перейти к публикации
42 комментария к публикации

Вечная борьба духоты и холода. Чем опасны офисные кондиционеры в жару?

5 июля, 12:08
Ну дак не надо ставить кондер на 16 градусов, а потом выключать его. Поставил на 22-23 и пусть робит целый день
Гость
5 июля, 14:22
Комфортно и 24. К вечеру забываешь, что кондиционер вообще работает. Не жарко и все.
5 июля, 10:04
На завод к станку работать, там нету опасных кондиционеров.
Гость
5 июля, 11:47
Сразу видно, что человек ни разу не был на нормальном заводе, только комментики в интернетиках пишете. Например, на НПО автоматики отличная система климат-контроля, действующая ещё с советских времён. В производственное помещение заходишь и просто не чувствуешь окружающей атмосферы - там ни жарко, ни холодно, там всё настроено как надо.
Гость
5 июля, 12:47
Гость
5 июля, 11:47
Сразу видно, что человек ни разу не был на нормальном заводе, только комментики в интернетиках пишете. Например, на НПО автоматики отличная система климат-контроля, действующая ещё с советских времён. В производственное помещение заходишь и просто не чувствуешь окружающей атмосферы - там ни жарко, ни холодно, там всё настроено как надо.
Это на какой территории ?
Гость
5 июля, 15:08
Гость
5 июля, 12:47
Это на какой территории ?
На Серафимы Дерябиной.
Гость
5 июля, 09:44
Кондиционеры опасны тем, что нормальным людям приходится давать леща душным обморокам, которые постоянно выключают кондей.
Гость
5 июля, 09:46
закройте мне дует
5 июля, 10:03
👍😁
Гость
5 июля, 10:06
Вечно жаркий толстяк?
Гость
5 июля, 11:20
когда обслуживал кондиционеры, много людей попросту не умеют ими пользоваться, ставят температуру +18, обдув на максимум и думают, что он быстрее охладит помещение. В итоге простывают и потом жалуются ) Комфортная температура для офиса 22-24 градуса. утром поставили нужную температуру, обдув на минимум, и он будет шуршать и поддерживать нужный градус в помещении без ущерба для здоровья. Ну и чистить внутренний блок хотя бы раз в год нужно.
Гость
5 июля, 11:29
у 87% населения мозг гладкий как шар для боулинга, думать это не для них.
Гость
5 июля, 11:48
Вот! Единственный разумный комментарий.
Гость
5 июля, 14:24
У нас в офисе вроде научились... После борьбы, длившейся не один год.
Гость
5 июля, 09:45
Пиво холодное, белое или розовое вино из холодильника - вот идеальное решение данного вопроса
5 июля, 10:59
!
Гость
5 июля, 12:52
А еще лучше Брют и Просекко. О, пятница, пойду положу в холодильничек на вечерок))
Гость
5 июля, 10:08
Половина не умеет кондиционерами пользоваться. Включают на самый холод и окно открывают типо для свежего воздуха.
Гость
5 июля, 12:53
Да ладно? Что реально такие есть? Мне повезло)) Не встречала таких.
5 июля, 09:47
Про самую страшную болезнь от кондиционера не написали- болезнь легионеров.
Гость
5 июля, 09:43
"использовать шарфы и пледы" - прям представляю офис , в котором в жару в шарфах и в пледах работают. Каждый из нас летом носит с собой шарф и плед, че такого то?
5 июля, 09:51
Смех-смехом, а в СКБ Контур именно так и делают. Там есть штатные брендированные пледы. Мёрзнешь от включенного кондея - укутайся и сиди не вякай.
Гость
5 июля, 10:02
Зачем с собой носить? Принесите один раз и положите его там куда-нибудь, в стол, в шкаф, на спинку стула наматывайте. А то из-за одного человека, у которого локти мёрзнут, 20 человек сидят в полуобморочном состоянии, и работа не работается.
