если бы я знал, что препарат зарегистрирован в США, то никогда бы к нему не притронулся, поскольку оттудова ничего хорошего не появляется.
Гость
1 августа 2024, 09:50
Гость, Вот наши препараты ни чего не значат и не лечат,в нашем омезе один мел, импортные препараты намного лучше,любые,да цена дороже но эффективность у них лучше.
1 августа 2024, 09:56
Гость
1 августа 2024, 09:56
Гость, Вот наши препараты ни чего не значат и не лечат,в нашем омезе один мел, импортные препараты намного лучше,любые,да цена дороже но эффективность у них лучше.
"импортные препараты намного лучше, любые..."😆😅😂🤣
Гость
1 августа 2024, 10:22
Многие аналитики тоже от туда)
Гость
1 августа 2024, 12:20
Кроме Омепразола и других современных ингибиторов протоновой помпы (ИПП) существует еще один класс препаратов снижающих кислотность - Блокаторы Н2-рецепторов гистамина (зантак, фамотидин, аксид, рокан). Их принимают (при обострении) минимум 2 раза в день и возможно на ночь, но побочки больше. Ну а длительный прием ИПП после 50 лет способствуют приходу деменции (доказано американскими и европейскими исследованиями). Проще - носите с собой постоянно и поставьте у кровати бутылочку воды с СОДОЙ (лучше бутылку из под Байкал 430 - в горлышко свободно проходит чайная ложка) и все! Проблему с изжогой вы мгновенно решите. На фосфалюгеле (альмагеле и т.д.) разоритесь.
Гость
1 августа 2024, 13:36
Обычная минералка прекрасно помогает при изжоге
Гость
1 августа 2024, 16:57
Гость
1 августа 2024, 16:57
Обычная минералка прекрасно помогает при изжоге
Не всем и дорого.
Гость
1 августа 2024, 10:12
Мне вот врач прописал. Как быть?
Гость
1 августа 2024, 11:26
Оценивать риск? Без лечения будете чувствовать себя еще хуже, ну и шанс заработать рак пищевода вам наверняка не очень нужен.
Гость
1 августа 2024, 11:32
В 2008 году врач прописал, так и употребляю с тех пор. Раз в неделю, может в полторы. Хорошо Омез помогает, Альмагель и ему подобные рядом не стояли.
Гость
1 августа 2024, 12:35
Ну так Альмагель - на 2-3 часа. А омепразол - почти на весь день.
Гость
1 августа 2024, 12:02
Его врачи выписывают, это их любимый препарат, только грамотный врач против этих таблеток.
1 августа 2024, 10:30
"«Омез», который многие «выписывают» себе" А если прописал доктор? А не сам себе?
Гость
1 августа 2024, 09:17
Пока, Иосифа Виссарионовича, не вернут нас и будут, рвать на части, бедная страна, так и не поняла кто ее спас.
Гость
1 августа 2024, 09:26
Лучше верните себе навыки грамотной пунктуации. Такой разброд и шатание в запятых хуже любой революции
Гость
1 августа 2024, 11:08
Нужна сильная кавказская рука? Сами ни на что не способны?