перейти к публикации
139 комментариев к публикации

«Живой я не выйду». Московская больница требует от сестер из Екатеринбурга миллион за лечение, после которого их мама умерла

16 июля 2024, 09:22
Очень жаль человека. Но почему выбрали конкретно коммерческий мед центр. Когда и врач по ОМС был очень не плох. И сама пациент была настроена на вариант по ОМС…
Гость
16 июля 2024, 13:34
Это болезнь наших граждан. Недоверие к гос учреждениям... хотя по факту именно в них наиболее качественные и опытные врачи, т.к. как раз из-за большого потока (из-за чего сёстры подумали что будет менее качественное обслуживание и меньше внимание их матери) там специалисты максимально опытные до автоматизма. Но даже в таких клиниках (тем более в мск) тоже шикарные палаты индивидуальные по цене не выше коммерческих клиник...
16 июля 2024, 15:05
Чего им в Блохина не лечилось? Выбрали не пойми какую больницу по лживым отзывам из интернета, где из достоинств только хорошая палата, еда и возможность доставать врача по телефону сколько раз в день захочется.
17 июля 2024, 10:25
От того, что полезли в интернеты искать решение. Хотя известно, что в интернетах давно действует правило: кто больше Яндексу или Еодину заплатил за рекламу, тот и есть самый лучший, компетентный и единственно правильный. И это к любой сфере деятельности относится, но мошенничеством не считается. А простодушные граждане будто этого не знают. Пиарщики Ильинской больницы премию с их денег получили. И айтишники, которые сайт делали и прочие, не относящиеся к реальной медицинской помощи, но при этом дефицитные и высокооплачиваемые специалисты. Сейчас ещё юристы свою долю возьмут, чем бы дело ни кончилось. В таком не справедливом мире живём.
16 июля 2024, 07:39
А зачем тогда диспансеризация, на которую идут миллионы, если не выявляются болезни внутренних органов?
Гость
16 июля 2024, 07:55
Это привычный отмыв бабла, никто там досконально не проверяет пациентов
16 июля 2024, 08:12
Еще как выявляется, еще и на первых стадиях, вот только надо для этого ежегодно проходить эту самую диспансеризацию.
Гость
16 июля 2024, 08:36
16 июля 2024, 08:36
Еще как выявляется, еще и на первых стадиях, вот только надо для этого ежегодно проходить эту самую диспансеризацию.
диспансеризация эта ни о чем. УЗИ брюшной полости в неё не входит. И мне в поликлинике его ни разу не делали. У них нет оснований. Хорошо, что наблюдаюсь в Сеченовке, обследование прохожу по ОМС. Там делают. И панкреатит выявляют и на ранней стадии.
Гость
16 июля 2024, 08:02
Хотели, как лучше, получилось - как всегда При раке поджелудочной железы вообще минимум шансов выжить, так что и лечение в гос.больнице не помогло бы И вот обратите внимание - местный онкоцентр семья вообще не рассматривала почему-то. Наверное, потому что больная сама работала в мед учреждении и что-то знала, да?
Гость
16 июля 2024, 11:13
В нашем онкоцентре тоже есть замечательные врачи, те же нейрохирурги там просто супер. Но поджелудочную там, видимо, не оперируют, поэтому их и направили в Москву в Блохина
Гость
16 июля 2024, 13:23
Гость
16 июля 2024, 13:23
В нашем онкоцентре тоже есть замечательные врачи, те же нейрохирурги там просто супер. Но поджелудочную там, видимо, не оперируют, поэтому их и направили в Москву в Блохина
Скорее всего ей предложили удалить поджелудку, а она решила оперироваться и часть поджелудки оставить. Все же, по идее, с ней то лучше чем без нее.
Гость
16 июля 2024, 17:10
Гость
16 июля 2024, 17:10
Скорее всего ей предложили удалить поджелудку, а она решила оперироваться и часть поджелудки оставить. Все же, по идее, с ней то лучше чем без нее.
