перейти к публикации
58 комментариев к публикации

«Наша врачебная школа не уступает мировым». Известный эндокринолог — о здравоохранении в России и вере в Бога

26 июля 2024, 12:09
"Врачебная школа" -- очень эфемерное понятие, тут спорить не готов. Но здравоохранение, качество оказания услуг, статистика выживаемости -- очень уступает, увы.
26 июля 2024, 12:58
Люди бухают, едят всякую гадость, курят, мало двигаются, а потом плачутся, что больные. У нас посмотрите на 30-35-ти летних мужчин. Жирных капец сколько много. Это потенциальные инфарктники и инсультники.
Гость
26 июля 2024, 13:38
26 июля 2024, 13:38
Люди бухают, едят всякую гадость, курят, мало двигаются, а потом плачутся, что больные. У нас посмотрите на 30-35-ти летних мужчин. Жирных капец сколько много. Это потенциальные инфарктники и инсультники.
Как min половина зависит не от нас. Едим то, что продается в магазинах. Мало двигаемся из-за того, что слишком много работаем за гроши, на спорт и себя времени нет. Бyxaют и курят, конечно, уже по своей вине. Но ведь не все.
Гость
26 июля 2024, 17:05
Гость
26 июля 2024, 17:05
Как min половина зависит не от нас. Едим то, что продается в магазинах. Мало двигаемся из-за того, что слишком много работаем за гроши, на спорт и себя времени нет. Бyxaют и курят, конечно, уже по своей вине. Но ведь не все.
Про бухание и курение - для многих это самые доступные средства снижения стресса и снятия психологической нагрузки.
26 июля 2024, 14:03
"Наша врачебная школа не уступает мировым" - школа, может быть, и не уступает. Но после школы наступает взрослая жизнь и вот тут всё становится ясно о хреновом уровне нашей медицины. Ну, и отсылка к богу говорит о многом...
26 июля 2024, 11:23
а что там с инсулином?
Гость
26 июля 2024, 12:00
Все есть. Но не для нас. МРТ жду 5 месяцев 4 дня. Хорошо, что сделал платно....
Гость
26 июля 2024, 12:01
Если "не уступает", если "аналоговнет", то почему постоянно собираем миллионы Долларов США на лечение "за рубежом"? Как правило в "недружественных странах"?
Гость
26 июля 2024, 11:57
Не уступает! Только отстаёт лет на 40...
Гость
26 июля 2024, 11:30
".....если человек выздоровеет, то он и так выздоровеет, а если помрёт, то он и так помрёт"- сказал Земляника, гоголевский персонаж из "Ревизора". Что поменялось?
Гость
26 июля 2024, 11:28
«Наша врачебная школа не уступает мировым». Это обманчивое впечатление, профессор, не судите по себе и своим коллегам аналогичного возраста, живущим и работающим в Москве. Зайдите в любую провинциальную больничку или поликлнику (не частную) за пределами МКАД, и с удивлением увидите там плохо говорящих по-русски медиков из непонятно какой школы и жертв ЕГЭ/ОГЭ, которые уже отучились в медвузе или колледже. Вам поставят диагноз, от которого захочется выйти из окна на двадцатом этаже, либо если у вас уже есть нехороший диагноз - скажут, что вы практически здоровы.
26 июля 2024, 11:32
И тебя вылечат, и тебя тоже вылечат…(цитата)...
Гость
26 июля 2024, 12:41
Великий Оптимизатор и преемник Ельцина убил здравоохранение напрочь и теперь насаждает мракобесие во всех сферах, в том числе и в медицине. Доставайте банки с водой, заряжайте их у телевизора, как в СССР и молитесь богу
Гость
26 июля 2024, 11:14
То то мы на лечение больных детей деньги всем миром собираем!!!
Гость
26 июля 2024, 11:21
Так Богу угодно. Чтобы нищие нищали, а богатые богатели.
