перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Уральца по ошибке отправили в палату смертников, приписав ему рак. Что решил суд

15 июля 2024, 08:40
15 июля, 09:47
По образованию я зоотехник, кое что в болезнях понимаю и стараюсь к врачам не обращаться, но пару лет назад пришлось. Полез купаться в Шарташ, поранил ногу, в результате через недельку рожистое воспаление, как в учебнике на картинке. Я заболевание определил сразу, чем лечить, тоже понятно, но такие антибиотики только по рецепту, пошел в больницу (в 20). В регистратуре медсестре рассказал симптомы и она без сомнений отправляет меня к хирургу, ну думаю все норм, но нет. Хирургу рассказал симптомы, а он с удивлением, а что это? это вы нверное чем то натерли? Я в шоке, говорю нет конечно. А он, ну это значит у вас и какое то кожное заболевание, а у нас дерматолога нет, и направляет меня к дерматологу в 1-ю больницу. Ну думаю, может я дурак, он то все таки врач, еду по направлению. Там снова медсестре говорю симптомы, она снова без сомнений направляет меня к хирургу, поднимаюсь и вижу на кабинете, что то вроде Памир Казбекович (могу ошибаться, уже не помню), ну думаю все, хоть бы ногу не отрезали, но к удивлению, он что то долго смотрел и выдал - рёжя у тэбя. Я прям выдохнул, ну слава Богу.
Гость
15 июля, 11:15
у меня был случай, открываю икру она как разлетится по всей кухне и мне в лицо,рот..я на панике еду в инфекционку (банка -вздута-ботулизм), а мне там заявили, что от рыбы нельзя заразиться ботулизмом. Потом наблюдалась в местной поликлинике да сорбенты пила.
15 июля, 16:31
Гость
15 июля, 11:15
у меня был случай, открываю икру она как разлетится по всей кухне и мне в лицо,рот..я на панике еду в инфекционку (банка -вздута-ботулизм), а мне там заявили, что от рыбы нельзя заразиться ботулизмом. Потом наблюдалась в местной поликлинике да сорбенты пила.
Так вы съели что-ли икру после того как банка с икрой разлетелась по кухне? Ну вы даёте! А зачем❓ Ведь видно же, что икра испорченная??? Воздушно то ботулизмом проблематично заразиться. Разве что ингаляционно вдыхать. 😝
15 июля, 13:18
Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения служебных обязанностей. Пора для врачей менять ответственность. Что за игральные карты, перестали делать диагностику выявление причины. Приезжаешь в сервис, у меня в машине что то стучит, а на свалку, это пример, а всего лишь шаровая. Безответственность, а не по осторожности.
Гость
15 июля, 09:09
Это всё людская халатность. Не хотят врачи работать с людьми, пусть покинут эту профессию. Пусть пострадают также их родные. Ничего до людей не доходит. Врачи вообще по хамски ведут себя с пациентами.
15 июля, 08:59
Жертвы ЕГЭ "выучились" на врача.
В СССРе было точно так же.
Гость
15 июля, 10:59
а ты жертва чего? аборта?)
Гость
15 июля, 18:59
В СССРе было точно так же.
бывало если горло болело то правили на трубку флюросцентную дышать а зачем?!
15 июля, 10:59
спасение заболевших - дело ума самих заболевших...
Гость
15 июля, 09:59
Судебно-медицинская экспертиза установила косвенную причинно-следственную связь между смертью пациента и ненадлежащим оказанием медицинской помощи - в смысле косвенную? Они там совсем чтоль? Прямая причинная связь, а не косвенная. Тут под суд всех, начиная от коновалов в больнице, которые ему за глаза влепили левый диагноз, заканчивая паллиантивкой, в которой видимо сидят дуболомы без мозгов и образования. Косвенная причина у них, ага...
Гость
15 июля, 10:20
своих не бросают)))
15 июля, 08:44
Царствия небесного невинно убиенному рабу божьему Николаю.
Кто в ковидник на лечение попал, мало кто вернулись.
Гость
15 июля, 10:23
Ешка оттого что вы удаляете коментарии может сорватся гособоронзаказ. 😉 демократия однако.
