перейти к публикации
98 комментариев к публикации

«Рвало с кровью». Девочку из Екатеринбурга увезли в реанимацию с ротавирусом во время отпуска в Сочи

18 июля 2024, 16:32
Ни какого отдыха на нашем юге, спасибо
Гость
18 июля 2024, 17:05
я те открою секрет: в Турции тоже есть все эти прелести.
Гость
18 июля 2024, 17:21
Гость
18 июля 2024, 17:21
я те открою секрет: в Турции тоже есть все эти прелести.
Когда это в Турции россияне умирали от ротавируса с такой частотой? Примеры, плиз!
Гость
18 июля 2024, 18:33
Гость
18 июля 2024, 18:33
я те открою секрет: в Турции тоже есть все эти прелести.
Езжу в Турцию уже лет 10, ну ни разу не было ротавируса...и никто не умер от него, в отличии от Сочи
18 июля 2024, 18:28
В прошлом году уже было. Дети что ли запасные есть?
18 июля 2024, 16:47
сутки ждали скорую... а самим в больницу привезти ребенка??
Гость
18 июля 2024, 17:21
В прошлом году мама Маши Зрусталевой сама привезла дочку в больницу, а толку? Девочка умерла
Гость
18 июля 2024, 18:24
А если приедут сами, то скорая не примет!!! Скажут, идите к врачу. Если доставляют врачи скорой, то только тогда примут. Вот так! Ужас!
Гость
18 июля 2024, 16:30
"Мама шестилетней малышки сутки ждала скорую" Ну это точно гойда однозначная)))))
Гость
18 июля 2024, 17:32
Конечно, жертва всегда сама виновата. Это же Россия!
Гость
18 июля 2024, 18:14
Гость
18 июля 2024, 18:14
Конечно, жертва всегда сама виновата. Это же Россия!
Иногда так и есть
Гость
18 июля 2024, 18:19
Гость
18 июля 2024, 18:19
Конечно, жертва всегда сама виновата. Это же Россия!
Конечно, купаются в грязном море, которое сами же и подобные им засоряют, едят не мытые овощи.. думаете в ресторанах моют что то!? И в первую очередь виноваты сами, должны ведь знать на что подписываются
18 июля 2024, 21:55
Страшно читать про такое безобразие. Как будто в каменном веке живём, ребёнок чуть не погиб от неоказания мед помощи. Есть таблетки и уколы противорвотные, в первые сутки отлично помогают и без стационара. Но если не удается справиться самим, то врачи должны оказать помощь ребенку!
Гость
18 июля 2024, 16:47
Малышке здоровья, надеюсь, семья выводы сделает. Не люблю выражение "сами виноваты", но ехать на наш юг и плескаться в фекальной луже с тысячами таких же страждущих, ещё и детей маленьких везти, когда там пачками в сезон ложатся в больницы с кишечными вирусами всех мастей, это надо быть альтернативно одаренными.
Гость
18 июля 2024, 17:20
Вызвать скорую в Сочи - тот еще квест ! Власти Сочи вместо того чтобы ликвидировать попадание канализации в море , для " красоты" наставили арок на улице Навагинской , площади Исскуств, ну и еще много где . На это угроблен курортный сбор. Например арки на Навагинской обошлись в 87 миллионов рублей . Горожане хором просят их выбросить , но господа из мэрии не слышат . В городе проблемы с водой то в одном районе , то в другом . Потому что много желающих жить в Сочи и расхватывают квартирки как горячие пирожки . А квартирки в домах ,которые построены аферистами со всего бывшего Советского Союза . 600 домов под снос - уже есть решения суда . Многоэтажные дома "посажены" на старые советские сети.Проблемы с водой неизбежны . Нарушаются все законы , из огромных домов текут канализационные стоки в море .На пляжах толпы людей . Их "реконструировали" , в этом году заставили платными лежаками нагло нарушая закон о 20 метрах от берега , которые обязаны оставлять свободными. Отдохнуть с орущей музыкой на пляже , в толпе людей - так себе "удовольствие. Такого кошмара , как в этом году еще не было .Особенно страдает центр города от наплыва " отдыхающих". Пляжи в центре застроили некими бич клабами , вход от 2500 руб. Кто владельцы - никому не известно . Не сочинцы ! А сочинцы ждут хорошего шторма !
