Цены обоснованы??? Почему же в муниципальных клиниках платные услуги так отличаются? Материалы такие же.
Все дела в том, что зубным проблемам подвержено 100% населения. И никуда не денешься, когда зубы заболят так, что на стену полезешь. Поэтому и не стесняются устанавливать такие ценники. Удалить зуб мудрости стоит 10000. Какие такие дорогие материалы при этом используются?????
Гость
21 июля, 13:00
Удаляла зуб мудрости за 8к пару лет назад. Большие корни. Врач распиливал и удалял частями. Возможности зашить не было, нет столько десны. Поэтому взяли кровь и из нее сделали сгусток, который затолкали в дуру, сверху закрыли коллегеновым пластырем (не помню точно как называется). Все зажило очень быстро и без проблем. Перед этим такой же зуб удаляли по старинке, болело всё три недели, потому что большая дыра от зуба никак не могла затянуться, сидела на нимесулиде. Спасибо, но я лучше заплачУ.
Гость
21 июля, 14:40
При удалении зуба мудрости используются не столько материалы, сколько квалификация врача. Мне один зуб мудрости удалили относительно легко. А вот второй не хотел удаляться никак. Мне для этого разрезали десну, распилили челюсть. Всё шло очень трудно, операция затягивалась, анестезия заканчивалась, её продлевали ещё два раза. Потом зашивали десну. В результате всё закончилось хорошо. Зуб мешал, теперь его нет, он не мешает.
А теперь ответьте: все вот эти непростые манипуляции в глубине тесного рта у бодрствующего пациента сможет сделать любой человек с улицы? Нет. Даже не любой новый выпускник стоматологического факультета это сразу сделает. Это требует опыта и квалификации. Так что лучше заплатить.
Как без ирригатора спать ложились? Как выживали? Кстати, что это? Пойду у отца спрошу и деда... Куда они свои ирригаторы подевали?
Гость
21 июля, 09:23
Потому и проблем столько у начеления с зубами. А дед, не пил и не курил. Не ел сухарики из магазина, конфеты тоннами и чипсы..
Гость
21 июля, 10:13
Сам не понимаю. Сейчас неприятно ложиться. Если забываю почистить, то это постоянно зудит в голове. Встаю и иду чистить.
Всегда свежо и приятно. Нравится ощущение, что рот чистый.
У отца и деда можешь не спрашивать, тогда ирригаторов не было
Гость
21 июля, 10:54
Заодно спроси у деда, ЧЕМ он ЧИСТИЛ зубы после того, как начал себе ставить ИМПЛАНТЫ вместо выпавших/удалённых зубов.
Ах, у него вставные пластмассовые челюсти! Ах, их не надо чистить! Ну, ясно-понятно.
"Можно отбелить зубы в домашних условиях?" - Нет конечно. Надо обязательно бежать к стоматологам и нести им денюжку.... Как до этого человечество выживало?
Гость
21 июля, 09:31
Так и выживало, в лучшем случае лет до 30.
Гость
21 июля, 12:19
А вы видели зубы у людей 100 лет назад? Страшные коричневые.
Хотя, если вы не звезда телеэкрана, то отбеливание и не нужно. Достаточно обычной профгигиены у стоматолога.
Всем пациентам рекомендовать ирригатор нельзя. У кого пломбы или коронки - ирригатор противопоказан. Им могут пользоваться люди с идеально здоровыми зубами, а таковых на Урале 1%.
Ну много из сказанного бред....Процедура Зоом, я такую делала, ничего кроме потраченных денег я не получила, эффект белизны зубов прошёл очень быстро. Посещение стоматолога раз в полгода и гиг чистка, вообще фантастика, что там делать так часто? Если только у Вас не загнивает весь рот...Ну и совет на будущее, всегда проверяйте информацию, которую Вам сообщает врач, особенно касательно серьёзных вмешательств...
Гость
21 июля, 14:44
Гигиеническая чистка нужна, чтобы вовремя заметить мелкий зарождающийся кариес. Кариес - это не грипп, он развивается очень долго. Поэтому когда вы регулярно ходите на гигиеническую чистку, вам там заодно смогут заметить кариес, пока он ещё маленький, а не прогнило ползуба. И можно сразу оперативно и недорого подлечить его.
Москва так и говорит пЫшма и Исеть ударение на первый слог и букву
Гость
21 июля, 11:50
Гость
21 июля, 09:54
Москва так и говорит пЫшма и Исеть ударение на первый слог и букву
Еще сЫсерть , тАвда и рЕвда. В новостях слышала.
Гость
21 июля, 10:19
Выделяем заголовок, ищем в яндексе, нажимаем три точки рядом, читаем сохраненную копию.
Гость
21 июля, 12:20
Мы и здесь нормально читаем.
Гость
21 июля, 09:09
Ирригатор как мобильник: должен быть и точка! Я сама пользуюсь: ребята,это что-то! Щётка электрическая, я только ею чищу. А зуб мудрости когда прорезывался, воспалился. Дошло до флегмоны: караул был. Так что эта девушка во всем права.
А не боитесь что током может дёрнуть? Что-то электрическое во рту....
Гость
21 июля, 09:12
Расскажите это мигрантам
Гость
21 июля, 09:37
Стоматолог тот еще "блогер"...1. Зубы мудрости хрупкие 2. Они удаляются по показаниям. Даже если 7х зубов нет для пережевывания, их удалят, если они будут повреждены или разрушены. 3. В зубах мудрости нет нервных корешков, но есть всё остальное, поэтому их удаление простое. Зачем себя накручивать, чтобы тебя потом врач аж успокаивал, а вы трескали валерьяку? А вообще - перед обезболивающим фигачить седативные препараты? Серьезно? А чего сразу поллитры в себя не опрокинуть?
Гость
21 июля, 09:53
Причём тут успокоительное при удаление зубов??? если потом месяц болит будто половину лица молотком издолбили🤦♀️ а выписали только антибиотики на неделю и всё завтра топай на работу, лёд прикладываю если болит.....
Зубная нить — да, ирригатор — нет. Консультировалась с несколькими стоматологами, они сказали, что если нет брекетов и зубы более-менее ровные, то лучше избегать ирригаторы, потому что по их опыту очень часто травмируют десну из-за чего возникают проблемы. Все очень индивидуально. Зубная нить в помощь.
Гость
21 июля, 12:26
Мне тоже раньше разные стоматологи говорили, что если я пользуюсь нитью, то ирригатор не нужен. И я верил. Но 4 года назад я нашёл одну маленькую клинику, кстати, очень недорогую. И там врач сказала мне, что ирригатор - это не замена нити, это совсем другое. Посоветовала купить самый простой ирригатор - просто попробовать. Я нашёл дешёвую модель всего за 2000 руб. И это волшебство! Это совершенно новый уровень чистоты. Как же я благодарен этому врачу. Раньше у меня были проблемы с дёснами - они иногда кровоточили. Теперь, с ирригатором, этой проблемы нет.
Если же у вас ирригатор травмирует десну, надо просто убавить его мощность. Например я регулятором выставляю примерно треть мощности, и всё отлично.
Гость
21 июля, 12:57
Так мощность струи можно убрать, чтобы не травмировать ничего. Вода явно меньше травмирует десну чем жёсткая нить.
Сейчас-3°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
1 м/c,
ю-з.
733мм 77%СРОЧНО
Видео утренней аварии в Академе
Нужно ли удалять зубы мудрости и покупать ирригатор? Стоматолог ответила на самые популярные вопросы пациентов