перейти к публикации

74 ответа к публикации

«Остались всего в трех аптеках и по сумасшедшей цене». Как диабетикам в России ограничивают доступ к инсулину

3 июля 2024, 15:57
открыл я, товарищи, приложение Живика... набрал поисковое слово "инсулин"... получил результатов, как котов на помойке.... но для каждого, уважающего себя либерала, корыстоваться российским есть подло и низко.... помните, как они плохо себя чувствовали от Кока- Колы производства на тех же заводах, что и ранее, но юридически 100% российской.... прям умирали.... так и тут... упакуйте инсулин в другую коробку, под американским названием... и кто сейчас недоволен, тот будет моментально употреблять и нахваливать
Гость
3 июля 2024, 16:29
Не буду желать тебе и твоим родственникам заболеть диабетом... но нисколько не буду расстраиваться, если вам придется столкнуться с реальностью, а не с поисковой выдачей в интернте.
3 июля 2024, 16:33
Гость
3 июля 2024, 16:33
Не буду желать тебе и твоим родственникам заболеть диабетом... но нисколько не буду расстраиваться, если вам придется столкнуться с реальностью, а не с поисковой выдачей в интернте.
не принимает организм российское?..... такое бывает.....
Гость
3 июля 2024, 16:40
Сам каким инсулином лечишься?
Гость
3 июля 2024, 15:03
оптимизация медицины по-голиковски))))
3 июля 2024, 15:23
Российские аналоги как раз есть. А вот то что западные препараты пропадают, скажи спасибо твоим любимым западным правительствам.
Гость
3 июля 2024, 15:32
3 июля 2024, 15:32
Российские аналоги как раз есть. А вот то что западные препараты пропадают, скажи спасибо твоим любимым западным правительствам.
Да-да-да!!! "Уралобувь" была всегда, даже когда фарцевали "адидасами" из капстран. Ну, и аспирин всегда был, а вот но-шпу поискать нужно было, хотя но-шпа была из социалистической Венгрии.
Гость
3 июля 2024, 15:36
3 июля 2024, 15:36
Российские аналоги как раз есть. А вот то что западные препараты пропадают, скажи спасибо твоим любимым западным правительствам.
Вот только хотелось бы сказать спасибо нашему правительству, что за столько лет и кучи денег смогли научиться делать настоящие лекарства, да вот не за что получается. Страна бензоколонка не может даже примитивные таблетки сделать. Даже Индия с ее то уровнем и то в медицине обогнала.
Гость
3 июля 2024, 15:08
Население земного шарика слишком велико поэтому выживает сильнейший. отсюда и ковид, и отсутствие жизненоважных лекарств и тому подобное здоровья всем
Гость
3 июля 2024, 15:13
В Европе все жизненноважные лекарства есть. Их нет только в Северной Корее и тех, странах что стремятся быть на нее похожи.
Гость
3 июля 2024, 15:27
Гость
3 июля 2024, 15:27
В Европе все жизненноважные лекарства есть. Их нет только в Северной Корее и тех, странах что стремятся быть на нее похожи.
Но в Европе нужно менять пол. Все так говорят.
Гость
3 июля 2024, 17:06
Гость
3 июля 2024, 17:06
Но в Европе нужно менять пол. Все так говорят.
Так говорит только соловьев, который сам при этом прикупил там две виллы.
Гость
3 июля 2024, 16:32
Всегда на мнение супер квалифицированных эндокринологов, хочется пожелать им на себе опробовать аналоги, которые они рекомендуют (поколоть так лет 20 себе импортный инсулин, а потом перейти на российский аналог). Вот наверное тогда бы они не несли чушь об одинаковом действии наших и импортных лекарств.
Гость
3 июля 2024, 19:28
Вы сами принимаете инсулин более 20 лет, что бы так утверждать? Принимали различный инсулин длительное время? При переходе на любой другой инсулин возможны кратковременные (неделю, две) проблемы, обусловловленные множеством факторов, среди которых состав и производитель конкретного инсулина далеко не на первом месте. На инсулине уже 25 год. Начинал в далеком 2002 году, когда еще выдавали свинной инсулин и тест-полоски для мочи. За это время менял (по назначению врача и ситуации с поставками) принимал разный, в том числе и наш с Новоуральска. И сейчас есть в холодильнике на случай, когда не успею (не смогу) получить вовремя импортный. Жалоб на наш инсулин не было ни когда.
Гость
3 июля 2024, 20:55
Гость
3 июля 2024, 20:55
