перейти к публикации
109 комментариев к публикации

«Этот, как его... Три тыщи стоит». Сочувственный репортаж из кабинета в екатеринбургском травмпункте

8 июля, 09:27
Насчет царапины, у него отек вообще не хилый колена. Меня также отправили: отек сказали чем лечить, на рентгене ничего не увидели. Сделала МРТ: подвывих надколенника, разрыв мениска. Теперь жду в НИИ травматологии очередь бесконечную. Время упущено, разрыв со смещением. Медицина у нас конечно.... С ребенком талон к сурдологу ждали полгода, Карл
Гость
8 июля, 11:07
У сына тоже было, когда он с гаража в 10 лет неудачно прыгнул, была небольшая ссадина на колене, но нога не сгибалась, ни ходить, ни спать не мог. В травме на первичном приеме молодой врач сказал дословно "зеленкой мажьте". Ночью пришлось ехать на такси снова - там был уже другой, пожилой врач, сделали рентген, медсестра тоже опытная с ним была, наложила гипс (лангету) на всю ногу с задней стороны. Он объяснил, что так не заживет, крупный сустав опасное место, надо обездвижить. Вылечил он нас! Тьфу-тьфу, четвертый десяток уже, все в порядке.
Гость
8 июля, 11:22
парень, походу за вами
Гость
8 июля, 16:09
Гость
8 июля, 11:07
У сына тоже было, когда он с гаража в 10 лет неудачно прыгнул, была небольшая ссадина на колене, но нога не сгибалась, ни ходить, ни спать не мог. В травме на первичном приеме молодой врач сказал дословно "зеленкой мажьте". Ночью пришлось ехать на такси снова - там был уже другой, пожилой врач, сделали рентген, медсестра тоже опытная с ним была, наложила гипс (лангету) на всю ногу с задней стороны. Он объяснил, что так не заживет, крупный сустав опасное место, надо обездвижить. Вылечил он нас! Тьфу-тьфу, четвертый десяток уже, все в порядке.
Так рентген то они сделали, сказал же зрч пришлось делать
8 июля, 09:00
без народа с пустяковыми болячками докторам было бы легче но нет, все хитро***е прутся, и заставляют докторов отвлекаться от тех кому действительно помощь нужна ... и те кто действительно травмирован вынужден ждать дополнительное время, т.к. эти "самострелы" занимают место в очереди ... по себе помню - с переломом больно сидеть в очереди )))))))
Гость
8 июля, 09:18
Насчет падения в детстве... Ну да падали, вот только все по-разному. У меня были знакомые в молодости, дак у них ребенок умер от такой ссадины на колене. Упал с велика, ну ладно, типа пройдет... вот только та болячка на колене почему-то долго не заживала, а потом его отправили в больницу на операцию, после которой он умер, ребенку было 5 лет. А у меня у самой от занозы (!!!!!) случилась пиодермия. Это жуткая болезнь, когда человек сгнивает, на коже появляются жуткие мокрые язвы, очень болезненные, если сразу не вылечить, то потом и мышцы сгнивают и человек умирает. А в отношении той болячки на коленке этого парня... ну что сказать, это новое поколение сейчас на великах ездит в экипировке, они не знают что такое ссадины во время падения, поэтому и не знают как их лечить. Но..больничный, конечно, не давать по такому случаю. Однако, лучше перебдеть, чем недобдеть. Помазать ему болячку зеленкой и отпустить домой, в следующий раз будет знать как лечиться.
Гость
8 июля, 10:10
Это точно, был там 10 дней назад на первичном приеме с переломом ноги. Надо отдать должное регистратору. После заведения карточки, сразу отвела без очереди на прием. Бабки непонятно с чем были очень недовольны. В кабинете у другого врача была какая-то сумасшедшая, кричала на врачей, те стоически этот цирк переносили.. Здоровья и терпения докторам!