Гость
18 июля 2024, 18:15
Гость
18 июля 2024, 18:15
Вызвать скорую в Сочи - тот еще квест ! Власти Сочи вместо того чтобы ликвидировать попадание канализации в море , для " красоты" наставили арок на улице Навагинской , площади Исскуств, ну и еще много где . На это угроблен курортный сбор. Например арки на Навагинской обошлись в 87 миллионов рублей . Горожане хором просят их выбросить , но господа из мэрии не слышат . В городе проблемы с водой то в одном районе , то в другом . Потому что много желающих жить в Сочи и расхватывают квартирки как горячие пирожки . А квартирки в домах ,которые построены аферистами со всего бывшего Советского Союза . 600 домов под снос - уже есть решения суда . Многоэтажные дома "посажены" на старые советские сети.Проблемы с водой неизбежны . Нарушаются все законы , из огромных домов текут канализационные стоки в море .На пляжах толпы людей . Их "реконструировали" , в этом году заставили платными лежаками нагло нарушая закон о 20 метрах от берега , которые обязаны оставлять свободными. Отдохнуть с орущей музыкой на пляже , в толпе людей - так себе "удовольствие. Такого кошмара , как в этом году еще не было .Особенно страдает центр города от наплыва " отдыхающих". Пляжи в центре застроили некими бич клабами , вход от 2500 руб. Кто владельцы - никому не известно . Не сочинцы ! А сочинцы ждут хорошего шторма !
М-да, неудивительно...
Гость
19 июля 2024, 07:54
Гость
19 июля 2024, 07:54
Вызвать скорую в Сочи - тот еще квест ! Власти Сочи вместо того чтобы ликвидировать попадание канализации в море , для " красоты" наставили арок на улице Навагинской , площади Исскуств, ну и еще много где . На это угроблен курортный сбор. Например арки на Навагинской обошлись в 87 миллионов рублей . Горожане хором просят их выбросить , но господа из мэрии не слышат . В городе проблемы с водой то в одном районе , то в другом . Потому что много желающих жить в Сочи и расхватывают квартирки как горячие пирожки . А квартирки в домах ,которые построены аферистами со всего бывшего Советского Союза . 600 домов под снос - уже есть решения суда . Многоэтажные дома "посажены" на старые советские сети.Проблемы с водой неизбежны . Нарушаются все законы , из огромных домов текут канализационные стоки в море .На пляжах толпы людей . Их "реконструировали" , в этом году заставили платными лежаками нагло нарушая закон о 20 метрах от берега , которые обязаны оставлять свободными. Отдохнуть с орущей музыкой на пляже , в толпе людей - так себе "удовольствие. Такого кошмара , как в этом году еще не было .Особенно страдает центр города от наплыва " отдыхающих". Пляжи в центре застроили некими бич клабами , вход от 2500 руб. Кто владельцы - никому не известно . Не сочинцы ! А сочинцы ждут хорошего шторма !
Многоэтажные дома "посажены" на старые советские сети. ку и ор скажите об этом еще.
Гость
18 июля 2024, 16:32
Ещё ведь и деньги за это платят. Мартовская перепись идиотов показала реальный процент деградантов.
Гость
18 июля 2024, 16:42
Ну не к врагам же ехать отдыхать?
18 июля 2024, 17:15
Гость
18 июля 2024, 17:15
Ну не к врагам же ехать отдыхать?
С такими друзьями непонятно где враги! 🤔
Гость
18 июля 2024, 17:30
Гость
18 июля 2024, 17:30
Ну не к врагам же ехать отдыхать?
