перейти к публикации
312 комментариев к публикации

Свершилось! Мише Бахтину из Екатеринбурга бесплатно назначили второе лекарство от СМА

12 июля, 12:51
Нужно относиться к этой истории как к участию (добровольному и рискованному) пациента в дорогих научных исследованиях. Возможно, он внесёт свой вклад в развитие методов лечения СМА, и ему ещё за это потомки спасибо скажут. Жаль только тех пациентов нашего региона, у кого он отбирает при этом их шанс.
Гость
12 июля, 13:49
cosmos555, с первой частью вашего высказывания согласна, со второй- нет. Сами себе противоречите.
Гость
12 июля, 14:03
Лучше, бы,сборы устроили, не было бы столько негатива.
Гость
12 июля, 14:15
Гость
12 июля, 14:03
Лучше, бы,сборы устроили, не было бы столько негатива.
Они уже устраивали и неоднократно. И в процессе все дальше и дальше наглели. Хамство по отношению к людям, которые посчитали нужным дать деньги "на лечение", все дальше зашкаливало и появлялось все больше вопросов. Попрошайки уже не просили, а ТРЕБОВАЛИ. На вполне резонные вопросы обливали людей гуманных и добросердечных грязью как только могли.
12 июля, 12:29
Да неужели больше не услышим о них …
Гость
12 июля, 12:38
Даже и не надейся.
Гость
12 июля, 12:45
Что то совсем не верится...
Гость
12 июля, 12:45
обязательно услышим, когда всё произойдет так, как предупреждали врачи
12 июля, 12:41
Сейчас полностью за жизнь мальчика ответственность будет на родителях! Это они эксперементируют на своем ребенке.... Хотя....если не дай Бог что,они всё равно обвинят медиков.
Гость
12 июля, 13:24
дак что все равно не жилец
Гость
12 июля, 13:49
Чего, вы, выдумали, бахтины думают по другому
Гость
12 июля, 13:50
Гость
12 июля, 13:24
дак что все равно не жилец
Он же живёт, зачем, вы, так.
12 июля, 12:32
я думаю все таки не "свершилось", эта песня будет вечной...
Гость
12 июля, 14:37
Какое же бессмысленное существование семьи бахтиных...
12 июля, 16:12
Гость
12 июля, 14:37
Какое же бессмысленное существование семьи бахтиных...
А вы чем прославились, оставили след в истории?
Гость
12 июля, 17:32
12 июля, 16:12
А вы чем прославились, оставили след в истории?
Зато вы прославились попрошайничеством, бахтины.
12 июля, 13:06
Мне кажется ещё не раз эту фамилию в новостях услышим)))
Свершилось! что свершилось?
Гость
12 июля, 12:28
откинутся
Гость
12 июля, 13:03
Вырвали у других детей, кому можно помочь их препарат за огромные деньги
Гость
12 июля, 13:15
Свершилось, что на поликлинику в Лечебном денег не нашлось, и помещение выставили на торги.
12 июля, 14:20
Погодите - еще никому ничего не поставили. Только РАЗРЕШИЛИ. "Гоп!" рано говорить.
Гость
12 июля, 17:25
Так уже выдали таблетки,ждем продолжения.
12 июля, 13:10
перестаньте называть Мишу овощем. при сма интеллект сохранен полностью.
Гость
12 июля, 13:25
Так у него и так что то с головой,не может в этом возрасте голова быть такого размера,все врачи об этом говорят.
Гость
12 июля, 13:34
С такой ненормально огромной головой,врачи че то другого мнения,но папаше виднее,он лучше врачей все знает.
Гость
12 июля, 13:37
Отдашь свою дочь за него? Трепаться все могут.
Гость
12 июля, 14:05
А мне вот пока жизненно необходимые лекарства бесплатно не выдали. говорят,что пока денег на закупку нет. Меня правда не Мишей зовут и стаж рабочий у меня вовсе не соответствует мишеному, а может быть и всей семье бахтиных
Гость
12 июля, 15:06
Зато куча "особенных" как их сейчас называют вместе с папашами и мамашами да еще не дай бог "многодетными" тжирает львиную долю бюджета.