Гость
8 июля, 10:16
Может, доктора "на последнем дыхании?, а не издыхании?!" Человек должен заботиться о своём здоровье, чтобы не было безвозвратно поздно
8 июля, 11:58
В кои-то веки на Е1 статья, написанная нормальным языком. Приятно читать. Автор молодец!
8 июля, 10:58
У парня не ссадина же. Ссадина - это поверхностное небольшое повреждение кожи. У него круглая и вроде достаточно глубокая рана. Врачу, конечно, виднее. Но все зависит от характера повреждения. Могут быть и осложнения.
Гость
8 июля, 12:33
Прививку от столбняка, и вперед на производство!
Гость
8 июля, 09:50
Врач-травматолог Александр Михайлович Доценко просто чуд врач!!! Врач с большой буквы!!! После травмы и операции плеча (остеосинтез) наблюдалась долгое время у этого врача. Всегда назначал правильное лечение, давал грамотные рекомендации, присутствовал на перевязках, давал направления на физпроцедуры и реабилитацию, да и просто поддерживал добрым словом! Была приятно удивлена, что в бесплатном травмпункте работает такой замечательный врач и все приемы просто супер! Огромное Вам спасибо за Ваш нелегкий труд! А очереди да, к сожалению всегда, и врачи в травмпунктах работают на износ.
Гость
8 июля, 11:54
Может быть Троценко?
8 июля, 13:51
Пол в перевязочной жутко грязный, надо бы наверное покрытие уже поменять. И санитарку нанять, чтобы нитки со швов предыдущих пациентов не липли к ногам.
8 июля, 13:59
по 2 больнице и так понятно, что проблема не во врачах или персонале. там что то с административным управлением не так. либо за 10 последних лет они так и не осознали, что им нужно расширяться и пытаются тащить всё по принципу "ехало-брело".
8 июля, 11:12
Оптимизировали, оптимизировали, в общем усе по плану
Гость
8 июля, 09:10
Так откройте ещё 10 кабинетов! А? Что? Врачей нет??? А куда деваются 1000 ЕЖЕГОДНЫХ выпускников УГМУ ??????????????
Гость
8 июля, 09:36
Неираскачевайте лодку. Володя сказал у него своих дел хватает.
Гость
8 июля, 09:37
Ищите в прос титутошной. Там в десять раз больше платят.
8 июля, 09:59
Они все идут в частные конторы чтобы получать кучу бабла.
Гость
8 июля, 09:02
В травмпунктах всегда очереди были. И сейчас и 20 лет назад. Когда-то больше когда-то меньше
8 июля, 09:10
ТБ на улице соблюдайте, горе-поколение.
Гость
8 июля, 09:34
ТС на улице собирайте.
Гость
8 июля, 10:40
Ну так люди намеренно травмируются. Взять хотя бы этого мотоциклиста. А сколько таких мотоциклистов по городу?
Гость
8 июля, 13:43
Гость
8 июля, 10:40
Ну так люди намеренно травмируются. Взять хотя бы этого мотоциклиста. А сколько таких мотоциклистов по городу?
Говорите за себя. Вы своем уме такое говорить!?
8 июля, 13:08
В этом трампункте прям золото, а не врачи. Была на прошлой неделе на Вилонова. Вот там и разговаривать толком не хотят. Пациентов полтора землекопа и то час сидела в очереди.
Гость
8 июля, 16:14
Был как то на химмаше с клещом, очень милы, имунку поставили посмотрели все бесплатно, народу было мало
8 июля, 10:28
Перинатальный центр на Антона Валека 12, всегда принимал сложных беременных , сейчас там пусто , ни людей не очередей , а потому что очередной приказ минздрава сказал что идите те как сложные беременные в женскую консультацию . В первую беременность как сложная я там наблюдалась , а во вторую уже сказали идите в женскую
Гость
8 июля, 16:15
А в перцентре тогда кто наблюдается?