Кто ваши враги и почему? Объясните. Например, страна НАТО Турция, в которой вы за свой счет строите АЭС, вам враг или нет? Французский Биарриц с роскошной виллой дочки вашего президента, вам враг или нет?
19 июля 2024, 14:34
Если в Сочи такая беда летом, уже не первый год, может больницам их стоит заранее подготавливаться с курортному сезону. Если нехватка кадров, приглашать из северных районов специалистов, ставить сменный график, предо доставлять жилье для семьи врача. И врачи отдохнуть и нехватку закрыть. А уж оснастить они должны были больницы на десятки лет вперед еще с олимпиады или формулы-1
18 июля 2024, 20:08
Отдыхайте на курортах Краснодарского края!!
Гость
18 июля 2024, 16:34
Местные жители Сочи НИКОГДА не купаются в море и не едят в местных столовках!!!
Гость
18 июля 2024, 16:43
У местных просто здоровья не хватит, а у сибиряков достаточно
Гость
18 июля 2024, 16:39
В Сочи купаться нельзя. Каким родителям это еще непонятно?!
Гость
18 июля 2024, 17:23
Те же грабли!!! Год назад семилетняя Маша Хрусталева из Екатеринбурга заразилась ротавирусом в Сочи, впала в кому и умерла! Возраст ребенка, сезон и место те же! Власти, прокуратура, Роспотребнадзор и прочие институты в стране не работают! Меры профилактики не предпринимаются!
Гость
18 июля 2024, 16:56
Людииии! Себя не жалко, так хоть деток своих пожалейте! Зачем в помойку их тащить?
Гость
18 июля 2024, 17:33
Родители, вам бы всё море отдых , вы думаете вашим детям это будет лучше, но вы забыли, что во времена СССР всё было для людей , народа и детей, заботились о качестве питания, отдыха, одежды. А сейчас ни чего не настоящего и море тем более всё заражено
Гость
19 июля 2024, 07:52
Это когда ты в 1989 бычки собирал? Тогда?
Гость
19 июля 2024, 09:31
Не идеализируйте СССР! Плохо там было.
Гость
18 июля 2024, 16:34
Родители ждали чего??
Гость
18 июля 2024, 17:24
Стали заложниками Системы. Насмотрелись телевизора?
Гость
18 июля 2024, 17:20
Ну что, конечно отдыхайте там и купайтесь, и питайтесь в этих рыгаловках… а потом детей лечите от этого отпуска. А может и хороните. В прошлом году не смогли же девочку спасти. Продолжайте копить деньги на этот мнимый отдых, а потом годами лечитесь. Как же невдомек то людям, что лучше речка, чем море черное.
18 июля 2024, 23:34
Речки местные не лучше. В Челябинске есть озера хорошие.
Гость
18 июля 2024, 19:53
В прошлом году в сентябре, летала вдвоем с дочкой в Адлер, и я там подхватила ротовирус, полоскало так, что думала сдохну, температура была 39, спасибо Господи, что ребенок не захотел купаться, волны ее пугали, и она не подцепила эту заразу, а я после такого отдыха, в Сочи ни на ногой, уже лучше без моря, чем в такое г..лететь. Даже за бесплатно не полечу....
Гость
19 июля 2024, 09:33
Молодец, женщина! Взрослеете! Начинаете понимать. Копите на Турцию - не пожалеете.
18 июля 2024, 17:14
Вот поэтому и надо ехать в Крым там чистейшее море и без ротовируслв
Гость
18 июля 2024, 17:24
Кто там очистные построил и когда? Святая простота
18 июля 2024, 18:02
Гость
18 июля 2024, 18:02
Кто там очистные построил и когда? Святая простота
Гость, давным давно уже там очистные и не одни голова ты квадратная
Гость
19 июля 2024, 09:30
В Турцию надо ехать.
