Что? Сами виноваты???
А позвольте напомнить, что, например, "диспансеризация" в больнице №6 - это 15 минут обследования у фельдшера (даже не терапевта!). Померит рост, вес, давление, сделает кардиограмму, даст направление на сдачу крови (только крови! других исследований нет!) через НЕДЕЛЮ, спросит - что беспокоит? (скривится, если что-то беспокоит) и начнет выписывать направление к терапевту (вот, наконец-то теапевт!).
Вопрос - ЧТО можно узнать из такой "диспансеризации"? Прямо онкологию можно найти?? Прямо сердечно-сосудистое заболевание?? Да ладно! Ну, если только на последней стадии...
Врачи как огня боятся взять ответственность за здоровье пациентов. Им лишь бы выпулить вас от себя подальше и поскорее, а не реально ПОМОЧЬ. Ну, и занести в компьютер, что проведена куча исследований. Бабки освоены - вот и весь результат!
Гость
10 июля, 15:10
Врачи не боятся. Им просто не дают лечить людей. На осмотр выделено эти 15 минут, и за них нужно и пациента опросить, и обследования сделать, и диагноз поставить. А еще и заполнить бумаги/компьютер и написать кучу отчетов. При этом медсестер из кабинетов поубирали.
Врачи не боятся. Им просто не дают лечить людей. На осмотр выделено эти 15 минут, и за них нужно и пациента опросить, и обследования сделать, и диагноз поставить. А еще и заполнить бумаги/компьютер и написать кучу отчетов. При этом медсестер из кабинетов поубирали.
Не знаю в какой больнице "поубирали медсестер", в поликлинике №6 все в комплекте.
Как выгодно на пациентов кивать. И едят не то и двигаются мало и диспансеризацию пропускают, вот разгильдяи. Таки ошибаетесь любезный, просто те кто за здоровьем следит к вам не ходят. Вам мы 5% зарплаты отдаем, а потом еще вам же в платных поликлиниках башляем.
Гость
10 июля, 17:51
а еще жалуются что мало платят, бесплатные узи не помню ни одного за последние годы чтоб дождался бесплатно, все платно проходил
Гость
14 июля, 14:20
По опыту: 1) Приходит человек заранее, когда где-то что-то кольнуло, врач ему: "Вы чего пришли? У вас всё хорошо! Вы только время отнимаете у пациентов с серьёзными проблемами" 2) Человек разболелся не на шутку и приходит к врачу, который ему заявляет: "Голубчик, а где вы раньше были? Почему так поздно пришли?"
Диспансеризация🤣🤣🤣Да там вообще ничего не смотрят. Если сам скажешь, что, например, спина болит, отправят записываться к хирургу. Так туда человек и без диспансеризации пойдет, если болит.
У меня рука болела. Записалась к хирургу. Отправил на рентген. После рентгена что? Правильно, надо снова записаться к хирургу 🤣🤣🤣 Он ничего не нашел. Отправил к неврологу. Он тоже ничего не нашел. Отправил уже не помню к кому. Четвертый или пятый врач месяца через три поставил диагноз. Это у меня ещё много свободного времени. И время приема не важно.
Ну а как должно быть? Как например найти проблему со спиной, если скрывать от врача, что болит спина?
В диагностике многое построено именно на том, что пациент расскажет, в том числе, чем родители и родственники болели.
Перед походом к врачу, для себя нужно хотя бы понять, какие проблемы есть и на что жаловаться, а не стесняться и скрывать, как многие делают.
А вот вы молодец, все правильно сделали.
Три месяца - это не много. Я два года ходил 👣, причем с этим самым 🦞. Диагноз поставили не в специализированном отделении, онколог сказал, что 💯% не её, а в тубдиспансере. Фишка в том, что симптомы были самые что ни на есть типовые. Так что три месяца - это вам ещё 🍀 повезло. 😏
А вот вы молодец, все правильно сделали.
Я понятия не имею, чем там мои родственники болели, они тоже могут скрывать, что у них рак или геморрой.
24 больница на авиационной бомжатня, максимум что дают сдать кровь оак! многих врачей у них просто нет. Отправляли на узи в 24 на ботанике, приехала, аппарат не работает, когда заработает незнают, говорят сделайте платно, у нас все равно он плохо видит. Вернулась обратно на авиционную, передаю информацию они даже не в курсе поломки, и людей гоняют. Они между собой 2 отделения то никакой связи не имеют! В итоге я налогоплательщик, официально работающий не пользуюсь медициной, если есть надобность делаю платно все! Для чего я плачу налоги? Спонсировать сво не согласна!