Гость, читайте внимательно, адвокат говорит, что пациентка подписала на полное удаление поджелудочной и именно то, что часть её оставили, пошло необратимое
Гость
16 июля 2024, 08:33
Сколько же лет этим сёстрам, что они с онкологией влезли в платную медицину. Надо было оставаться в Блохина, наверняка, там тоже пришлось бы заплатить за отдельные препараты или манипуляции, которые не входят в ОМС. Но это другие суммы, чем платить за все. На форумах сидят проплаченные психологи, которые расскажут любую историю, чтобы заманить клиента в коммерцию. К сожалению, онкология поджелудочной это быстрый процесс. Зачем было платить деньги. Для справки: ближайший родственник оперировался в Блохина, оба раза удачно. Бесплатно!!!
Гость
18 июля 2024, 08:15
Так это вы опытный, наверняка ни одного человека лечить возил, а они первый раз столкнулись. Тем более из провинциального городка, где по ОМС тебе даже укол не сделают без своего шприца, вот и случилось когнитивное искажение, что все государственное плохо.
16 июля 2024, 13:28
А чего вы еще ожидали от коммерсантов? Вбили себе в головы, что бесплатная медицина дно и совсем не замечают, что у коммерческой главная цель сушить карманы пациентов.
16 июля 2024, 16:48
250000 за кремацию? Она чумой что ли болела ? Что вы в эту москву претесь .
Это специально для тех, кто не знает особенности похоронного бизнеса. Да и те ритуальщики специально там пристроилась, так как считают, что там лечатся богатые.
Гость
21 июля 2024, 12:20
Да даже по меркам москвы ценник неадекватен максимально. Тут суть в том, что похоронщики местные сразу на уши приседают, пока родственники еще в шоковом состоянии, и свои бумажки подсовывают.
Гость
16 июля 2024, 09:54
Сестры уже взрослые женщины, с детьми вон. А ума все нет. Центр Блохина - одно из лучших учреждений в вопросе онкологии. В свое время я маму не смог туда «устроить»: дело было мнооого лет назад, и это было целой проблемой. Направлений не давали, ни квот, ни маршрутизации пациентов - ничего не было. А тут две женщины решили поиграть то ли в богатых, то ли в умных… сами себя наказали.
Гость
17 июля 2024, 11:30
Ума и сердца у вас нет раз походу оскорбляете незнакомых людей, считая что вы самый умный , и все знаете. Если бы вы общались в медицинских кругах, сразу бы поняли, о каком хирурге тут идет речь, он действительно уникальный хирург, поэтому и выбрали его. Но позиция руководства клиники - содрать деньги даже с мертвого за экстренную помощь отталкивает даже коллег
Гость
17 июля 2024, 12:05
Гость
17 июля 2024, 12:05
Ума и сердца у вас нет раз походу оскорбляете незнакомых людей, считая что вы самый умный , и все знаете. Если бы вы общались в медицинских кругах, сразу бы поняли, о каком хирурге тут идет речь, он действительно уникальный хирург, поэтому и выбрали его. Но позиция руководства клиники - содрать деньги даже с мертвого за экстренную помощь отталкивает даже коллег
ну, разорить свою семью, своих детей - большого ума не надо.
Гость
16 июля 2024, 08:02
Получается, что дочки своей неспособностью смириться не только мать не спасли, но и бабушку оставили без квартиры и упекли в психушку
Гость
16 июля 2024, 10:04
С чем они должны были смиряться? Заживо похоронить, убедить отказаться от лечения? Про ремиссию не слышали в случае удачного лечения? Помолчали бы лучше, но нет ведь надо свою ложку грязи выплеснуть. А если б бедная женщина погибла в государственной больнице, наверняка бы писали, что родные денег пожалели на лечение
Гость
16 июля 2024, 10:20
А что они, не должны были бороться? Вот узнаешь свой диагноз- совет тебе, просто не говори близким, чтобы они ща тебя не боролись.