19 июля 2024, 15:37
Так вроде делали канализацию перед Олимпиадой.
Гость
18 июля 2024, 17:39
Зато наш «кто то там» говорит о майнинге, затратах на электроэнергию! Порядок с очистными навести не могут с момента окончания Олимпиады! Позор
Гость
18 июля 2024, 17:52
они не для того работают , чтобы порядок наводить у них другие цели , менее блаародные
Гость
18 июля 2024, 19:28
Вот она наша замечательная бесплатная медицина, её уровень, вон оно Чёрное море и отдых там. Так держать!) вместо того, чтобы вкладывать средства в науку и медицину, в экологию и очищение воды, они известно на что их тратят)
19 июля 2024, 15:47
почему неизвестно. Хорошо известно на что тратятся уже 2,5 года
Гость
18 июля 2024, 23:24
А на такси нельзя привести в неотложку или скорую?!!! Зачем так долго ждать? Совсем нищие что-ли? Дак как тогда на отдых поехали? Вообщем мамаша странная тетя, сыкономила на ребенке))
Гость
18 июля 2024, 23:46
в больнице не примут без скорой, иногородние же
Гость
18 июля 2024, 17:53
самое умное - про юг на какое-то время забыть
Гость
19 июля 2024, 02:20
ЛЮДИ, НЕ ВОЗИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ НИ В СОЧИ, НИ В ЛОО! ПОБЕРЕГИТЕ ДЕНЬГИ И ЗДОРОВЬЕ. РОТОВИРУС ГАРАНТИРОВАН!
Гость
19 июля 2024, 07:13
Зачем везти детей в Сочи, где нет очистных сооружений, всё льют в море - и в июле-августе сплошной ротавирус?
19 июля 2024, 01:24
Нечего дете кормить г......
18 июля 2024, 19:47
здоровья пострадавшим от грязи ,бактерий и вирусов. Всем держаться!!!! ехать туда надо с антибиотиками от кишечных инфекций и арбидолом - от вирусных кишечн. инфекций. ( кстати хорошо помогает от вирусного поноса и рвоты) или с активиров. углем иил порошком полисорбом.
18 июля 2024, 23:38
Церукал обязательно возьмите ещё!
Гость
19 июля 2024, 07:15
Не надо.
Гость
19 июля 2024, 09:35
А зачем ехать, понимая, что этот мешок лекарств будет обязательно востребован?
Гость
18 июля 2024, 17:23
Канализация в горы не бежит, она течёт в море
Гость
18 июля 2024, 23:49
Нет уж, лучше в Турцию. Там хоть можно выбрать отель, удаленный от вытекающих рек, да и очистка работает нормально, там туристов хоть и считают ходячими кошельками, относятся к деньгам с уважением. А Сочи 70 лет приезжих ни в грош не ставит и еще поколения два-три не будет, пока совсем без туристов не останется.
Гость
19 июля 2024, 09:38
Поддерживаю! К туристам там относятся с уважением. И море чистое.
18 июля 2024, 19:03
рот надо закрывать находясь в море дабы не было этого рото вируса
Гость
18 июля 2024, 22:38
Козырный Джокер, дети не понимают
18 июля 2024, 23:36
Есть на юге открытые бассейны. В них вода куда чище, чем в море
Гость
19 июля 2024, 07:15
19 июля 2024, 07:15
Есть на юге открытые бассейны. В них вода куда чище, чем в море
Они и не на юге есть.
18 июля 2024, 19:44
там в Краснодарск крае со скорой и врачами - вообще плохо...
Гость
18 июля 2024, 22:30
Каждый про этот ротавирус знает, но думает что его это не коснётся, какая-то Русская рулетка.
Гость
18 июля 2024, 22:41
Вы едете купаться в море, в которое сбрасывают канализацию все прибрежные города. Ау! Есть кто дома?
Гость
19 июля 2024, 07:23
а почему нет запрета на купание в море, если оно грязное? что детей совсем не жалко?