Гость
8 июля, 08:49
Парень, который подвернул ногу на футболе. Девушка, сломавшая палец во время игры в волейбол... О спорт, ты жизнь 👍😅
Гость
8 июля, 09:02
Лучше так, чем "умер от ожирения, лежа на диване"
Гость
8 июля, 10:22
Гость
8 июля, 09:02
Лучше так, чем "умер от ожирения, лежа на диване"
Хоть один факт обоснованный напиши что умер от ожирения
Гость
8 июля, 10:41
Гость
8 июля, 10:22
Хоть один факт обоснованный напиши что умер от ожирения
Это давно уже доказано, что ожирение сокращает годы.
8 июля, 16:59
"Федор Владимирович Горбунов" Судя по статье, крутой мужик! На таких все и держится.
Гость
8 июля, 09:01
Благодарите фурию Голикову и ее покровителей премьера и президента. Медицина благодаря их оптимизации благополучно развалена.
Гость
8 июля, 09:28
Что за власть когда за медицину надо платить?? А зачем что налоги платим? А зачем в армии служим?
8 июля, 11:08
Гость
8 июля, 09:28
Что за власть когда за медицину надо платить?? А зачем что налоги платим? А зачем в армии служим?
Ну как бы у нас рыночная экономика и бесплатного ни чего нет. Целью существования становится получение максимальной прибыли и ни чего личного.
8 июля, 11:22
Вы видимо живете совсем недолго на этом свете, поэтому зациклились на последних "правителях", а я еще помню всяких зурабовых и иже с ними. которые еще в 2000-х начали первый этап "оптимизации".
Гость
8 июля, 09:03
Педикюр с цветочком - норм. Надо беречь свои ножки :))) Как и предполагалось всегда - убери халявщиков и симулянтов - и очереди не будет. Идут ради больничного.
Гость
8 июля, 10:31
Как повезет. Вчерась (после обеда в воскресенье) заглядывал туда - вообще никого не было... Как сказали местные - народ потянется в понедельник. Ночь перетерпит и придет за больничным.
Гость
8 июля, 08:50
После работы и на выходных играю в танки. Ни каких травм кроме геморроя и пуза не заработал. Учись студент 🤙
Гость
8 июля, 08:57
Они там человек 20 за час принимаю, конвеер только бумажки выписывать, мед услуги они не предоставляют, мне сказали что ушиб, само заживет, даже на рентген не послали, сделал фото в частной, так у меня перелом с смещением в итоге операция 2 пластины 8 винтов и уже второй месяц реабилитация
8 июля, 08:51
И кто в этом виноват? Россияне не желают делать выводы...😓
Гость
8 июля, 08:57
Капитализм, счастье, зашибись
Гость
8 июля, 09:07
Гость
8 июля, 08:57
Капитализм, счастье, зашибись
Капитализм это платный вызов скорой помощи, что б по пустякам не вызывали. И оплачиваемый больничный 10 дней в год, как в штатах
ваше поколение, пропукавшее СССР?
Гость
8 июля, 09:02
Какие то бомжи на фото. Откуда их вытащили?
Гость
8 июля, 13:46
А вы в курсе, что сломанной рукой или ногой тяжело обслуживать самого себя. Ладно, если есть тот кто может помочь.
Гость
8 июля, 09:28
Да я подтверждаю - врачи работают хорошие. На Бажова - всегда отлично принимали, помогали. Большой респект врачам в травмпунктах - это адская работа, надо реально ее любить, чтобы там работать. Но конечно - на полуторамиллионный город надо в разы больше травмпунктов, это очевидно!!!!!
Гость
15 июля, 09:09
Ага, там студенты последних курсов, ваще ништяк, перелом по снимку не распознали.
