перейти к публикации
122 комментария к публикации

«Действует как борщевик». В Екатеринбурге 10-летний мальчик сорвал цветок и получил серьезный ожог

23 июля 2024, 22:50
растение так защищается от нападение на него, змея жалит при опасности,крапива и та жалится.
Гость
23 июля 2024, 22:52
Наблюдатель сэм, Ну поймите Вы, откуда это знать ипотечникам с области.
Гость
23 июля 2024, 22:59
Гость
23 июля 2024, 22:59
Наблюдатель сэм, Ну поймите Вы, откуда это знать ипотечникам с области.
Так они же всю жизнь в деревне, почему они ничего не знают. Их дети шляются по пустырям, при этом абсолютно не приспособленные. Мы тоже лето в деревне проводили, тот же борщевик был, из него делали трубки для плевалок, на болоте камыши собирали, это растение тоже было, волчья ягода, пчелы кусали, ели что-то из подножного корма. Ни один такую фигню не заработал.
Гость
23 июля 2024, 23:35
Гость
23 июля 2024, 23:35
Так они же всю жизнь в деревне, почему они ничего не знают. Их дети шляются по пустырям, при этом абсолютно не приспособленные. Мы тоже лето в деревне проводили, тот же борщевик был, из него делали трубки для плевалок, на болоте камыши собирали, это растение тоже было, волчья ягода, пчелы кусали, ели что-то из подножного корма. Ни один такую фигню не заработал.
Гость, значит это городских обормотов дети
Гость
24 июля 2024, 00:12
Какое счастливое детство было у нас в СССР. Знать не знали про борщевик и пастернак ( родители даже Пастернака не читали), клещи были в диковинку ( всё обрабатывали от них). И траву во дворах не «спиливали», поэтому и светлячки были
Гость
24 июля 2024, 00:57
Что у вас за родители. У моих Пикуль на полке стоял и полная биография Жукова.
Гость
24 июля 2024, 10:12
Гость
24 июля 2024, 10:12
Что у вас за родители. У моих Пикуль на полке стоял и полная биография Жукова.
Декан УрФУ, а матушка работает вот уж 36 лет в столовой. Все люди с образованием, и что важно с врождённым чувством прекрасного, культурные и воспитанные. Но читать определенные книги, и не читать - это совсем не показатель ума. Можно иметь огромные библиотеки, и быть балбесом.
24 июля 2024, 14:32
"клещи были в диковинку ( всё обрабатывали от них)" Просто клещи были в стране только на Дальнем Востоке. Сюда тогда ещё не добрались. И не потому, что тут их травили. Никто тут леса и парки не травил.
Гость
23 июля 2024, 22:59
Пастернака не читал, но осуждаю
Гость
23 июля 2024, 23:14
Живаго длинная и скучная муть.
23 июля 2024, 23:51
ибо стехи
Гость
24 июля 2024, 00:10
Гость
24 июля 2024, 00:10
Живаго длинная и скучная муть.
Так же как всякие гонева от "жегтв гежима". Всякая прококаиненая голубковая богемка всегда страдает от режима со страшной силой. И дружно строчит друг на друга доносы. А потом еще и вечно с надрывом и всем скоморошьим искусством причитает про "половина стучит, половина сидит половина охраняет блаблабла"...
Гость
23 июля 2024, 23:39
Научите своих детей бережно относиться к природе. Зачем рвать дикорастущие растения, зачем обламывать ветки деревьев и кустарников? Любое растение - это чей-то дом или чья-то пища, любое растение - порция чистого воздуха и защита почвы от опустынивания. Мальчик получил хороший урок на будущее, а мог бы избежать болезненных последствий, если бы его правильно воспитывали.
Гость
24 июля 2024, 00:05
Согласен. С каждым вдохом мой организм убивает сотник бактерий. Да и зачем портить воздух, ведь от СО2 парниковый эффект усиливается.
Гость
24 июля 2024, 00:59
Мальчишки как собаки, им на улице нужны палки, они без них не могут.