Гость
11 июля, 11:27
Тоже к этой больнице прикреплена. В последний раз бронхит лечила в платной за 8тр, потому что терапевта в бесплатной не было. Каждый месяц около 30тр от моего имени уходит во всякие соцстрахи, ОМС, пенсионные, а лечусь я все равно платно. Зато беременные бомжихи и мигрантки за мои отчисления рожают не на улице.
не надо валить всё на людей! признайте уже, что техническое оснащение не очень! признайте, что квалифицированных врачей не хватает! и врачи, которые ещё работают в нашей больнице, вынуждены пахать без оглядки на своё здоровье и жизнь! пациенты от Вас ждут не оправданий, а мер, для устранения сложившихся проблем!
А что толку от диспансеризации если ее так таковой нет? Никаких обследований, мямлящие врачи которые кроме как "какие жалобы" ничего толком сказать не могут, ну и вишенка на торте-приписки в виде не сделанных анализов и обследований которые потом в кабинете ТФОМС появляются. Это показуха за счет налогоплательщиков, внешне напоминающая заботу о здоровье этих налогоплательщиков.
Будущее медицины: Человек проходит полное сканирование организма, сдает расширенные анализы крови и мочи, далее искусственный интеллект ставит диагноз.
Будущее медицины: Человек проходит полное сканирование организма, сдает расширенные анализы крови и мочи, далее искусственный интеллект ставит диагноз.
Да, уже кое где воочию вижу медицинских роботов. Пока эта тема применяется для медосмотров на производстве. Это сильно помогает дежурному врачу. Робот делает предварительное обследование: АД, температура, реакции зрачков и ещё там что то, не спец по медицине, и если находит какие то отклонения то отправляет к врачу. Если не находит оформляет допуск к работе. По сути развитие этих технологий поднимает производительность труда врача. Не надо отвлекаться на тех, кто здоров. Сразу смотришь тех у кого автоматика выявила какие то проблемы.
Господин Савинов, вы хоть сделайте проверку в стиле "тайного покупателя" и поймете, что эта диспансеризация делается на "отвяжись". Никому пациенты не интересны, на что то жалуешься, а они говорят - ну записывайтесь к специалистам и ждите очереди. А эта очередь на 2-3 месяца может быть.
Ага, проходила диспансеризацию, пока ещё ходила в поликлинику по прописке...
Кровь и моча готовы только тогда, когда уже неактуально, врачи не проверяют, а просто спрашивают: болит чё? И если скажешь, что нет, пишут, что все ок, абсолютно здоров человек. А если скажешь, что да - отмахнуться от тебя, сказав, что катись-ка к участковому. Всем пофиг! Это просто конвейер, который самими медиками воспринимается просто как обязловка от начальства. Все это делается только ради отчётности, а не ради здоровья пациентов. И это ужасно...
Признайте уже, что врачей не хватает катастрофически, это подтвердит любой врач (не глав.врач и не чиновник какой) Медсестер и санитарок всегда был дефицит. Диспансеризация проходит "на отвали", для галочки.
Гость
11 июля, 11:34
Слушайте, когда вам при лечении ОРВИ санитарка понадобилась? Тут уже к простому терапевту попасть невозможно.
пациенты виноваты, не ходят на диспансеризацию))) Ну Костя, насмешил ты меня. За меня тут в 6 больницу кто-то вместо меня сходил. Там на 4 листа наобследовались. Общий анализ крови самое сложное обследование, которое я и без вас делаю. А остальное типа взвешивание, измерение давления, измерения роста и прочая шляпа. Вот ваша диспансеризация
Очень даже просили, прям требуют даже и практически заставляют
Гость
11 июля, 11:31
Ну так если вы мне не обязаны, то верните все отчисления мне на счёт и я к вам больше вопросов не имею. Этих денег хватит на лечение в платной клинике с отдельной палатой.
Воспитательница в детском саду спрашивает: «Дети, в какой стране самые красивые игрушки?» Дети (хором): «В Советском Союзе!» Воспитательница «А в какой стране самые нарядные детские одежды?» Дети (хором): «В Советском Союзе!» Воспитательница: «А в какой стране самое счастливое детство?» Дети (хором): «В Советском Союзе!» Вдруг Вовочка заревел. Воспитательница: «Вовочка, почему ты плачешь?» Вовочка (сквозь слезы): «Хочу жить в Советском Союзе!»