Гость
12 июля, 12:40
Как они теперь будут деньги зарабатывать?
Гость
12 июля, 13:21
Продолжать чес "на ремонт овоща". Очевидно же. Если он не загнется после того как замиксуют два фуфломицина производители которых явно объяснили что это не имеет смысла и крайне опасно. Если овощь сдосит - будет хайпачина и суды против "врачей-убийц" гарантированно.
Гость
12 июля, 13:47
На судах,скоро будет продолжение...
13 июля, 00:00
Лекарство перепродавать
12 июля, 13:22
Деньги на ветер!как был неизлечимо больным,так и останется. А тем кому можно реально помочь, из-за такого неизличомого ,уже денег не хватит.
Гость
12 июля, 13:44
263190351, так надо больше денег из бюджета страны выделять на лекарства (на их разработку , на науку, тоже бы не помешало) и меньше на боевые ракеты. Тогда всем хватит.
Гость
12 июля, 14:14
Теперь и онкологию не лечить по вашему!? , что вы, такое метете, где человечность? это же ребёнок и он не виноват, что такие родители.
Гость
12 июля, 14:59
Гость
12 июля, 13:44
263190351, так надо больше денег из бюджета страны выделять на лекарства (на их разработку , на науку, тоже бы не помешало) и меньше на боевые ракеты. Тогда всем хватит.
интересно, кто заминусил. Допустим, вы сомневаетесь в правильности лечения Миши Бахтина и вам жалко миллион, но вы СЕРЬЁЗНО считаете, что оружие обществу нужнее, чем наука? Вы нормальные?
Гость
12 июля, 12:46
если ребенку будет хуже или лекарство не подействует, то родители будут снова всех вокруг обвинять...
Гость
12 июля, 12:55
да и будут требовать новое лекарство.
Гость
12 июля, 13:00
Бахтин судиться опять будет,он же это любит.
Гость
12 июля, 13:23
Конечно. Бабло на халяву и хайп - основа бахтинга!
Гость
12 июля, 13:20
щас ему от двойной дозы станет хуже и заорут, что это врачи виноваты..... история стара как мир....
Гость
12 июля, 16:47
Для этого все и затевалось.
Гость
12 июля, 19:26
Гость
12 июля, 16:47
Для этого все и затевалось.
Не сомневаюсь даже. Там поколения ворья в семействе.
Гость
12 июля, 12:25
А толк какой? Тянуть инвалида на бюджетные деньги? Он никогда не будет полноценным. Е1, ждём новость про то, как попрошайка бахтин, он же папашка инвалида, вышел на работу. А не сидит дома на пожертвования.
Гость
12 июля, 12:29
Позор кремлеботам! Желаю тебе инвалидных родственников
12 июля, 12:55
Гость
12 июля, 12:29
Позор кремлеботам! Желаю тебе инвалидных родственников
кремлеботы с куриными мозгами,и каменными сердцами собрались и много таких нелюдей
Гость
12 июля, 13:15
Гость
12 июля, 12:29
Позор кремлеботам! Желаю тебе инвалидных родственников
Послушай, Дима, угомонись уже На том свете карманов нет. А если бог есть, то тебе уготовано таааакое....
Гость
12 июля, 13:42
надеюсь, о них больше не услышим?
Гость
13 июля, 03:17
Этот кони двинет, они ещё такого же родят и будут дальше побираться.
Гость
12 июля, 12:17
вот и подсели они на наши деньги, сейчас сытая морда отца бахтина довольна наверно
Гость
12 июля, 12:24
Погоди, еще будет чес на что-нибудь новенькое. Еще пяток квартир и тачки поновее и помоднее лишними безработным Бахтиным не будут...
