перейти к публикации
32 комментария к публикации

«Хоспис — это про жизнь»: в Екатеринбурге устроили праздник для неизлечимо больных детей

18 июля 2024, 10:15
Хорошее дело.
Гость
18 июля 2024, 09:26
Вывозите детей в парк когда хотите и не смотрите вы на взгляды(мнение) людей.
Гость
18 июля 2024, 09:44
Это легко сказать, даже не сделать, когда ты сходу оказался в подобной ситуации, а когда тебя годами рассматривают, кто-то гонит (ну не нравится людям вид инвалидов, не хотят они знать), отворачиваются, бухтят, то с каждым годом все сложнее поднять голову и сказать - идите туда, откуда мама родила, а мы пойдем гулять. Поэтому массовые выезды и нужны.
Гость
18 июля 2024, 09:56
Гость
18 июля 2024, 09:56
Это легко сказать, даже не сделать, когда ты сходу оказался в подобной ситуации, а когда тебя годами рассматривают, кто-то гонит (ну не нравится людям вид инвалидов, не хотят они знать), отворачиваются, бухтят, то с каждым годом все сложнее поднять голову и сказать - идите туда, откуда мама родила, а мы пойдем гулять. Поэтому массовые выезды и нужны.
Гость, 👍👍
Гость
18 июля 2024, 09:31
Очень хорошее событие! Надо по возможности больше детям таких праздников, и родителям радость - когда их дети хоть немного рады и отвлечены от страданий и одиночества. Это вроде маленькое - но очень большое дело! Молодцы.
Гость
18 июля 2024, 09:57
Гость, 👍👍❤️
Гость
18 июля 2024, 09:17
Чаще надо такие праздники устраивать! детям хоть какая-то радость в жизни!
Гость
18 июля 2024, 09:38
Приятно читать!!!! Столько доброты и искренности излучают такие детки, несмотря, что вся их жизнь - сплошные страдания. Счастья этим семьям, и почаще бы о них вспоминали!
Гость
18 июля 2024, 09:40
Боже, дай всем деткам здоровья!
Гость
18 июля 2024, 10:19
Добрый день.Такие праздники для наших детей устраивают очень часто,но не выставляют это на показ,а делают от души и с размахом.Всегда с аниматорами и вкусняшками.Мы с сыном часто их посещаем и он начал понимать,что есть и другая жизнь в которой все весилятся и не обижают,а не только больницы и врачи Огромное спасибо организаторам,волонтерам и аниматорам.Удачи Вам во всех начинаниях
Гость
18 июля 2024, 09:52
Вот о таких нужно заботиться, не только об одном "золотом" Мише Бахтине.
Гость
18 июля 2024, 11:29
Господи помоги таким детям и их родителям.Пусть хоть немного порадуются жизни.
Гость
18 июля 2024, 09:33
Особенные детки, которые также как и другие хотят радоваться жизни...
Гость
18 июля 2024, 09:48
Дай бог сил родителям пережить все это!
Гость
18 июля 2024, 12:13
❤️❤️❤️
Гость
18 июля 2024, 15:19
Спасибо огромное всем причастным за добрый праздник! Третий год вся наша семья с радостью приезжает на этот праздник! И вообще каждый праздник в хосписе стараемся посещать, столько добрых и радужных эмоций ❤️ от всей души благодарим🫶
Гость
18 июля 2024, 15:21
Какие молодцы! Столько радости детям!
Гость
18 июля 2024, 10:17
Молодцы!!!! Только никто на таких детей и их родителей косо не смотрит, какой то навязанный стереотип .
Гость
18 июля 2024, 10:40
Рожайте больше призывали министры, но молчали о том, что им нужны только здоровые дети, что больных они лечить не будут, назначат мизерную пенсию на которую ничего не купишь.
Гость
18 июля 2024, 15:21
В мире система инклюзии - это для всех и ради приближения ежедневной жизни таких людей к нормальной, не изолированной - насколько возможно, исходя из последних достижений медицины и технологий. В России - пара праздников в год...