Гость
24 июля 2024, 01:37
Гость
24 июля 2024, 01:37
Согласен. С каждым вдохом мой организм убивает сотник бактерий. Да и зачем портить воздух, ведь от СО2 парниковый эффект усиливается.
Не переживайте, с каждым вдохом вы становитесь домом для бактерий и при некоторых условиях даже вирусов, а уж по окончании жизненного цикла - прекрасной питательной средой для микро и макро-организмов, а так же хорошим удобрением почвы. СО2, который вы невольно производите, очень полезен для растений, так что продолжайте функционировать в обычном режиме.
Гость
23 июля 2024, 23:49
Опять виновных ищут. Яжмамка знает, что у нас 80% трав той или иной мере ядовиты и представляют опасность?
Гость
24 июля 2024, 00:00
Яжмамка и знает в одном предложении звучит как-то очень подозрительно
Гость
24 июля 2024, 02:09
Гость
24 июля 2024, 02:09
Яжмамка и знает в одном предложении звучит как-то очень подозрительно
Я бы даже сказал что абсурдно звучит.
Гость
23 июля 2024, 22:51
среду он гулял с другом под окнами на набережной на Академика Парина 😁 Это она так про свои болота?!
Гость
23 июля 2024, 23:08
А на фото какой-то пустырь. Где там набережная, или они так канализационные стоки называют.
24 июля 2024, 00:43
там новые дома, а ты с мамой живешь в лучшем случае, возможно со своей ахахахахахахххх!!!!!
Гость
24 июля 2024, 02:01
Посоветуйте ему лучше с парня своего бросить,а завести себе девушку.....
24 июля 2024, 05:23
Со среды по пятницу руки совсем не мыл? Но виновато растение. Нормальная такая мать. Да и фотку могла бы из интернета запостить, если беспокоилась.
Гость
23 июля 2024, 23:51
Она увидела красную руку, но хлоргекседин использовала лишь когда на следующий день кожа слезла. Ого. Мать года. Кстати, аптечку надо посолиднее иметь.
Гость
24 июля 2024, 07:34
из за таких как ты в травме не протолкнуться, пальчик покраснел у тугосери, все бегом к врачу
Гость
24 июля 2024, 10:59
Гость
24 июля 2024, 10:59
из за таких как ты в травме не протолкнуться, пальчик покраснел у тугосери, все бегом к врачу
Вообще не о том был коммент. А о том, что надо было сразу руку обработать. Тугосеря тут ты.
Гость
23 июля 2024, 22:54
Все такие нежные стали. Как мы только выжили!
23 июля 2024, 23:09
Мальчишки, мальчишки, ну, как не завидовать вам?..(цитата)...
Гость
23 июля 2024, 23:35
горе-поколение, свободное от "лишних" знаний... учитель по биологии, ОБЖ или физре уже ничего, окромя программы, не рассказывает, судя по всему
24 июля 2024, 00:01
Мимоза какая то
Гость
24 июля 2024, 00:34
Там случайно на фото ещё пижму красным обвели.
Гость
24 июля 2024, 00:04
Новость повод для глумления, зря мамаша запуостилась ее
Гость
24 июля 2024, 05:23
+++
Гость
24 июля 2024, 00:26
Борщевик, вообще-то, никак не действует. Действует Солнце. Если вам на руку попал сок борщевика просто спрячьте этот участок кожи от солнечных лучей, и никакого "ожога" не будет. Поколение неучей и бездарей.
24 июля 2024, 12:04
В точку. Сок пастернака тоже только на солнце действует.
Гость
23 июля 2024, 22:51
В школе вас не учат горе поколение.
Гость
23 июля 2024, 22:53
А почему ребёнок несколько дней рук не мыл? Мамаша гигиене не научила совсем?
23 июля 2024, 23:39
Да ладно свистеть, фурокумарины только в семенах пастернака
Гость
23 июля 2024, 22:52
В 10лет соображать уже должен.