Гость
12 июля, 12:28
У тебя нет денег.
Гость
12 июля, 12:28
на ваши деньги ведут особую операцию недалеко отсюда, но вам почему-то хлопот не приносит, а жизнь чужого ребенка так как кость в горле?!
12 июля, 12:30
Надеюсь, город о них больше не услышит
Гость
12 июля, 12:39
Ахахах! Можешь даже не рассчитывать! Инфа 146%
Гость
12 июля, 12:26
Препарат как и предыдущий не подействует и Бахтины продолжат клянчить новый. Бесконечный сериал
Гость
12 июля, 13:08
О! Там надежда на то что он как раз подействует в миксе который производители и первого и второго прямо запретили делать из за несовместимости, абсолютной бесполезности и высоких рисков для пациента. Если овощ издохнет, то истерика и хайп будут раздуваться этой семейкой потомственных выжиг на всю галактику!
Гость
12 июля, 13:35
Гость
12 июля, 13:08
О! Там надежда на то что он как раз подействует в миксе который производители и первого и второго прямо запретили делать из за несовместимости, абсолютной бесполезности и высоких рисков для пациента. Если овощ издохнет, то истерика и хайп будут раздуваться этой семейкой потомственных выжиг на всю галактику!
Так так и будет,два препарата ставить же нельзя,американские производители лекарства об этом же предупреждали.
Гость
12 июля, 14:11
Гость
12 июля, 13:08
О! Там надежда на то что он как раз подействует в миксе который производители и первого и второго прямо запретили делать из за несовместимости, абсолютной бесполезности и высоких рисков для пациента. Если овощ издохнет, то истерика и хайп будут раздуваться этой семейкой потомственных выжиг на всю галактику!
Тогда будем собирать петицию в защиту врачей,и требовать привлечь к ответственности семью, если они себе позволят потом пить кровь докторам, выдавшим это лекарство.
Гость
12 июля, 14:09
Государственная медицина у нас посмотрите в каком состоянии! В больницах перевязки не из чего пациентам делать, а зато этому овощу миллионы отсыпают НАШИХ денег! Уж лучше бы ребенок-инвалид уже отмучался.
Гость
12 июля, 12:18
интересно, какую машину купит Мишин папа? подозреваю, что что-то в районе 8-10 лямов будет рассматривать бюджет.
Гость
12 июля, 12:26
Безработный папаша овоща печально и неполживо катается на "Туареге" в свое время купленном за 12 000 000+. Вряд ли согласится пересесть на что-нибудь пожиже.
Гость
12 июля, 12:27
Как у тебя матушка ? Не болеет?
Гость
12 июля, 12:30
Гость
12 июля, 12:27
Как у тебя матушка ? Не болеет?
Как там дедушки овоща поживают? Оба некисло погрели липкие лапки в 90х и очень небедные люди. Не подскажешь они тряхнули кубышкой ради унучека родненького?
Гость
12 июля, 12:26
А могли бы на эти деньги вторую ветку метро построить
Гость
12 июля, 12:30
Может ракеты не производить? Не подумал об этом?
Гость
12 июля, 13:24
Если наконец перестать тащить всякое безнадежное Г за деньги налгоплательщиков то метро можно будет даже в крупных деревнях типа Калопаевска забабахать. Даже если чинари воровать будут.
Гость
12 июля, 13:26
Гость
12 июля, 12:30
Может ракеты не производить? Не подумал об этом?
А бандерлоги сами себя упокоят да? И "миролюбивое" НАТО уничтожившее только за последние годы больше десятка ранее независимых государств без всяких санкций ООН и нагадив на международное законодательство перестанет везде по границам лезть и базы ставить?)))
Гость
12 июля, 13:57
Возможно то прозвучит цинично, но с точки зрения общества за 2млн$ можно было этих Миш нарожать, воспитать, обучить. Целую роту. Здесь уже вопрос не счастья конкретной семьи, а рациональности использования небезграничных общественных средств на такое лечение.
