перейти к публикации
17 комментариев к публикации

«Это приводит к набору веса»: какая ежедневная привычка заставляет вас толстеть

Гость
28 июля 2024, 17:40
Циркадные ритмы у всех разные, это давно известно. Одни люди, так называемые совы, поздно ложатся спать , другие - жаворонки, рано просыпаются и рано засыпают. Нет одинаковых организмов, что норма для одних, то противоестественно для других. Мелатонин вырабатывается в организме людей и теплокровных животных вне зависимости от времени, а в зависимости от длинны светового дня и освещённости жилья. Если вы затемните полностью помещение, в котором спите, мелатонин будет вырабатываться, а если у вас в спальне будет гореть свет, даже очень неяркий, то хоть во сколько ложитесь спать, выработка мелатонина будет затруднена.
Гость
28 июля 2024, 19:26
нет никаких ни сов ни жаворонков. человек - существо дневное. а разделение придумали бездельники, которые тусят по ночам и пытаются оправдать свои гулянки
Гость
28 июля 2024, 23:04
Гость
28 июля 2024, 23:04
нет никаких ни сов ни жаворонков. человек - существо дневное. а разделение придумали бездельники, которые тусят по ночам и пытаются оправдать свои гулянки
Совы существуют! Я уже в детском саду мучалась от ранних подъемов. И так всю жизнь. Спасибо пандемии, что появилась дистанционная работа, хоть утром ехать никуда не надо.
Гость
29 июля 2024, 02:46
Гость
29 июля 2024, 02:46
нет никаких ни сов ни жаворонков. человек - существо дневное. а разделение придумали бездельники, которые тусят по ночам и пытаются оправдать свои гулянки
Если у вас чего-то нет, то это не значит, что этого нет у других. И с чего вы взяли, что кто-то за что-то должен оправдываться?
28 июля 2024, 17:35
"А вы ложитесь спать до 11 вечера?" Ну если считать, что час ночи раньше чем 11 часов вечера (в сутках), то да
Гость
28 июля 2024, 18:11
а кто-то не вкурсе что есть сменный график работ и по ночам некоторые люди даже работают, не то что поздно ложаться. Может в нашем царстве-государстве взять и отменить все скользящие и сменные графики работ и всех в день, строго по 8 часов и без переработок- тогда может и население здоровее будет???
Совсем все ночные смены не отменить. Есть врачи, полиция, машинисты поездов, коммунальные службы, пилоты, диспетчеры, да много кто ещё. Ночью жизнь не останавливается.
Гость
28 июля 2024, 19:27
единственное от чего человек набирает вес - незакрывающийся рот, принимающий еду
Гость
28 июля 2024, 17:08
В 23:00 только одинокие пенсионеры, могут себе позволить уснуть.
Гость
28 июля 2024, 20:36
Гость, не уснуть,а лечь. Уснем после 4-х.😂
Гость
28 июля 2024, 23:15
Мои вообще в 20.00 ложатся, типа они устали. А я в 22 только домой захожу с пакетами жратвы, а муж подходит к ужину в 23.
28 июля 2024, 20:54
рот на замок,и конские физ нагрузки,более не о чем говорить если хотите скинуть вес
Гость
28 июля 2024, 23:06
А ещё заработать гастрит, геморрой, варикоз и грыжу. Конские нагрузки полезны только коням, и то если они полностью здоровы, а таких сейчас нет.
Гость
28 июля 2024, 23:17
А я считаю, вся проблема в прохладном климате. Организм не дурак и запасает жир, чтобы защитить органы. А 2 недели лета не хватает, чтобы похудеть, да и незачем.
Гость
28 июля 2024, 23:32
Все, кто в тц и магазинах работает, с работы выходят только в 23, а кто и позже, потом час до дома едут, пока помоешься и тд еще час пройдет, у кого собаки-еще время на прогулку, помывку лап и кормежку
Гость
28 июля 2024, 17:38
В гейропе много людей жилистых, поджарых , худых, т.е. по- нашему некрасивых. Из-за недоедания до сколько хочется.
Гость
28 июля 2024, 19:28
тоже самое можно сказать про корейцев. в америке наоборот много с ожирением