Гость
23 июля 2024, 23:12
Как минимум найти подорожник 🤦
Гость
23 июля 2024, 23:27
А нефиг рвать было
Гость
23 июля 2024, 23:47
Сок не ядовитый 🤦‍♀️ он увеличивает чувствительность к uv лучами, ожоги получают от солнца ...
Гость
24 июля 2024, 00:00
Это кокодэм, там другая реальность
Гость
24 июля 2024, 02:02
Гость
24 июля 2024, 02:02
Это кокодэм, там другая реальность
И солнце по другому светит
Гость
23 июля 2024, 22:52
Маленький мальчик нашел цветок Думал табак самокрутку зажег
Гость
23 июля 2024, 22:58
Гость, и пошел дымок в один миг, а это оказалось, всего лишь борщевик
Гость
23 июля 2024, 23:15
Ну я хоть настоящую набережную увидела на фото.
Гость
23 июля 2024, 23:28
Гость, там еще пароход ходит, но это надо другую траву сорвать, чтоб увидеть
Гость
23 июля 2024, 23:29
Гость
23 июля 2024, 23:29
Гость, там еще пароход ходит, но это надо другую траву сорвать, чтоб увидеть
Гость, 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
23 июля 2024, 23:58
Гость
23 июля 2024, 23:58
Гость, там еще пароход ходит, но это надо другую траву сорвать, чтоб увидеть
А ров с 🐊🐊🐊 есть уже?
24 июля 2024, 11:40
Между тем, Б.Пастернак, один из не многих, которые отказались от Нобелевской премии. Позже его сын медаль, документ какой-то или что там выдают.
Гость
23 июля 2024, 23:10
не было его раньше, затверждаю, а у ж мне полтинник скоро. Если в комментах прикалываются, значит, еще не сталкивались. Ну, все буде, буде)
Гость
23 июля 2024, 23:56
А вы говорите: ров с 🐊🐊🐊, ров с 🐊🐊🐊... Да тут ожог от травы в кокодэме - событие регионального масштаба!
Гость
24 июля 2024, 00:07
Воткнули бы табличку что рвать запрещено!
Гость
24 июля 2024, 00:16
Это ж сорняк, а если ягоду бы какую ядовитую решил попробовать или мухомор, ук виновата , что тут неожиданно растет?
Гость
23 июля 2024, 22:51
этот пастернак разросся уже по всему городу. У нас в саду такой растет, я там впервые с ним познакомился. В чистых городских условиях ожог проходит за 2 недел. В дполевых, где много солнца и пота, до 2 месяцев. Ожог вызывает сок пастернака. Солнце и влага провоцируют и усиливают ожог.
Гость
23 июля 2024, 23:06
Да что вы все в заросли лезете. Там для вас опасно.
Гость
24 июля 2024, 00:01
Гость
24 июля 2024, 00:01
Да что вы все в заросли лезете. Там для вас опасно.
Акадэмовским все опасно. Но при этом почему-то все равно живут и множатся.
Гость
24 июля 2024, 02:08
Гость
24 июля 2024, 02:08
Акадэмовским все опасно. Но при этом почему-то все равно живут и множатся.
Да я бы это не назвал жизнью......
23 июля 2024, 23:46
Я пастернака не читал, но осуждаю!
Гость
24 июля 2024, 02:03
А я читал,и тоже осуждаю
Гость
23 июля 2024, 23:36
Во времена Величайшей Цивилизации СССР об этом всём рассказывалось в учебниках Природоведения.
Гость
23 июля 2024, 23:45
А нефиг рвать цветы
Гость
24 июля 2024, 00:10
У пятерки на Денисого-Уральского такое же цветет. В этом году вообще муниципалитет не хочет косить. Только управляйки косят
Гость
24 июля 2024, 00:48
Деревня и не знаю что такие растения есть и в екб , как говориться дурочки ипотечные
Гость
24 июля 2024, 05:39
Вот ничего себе( помню советский детский сад, где вокруг рос только безопасный барбарис и цветы. А не эти пастернаки с борщевиками. Планета борется с людьми? А может и не планета.