Гость
12 июля, 16:25
В Спарте делали мудро. Они не плодили стада потомственных бесполезных иждивенцев.
Гость
12 июля, 12:23
А как быть с заявлениями производителей которые не считают возможным и даже опасным миксовать разные препараты и еще на старте всего этого бахтинга предупреждали что эффекта от укола не будет потому что и вес и возраст уже давно не соответствуют?
Гость
12 июля, 13:44
Деткам, которым можно помочь, денег нет, а одному неизлечимому Мише нашлись огромные миллионы, какая несправедливость!
Гость
12 июля, 14:40
Решили на одного мальчика списать все проблемы в здравоохранении? Другие статьи расхода бюджета вас устраивают?
Гость
12 июля, 17:08
Гость
12 июля, 14:40
Решили на одного мальчика списать все проблемы в здравоохранении? Другие статьи расхода бюджета вас устраивают?
Конечно их устраивает , сами скоро в строю будут
Гость
12 июля, 12:33
В очередной раз продали туземцам бусы за миллиард.
Гость
12 июля, 14:04
Счас начнется новая кормушка, тк лекарство деньги будут собираться с народа Добились своего таки Новые машинки, квартирки и тд А сам пациент будет овощем И голова странная, как яйцо Аркадий Андреич Дергунов
Гость
12 июля, 14:32
А когда случится то, о чем врачи предупреждали, эти родители затаскают врачей по судам
Древние спартанцы в чем- то были правы, однако.
Гость
12 июля, 13:42
Он не поможет, это деньги на ветер.
Гость
12 июля, 16:38
генетические болезни не лечатся...
Гость
12 июля, 12:36
Интересно , хоть копейку своих денег потратили ?
12 июля, 12:56
свои считай
Гость
12 июля, 13:09
Зачем,а бабушки на что,бабушек опять кликнет да поплачет,Бахтину опять копеечку и соберут.
Гость
12 июля, 13:19
Ну щазз... К тому же и мамаша, парикмахер по образованию, и папаша, дорожный рабочий по образованию, нигде не работают и не пробовали.
Гость
12 июля, 12:43
Почему один из немногих, а остальные дети изгои что ли ?
Гость
12 июля, 13:06
Да,потому что у остальных детей родители работают,а папаша Бахтин нет,ведь это же приятно сидя у себя в коттедже у камина писать во все инстанции и в суды,а вы работайте и не отвлекайтесь...
Гость
12 июля, 13:13
Гость
12 июля, 13:06
Да,потому что у остальных детей родители работают,а папаша Бахтин нет,ведь это же приятно сидя у себя в коттедже у камина писать во все инстанции и в суды,а вы работайте и не отвлекайтесь...
Есть такой класс людей которые работать не привыкли и живут они половчее, поизворотливее и получше работяг.
Гость
12 июля, 14:43
Гость
12 июля, 13:13
Есть такой класс людей которые работать не привыкли и живут они половчее, поизворотливее и получше работяг.
Да, чиновниками зовутся и депутатами
Гость
12 июля, 13:54
Краткое содержание 1005 саги "Бахтины - деньги решают все": "Мише дали желаемый препарат. Ему стало хуже. Папа Миши вышел с Мишей в коляске в одиночный пикет на улицу в 42-градусный мороз с требованием выделить ему деньги на..." Смотрите продолжение сериала на Е1
Гость
13 июля, 01:48
Это точно,денег всегда не хватает.
Гость
12 июля, 12:34
В Минздраве дефицит бюджета, купить не могут необходимое людям, которые ещё сохранны и многие работают, скажем спасибо, что отобрали шанс у многих людей быть на необходимой терапии, потому что сейчас начнут в целях экономии закрывать выписки рецептов...проходили уже не один раз
Гость
12 июля, 13:20
Да я подумала об этом сейчас на их карму бахнет много плохого
12 июля, 15:08
Ну слава Будде! Свершилось!.
