перейти к публикации

136 ответов к публикации

«Это очень нездоровая история». Почему уральцы находят на «Госуслугах» липовые записи о медосмотре и чем это грозит

1 июля 2024, 10:11
ОМС - 5,1% от наших з/п. Отчисляются в ТФОМС, потом в страховую по ОМС, потом в больницу. Такая цепочка - весьма неповоротливая. Цены в прайсе гос. лечения - смешные... Чиновники от страховой медицины занижают реальную стоимость медицинских услуг, чтобы потом на высшем уровне все в отчетах было красиво! Деньги по ОМС, если нас полечили, прийдут в больницы с задержкой. Пока их в бухгалтерии территориального фонда покрутят, пока в страховой компании... И все это время главврач должен где-то искать средства, чтобы покрыть разницу между уже потраченным и еще неполученным. Мне кажется вот от этого и идут "фейковые услуги", чтобы в больницу по факту пришло чуть больше денег.
Гость
1 июля 2024, 11:59
Цены в прайсе гос лечения ничуть не смешные. Прием там стоит как в платной клинике
1 июля 2024, 13:09
Гость
1 июля 2024, 13:09
Цены в прайсе гос лечения ничуть не смешные. Прием там стоит как в платной клинике
Извините, про другой "прайс" речь. "Прайс" по которому ТФОМС компенсирует расходы страховой, а потом страховая - больнице. Мы, простые граждане, его не увидим.
Гость
1 июля 2024, 14:45
Вообще этот ТФОМС надо убрать лишняя прокладка, как же раньше министерство здравоохранения справлялось без этих
Читал историю от чела, который обнаружил что состоит на учёте у нарколога - даже никого не посадили, хотя из-за этого проблемы у человека возникли серьёзные.
Гость
1 июля 2024, 12:00
А если кому-то сифилис или СПИД пририсовали?
Гость
1 июля 2024, 12:33
А если кому-то сифилис или СПИД пририсовали?
СПИД вряд-ли, а сифилис почему бы и нет - возможно даже успешно вылечили)
1 июля 2024, 09:15
на госуслугах такого не замечала,а вот в карте медицинской в поликлинике не один раз. При том приписана совершенно к другой поликлинике,в эту обращалась только за платными услугами
1 июля 2024, 12:59
Да, есть такой момент. В каждой "бесплатной" (по ОМС) больнице есть еще и "платные услуги". Т.е. если вам срочно - то платите и вас примут. Но ПАРАДОКС в том, что когда вам окажут "платные услуги", на Госуслугах может появиться запись - что вам в этот же момент оказали "бесплатные" (по ОМС) услуги. Т.е. больница получит деньги 2 раза - и "бесплатно" (по ОМС) и за "платные услуги".
1 июля 2024, 09:56
“Если мы будем получать обратную связь от населения, порядок можно будет навести.“ Вы серьезно? Зайдите в 2гис, Яндекс, Гугл и почитайте отзывы про любое медучреждение. Хвалебные оды отбрасываем, бред вроде «весь прием врач УЗИ смотрел телевизор» тоже… и получаем довольно объективную картину обратной связи.
Гость
1 июля 2024, 11:58
Хвалебные оды там только о платных клиниках, особенно стоматологиях, и это никто не регламентирует. По 700 отзывов с оценкой 5, по 10 однотипных отзывов в день пишут. Зато оставить отрицательный - настоящий квест. При этом подобная лживая недобросовестная реклама, из-за которой ломают здоровье тысячам людей, никем не наказывается
Гость
1 июля 2024, 08:09
Уберите ТФОМС, проблема решится сама собой.
Гость
1 июля 2024, 08:21
Самое главное - убрать ТФОМС из зарплат граждан (из ФОТ). Пусть государство с собираемых НДФЛ туда бабло закидывает.
1 июля 2024, 09:07
Гость
1 июля 2024, 09:07
Самое главное - убрать ТФОМС из зарплат граждан (из ФОТ). Пусть государство с собираемых НДФЛ туда бабло закидывает.