Воспитательница в детском саду спрашивает: «Дети, в какой стране самые красивые игрушки?» Дети (хором): «В Советском Союзе!» Воспитательница «А в какой стране самые нарядные детские одежды?» Дети (хором): «В Советском Союзе!» Воспитательница: «А в какой стране самое счастливое детство?» Дети (хором): «В Советском Союзе!» Вдруг Вовочка заревел. Воспитательница: «Вовочка, почему ты плачешь?» Вовочка (сквозь слезы): «Хочу жить в Советском Союзе!»
Я думаю что диспансеризация для главврача и для простого смертного это абсолютно разные диспансеризации. То что для простых, ну это просто потратить время.
Два главные «лечебные фразы»:
- Что вы пришли? У вас все нормально.
- Где же вы раньше были?
Гость
10 июля, 17:56
еще еще и такие фразы:
- выйдите, я еще вас не звала в кабинет когда другой пациент уже вышел
- зачем вы ко мне пришли когда по этой проблеме вы ранее были уже у другого врача
Гость
10 июля, 09:16
Как-то пришел на плановую диспансеризацию, так меня с порога каждый доктор спрашивал - зачем я пришел? У вас что-то болит? Пришлось буквально уговаривать каждого доктора, чтобы провели свое обследование
Гость
10 июля, 09:23
Не надо лгать. Меня спросили как-то на приёме у врача по пустяку не хочу -ли я пройти диспансеризацию бесплатную.Я записался и забыл о ней.Так мне через месяц несколько раз звонили напоминали.Я в конце -концов пришёл и быстро её прошёл со сдачей всех анализов.Даже КТ головы и УЗИ шейных сосудов бес платную прошёл.Выявили только повышенное давление и рекомендовали пилюли от него.
Гость
10 июля, 09:25
Гость
10 июля, 09:23
Не надо лгать. Меня спросили как-то на приёме у врача по пустяку не хочу -ли я пройти диспансеризацию бесплатную.Я записался и забыл о ней.Так мне через месяц несколько раз звонили напоминали.Я в конце -концов пришёл и быстро её прошёл со сдачей всех анализов.Даже КТ головы и УЗИ шейных сосудов бес платную прошёл.Выявили только повышенное давление и рекомендовали пилюли от него.
Вам повезло с больницей - вот и всё. Мне тогда - нет
Гость
10 июля, 09:25
Гость
10 июля, 09:23
Не надо лгать. Меня спросили как-то на приёме у врача по пустяку не хочу -ли я пройти диспансеризацию бесплатную.Я записался и забыл о ней.Так мне через месяц несколько раз звонили напоминали.Я в конце -концов пришёл и быстро её прошёл со сдачей всех анализов.Даже КТ головы и УЗИ шейных сосудов бес платную прошёл.Выявили только повышенное давление и рекомендовали пилюли от него.
Уважаемый главврач, зарплаты медикам надо повышать не на бумаге и в телевизоре, а по настоящему. Тогда дефицита кадров не будет. А то социуму объявили, что выплаты у медиков бешеные, он теперь и скандалит, что за такие бабки врачишки плохо работают. Хватит оптимизировать и минимизировать, и заставлять медиков работать на 3-5 совмещений за три копейки. Развели всякую шлыковщину, мейлиховщину и карловщину, а потом сказки рассказываете. Вор на воре, крутитесь как очумелые, но себя любимых не забываете.
Один раз решил пройти диспансеризацию, такого пофигизма со стороны врачей не встречал ранее, им было абсолютно плевать на моё состояние, какие обследования, отправили на анализы и на флюорографию, на этом по сути всё и закончилось.
Гость
10 июля, 09:27
Лучше бы молчал, так бы и продолжали считать за умного.
Гость
10 июля, 09:16
Конечно сами пациенты виноваты - ходят и ходят. Лечились бы подорожником да корой дуба и дома сидели!
Гость
10 июля, 09:16
Своих же сотрудников "пинают", когда жалуются. А потом: "У вас рак, 4-ая стадия, жить вам не более полу года". Вырезают все, что возможно, тянут два года человека (медсестру). Однако то, что человек жаловался несколько лет на боли: "Это у Вас возрастное". Исправление ошибки начинается с её признания. Пока наша медицина находится на стадии "Отрицания". Увы.