Гость
12 июля, 13:11
я так то в шоке от такой несправедливости,а остальные дети из за них лекарства недополучат,ужас просто.
Гость
12 июля, 13:46
Гость, из-за НИХ?! Не из-за стотысячных эшелонов бойцов и техники, движущихся на запад?
Гость
12 июля, 14:39
Почему из-за них??? А не из-за чиновников, которые рулят потоками?
Гость
12 июля, 17:12
В шоке раз бегом на СВО быстро шок пройдет . Там спроси за чей счет банкет
Гость
12 июля, 15:47
Ну наконец то,эти лекарства несовместимы и скоро эта солянка закончится,хоть другие дети смогут тоже полечиться,а то из за этого чуда страдают больные дети области,из за этого детям нет хороших лекарств,эти деньги помогли бы сотни детей поставить на ноги,а достались только одному,а губеру не стыдно ,видимо не стыдно,почему нет новых больниц и хороших лекарств,что все деньги ушли на Мишу.
Гость
12 июля, 12:15
Молодцы! Каждому желаю таких родителей! Особеннно в этой ......... стране!
Гость
12 июля, 12:31
Они молодцы. Я рад за них!! Смотрите сколько кремлеботов в комментариях ))
Гость
12 июля, 12:40
Гость
12 июля, 12:31
Они молодцы. Я рад за них!! Смотрите сколько кремлеботов в комментариях ))
"Кремлеботы" это все кто не любит жуликов и попрошаек и интересуются почему не самые бедные в области люди не могут продать тачку и коттеджик или пару ненужных квартир "под сдачу" чтобы за свой счет экспериментировать с уколами сколько влезет? Кстати не напомнишь как там Лиза Новожилова бегает после таких же чесов?
Гость
12 июля, 12:46
Гость
12 июля, 12:40
"Кремлеботы" это все кто не любит жуликов и попрошаек и интересуются почему не самые бедные в области люди не могут продать тачку и коттеджик или пару ненужных квартир "под сдачу" чтобы за свой счет экспериментировать с уколами сколько влезет? Кстати не напомнишь как там Лиза Новожилова бегает после таких же чесов?
"Кремлеботы" - это, прежде всего, рабы, которые полагают, что ОНИ что-то ДОЛЖНЫ государству, а не государство, принудительно собирающее с них 50% дохода (ПОЛОВИНУ ЛЕГАЛЬНОГО ДОХОДА), должно своим "ГРАЖДАНАМ" !!!!!!!!!!! ТАК ПОНЯТНО ???????? или требуются дополнительные разъяснения?
12 июля, 16:50
какие все стали злые, не было раньше такого. раньше всем миром спасали больного, малого и старого Как вы злопыхатели оскатинились!
Гость
12 июля, 13:52
Да пусть сначала поможет этот препарат, а потом уж радоваться. Теперь родители будут отвечать за результат, а то врачи виноваты. Из горла вырвали на халяву.
Гость
12 июля, 14:42
Не поможет и может даже наоборот получится. И оба производителя об этом заявили сильно заранее. Но кого парит мнение врачей и ученых когда на кону такие бабки!
12 июля, 14:43
молодцы родители! так и должно быть, никогда не сдаваться!!!
12 июля, 12:46
А если это тоже не поможет, тем более что предыдущий укол ставится один 1⃣ на всю жизнь и новых уколов других препаратов не предусматривает? Что дальше придумают? Ведь если не придумают, кормушка иссякнет! Наверное, потом придумают второй укол Золенгсма или 🚫 нет, курс Золенгсма! С этих то всё точно станется! 🤯
Гость
12 июля, 13:08
Так Бахтин уже на это намекает,он же хороший папаша,а остальные о детях не заботятся,а он лучший родитель,во все суды уже сходил.
Гость
12 июля, 13:16
Они уже пробовали. Скромный запрос "на лечение" безнадежного гидроцефала который и после 4 лет ни говорить ни двигаться не может. Скромные 36 000 000 рублей ежемесячно в течении двух-трех лет... Не взлетело слава богу...