Гость
16 июля 2024, 17:11
Гость
16 июля 2024, 17:11
С чем они должны были смиряться? Заживо похоронить, убедить отказаться от лечения? Про ремиссию не слышали в случае удачного лечения? Помолчали бы лучше, но нет ведь надо свою ложку грязи выплеснуть. А если б бедная женщина погибла в государственной больнице, наверняка бы писали, что родные денег пожалели на лечение
Гость, дочери зря уговорили на операцию в этом коммерческом центре, её вёл врач в Блохина и он знал уже её состояние
Гость
16 июля 2024, 08:10
Соболезнования маме и дочерям. Больница коммерческая, тяжба будет долгой. Дочери в любом случае будут в проигрыше. Мама хотела в Блохина, зачем отговорили? Надо пробовать мировое с больницей, сохраните себе нервы и здоровье. Ритуальщики были карманные, при каждой больнице они есть. Эти дорогие, как и сама больница.
Гость
16 июля 2024, 08:45
Зачем надо было делать операцию за три миллиона, когда её можно было сделать бесплатно в государственной клинике?! Но осложнения такие же могли развиться и в государственной клинике. Посмотрим, как они поборются с коммерческой клиникой, которые, наверное, на судебных исках "собаку съели".
Гость
16 июля 2024, 11:30
Если опухоль в головке поджелудочной, там очень сложная операция, фактически всю головку поджелудочной удляют, ну и сосуды конечно там проходят магистральные. Если опухоль задела сосуды то все верно опухоль 3 стадии. Чтобы поджелудочная не выделяла ферменты ставят препараты которые полностью ее глушат это октеотрид разных доз. Перед операцией наверное надо было вначале подлечить поджелудку. Проблема в том что кто ставил стент повредил поджелудочну. там наверное сразу надо было делать операцию. У меня когда был панкреатит очень часто даже сосуды в глазу рвались. Все ферменты в кровь попадают они не только железу растворяют. Поэтому ставят физраствор. Ильинская больница она самая лучшая была по операциям на поджелудочной. У меня вот тоже опухоль поджелудочной, я сам жду вот тот самый момент жизни и смерти.
17 июля 2024, 07:34
Знаю главврача Ильинской больницы почти лично. Один из лучших урологов страны в части реконструктивной урологии. До СВО на фейсбук спорили с ним: я спрашивал как они могут брать деньги за услуги, если пациент в итоге умер или же не получил ожидаемого результата, а он уверял меня, что это абсолютно нормально. Мол, человек не машина, где все предсказуемо. Да и в машине не все предсказуемо.
Гость
17 июля 2024, 08:26
281828261, если б они не стали требовать этот 1,2млн.р. Все бы было тихо, а сейчас очень сильно подмоченная репутация и судебные дела, родным терпения и идти до талого!
20 июля 2024, 19:27
Дочери лоханулись и с клиникой, и с оплатой.
Гость
16 июля 2024, 08:41
За что там в конституции на пеньках голосовали? За достойную медицину?
Гость
16 июля 2024, 13:40
платите медикам еще больше, я бы дал им минимальную оплату т.к. знаю как лечат все они
Гость
16 июля 2024, 14:42
Профессиональный набросчик на вентилятор?
Гость
16 июля 2024, 16:42
достойную для кого?
Гость
16 июля 2024, 12:15
Ну выставить счет за реанимационные меропрятия с летальным исходом, это днище и позор и по факту преступление.Но меня уже ничего не удивляет.
16 июля 2024, 15:39
Как можно было выбрать частную клинику вместо нии Блохина? Понятно, что все зависит от конкретного случая, никто не застрахован и нигде... Но сам уровень специалистов в Блохина сомнений не вызывает вообще...
Гость
16 июля 2024, 07:51
"Уралочек"... Зачем эта неуместная игривость в заголовке? Еще бы "красоток" написали.