Гость
24 июля 2024, 06:53
ПАСТЕРНАК. Мало похожий и менее опасный, чем борщевик, он, тем не менее, зол и ядовит! Внешне смахивает на огромный укроп соответствующих борщевику размеров с раздельными листьями и желто-зелеными цветами, а ожоги оставляет по механизму великого и ужасного, так что голыми руками лучше такой не трогать.
Гость
24 июля 2024, 00:09
Юный химик хотел торчню сварить?)
Гость
24 июля 2024, 01:01
Думаете они там просто так по пустырь ходят? Наверняка псилоцибиновые поганки ищут.
Гость
24 июля 2024, 02:55
Гость
24 июля 2024, 02:55
Думаете они там просто так по пустырь ходят? Наверняка псилоцибиновые поганки ищут.
Гость, да просто курят может в кустах
Гость
23 июля 2024, 22:57
Это побочки от солей.
Гость
24 июля 2024, 05:46
у тебя
Гость
23 июля 2024, 23:43
Пока Академ не построили- фамилию Паринов я не слышал даже
24 июля 2024, 00:02
ну так, в разливайке ж такое не рассказывают
Гость
24 июля 2024, 01:57
Я на фото вижу пижму (
Гость
24 июля 2024, 05:46
Там всё рядом растёт, одно вот этот пастернак, а второе - пижма.
Гость
24 июля 2024, 05:23
чё тут в коментах калякают, скакали они в детстве с голой ж по полям, ага да не было никакаго борщевика и пастернака лугового и клещей не было, шисят мне
Гость
24 июля 2024, 05:46
Клещи были, но в лесу, бро. Город, где парки, тоже обрабатывали от них, а потом в 90е-нач 2000х бросили, вот и результат.
Гость
24 июля 2024, 10:41
Скоро во всех яжмамских чатах кокодэма: пастернаки угрожают деткам, уже десятки погибших, сотни пострадавших!
24 июля 2024, 12:12
эвакуация и специальная операция по борьбе с пастернаком, десант в противопастернаковых комбинезонах и бахилах химзащиты ))) Администрация предоставит пункты временного размещения и компенсацию в зависимости от глубины и ширины моральных страданий.
Гость
23 июля 2024, 22:55
Что за окраинская тряпка на фото, там опупели смотрю совсем.
Гость
23 июля 2024, 23:50
Опупели или нет, не знаем, но то, что у вас эти цвета вызывают негативные ассоциации и агрессию - это диагноз неизлечимого заболевания. Так-то эти цвета используются в логотипах нескольких российских компаний, но в силу отсутствия мышления вы видите лишь то, что вам внушили.
Гость
24 июля 2024, 00:53
Гость
24 июля 2024, 00:53
Опупели или нет, не знаем, но то, что у вас эти цвета вызывают негативные ассоциации и агрессию - это диагноз неизлечимого заболевания. Так-то эти цвета используются в логотипах нескольких российских компаний, но в силу отсутствия мышления вы видите лишь то, что вам внушили.
Гость, Не знаете, вас там сколько в палате номер 6?
Гость
24 июля 2024, 02:24
Гость
24 июля 2024, 02:24
Гость, Не знаете, вас там сколько в палате номер 6?
О, да у вас ещё и галлюцинации. Как всё запущено!
Гость
23 июля 2024, 22:52
За лентой же ЛСР строит, не?
Гость
23 июля 2024, 23:53
В кокодэме судьба у всех одна - страдать.
Гость
24 июля 2024, 00:47
Куда скинуть деньги на борщивик что бы его больше в 1000 раз была в КАКАдеме
Гость
24 июля 2024, 01:28
По делам
Гость
24 июля 2024, 03:20
Бедные дети
Гость
24 июля 2024, 06:48
Как называется это растение ?
Гость
24 июля 2024, 10:16
Еодины, вы хуже фотку найти не могли? Расфокус на растении, внизу вообще пижма торчит. В чем проблема найти внятное фото в интернете и приложить к статье, чтобы читатели были в курсе и предупредили детей?))
Гость
24 июля 2024, 11:45
Пастернак не ядовит
Гость