26 июля 2024, 11:35
Гость, Чего?Ой не могу))))На немногих и где ехать надо,у нас ещё практики,запустили мы многое с нищих 90 х.А лекарства,которые одобрены минздравом бесплатно дают,особенно фонду Круг добра Путина.Другое дело просто не одобренные покупают.А вичёвым вообще уже выдают адски дорогие таблетки и всё бесплатно.Вакцину от короны и рака в 1 стадии изобрели.Искуственное сердце ещё СССР изобрёл.Толи ещё будет!Если я раньше сомневался,что вакцину от вич изобретут,то сейчас даже не сомневаюсь в гении России.
Гость
26 июля 2024, 11:51
26 июля 2024, 11:51
Гость, Чего?Ой не могу))))На немногих и где ехать надо,у нас ещё практики,запустили мы многое с нищих 90 х.А лекарства,которые одобрены минздравом бесплатно дают,особенно фонду Круг добра Путина.Другое дело просто не одобренные покупают.А вичёвым вообще уже выдают адски дорогие таблетки и всё бесплатно.Вакцину от короны и рака в 1 стадии изобрели.Искуственное сердце ещё СССР изобрёл.Толи ещё будет!Если я раньше сомневался,что вакцину от вич изобретут,то сейчас даже не сомневаюсь в гении России.
Многое научились лечить. Да вот только слабоумие в терминальной фазе, как у вас, еще лечить не научились)))
26 июля 2024, 14:20
а толку то...на прием к этим светилам только за бешеные деньги... остальным пациентам - бесплатные профаны и неучи.....
Гость
26 июля 2024, 12:42
Госпожа Иловайская говорит правду легко и непринужденно, как дышит. " Наша врачебная школа не уступает мировым" - Представляете себе, Шура. Не уступает! Как здесь не вспомнить Великого Геополитика Остапа Бендера с его межгалактическими олимпийскими играми БРИКС. И районной больницей в Васюках или Иловайске. Они не уступают, Шура. Ни в чем! А капли святого Йоргена, которые лично осеняет своей дланью патриарх Кирилл. Это просто переворот и новое слово в мировой медицине! Верю в бога, верю госпоже Иловайской, в величие и потенциал Путинской России!
Гость
26 июля 2024, 11:26
в какой ещё стране очередь на фгс полгода?
Гость
26 июля 2024, 11:59
В Африке. Там выездная медицина. Раз в три месяца можно сдать анализы, сделать рентген, получить консультации узких специалистов.
26 июля 2024, 15:03
Гость, и на ФВД- три месяца. Смешно… и печально.
Гость
26 июля 2024, 11:18
Конечно не уступает) Именно поэтому все богатеи и чиновники уезжают лечиться за границу
Гость
26 июля 2024, 11:27
Они вообще должны быть невыездными и отчитываться о доходах постоянно. В Европе начальник полиции боится лишнюю пуговицу на рубашке расстегнуть, могут уволить за неподобающий вид. А тут депутаты на госслужбе имеют бизнес в открытую, хотя по закону запрещено, и ведь никто не видит, все слепые.
Гость
26 июля 2024, 11:21
Эта информация рассчитана на тех кто в больницы и поликлиники не ходит! Бесплатная медицина мертва.
Гость
26 июля 2024, 11:22
Оптимизирована Путиным и компанией
26 июля 2024, 13:25
Оправдания, оправдания, оправдания... Единицам врачей не плевать на свою работу и на человеческое здоровье. Что касается конкретно эндокринологов, в городе был лишь один отличный врач - Воробьёв, царствия ему небесного. После его ухода из жизни, я был уже у 6 других эндокринологов и всем им плевать. Перестал ходить к врачам, смирился с тем, что искать лечение нужно самому.
26 июля 2024, 15:10
282497071, да… я тоже на днях сходила к эндокринологу в своей поликлинике &2. Ноль информации…
Гость
26 июля 2024, 11:12
Человек — это трехуровневая система: тело, душа, дух Чем душа отличается от духа?