17 июля 2024, 11:02
Ильинскую больницу строил инвестор. Исключительно частная медицина. Цель была - дать качество медицины и, конечно же, уровень сервиса на уровне лучших клиник Европы\США, а то и выше. К слову, в прошлом году мне нужна была операция, которую в Екатеринбурге не выполняют. Есть только один врач, который этим занимается. По ОМС если только согласовывать квоты и прочее, а так - запросили 160 тыс прошлым летом за операцию плюс несколько дней в палате и пр. , итого 200 тыс. Врач имеет немалый опыт, но отзывов я, к сожалению, именно по моей операции у него нигде не нашел. Плюс на приеме приходилось всю информацию вытягивать клещами о возможных осложнениях, о восстановлении и т.п. В Москве таких специалистов, как минимум, несколько. Один из них в Ильинской. Еще в Ростове есть, там клиника специализируется на этом. Так вот, в Ильинской запросили в районе 500 тыс за операцию и 2 дня пребывания. Мол, у них европейские стандарты, приехал, сразу порезали, и выгнали, зачем держать, чем дольше лежишь, тем выше риск внутрибольничной инфекции. Я в итоге нашел специалиста в клинике Сеченова, который тоже имеет хороший опыт в данных операциях. Меня заверили, что все по ОМС будет, почти ничего не потратишь. На деле, когда я уже приехал в Москву, попросили несколько доп. обследований, уже по московским ценам, конечно, хотя я мог сделать их в Екб, если бы мне сразу дали полный список.
17 июля 2024, 11:27
Сделал недостающие обследования на месте, затем при госпитализации выяснилось, что бесплатных палат в отделении нет. А у меня выбор или домой в Екб ехать или принимать условия ну или лезть в бутылку, но оно мне надо. 17 тыс мне палата вышла за 4 суток, при выписке с меня попросили в устной форме за расходные материалы. Все мы знаем, что расходные материалы оплачиваются по ОМС. Я мог не платить, собственно, и не платил, ушел так, но потом через пару дней перекинул на карту 30 тыс. Причина - надеялся, что будут сопровождать меня удаленно, по вотсапу или телеграм. В итоге зря надеялся. Поэтому оперироваться по ОМС в Москве можно, но учитывайте нюансы моей истории. Все в Москве поставлено на деньги, к сожалению, не только медицина, но, в принципе. Чему удивляться, туда и едут за деньгами и в поисках лучшей жизни, а жизнь дорогая. Вот и крутятся как могут. Хотя это, конечно, грустно. Мне со всеми расходами (операция, проживание, самолет, питание и все-все-все) вышло 90 тыс. Без "расходных материалов" - 60 тыс. Плюс я еще неделю побыл у родственников бесплатно, но тут можно накинуть тысяч 30 как раз, если бы жил в квартире\отеле и питался самостоятельно.
Гость
16 июля 2024, 08:32
Кошмар, словом. Бизнес на больных, бизнес на умерших.
Гость
16 июля 2024, 09:49
Рак поджелудочной всегда приговор. Зря ушли в частную. Исход был очевиден
Гость
16 июля 2024, 11:22
Цены в Ильинской больнице просто Конские, там наверное давно только элиту оперируют. Даже полежать там цены выставляют больше 200 тысяч. Смотрю тут канал парня ему операцию будут делать в Корее, 600 тысяч запросили, значительно меньше чем в Ильинской. Зря не пошли на операцию по омс. Все равно хоть какой врач не спасли. По мимо Ильинской больницы есть центр Вишневского откуда Врач Егоров, который видимо делал операцию. Похоже они там еще и мошейничают в этой больнице. У нас в России столько не получают люди. За операцию которую бы сделало кучу больниц столько запросили. За и еще стали делать во время панкреатита. Обычно после таких операций раны открытыми оставляют и промывают каждый день или ставят физраствор до месяца. В общем хваленый хирург похоже потерял свою квалификацию.