Вы сами принимаете инсулин более 20 лет, что бы так утверждать? Принимали различный инсулин длительное время? При переходе на любой другой инсулин возможны кратковременные (неделю, две) проблемы, обусловловленные множеством факторов, среди которых состав и производитель конкретного инсулина далеко не на первом месте. На инсулине уже 25 год. Начинал в далеком 2002 году, когда еще выдавали свинной инсулин и тест-полоски для мочи. За это время менял (по назначению врача и ситуации с поставками) принимал разный, в том числе и наш с Новоуральска. И сейчас есть в холодильнике на случай, когда не успею (не смогу) получить вовремя импортный. Жалоб на наш инсулин не было ни когда.
все организмы разные, маму еще в 2014 году пытались перевести на российский инсулин, но так и не смогли, скакал сахар постоянно и не один месяц, хотя 10 лет до этого на импортном все было нормально.
Гость
3 июля 2024, 17:03
Вообщем очередная Ж... ! А сколько бюджетных денег вложили ! А сколько было криков о мед. независимости ! И вот оно !!!!!!!!!!
Гость
3 июля 2024, 19:08
Препарат crestor 20 mg в России стоит 3800руб в Турции купил за 280 лир. Это как же мое государство думает обо мне что я переплачивая в 4 раза.
Гость
4 июля 2024, 00:28
Лекарство, которые принимаю после короткого исчезновения появились , но уже в два раза дороже. С чего вдруг такая цена! Где надзорные органы?
Гость
3 июля 2024, 18:43
и не только диабетикам беда
Гость
3 июля 2024, 19:07
Че там лохам обещали в поправках , напомнить ? " доступную и качественную медицину" ? Ну вот она - кушайте !
Гость
3 июля 2024, 16:47
Кхе-кхе...
Гость
3 июля 2024, 18:02
Да чихать на диабетиков. Главное - Крым наш!!!
Гость
3 июля 2024, 15:24
Ну вы же не слушали поляка, а упивались сказками от местного Максимуса. 😉
Гость
3 июля 2024, 15:59
ИнсулинНАШ
Гость
3 июля 2024, 16:45
Вы же с Максимусом в одном офисе сидите, сказочники
3 июля 2024, 15:31
Да гон,подбирают с врачём,другое дело их скупают мошьно и они уже дешевле.Это вот говорят,таблы от вич выдают бесплатно,а таблы сумашедших денег стоят.Но больше половины уже Российского производства и их скупают мощно.А вот таблы с европы там другая терапия,закупают на год вперёд и плевать европейцы-бизнесмены хотели на санкции)))))
Гость
3 июля 2024, 15:49
Да гон,подбирают с врачём,другое дело их скупают мошьно .- В переводе это означает : «Остались всего в трех аптеках и по сумасшедшей цене» -неправда. Аптеки завалены и дёшево.
3 июля 2024, 15:57
Гость
3 июля 2024, 15:57
Да гон,подбирают с врачём,другое дело их скупают мошьно .- В переводе это означает : «Остались всего в трех аптеках и по сумасшедшей цене» -неправда. Аптеки завалены и дёшево.
Конечно,ну остались и чё,скуппают мощно и чё?
Гость
3 июля 2024, 18:05
======Да гон,подбирают с врачём,другое дело их скупают мошьно ======== Попроси таджиков, чтобы тебя русскому языку поучили.
Гость
3 июля 2024, 15:39
Кхе кхе, надо ещё сплотиться и потерпеть!
Гость
3 июля 2024, 20:18
Лапти - гойда?
Гость
3 июля 2024, 20:58
а люди с диабетом умирают от не оказанной медпомощи, но все равно хвалят правительство.
Гость
3 июля 2024, 21:53
Это "Суверенность"!
Гость
4 июля 2024, 04:36
Принимайте Арбидол - будете здоровы.
Гость
3 июля 2024, 16:43
У вас есть импортозамещение. Кора дуба, ромашка, подорожник, травушки-муравушки... А вы тут об инсулине с проклятого Запада! Ая-яй, товарищи патриоты! Не скрепно получается! Это что за двуличие? А? Нужно сплотиться вокруг царя в трудный для отчизны час! А диабет... Ну подумаешь, помрёте. Зато сразу в рай! А они просто сдохнут...
Гость
3 июля 2024, 15:57
Так даже лучше - мало ли какой дряни там Западные партнеры понамешают... а тут все полностью импортозамещенное. А жалующихся - надо признавать иноагентами.
Гость
3 июля 2024, 16:29
Жалующиеся сами скоро отъедут от такой терапии
Гость
3 июля 2024, 16:00
Гойда или Чучхе?
Гость
3 июля 2024, 15:27
Своих не бросаем! Санкции нам только на пользу! 87% одобряют.
Гость
3 июля 2024, 17:21
России нужны здоровые сильные граждане, а не всякие больные диабетики. Вас болеть никто не просил.
Гость
3 июля 2024, 21:58
На халяву отечественным ширяюсь, разницы не вижу
Гость
3 июля 2024, 15:37
Отлично, чем хуже лаптям, тем лучше! Зато не как на клятом западе, да?)
Гость
3 июля 2024, 15:09
Крым -наш! А лес рубят-щепки летят!
Гость
3 июля 2024, 15:39
Лапти страдают Хи хи хи :)