//У рака есть симптомы, каждого пациента на приеме осматривают визуально, 80% признаков можно увидеть.//
Он точно врач? Или он о том, что когда уже 4я стадия, тогда видно. И то не всегда.
Гость
10 июля, 09:24
это еще без учета огромного количества пациентов, обслуживаемых в платных клиниках, которых в советское время не было, и они просто пытаются оградить себя от того ужаса, что ждет их в гос.клиниках, пусть и за деньги. В платных уже очередь на месяц расписана. Клоуны и сказочники.
Гость
10 июля, 10:50
На какие месяцы и что расписано в платных?))) Расскажите, а то мы не в курсе))) Ходим и за день всё делаем.
На какие месяцы и что расписано в платных?))) Расскажите, а то мы не в курсе))) Ходим и за день всё делаем.
Смотря к какому врачу. К некоторым специалистам даже в платной клинике нет талончиков.
Гость
10 июля, 13:20
Гость
10 июля, 10:50
На какие месяцы и что расписано в платных?))) Расскажите, а то мы не в курсе))) Ходим и за день всё делаем.
крутые больницы- за день все болезни лечат :)))
Гость
10 июля, 09:27
Начала часто болеть голова, захотел записаться к неврологу, сказали только через терапевта, а к нему записи нет, ну приходите на диспансеризацию, там вас запишут. Пришел, сделали ЭКГ, поменяли давление, флюру сделали и первым делом анализы на сифилис и ВИЧ. Потерял кучу времени, пожаловался на головную боль и попросил-таки запись к неврологу. Послали и отказали. Ещё пациентов винят.
Гость
10 июля, 09:39
Все правда, клянусь на библии!
Гость
10 июля, 09:45
У меня так же, только жалобы были на боль в шее, направление к неврологу и просьба об УЗИ сосудов шеи. Сказали пройти левые анализы, флюрографию итп. Шея до сих пор болит. Платно мануал убрал боль.
2 года назад страховая настойчиво звала на диспансеризацию. Записали на сб на Московскую. Утром в пол-ке была гробовая тишина, только вахтер казал-А никого из врачей нет, они решили не приходить сегодня. Главврач вообще в курсе, как у него врачи сами приходят пациентов смотреть? Ранее была статья про то, как у них идет обзвон из листа ожидания, а нехорошие пациенты трубки не берут. Отца записывали к онкологу, очередь 2 месяца, записали в лист ожидания, оставили 3 номера тел., никто ни на один не позвонил. Или сотрудники облапошивают гл.врача, либо гл.врач лгун необыкновенный....
Гость
11 июля, 11:42
У меня родственнику от онкологии прописали какое-то дорогое японское лекарство, надо было приобретать самим, деньги найти не смогли. Так в больнице ещё посочувствовали, вот если бы вовремя лечение получил, то не умер бы, а так жаль, да. Вся суть медицины. Самой тоже операция нужна была, сильные боли, предлагали встать в очередь через полгода, пожелала им самим так мучаться и пошла в платную в кредит. Это просто садисты.
Гость
10 июля, 09:35
Дичь полнейшая. Пациенты виноваты. В чем? В том, что вы приписываете те анализы и исследования, которых не делали на самом деле? Я тут увлекательное чтиво обнаружила на Госуслугах. "Сведения об оказанных медицинских услугах".
Я, наверное, не при памяти была, когда мне все эти услуги оказывали..
Гость
10 июля, 09:50
Пригласите Константина Савина на диспанцеризацию в качестве пациента без анонсирования кто он и, возможно, он откроет для себя что-то новое и наконец-то что-то изменится в диспанцеризации и очередях к специалистам.
Также пригласите министра здравоохранения и всех его замов, всех тех кто возвышает диспанцеризацию, пройти её как обычный пациент без имени и пафоса с демонстрацией на камеру.
Мы там были, спасибо, себе оставьте.
Конечно больные виноваты. А то что диспансеризация проводится в отсутствии этих самых больных сей лекарь не ведает? Писали же об этом на днях песаки. Так кого лечить то надо - еще вопрос
КГБ 7, поликлиника Ленина 53. Запись к терапевту 2 недели. Большие очереди и это летом, когда большинство людей в отпусках и на дачах! Вы похоронили бесплатную медицину.