Так сходи к начальнику скажи платите мне поменьше и сразу заживете... А так да бюджет резиновый и безразмерный... денег можно брать сколько угодно... Вместо контроля за расходом средств, надо уменьшить количество средств, в идеале до нуля, ведь с нуля неча взять....
1 июля 2024, 09:10
Что вместо него? какие условия выделение средств? контроль средств? И другие не менее важные вопросы...
1 июля 2024, 09:59
зашёл проверить. 4 листа за 24 год в 6 больнице нарисовали. Я там последний раз году в 15 был
1 июля 2024, 10:16
План в медицине, это бредятина полная. Как можно планировать количество заболевших? В один месяц их 10, осенью в эпидемии их 1000 - какой на это план может быть? Можно конечно дать план на диспансеризацию, но это тоже не работает, потому что диспансеризация не является обязательной, она по желанию человека. Видимо предполагается, что врачи должны бегать и уговаривать всех пройти диспансеризацию, чтобы выполнить план. Сначала сделайте ее обязательной раз в год для всех, а потом уже план давайте. В медицине все должно быть по надобности. В этом месяце 20 пациентам требуется УЗИ, в следующем 40, а в последующем 3. Вот и давайте талоны всем, кому требуется в полном объеме. А не так, что только 20 талонов в месяц и все. Тогда в первом месяце повезет всем, во втором, половине откажут, а в третьем большая часть талонов просто пропадет. И вообще, уберите эту талонную систему. Принимайте день в день. Пришел человек сегодня, сегодня его и принял специалист. Как раньше было. А то, заболел сегодня, а талон только через две недели, это что за бред Минздрава? Вот от этого бардака и приписки.
Гость
1 июля 2024, 12:59
Можно поинтересоваться? А зачем нужна "диспанс...еризация" хоть в добровольном, хоть в принудительном порядке? Что там такого можно "увидеть" в принципе? У нас врачи и на приемах по обращению ничего не видят, а тут "принудилово"... Ни МРТ, ни иных методов исследований в диспанс...еризации не заложено. Пришел...отметился и .... ушел. За 1 день. Из ФОМС денежку расписали, вот и вся Динспанс...еризация. Желаете организовать эту самую "осмотр"....по 3 т.р. закидывайте клиентам. Может кто и сходит по глупости или из жадности.
Гость
1 июля 2024, 14:52
Не только план больных, ещё и сколько дней лечить больного, пофиг, что кому-то надо месяц, а кому-то и три дня, всех под одну гребёнку не больше десяти дней и всё.
Гость
2 июля 2024, 06:35
Абсолютно согласна, что план в медицине полная бредятина. Тоде столкнулась с описываемым случаем в статье, сходила к хирургу, ничего внятногт не сказал, но зато через несколько дней, увидела, что збыла записана на повторный приём, а когда сидела в очереди первый раз, вызавали фамилий людей, которые не пришли, теперь все понятно почему
1 июля 2024, 12:29
Вот поэтому нас и не лечат; чего напрягаться, можно все нарисовать и порядок!
Гость
1 июля 2024, 10:13
Проблема решается просто - медицинская карта должна быть всегда на руках у гражданина , в медучреждении - ее копия.
Гость
1 июля 2024, 12:01
Я заказал выписку и с ужасом обнаружил, что состояние ужас как далеко зашло, на грани операции, а врач про это на приеме вообще молчок
Гость
1 июля 2024, 12:04
Единственное решение проблемы - извещение от СК "пациента" непосредственно самого пациента через СМС, например. Типа "оцените качество предоставленной ...... "там то, тогда-то, тем-то" услуги". Где "0" - НЕ ОБРАЩАЛСЯ. В банк обратишься - сразу спрашивают что да как, а здесь такая сфера, такое бабло крутиться .... и никто не контролирует.
1 июля 2024, 12:35
Гость, даже когда эти карты были бумажные,запрещалось в них заглядывать! Меня всегда это удивляло.
1 июля 2024, 09:09
Мне стоматолог приписал лечение лишнего зуба по омс. Лечила один зуб, на следующий день пришла подпилить пломбу, но был другой врач. Открыла карту, а там заполнено лечение на два зуба 👍
1 июля 2024, 07:46
150 из 4,5 миллиона это массово?