Гость
16 июля 2024, 14:55
Хирург только делает операцию. После того, как пациент покинул операционную, он попадает к другому медперсоналу. И это уже вопрос послеоперационного выхаживания. Но, если тактика проведения операции изначально ошибочна, то это действительно прямая ответственность хирурга
Гость
16 июля 2024, 11:54
Ну вот, дочки сами наделали делов, захотелось им эту больницу. У нас в Екб прекрасные врачи в онкологии, но нет же, надо же всё ,,московское,,
Гость
16 июля 2024, 12:33
Вы не были в этой ситуации выбора, когда это единственный шанс и хочется, сделать для любимого человека все, чтобы лечение было самым лучшим.И не дай бог никому быть перед этим выбором. А все эти разговоры о том, что кто-то там у вас замечательно исцелился в нашем онкоцентре или еще где-то бесплатно говорят только о том, что им повезло. В ответ найдутся десятки тех, кто будет ругать, и тоже исходя из своего опыта лечения. Если бы вы были в теме, то знали бы, что в Ильинской больницы действительно работают очень хорошие специалисты, тот же хирург, который оперировал, таких специалистов в стране единицы. Так что выбор дочек не случаен. Но в этом центре все построено на коммерции, даже мертвому вон иск предъявят за услуги свои, даже если что-то пошло не так, и вообще человек, когда платит такие огромные деньги, явно, рассчитывает уйти живым
16 июля 2024, 21:42
все что нужно знать о медицине и большой том для уголовного дела ... но нет, никто не виноват, факта мошенничества нет, факта вымогательства тоже ...
Гость
16 июля 2024, 15:02
Дети перемудрили, выбирать коммерцию можно если миллиардер или есть связи, можно было подобрать нормальный Фед центр и врача там по отзывам.
Гость
16 июля 2024, 08:42
Нашли, куда обращаться - в 14-ю больницу. Там не то, чтобы медпомощь, там и диспансеризацию-то проходить тухлое дело. Врачам в большинстве своем абсолютно безразлично, что с пациентом. Просто гоняют от одного врача к другому, диагноз поставить не могут - видимо, просто деньги от стрпховой по полису ОМС осваивают. Набор обследований в рамках диспансеризации минимальный - он не покажет, если есть серьезное заболевание, а если найдут какое-либо отклонение, еще полгода будут гонять, прежде чем диагноз поставят и лечение назначат. Проходили через это. Просто осааивание денег:
Гость
16 июля 2024, 10:03
Операцию по отводу желчи делают только там потому что!
Гость
16 июля 2024, 11:17
В 14-ой больнице женщину получается как раз спасли
Гость
21 июля 2024, 14:51
а в какой больнице лучше? они все одинаковые
Гость
16 июля 2024, 08:35
Все ради того, чтобы не считаться инвалидом? Глупость! В онкологии делают такие операции в разы лучше и бесплатно! У нас на Соболева врачи хирурги от БОГА! Простите, но ваше невежество и глупость привела к таким последствиям.
Гость
16 июля 2024, 10:22
Слава богу, они не провинции в таких вопросах. И не дай бог никому разбираться в этом, кроме врачей.
Гость
16 июля 2024, 15:09
Ну вы даёте))) вы сами приняли решение, подписали документы, а сейчас что? Какова цель статьи и скандала? Хотите денег собрать смсками? Или, чтоб Алтушкин дал? Что? А так я бы на месте клиники сейчас бы ещё и репутационные издержки вам выкатил. И будут правы.
Гость
16 июля 2024, 16:23
Ага, давай, выкатывай. Ничего эти коммерсанты с них не смогут уже больше стрясти, человек умер, значит грош цена таким услугам
Гость
17 июля 2024, 12:03
Если идете в платную медицину с такими диагнозами - готовьтесь на гигантские счета в миллионы. Вопрос только - зачем??? Если была нормальная возможность пролечиться не хуже по ОМС... И человек умер, и семья разорена...