Гость
19 июля 2024, 08:53
Ну нечего туда ездить с детьми, только сами, только хардкор. И все скорые похоже пора вызывать по громкой и с видеозаписью, чтобы потом было с чем судиться. Малышке здоровья. С медициной ж.па, если не устраивать резонанс, так оно и будет. Нужно поддерживать других, пока сами не столкнулись.
Гость
19 июля 2024, 09:21
уже же была аналогичная история год назад, ничему не учит чужой опыт
18 июля 2024, 19:03
кровью может рвать при язве
Гость
18 июля 2024, 17:02
Гадюшник был есть и будет, все для народа.
Гость
18 июля 2024, 18:28
Вы много хотите.Засоряете всё сами, кто вам и что должен?
Гость
19 июля 2024, 09:36
Гость
19 июля 2024, 09:36
Вы много хотите.Засоряете всё сами, кто вам и что должен?
Как можно повлиять на имеющиеся канализационный стоки? В туалет, что ли, не ходить? Чтобы не засорять, как вы предлагаете.
Гость
18 июля 2024, 16:31
нормальная путёвка в Сочи не может стоить менее 25 млн руб.
18 июля 2024, 17:14
Норо- и ротовирус в качестве бонуса? 🤣
Гость
19 июля 2024, 09:34
На 2 дня. Без дороги.
Гость
18 июля 2024, 17:12
Не понимаю, зачем вообще едут в эти места для отдыха? Грязь,полно народа, сервиса -0, все вас хотят поиметь на деньги. Что хорошего в этом? Если уж хочется на Юг, стоит либо ехать в бархатный сезон, либо искать условно безлюдные места. А они есть, если заранее прошерстить интернет.
Гость
18 июля 2024, 17:49
В бархатный сезон людей не меньше , уж поверьте .
Гость
18 июля 2024, 17:35
Ой, сегодня же статья была, что всё нор, никто не болеет
Гость
18 июля 2024, 18:52
Не стал читать, так как все бывали на юге с маленькими детьми, сами знаем, что там да как, реанимация всегда приветсвуется, но там мест может не быть. На юга не ездим ))
Гость
18 июля 2024, 19:23
все срочно туда мы любим экстрим бедный ребенок
Гость
18 июля 2024, 20:32
Зачем вы туда едете добровольно?? Зачем?!
Гость
18 июля 2024, 22:38
дурни, взяли машину и увезли самм в приёмное
Гость
18 июля 2024, 23:57
И мы отдыхали в Лоо в 2015,пару дней пролежала дочка 6,5 лет,сами выкрутились.Видимо возраст такой,постарше стала не хватает ротавирус.
Гость
20 июля 2024, 06:25
Как себя надо не уважать, чтобы туда ездить???
Гость
18 июля 2024, 19:46
Сутки ждали скорую помощь?! А, на такси нельзя было увезти ребёнка?! Сколько глупых людей!
Гость
18 июля 2024, 17:14
Мы тоже отдыхали в Лоо в эти дни, но все меры предприняли от ротовируса. Дочери 7 лет.
Гость
18 июля 2024, 18:36
Это как повезёт… отдыхали в Лоо в далёком 2006 году, дочке было 6 лет. Сентябрь, готовили сами. Народу было немного. Дочка болела ротовирусом , температура, рвота. Отпаивали водой с лимоном, болела 2 дня. Повезло. Говорят, в советское время в Сочи отдыхало очень много людей, но не болели никаким ротовирусом.
Гость
18 июля 2024, 17:07
Перепись ботов стартовала! Один уже 5 комментов запостил :)))
Гость
18 июля 2024, 17:30
У девочки маленькой был отпуск? На самом деле в этих Сочах-Гаграх ничего хорошего. Моей маме ещё в 1975 говорили - просто покупайте билеты и срочно увозите сына домой. Как прилетели в Кольцово - все как рукой сняло...