Гость
12 июля, 13:54
Жалко парня, по факту на нем сейчас эксперимент ставят.
Гость
12 июля, 12:20
ну все теперь можно продавать внедорожник, дом и валить за границу
Гость
12 июля, 13:20
еще рано,когда случиться летальный исход можно будет еще посудиться,ведь это врачи выдали такое лекарство и с них можно еще стрясти деньги.
Гость
12 июля, 17:03
Гость
12 июля, 13:20
еще рано,когда случиться летальный исход можно будет еще посудиться,ведь это врачи выдали такое лекарство и с них можно еще стрясти деньги.
100% будет и "европейский суд" и вся блаблабла хайпожорка.
Гость
12 июля, 13:36
Это жестокая ситуация, тут нет правильного мнения. Родители цепляются за все что можно и боятся остаться в застое этой ситуации, им нужно на что то постоянно надеяться. Врачи холодно и трезво оценивают ситуацию, и они правы по своему.
Гость
12 июля, 15:04
Они надеются что бабло будет валится в лапы вечно!
Гость
13 июля, 16:56
Если бы родители действительно цеплялись, они бы ещё во время сбора на Золгенсму продали своё имущество и вложили бы в горячо любимого сыночка. А случилось с точностью до наоборот- родители за счёт ребёнка только улучшили материальное положение. Теперь живут с отличным ремонтом, мебелью. Даже камин есть. А над камином- портрет кормильца висит) Папа с мамой не работают. Королевская династия!
12 июля, 14:04
Когда уж ласты склеит? Надоели попрошайки.
12 июля, 16:07
сразу после вас;-)
12 июля, 15:05
У космонавта того просто очередь сдвинулась. Что в этом трагичного? Космонавтам вообще никто не гарантирует дату и сам факт их полёта в космос.
Гость
12 июля, 13:55
У государства достаточно денег на лечение наших ВСЕХ детей.
Гость
12 июля, 15:09
Гость, 👍
Гость
12 июля, 15:24
Если честно, то никакого сочуствия и никаких хороших им пожеланий, ибо "надоели жутко"
Гость
12 июля, 17:14
А тебя зайку никто не спрашивает .
Гость
12 июля, 17:24
Противно комментарии читать, семья пытается спасти ребенка и взять то, что минздрав дать обязан. Молодцы родители, что создали общественный резонанс.
Гость
12 июля, 22:00
А с чего им кто-то что-то обязан? Они выбрали себе путь, купили за счёт сердобольных людей фуфломицин за кучу миллионов, начали жить в роскоши. Заработали вобщем на своём неизлечимом генетически больном ребёнке. А потом решили что им ещё кто-то что-то должен, и плевать они хотели на заключения врачей.
Гость
12 июля, 12:42
Пусть теперь правоохранители разберутся с ройзманым, который под этого ребенка собирал миллионы и сейчас ими пользуется. ройзмана НА НАРЫ!!!!!!!!!!!!!
Гость
12 июля, 12:54
а там все законно до копейки,ведь это же депутаты,которых Вы и выбирали,решили,что фонды могут оставлять себе 20 процентов от сборов,так что тут все по правилам,закон не нарушен и посадить никого нельзя.
Гость
12 июля, 13:04
А че так?Ройзман ничего не нарушил,любой фонд у нас может себе на скрепки оставлять не более 20 процентов от сборов,Ройзман и оставил себе то,что законно.
Гость
12 июля, 14:26
Гость
12 июля, 12:54
а там все законно до копейки,ведь это же депутаты,которых Вы и выбирали,решили,что фонды могут оставлять себе 20 процентов от сборов,так что тут все по правилам,закон не нарушен и посадить никого нельзя.
А, 20 ли оставлено?
Гость
12 июля, 13:04
Без метро в Екб зато с мишей