перейти к публикации

25 ответов к публикации

Начнут ли выращивать органы и почему их все еще не хватает — интервью с главным трансплантологом России

За органами для масквичей в Тюмень приехал.
Гость
1 июля 2024, 10:52
То ли дело Украина, ведь она в этом плане далеко впереди, черные трансплантологи устроили разделочный конвееер, который еще никто ранее не видел. Например, глаз стоит целиком 6тыс., но конечно его не пересаживают, с него снимают роговицу, и вот она как раз трансплантируется очень хорошо. Руки и ноги тоже спорный момент, но все делается ради кожи. Спрос то большой.
Гость
1 июля 2024, 10:54
Гость
1 июля 2024, 10:54
То ли дело Украина, ведь она в этом плане далеко впереди, черные трансплантологи устроили разделочный конвееер, который еще никто ранее не видел. Например, глаз стоит целиком 6тыс., но конечно его не пересаживают, с него снимают роговицу, и вот она как раз трансплантируется очень хорошо. Руки и ноги тоже спорный момент, но все делается ради кожи. Спрос то большой.
Подобный бизнес там с 2014 года, вспоминайте скандал с центром Амосова и израильской клиникой
Гость
1 июля 2024, 10:57
увы, мои органы не пригодны для пересадки. кучу заболеваний не позволят быть донором. Хотя в теории бы согласилась.
Гость
1 июля 2024, 11:04
Гость, у вас что все органы больные. как вы живете?
Гость
1 июля 2024, 12:09
Вы правы, ваш мозг не подойдёт, слишком вы уж инвалид по нему
Гость
1 июля 2024, 12:07
Во всём цивилизованном мире действует презумпция несогласия донорства. И только в странах третьего мира презумпция согласия донорства. Причем нет механизма реализации права на отказ от донорства. То есть не указано что такое "явно выраженное несогласие" и как его должен был зафиксировать умерший. Нет реестра таких людей. Следовательно по нынешнему закону все считаются согласными быть донорами. То есть полная свобода для злоупотребления со стороны ожидающих пересадки реципиентов (их родственников). Донором органов является каждый человек, кто не имеет опасных инфекций.
Гость
1 июля 2024, 23:55
Сказали же вам, нет этических вопросов в этой стране.
Гость
1 июля 2024, 09:50
Когда человек вмешивается в дела Природы, возомнив себя Богом, рядом с ним всегда оказывается Дьявол, живущий за счёт чёрных душой его помощников.
Гость
1 июля 2024, 10:01
А какие у природы дела? Недоделанных воспроизводить? Сейчас бабы-алкашки за всех отрабатывают по деторождению, а все фригидные на дорогих машинах.
Гость
1 июля 2024, 16:05
Вот он и есть тот самый дьявол
Гость
1 июля 2024, 23:56
А без средневековья никак?
Гость
1 июля 2024, 11:03
донорство это нормальное явление во всём мире. Если помер уже, жалко что ли?
Гость
1 июля 2024, 11:16
Интересно, мозги писателям СГП уже заказали?
Гость
1 июля 2024, 12:30
В этой помойке гречку и картошку вырастить не в состоянии....какие нафиг органы жти клоуны выращивать собрались ?
Гость
1 июля 2024, 13:11
Зачем вам органы, если количество организмов на РФ стремительно сокращается?
Гость
1 июля 2024, 15:56
Мне для счастья нужны глаза и крылья стрекозы, печень верблюда, зубы крокодила, когти тигра, и хрен моржовый!
Гость
1 июля 2024, 23:54
Этических вопросов нет. Детский вопрос решен. Все хорошо, прекрасная маркиза.
Гость
1 июля 2024, 09:07
У мну орган 75 см
Гость
1 июля 2024, 09:56
Поделись со своим другом.
Гость
1 июля 2024, 12:11
Гость
1 июля 2024, 12:11
Поделись со своим другом.
Засунь его сам знаешь куда, да?)))
Гость
1 июля 2024, 10:15
А понятно весь замес -а откуда у вас взялось столько молодых органов?-вырастили.все шито крыто
Гость
1 июля 2024, 10:59
Гость, доноры наверно
Гость
1 июля 2024, 10:21
Почему не хватает органов?Потому что они вывозятся на энзимы и гаввах враждебными инопланетными цивилизациями!Уже находились погибшие летательные аппараты битком набитые человеческими органами!Но не развитый наивный народец посмеётся и покрутит пальцем у виска,от чего проблема не исчезнет сама по себе!
Гость
1 июля 2024, 12:12
Вы я вижу уже слетали в таком корабле в качестве донора и от вас отказались инопланетяне, уж слишком вы тупы