Гость
5 июля, 10:10
Если в офисе бабуля, то все сидят в духоте, она не даёт киндер включать 😀
Гость
5 июля, 10:23
При этом бабуля - это состояние души. У нас такой "бабуле" 30 лет еще нет - кондиционер включать нельзя, окно открывать нельзя.
Гость
5 июля, 16:01
Духота это когда нет свежего воздуха. С кондером как раз нет свежего воздуха
Гость
5 июля, 10:17
Бывает так что на одного сотрудника вообщем не дует и не долетает прохлада, а на другого наоборот весь выхлоп холодный идет
Гость
5 июля, 10:56
Чем обычный кондиционер поможет от духоты? Наоборот, затхлый воздух гоняется по кругу.
Гость
5 июля, 11:14
Всё верно, там где в кондиционерах не меняют фильтры годами и десятилетиями ( на заводах, в офисниках и т.д. ), скапливается всякая дрянь и можно заболеть очень серьезными болезнями. Такие случаи уже были, так что не включайте старые кондиционеры, лучше попотеть.
5 июля, 11:54
Гость
5 июля, 11:14
Всё верно, там где в кондиционерах не меняют фильтры годами и десятилетиями ( на заводах, в офисниках и т.д. ), скапливается всякая дрянь и можно заболеть очень серьезными болезнями. Такие случаи уже были, так что не включайте старые кондиционеры, лучше попотеть.
К чему такие страхи - не включать? Надо просто периодически доставать фильтр и промывать его. Когда я работал в офисе, так и делал. В итоге - прохладный воздух безо всяких запахов. А в соседний офис зайдёшь - там вечно этот кислый аромат от немытого кондиционера.
Гость
5 июля, 16:02
5 июля, 11:54
К чему такие страхи - не включать? Надо просто периодически доставать фильтр и промывать его. Когда я работал в офисе, так и делал. В итоге - прохладный воздух безо всяких запахов. А в соседний офис зайдёшь - там вечно этот кислый аромат от немытого кондиционера.
Испаритель тоже достаешь и промываешь? Вся грязь на нем
Гость
5 июля, 12:10
Простудой люди друг друга заражают, в плохо проветриваемых помещениях или транспорте. А иммунитет дает сбой ы жаркую погоду. Холод и простуда никак не взаимосвязаны. Это все бабкины страхи, что кого-то продует.
Гость
5 июля, 14:51
Бред не пишите, если не в теме... Переохлаждение организма или какой то его части приводит к воспалению... и активизации патогенных микробов, бактерий и т.п., что приводит к заболевания человека... А от человека к человеку передаются прежде всего вирусы и только потом бактерии и др мало приятные организмы
Гость
5 июля, 15:10
Некоторые вирусы живут в человеке постоянно, но иммунитет не даёт им "разгуляться". При переохлаждении иммунитет ослабевает и мы заболеваем.
Гость
5 июля, 16:03
Так как раз помещение с кондиционером не проветривается
Гость
5 июля, 10:01
О ! Офисный планктон возбудился ! А у нас на мартене , всегда жарко ! 😉
Гость
5 июля, 10:23
Давно, когда в офисе работал, там кондиционер над моим столом был. Обдув делал на себя и ставил температуру немного ниже воздуха. И кайф и не смог заболеть. Сейчас дома +23 в жару было. Ремонт делаю тоже под кондиционер и обдув прямо на себя ставлю. Ещ1 нексия когда-то была. Там кондей холодил очень сильно, но без регулировок (вкл/выкл). И вот я включал, потом замерзал и выключал, потом становилось жаркой и включал. Даже соплей не было. Главная и единственная проблема кондиционера это то, что на него подсаживаешься. Держа пульт в руках крутишь как хочешь погоду. Ну и появилось презрение к безкондиционерщикам.
Гость
5 июля, 12:56
Прочла комменты (ну не статью же читать) и вспомнила свою работу в офисе, где куча людей в одном помещении(((( Как страшный сон! Бррррррррррррр