Гость
19 июля 2024, 15:36
Согласна! Сами выбрали заведомо дорогой вариант, зная, что возможно цена не окончательная, как бывает в частных клиниках. Сейчас просто решили не платить, раз маму уже не вернуть
Гость
16 июля 2024, 15:59
Хотя..мож и после Блохина ..были бы осложнения..но бесплатно хоть..
Гость
16 июля 2024, 16:40
Очень опрометчивое решение было променять государственную клинику на частную, все самые высокие технологии и золотые руки именно там, а не в частной шараге
Гость
16 июля 2024, 17:33
Бабушке и девочкам, сил и терпения! Маму их очень жалко. Клинику нужно проверить. Сама операция огромных денег стоила и еще должны остались. Вторая операция из за осложнений, должна за счет клиники быть.
16 июля 2024, 09:43
87% проголосовали за это.
Гость
16 июля 2024, 13:29
за что проголосовали? Выборы как-то на онкологию влияют? У героев этой новости был выбор, или по ОМС к хорошему врачу, или платно к хорошему врачу.
Гость
16 июля 2024, 14:01
Гость
16 июля 2024, 14:01
за что проголосовали? Выборы как-то на онкологию влияют? У героев этой новости был выбор, или по ОМС к хорошему врачу, или платно к хорошему врачу.
Если бы женщина погибла при операции по ОМС, также бы ругали себя, что не выбрали коммерческую клинику, не могли бы простить, что не отдали все деньги ради спасения. Что тут обсуждать, что случилось-то случилось. Но факт в том, что трясти деньги за летальный исход явно незаконно
Гость
16 июля 2024, 17:03
Гость
16 июля 2024, 17:03
Если бы женщина погибла при операции по ОМС, также бы ругали себя, что не выбрали коммерческую клинику, не могли бы простить, что не отдали все деньги ради спасения. Что тут обсуждать, что случилось-то случилось. Но факт в том, что трясти деньги за летальный исход явно незаконно
Почему незаконно? Услуга оказана? Оплати.
21 июля 2024, 12:24
все эти коммерческие клиники сделаны только для получения прибыли. Ни о каком более качественном медицинском обслуживании там не может быть и речи. В случае любых косяков они все равно везут больных в государственную реанимацию. Если успевают довезти, конечно.
Гость
16 июля 2024, 21:10
Пытался попасть на прием к ангиохирургу, в Екатеринбурге даже платно к нему не попасть, ждал приема почти 4 месяца. Специалист мне понравился. Так что не все плохо в бюджетной медицине, видимо классных специалистов клиники стараются сберечь. А то в частных делают вид, что они непревзойденные, а потом оказывается, что рядовой фельдшер знает больше таких "врачей" и помощь от него гораздо эффективней.
Гость
23 июля 2024, 11:56
ждал 4 месяца даже платно, не все так плохо...
Гость
16 июля 2024, 10:08
Ещё бы все свои квартиры продали и кредитов набрали, чтоб например в США или Германию на операцию поехать и тело оттуда везти дороже.
Гость
16 июля 2024, 13:24
Сами от бесплатной операции вынудили отказаться маму, а теперь орут, что дорого всё обошлось и не с тем результатом. Живите теперь с этим!
Гость
16 июля 2024, 14:13
Надо было довериться интуиции мамы, что она хочет к врачу в Блохина
Гость
16 июля 2024, 15:58
Бесплатно онкологию оперируют..тем более Москва Блохина взялась..эх намудрили с коммерческой клиникой..ну че уж..так случилось(((
Гость
16 июля 2024, 16:44
Жаль женщину, а сестры видимо больше верили "хвалебным" отзывам в интернете про сомнительные учреждения, чем федеральному НИИ.
Гость
16 июля 2024, 16:46
Рак поджелудочной это фактически приговор. Деньги были бы нужнее живым.