19 июля 2024, 09:16
Это так замечательно, что дети и родители могут получить праздник, отдых от их каждодневных проблем. А те, кто им это устраивает, вообще герои, это столько сил, терпения, трудов. И еще многие осуждают. Не судите, каждому свой путь, следуй своему. Всем, кто принимает участие в судьбе детей и их родителей, низкий поклон. Деткам радости, ощущения полной жизни, любой ценой...
Гость
18 июля 2024, 10:00
Задумка нужная , но ......да и большинство этих ребят на строгих диетах и подобная отрава им противопоказана. Странное название. Все больше прихожу к выводу , что все на показ, все для какой то корысти, для прикрытия темных делишек ... Печаль.
18 июля 2024, 12:09
Мы с момента открытия детского хосписа ездим туда каждую неделю волонтерами с собаками-терапевтами, тоже для развлечения детей, для передышки взрослым, чтобы пообщаться, поиграть, дать детям возможность потискать собак, посмотреть небольшие выступления. Я не медик, но вот в целом наблюдаю, кто из ребят может кушать сам - тех не очень-то ограничивают. Ну а кто с гастростомами, тем леденцы не угрожают и так. И вообще, одно из самых добрых учреждений из множества наших подопечных. С минимумом ограничений, всё в рамках здравого смысла и состояния детей.
18 июля 2024, 15:02
Принять участие как волонтер может каждый. Мотивы сердца судить не нам, это на совести человека
Гость
18 июля 2024, 10:03
Благотворительность служит смягчающим ?! Вот и ответ... Настоящая помощь , от души -делается тихо
18 июля 2024, 12:14
Не соглашусь. Обязательно надо рассказывать, показывать. Если все буду сидеть тихонько - как узнают другие люди, что помощь в принципе нужна? Как без информации привлекать волонтеров? Каким образом можно помочь самим подопечным чувствовать себя равными и принятыми, если делать всё только по-тихому? Типа, ты вот помощь мою прими, но никому не говори, и я не скажу, нечего тут свои проблемы светить. Ну бред же. У людей, чья жизнь омрачена тяжелой болезнью близких, и так сложно с общение, которое может доставить удовольствие и пользу. Зачем лишать этого? Во имя ложной скромности? Унижение паче гордости? Это, конечно, моё ИМХО.
Гость
18 июля 2024, 09:17
Им нельзя сладкое, чудики.
Гость
18 июля 2024, 09:41
Прям всем-всем низзя? Так и вам в таком случае тоже.
Гость
18 июля 2024, 23:02
Интересно, почему? Вот моему ребенку можно, как и большинству присутствующих на празднике. И не только сладкое можно, но ещё и веселиться, гулять, общаться с друзьями и знакомыми. А большинство друзей и знакомых у нас именно в хосписе. Именно там могут понять и принять ребенка таким какой он есть, и дать этому ребенку у которого от постоянных больниц нет уже сил бороться возможность отвлечься и почувствовать себя ребенком. Именно там могут понять и поддержать родителей, у которых часто просто опускаются руки. А не сталкиваясь с такими детьми, ничего про них не зная, очень просто сказать, что им чего то там нельзя. Ведь все увидели только, что детям дали леденцы, и большинство пропустили мимо, что третий год подряд благотворительный фонд организовывает праздник для семей с тяжёло больными детьми. Это возможность выйти всей семьёй, провести вместе время вне дома, повеселиться и отвлечься. И это далеко не единственный праздник организованный этим фондом, за что им огромное спасибо. Ведь это только на словах легко куда то пойти с коляской, а на деле, даже в автобус зайти проблема, а тут нам везде волонтёры помогают и никто не косится, что медленно идём, мешаем пройти.
Гость
18 июля 2024, 09:48
Вот она бесплатная медицина. В Америке зато платная (но качественная). Гойда?
Гость
18 июля 2024, 10:05
3 хрювны и шматочек сала за коммент зачислены на ваш счёт
Гость
18 июля 2024, 10:17
сам то понял что написал? или на желудь зарабатываешь?