Гость
8 июля, 09:10
В марте приходила в травмпункт на Челлюскинцев в 5-30 утра, была первая )) С уборщицей вместе зашла, благо, что пустили в помещение. Придете к 9 утра, в кабинет попадете к 13 в лучшем случае
Гость
8 июля, 09:27
Врачи-хирурги и травматологи - очень крутые люди. Помню своего хирурга из Верхней Салды Дятлова. В моем детстве накладывал гипс на руку и лечил шишку на вывихнутой ноге. А моей сестре зашивал рану на коленке. Врач от бога!
Гость
8 июля, 09:57
Если человек упал с мотоцикла, врач обязан сообщить в ГАИ. У меня в молодости был такой случай. Пришли молодые ребята, один с травмой, упал м мотоцикла. Мне жаль было его, но инструкция есть инструкция, писаны кровью, позвонила в ГАИ. Приехали сотрудники, чтобы опросить. В итоге оказалось, что, мало того, что ребята катались без прав, они сбили человека, который попал в больницу! Это мне потом гаишник рассказал.
Гость
8 июля, 10:14
Врачи - молодцы! Только как бы после этой статьи не разогнали реально вторичные приёмы по поликлиникам по месту прописки. А там ведь никаких травматологов нет, только хирурги. А к хирургу не попасть без талона.
Гость
8 июля, 10:19
Врачи то многие работают хорошо, только вот министерство наше работать не хочет, многих надо уже поменять и в больницах и поликлиниках, они уже вцепились в эти места , будет только лучше, а министерство боится лучше сидеть.
Гость
8 июля, 10:19
На самом деле - как повезёт. Я вот с травмой плеча (подскользнулась на неочищенной от льда остановке ОТ) не стала в травму обращаться (было больно, гематомы, но вроде как кости наружу не торчали)) В итоге только через 2 месяца обнаружили на МРТ серьёзное повреждение и длительное лечение. Теперь считаю, что обязательно нужно обратиться в травму и сделать рентген в случае серьезной травмы.
Гость
8 июля, 10:35
Сил и терпения нашим врачам!
Ещё дофига борзых, которые прут без очереди. Мну готов с автоматом на сортировке сидеть.
Гость
8 июля, 09:08
Я не понимала, почему это происходит с каждым вторым пациентом. Ведь они сидят в очереди несколько часов: наверное, собираются с мыслями, формулируют вопросы? А на самом деле не знают, какие таблетки они пили. ВОТ НИЧЕГО в этом удивительного нет. Я тоже забываю названия лекарств. Люди просто принимают то, что им выписали, это в лучшем случае, а держать в головах эти названия мудреные далеко не у всех получается. У людей у большинство жизнь не связана с медициной, а в голове куча проблем. и если человек забыл название лекарства, то даже сидя в очереди по 3 часа он его н вспомнит и н догадается, что врач будет его спрашивать об этом.
Гость
8 июля, 18:05
Деменция молодеет.Это факт.
Взять с собой выписку, где все назначения написаны, трудно?
8 июля, 09:31
Как то я был в одном в начале нулевых,такой кошмар был,теперь только такое на бывшей украине встретить можно.Наконец в Бердянске решили какую то больничку восстанавливать.Даже только в Ростов на Дону приедешь там уже круто или в Мариуполе просто фантастика новые больницы.И такой кошмарище как в Бердянске везде я смотрю на Украине,только на видосах русских Киева,Харькова,Львова,Одессы более менее.А в Днепропетровске даже цирк тихий ужас и с этим они в ес собрались.Ой не могу))))А в РФ пунктов будет намного больше когда специалистов будет полно,уже интернов я видел очень много в госпитале вбд,а пока по кадрам пожинаем нищие 90 е.
Гость
8 июля, 18:04
Не будет.Говорю,потому что в медицине 25 лет.Ничего не будет.
8 июля, 18:09
Гость
8 июля, 18:04
Не будет.Говорю,потому что в медицине 25 лет.Ничего не будет.