Гость
16 июля 2024, 16:51
Зачем было выбирать платный центр, если даже мама хотела оперироваться по ОМС. Сами виноваты.
Гость
16 июля 2024, 17:27
Роковой выбор. Чем сестрам не угодил центр Блохина? Как раз там на потоках пациентов набита рука врача и опыт. Коммерческая медицина настроена на выдаивание денег с любого,кто зайдет за порог заведения.Своеволие младшего поколения,не давшего старшему поколению права на выбор. А теперь жалуются,что коммерсанты их доют.Жаль женщину.
Гость
16 июля 2024, 17:44
Дочери виноваты ! Они ! Выбрали эту клинику !
Гость
17 июля 2024, 14:02
Ну и место они выбрали. АО - Акционерное общество. Это не больница, это бизнес, а цель любой предпринимательской деятельности - извлечение прибыли, а не помощь пациентам.
Гость
19 июля 2024, 13:57
Даже если выбираешь платный роддом и естественные роды, то предупреждают, что у случае операции кесарево прийдется доплачивать. Так что заключаясь договор, дочери явно были об этом уведомлены. Сейчас мамы, к сожалению, не стало и видимо решили не платить.. Семья не бедная, денег могут найти, но не хотят, раз мамы нет. ИМХО
Гость
16 июля 2024, 13:42
не увидел ни одного коммента про обирание денег московской ритуалкой
Гость
16 июля 2024, 13:54
Бизнес есть бизнес, не заключай договор и все.
Гость
16 июля 2024, 14:31
Гость
16 июля 2024, 14:31
Бизнес есть бизнес, не заключай договор и все.
Ага, они как стервятники налетают, когда человек в стрессе, в горе, не у всех железобетонное сердце
А чего тут писать? Итак понятно, что надо знать особенности ритуального бизнеса. Многие уже, наверное, знают, как они работают, у каждого наверняка есть знакомые, которые за похороны шестизначную сумму отдали. Правда при этом почему-то мало кто знает о том, какие категории граждан имеют право на похороны за счёт государства.
16 июля 2024, 07:55
С Москвы все едут лечится к нам, ну подальше от Москвы, тем дешевле, при почти одинаковом сервисе, разницы услуг не чувствуется, только цены на порядок ниже. Если наоборот, ты с чего то вдруг решил лечится в Москве и больше рак в России никто не может удалить, а только некий коммерческий-медицинский центр, то готовься к крупным расходам. В чем суть статьи, в том что наскребли на лечение, заняли, пошли по Миру с протянутой рукой? Так знали на что идут и что делают. В чем вопрос, в голове?
16 июля 2024, 08:41
Что по ОМС не стали лечиться? Клиника Блохина вполне нормальная.
Гость
16 июля 2024, 11:29
Плановые операции можно сделать в Беларуси. С учётом дороги и ухода, получется намного дешевле, чем в Москве. Квалификация мед.персонала высочайшая, порядок. Это если ну вот прям невтерпёж поехать туда, где хорошо и где нас нет.
Гость
16 июля 2024, 13:28
Расскажи как плановую в Беларуси сделать. Это ж плановая, подготовка, масса анализов и тп. Я к своей плановой (четко дата известна была) пол года готовился, и то потом отказали, была реальная причина, выявили при обследовании.
Гость
16 июля 2024, 14:37
Вот такие последствия после прививок. Я бы могла подумать, что это совпадения. Но дочь работает в мед центре. Такая же картина. Медики разговаривают друг с другом. Она слышит. Кстати, многие медики не поставили прививки.
Гость
16 июля 2024, 23:35
Ну это не секрет уже,медики не ставили и семье покупали.
Гость
16 июля 2024, 09:58
"Деньги собирали всей семьей" - no comments
Гость
16 июля 2024, 11:12
Это Россия! Дерут в три шкуры. Бабло рулит. Люди - вторая нефть.