Гость
10 июля, 18:00
Запись к терапевту 2 недели. - так везде почти при записи
Запись к терапевту 2 недели. - так везде почти при записи
Гость, считаете это нормально?
2 года назад запись была 2-3 дня.
Гость
10 июля, 09:58
Так они и поэтому приглашают на диспансеризацию, чтобы отчет написать и из бюджета деньги получить . А какие болезни - лечение всегда одно - меньше есть , больше двигаться , или идти к платным специалистам .
Гость
10 июля, 09:21
Да все хорошо, только врачей катастрофически не хватает. А те, что есть, часто работают... как бы сказать. Вот у меня заболели ноги. Меня по врачам туда-сюда, магниты, говорят, прикладывай пока. Ноги никто даже не смотрел, все смотрят
карточку. Участковые сменяются каждый раз. И каждая отправляет на анализы крови, чтобы исключить чего-то там снова. А ноги как болели, так и болят уже полгода.
Гость
10 июля, 09:23
так у вас артрит может быть? на мочевую кислоту надо сдать анализы
Гость
10 июля, 09:27
Гость
10 июля, 09:23
так у вас артрит может быть? на мочевую кислоту надо сдать анализы
падагра
Гость
10 июля, 09:29
Гость
10 июля, 09:27
падагра
подагрический артрит. Увы - лечения нет. У меня такое же. Тут поможет только диета и нестероидные обезболивающие.
Гость
10 июля, 09:26
Недавно мне позвонили из поликлиники на Бебеля, 160 и пригласили на прохождение диспансеризации. Назначили время на одну из суббот.
"Надо же, какие молодцы! Заботятся о пациентах, время назначают такое, чтобы с работы не отпрашиваться. Реально что-то в этом мире меняется в лучшую сторону!" - подумал я и в указанную мне субботу пошел в поликлинику.
Что же я там увидел у указанного мне кабинета? Огромная очередь. О том, что попасть в кабинет в назначенное мне время - речи, естественно, не было. В очереди были скандалы: "Я по времени пойду! Мне назначили!" - "НУ и что, что по времени? Я раньше вас пришел! Ишь тут умный нашелся!" - и так далее...
Я постоял в очереди минут 5 и подумал, что ошибся. Ничего в нашем здравоохранении не меняется. Элементарные действия по наведению порядка в очереди выдачей талонов, как в любом банке, приведут к нормализации обстановки - и это не сделано! При том, что сама поликлиника на Бебеля - реально, очень сильно поменялась в лучшую сторону за последние годы, я там регулярно бываю, порядка стало гораздо больше.
Но диспансеризация - это, конечно, мрак.
Стоит ли говорить, что ждать своей очереди я не стал?
Может, чиновникам не уговаривать людей следить за своим здоровьем, а просто перестать пугать посетителей учреждений здравоохранения тем трешем, который там творится?
Гость
10 июля, 09:30
Молодцы, что не стали ждать. Не подвели главврача, который за вашу диспансеризацию отчитался и денежку за ее же получил)))
Гость
10 июля, 10:08
На диспансеризацию народ не ходит потому, что во-первых работодатель не любит когда рабы пропускают барщину (яхта сама себя не заработает), во-вторых сам записывайся и сам иди как и куда хочешь. Чтобы диспансеризация работала необходимо рассылать через госуслуги направления в конкретную поликлинику на конкретное время и в конкретный кабинет. На основании этого направления рабовладелец обязан отпустить раба для прохождения медосмотра.
Гость
10 июля, 11:04
👍🏻💯😟
Гость
10 июля, 13:02
Здравствуйте, диспансеризация в самом начале была действительно той какой должна быть, а сейчас-ужас, формальность . моя приятельница проходила диспансеризацию во 2 ой больнице на Московской. Результат:перепутали год рождения, т к ФИО совпадало с пациенткой, которая живёт на Белинского. Простите, перед ней даже не изменились и не предложили переждать анализы
вот так проходит диспансеризация, которую проводя фельдшера. Давайте смотреть правде в глаза - это только зарабатывание денег больницей, имея 3 группу по диспансеризации, на учёт не ставят и не предлагают какие то дополнительные обследования. Предлагаю: 1.проводить диссертацию в таком объёме в котором она должна быть и была в самом начале; 2 фельдшера не должны заниматься этим, т к они говорят нам что сказали то мы и делаем. Поликлинику 2 на Московской надо признать самой худшей пол поликлиникой.