Это вы так хоте не русские,но такого как у вас на украине не будет и точка!Медицине 25 лет.Даааа.Ой не могу))))
Гость
8 июля, 08:45
город инвалидов
Гость
8 июля, 08:46
бесы допрыгались
Гость
8 июля, 08:50
Какой мэр такой и город
Гость
8 июля, 09:28
Гость
8 июля, 08:50
Какой мэр такой и город
Мэр первый бес на Руси.
Гость
8 июля, 09:22
Медицина в России примерно на том же уровне, что в какой-нибудь африканской деревне. Хорошо лечат только по блату. Причем обратите внимание не платно, а по блату. Платные клиники примерно такие же бесполезные, как и муниципальные, только ещё каждую консультацию надо оплачивать из своего кармана. Ужас, позор
Гость
8 июля, 10:22
Мы в РФ живем уже хуже некоторых африканских стран. Благодарите Путина за это
Гость
8 июля, 12:59
87% - ЗА!
Гость
8 июля, 13:51
Гость
8 июля, 10:22
Мы в РФ живем уже хуже некоторых африканских стран. Благодарите Путина за это
Что за бред? Может, вы с Украиной перепутали?
Гость
8 июля, 09:49
Может парень бутылки с водой таскает и как ему с этой гематомой работать?
Гость
8 июля, 11:03
классный травмпункт, у меня прочти во дворе, недавно ходила ночью, никого из пациентов, но кровь чья-то свежая по коридору была размазана.. Доктор с юмором. помню пришла с переломом пальца через месяц, после того как сломала, к врачам не обращалась, сказал молодец, срослось криво, живи с этим!
Гость
8 июля, 11:34
Первичный прием Латышев И.В., спасибо, Доктор.
Гость
8 июля, 16:08
Чиновникам из минздрава нужно зп как людям с поля, а врачам как у чиновника, люди за зп должны идти работать а не штаны просиживать
Гость
8 июля, 16:41
Едросы туда не ходят.
Гость
8 июля, 18:16
Ксения Маринина журналист от бога👍❤️🙏
Гость
8 июля, 19:16
— Гонял на мотоцикле вчера, свалился... — Так, про мотоциклы и слышать ничего не хочу. - Все ясно, в основном сами виноваты пациенты, я когда слыш гул мотоцикла под окнами, да есть один постоянно каждый вечер под окнами гоняет, даже от шума ихнего негодую
Гость
8 июля, 19:22
Руку я ломал в детсаде один раз в 80-е и то меня специально зимой у горки у садика толкнул один хомяк из группы
Гость
8 июля, 21:18
А минздраву лишь бы приказ выпустить, а дальше трава не расти.
Гость
10 июля, 09:15
Главное признать кадровый голод, и проблема решена! А что делается для уменьшения кадрового голода?
Гость
14 июля, 07:47
Парню с коленом не повезло что корреспондент был. , Так бы выдали , думаю , больничный .
Гость
14 июля, 07:50
Медицину просто уничтожают . Надо больше финансировать и врачам больше платить !
Гость
8 июля, 08:51
Я думал подорожник приложут и отпустят с миром
Гость
8 июля, 09:29
Уринотерапия вам в помощь.
Гость
8 июля, 19:21
вначале прочитал ваше последнее предложение как "с Богом"
Гость
8 июля, 10:53
если студент платит за получение образования больше 700 тысяч, то он не пойдет работать в обычную больничку на зар.плату 25 тысяч, вот и нехватка врачей, делайте образование бесплатным для таких профессий и это станет непрестижным, и дети богатых пойдут в другие институты, чтоб потом тупо хвастать *престижным* образованием
Наоборот, образование должно быть либо умеренно платным для всех, либо целевым - то есть после получения диплома работаешь лет 5ть в дыре по распределению, иначе возвращаешь стоимость образования. Иных путей нет. Все эти ваши "бесплатное" таковыми не являются изначально, кто-то все равно за это платит.
Гость
8 июля, 09:09
Хорошая экономия на врачах