Гость
26 июля 2024, 11:32
Прекрасный и правильный вопрос. Ответ нужно найти самому. Он в книгах. Например почитайте Амвросия Оптинского. Вы увидели главное в статье. Похоже единственный из комментаторов.
26 июля 2024, 11:36
Если схематично, то душа отличает живое от неживого, а дух соединяет человека с Богом.
Гость
26 июля 2024, 11:49
Для пгм-шиков - разные вещи. Для простых людей - разницы нет.
Гость
26 июля 2024, 11:23
Толку от этой школы, если больницы в аварийном состоянии и дорогого оборудования нет. Анализы силой мысли делать?
26 июля 2024, 12:27
Женщина из семьи в которой все рождались как минимум, с серебрянной ложкой во рту. Жили в Риге, двинули в Москву.... Дамочка, поработайте в глубинке, чтоб рассуждать о проблемах в медицине.
Гость
26 июля 2024, 13:54
Попадая в больницу почти каждый становится верующим - естественно, ведь надежды на врачей давно нет, только на Бога. Икону поставил у кровати и молись, авось пронесет хворь, но это не точно. ☝️
Гость
26 июля 2024, 14:25
Жесть! Всё больше и больше среднего и низшего медперсонала из неграмотных мигрантов-мусульман в медицине РФ о чем замалчивают по указанию сверху?!
Гость
26 июля 2024, 11:13
По какому правилу русского языка слово Бог написано с большой буквы?
Гость
26 июля 2024, 11:26
По новому уложению о наказаниях против веры.
26 июля 2024, 11:32
В религиозном контексте пишется с заглавной, в остальных случаях - с маленькой.
Гость
26 июля 2024, 12:35
26 июля 2024, 12:35
В религиозном контексте пишется с заглавной, в остальных случаях - с маленькой.
В каких остальных? Какие еще могут быть контексты со словами "бог" (или "господь") кроме религиозного?
26 июля 2024, 11:38
Собирают деньги как и фонды благотворительные во всех странах мира для немногих уже и где ехать за границу надо,у нас ещё практики,запустили мы многое с нищих 90 х.А лекарства,которые одобрены минздравом бесплатно дают,особенно фонду Круг добра Путина.Другое дело просто не одобренные покупают.А вичёвым вообще уже выдают адски дорогие таблетки и всё бесплатно.Вакцину от короны и рака в 1 стадии изобрели.Искусственное сердце ещё СССР изобрёл.Толи ещё будет!Если я раньше сомневался,что вакцину от вич изобретут,то сейчас даже не сомневаюсь в гении России.
Гость
26 июля 2024, 11:48
А если я положу голову на клавиатуру и покатаю ее туда-сюда, то у меня получится не менее связный текст.
Гость
26 июля 2024, 11:56
Где это все? На бумаге. А что по делу - то каждый день мы можем созерцать
Гость
26 июля 2024, 11:35
оказывается в препараты биофарма можно не особенно верить, нужно просто верить
Гость
26 июля 2024, 12:48
Вот это сказанул!!!
Гость
26 июля 2024, 12:51
Как все в современной России: и вроде есть, но... не работает!
Гость
26 июля 2024, 12:51
Е1, а что у нас сегодня опять новые правила комментирования: слова "Россия" и "абсурд" под запретом? С чего вдруг?
Гость
26 июля 2024, 14:02
наше здравохранение как и правосудие образование трудовой кодекс и многое другое превратилось в хайли.......
Гость
26 июля 2024, 18:00
Чего только не нафантазируют " врачи" лишь бы бабло качать из бюджета , даже про " не уступает мировым"......Так не уступает что все чиновники за границей лечатся.
Гость
26 июля 2024, 11:34
Эндокринология это миф, причем мирового масштаба.
26 июля 2024, 12:21
Нынче без веры в Бога никуда! Всё на ней в России держится! И медицина в том числе!))