Гость
10 июля, 13:09
Людмила, 100процентов!!! Самая худшая больница, начиная от регистраторов-хабалок! Позорище!!!
Гость
10 июля, 09:27
По итогам всех этих "реформ" все пациенты будут с нулевым талоном.
Гость
10 июля, 09:34
А он сам проходил диспансеризацию в общем порядке? Я была. Во первых это везде очереди. Это надо 2 дня на работе брать выходных. Во вторых делается все абы как. Какие были вопросы к врачам - все сказали это не к нам, это идите к терапевту и пусть он вам назначает анализы. А там тоже везде очереди на 2-3 месяца. Ну и смысл? Я бы в рамках диспансеризации прошла только флюорографию.
Гость
10 июля, 10:03
прошел муж диспансеризацию. Три недели не мог найти анализы. Нашли после хождений по кабинетам, отдали на руки. Дома посмотрели, тут превышение, там тоже. И что с ними делать? Записывайтесь к специалистам. Сказка про белого бычка(
Гость
10 июля, 10:14
Ни разу не ходил на диспансеризацию. По выписке с Госуслуг, в этой поликлинике диспансеризировался девять раз.
Гость
10 июля, 10:42
Вы прикалываетесь , глав врач ? Нет , вы просто выкручиваетесь ! Я беременная в 45 лет и даже плановых врачей не могла пройти , потому что нет врачей , которые мне положены три раза за всю беременность , только один раз смогла попасть , ито там сидят врачи которые меньше меня знают , все в норме , благо что в норме и я хорошо себя чувствовала ! Можно помереть три раза пока попадешь к врачу !
Гость
10 июля, 10:56
Чудовищная ошибка - главрач не дружащий с логикой. Как все эти осмотры влияют на случайные события, которым является травматизм? А именно про очереди в травмпункты пестрели заголовки. Это такой навязчивый способ массово заманить граждан для освоения средств из ФОМС? Вы хотя бы уровень оказания услуг поднимите до нормального, чтобы это не было квестом с унижением и ожиданием. Толку от этой диспансеризации, если при выявлении болячек потом опять идти в эти богодельни и очереди сидеть? Да, и сама диспансеризация - это квест на полдня с живой очередью к каждому специалисту по списку. Отечественная медицина все никак от пережитка совка избавиться не может. Везде нужна массовость и коллективизация.
Гость
10 июля, 10:56
Врет и не краснеет этот Савинов . Никто не звонил в субботу. Я вот из той категории, кого должны приглашать ежегодно на диспансеризацию. В марте обращалась в связи с орви , вот тогда мне направили заодно пройти диспансеризацию- это пара тройка малозначащих кабинетов там рост, вес и прочая ерунда, и никаких узких специалистов. А по анализам были показания для прохождения углубленно, узи и пр. Нифига не дали на это направления, вот сейчас сама в других клиниках прохожу платно. Так что хватит тебе главврач 2-й поликлиники пустой болтологией заниматься
Гость
10 июля, 11:35
Чем больше людей пройдут диспансеризацию, тем больше денег получит больница.
Гость
10 июля, 09:31
Когда ходить на вашу диспансеризацию при графике с 8-17? Убеждена, что вся эта диспансеризация просто осваивание денег медучреждениями, а не забота т здоровье населения.
Гость
10 июля, 10:50
До 20:00 каждый день и в субботу принимают! Ходи - не хочу!
В вашей больнице даже реаниматологов нет, о какой диспансеризации вещаете, которая длится несколько минут и чисто для галочки-бабло нужно отработать, оставшееся распилить, пора всех главврачей и заведующих отделений Екатеринбурга проверить следственному комитету, Росздравнадзору, Роспотребнадзору, следственному комитету и другим надзорным органам, провести чистку!!!
Гость
11 июля, 13:06
Да все они в курсе, одна шайка. Будут друг друга проверять, как же.
Многих обострений и ухудшений состояния можно было бы избежать, если бы пациенты ходили на диспансеризацию.
Еще больше очередь будет. Спасибо скажите лучше.
Сейчас-6°C
пасмурно, снег
ощущается как -10
2 м/c,
ю-з.
737мм 84%Главврач екатеринбургской больницы назвал главную ошибку пациентов