Гость
15 июля, 10:19
Это сплошь и рядом. Мою маму тоже отказались лечить, мол если она умрет, то вы подадите в суд. А то, что они отказывают в медицинской помощи. И это в крупных больницах Екатеринбурга
Гость
15 июля, 10:38
Пооная профнепригодность
Гость
15 июля, 11:09
С такой медициной и отношением к людям нам враги не нужны, сами справимся
Лепилы-двоишники
Гость
15 июля, 08:57
врачи .... убили человека...
Гость
16 июля, 00:07
Во время начала ковида одна знакомая попала в больницу и её подключили на ИВЛ. Подали кослород слишком сильно и взорвали ей лёгкие. Она умерла на месте
15 июля, 10:39
Почему не посадят этого эксперта сделал человека,вынесут порицание?
Гость
15 июля, 08:59
ужасы нашего городка😷👎
Гость
15 июля, 10:30
Мужик видать два века себе намерил.
Гость
15 июля, 10:34
Врачи вообще борзеют, по омс вообще на отвали осмотр проводят 5-10 мин и то на писанину да приписки
Гость
15 июля, 10:58
А. И. Бастрыкин прав: отделы по расследованию ятрогений нужны.
15 июля, 09:29
На полагающуюся им выплату, по совету друзей, приобретут автомобиль "Москвич". Новую модель!
Гость
15 июля, 11:41
20 ка на химмаше давно именуется в народе как смертельная. Количество врачебных ошибок просто зашкаливает. Ничего не меняется, видимо руководство и админ персонал все те же
Гость
15 июля, 10:43
До того, как Николай попал в больницу, проблем со здоровьем у него не было - это всё, что нужно знать о здравоохранении в России.
15 июля, 16:34
Непонятно зачем он 👦 здоровый (раз без проблем со здоровьем) пошёл в больницу! Лежал бы дома 🏡 и дальше! Правильно? 🤔
Гость
15 июля, 09:48
обычное дело в совремменой «бесплаплатной» медицине💀
15 июля, 10:26
Врачи - герои!
Гость
15 июля, 10:28
Могли вообще домой выписать.
Гость
15 июля, 10:51
Обыкновенный капитализм.
Гость
15 июля, 12:30
Лечить не кому .
Гость
15 июля, 12:41
Вы должны понимать - это сплошь везде, доходят до суда единицы. К сожалению, это не единственный случай в ЦГБ 20, и не последний.
Гость
15 июля, 12:41
врачебная ответственность должна быть!
Гость
15 июля, 14:57
у меня бабушку примерно так же во время пандемии не лечили, инсульт случился, затемнение увидели в легких и отправили на ЧТЗ в ковидное закрытое.
Гость
15 июля, 18:34
Путинская разваленная медицина оптимизировала и ускорила процесс
Гость
16 июля, 11:55
Зачем вообще лечить скрепышей - пущай тихо умирают дома и не мозолят глаз в больницах! Итак жизни россиян сильно переоценены, главное - вяличие и гордость за страну и мудрого вождя!
Гость
15 июля, 10:48
Может быть и не рак а есть понятие Черное легкое, например человек долго работал на вредных производствах. У нас родственник от черного легкого умер, задыхался в последнее время. К чему этот суд, если у мужика было черное легкое например
Гость
15 июля, 09:05
Да он все равно старый был. Хоть нагрузки на пенсионный фонд чуть-чуть меньше стало
Гость
15 июля, 10:05
не бойся, тебя молодого однажды так же сгнобят и похоронят, так же уменьшишь нагрузку на государство.
Гость
16 июля, 00:12
Полтора миллиона что больница выплатила родственникам разве эта сумма меньше причитающейся ему пенсии? По-моему дешевле было ему пневмонию вылечить и на пенсию отправить
Гость
15 июля, 12:43
хорошо тут ругать врачей пока вас не коснулось! к сожалению, здоровье не предсказуемо и не вечно, просто этому мужчине не повезло вовремя попасть к хорошему врачу.
Гость
15 июля, 19:03
значит ты расцениваешь поход к врачу как "повезет - не повезет"?! а отвечать кто будет за ошибки?!
Гость
15 июля, 10:41
И что будет убийцам в халатах? Ничего.