Гость
1 июля 2024, 07:53
как не зайдешь ты уже здесь трешься. иди помойся хоть.
1 июля 2024, 07:55
150 это только те, кто обратились в страховую. В реальности этих приписок в разы больше.
1 июля 2024, 08:03
Гость
1 июля 2024, 08:03
как не зайдешь ты уже здесь трешься. иди помойся хоть.
Гость, не надоело следить за другими? 😂 Попробуй пожить своей жизнью, вдруг понравится. 👆
Гость
1 июля 2024, 11:54
Если за границей вы обращаетесь в больницу по страховке, ставите подпись под каждой бумагой о проведенной медицинской манипуляции (прием врача, процедуры и по), и только по этим бумагам с вашей подписью страховая и производит оплату клинике. Почему так нельзя сделать?
Гость
1 июля 2024, 07:53
стена текста ниосилел давайте тезисно
1 июля 2024, 08:00
Тезисно? Воруют!
1 июля 2024, 09:09
1 июля 2024, 09:09
Тезисно? Воруют!
Тезисно. Чтоб врачу заплатить ЗП, надо денег, деньги берутся с приемов. Люди не ходят на приемы. Приходится рисовать, что пришли. Плюс статистика. Но если подать реальную статистику, то есть шанс что финансирование урежут вместе с лишними больничками....
1 июля 2024, 10:28
1 июля 2024, 10:28
Тезисно. Чтоб врачу заплатить ЗП, надо денег, деньги берутся с приемов. Люди не ходят на приемы. Приходится рисовать, что пришли. Плюс статистика. Но если подать реальную статистику, то есть шанс что финансирование урежут вместе с лишними больничками....
Как же не ходят, когда вечно талонов нет ни к одному врачу, в лучшем случае, через две недели. Здесь иное. Денег хотят, а работать не хотят. Приписать легче, чем принять пациента
2 июля 2024, 00:42
Этой проблеме уже не один год. Ещё в 22 м я наблюдала интересные записи в моём личном кабинете и наблюдала то чего мне не было отказано С чего бы озаботились этим только сейчас?
1 июля 2024, 07:45
две последние "диспансеризации" у меня нарисовались после приема у терапевта, в одном случае с гриппом, во втором с воспалением после ушиба
1 июля 2024, 07:57
А у меня просто нарисовались...в поликлинике, к которой я даже не приписана.
Гость
1 июля 2024, 08:06
Лечили Умершего! Чудеса подобного вида уже давно существуют в системе здравоохранения. В период ковида обратился в регистратуру ЦГКБ-1 (еще на Ленина до переезда больницы на Декабристов) выдали карточку (в бумажном варианте) моего отца по ошибке (фамилии одинаковые) который погиб в 1990г. Случайно посмотрел в карточку и увидел как отец много раз обращался в больницу, прививался, лечился в период своей смерти. Получил не забываемые ощущения.
Гость
1 июля 2024, 08:02
Года 3, не менее, назад Свердловский депутат, сын своего отца, с трибуны Госдумы потрясал своими документами, вопрошая как это он "работая в Москве мог лечиться в Екатеринбурге". Для понимания ситуации достаточно помнить одну простую суть. Любой из видов "страхования" это обычный побор. По результатам которого в обязательном порядке возникают структуры, вытягивающие их кошелька накапливаемые денежные средства. В данном случае ТФОМС и Минздрав на страже "обязательного медицинского страхования", памятуя, что деньги сами себя не изворуют из накопительного фонда.
Гость
1 июля 2024, 09:37
Деньги, предназначенные больницам, оседают в карманах тфомса. Уберите эту ненужную прокладку.
Гость
1 июля 2024, 14:58
Ладно диспансеризация. Я, оказывается, раз в три месяца хожу к гинекологу по коду «заболевание». Пару раз ездила на скорой 🤦‍♀️ Так вот заболеешь реально, а окажется, что ты уже был прооперирован с этой проблемой.
1 июля 2024, 08:54
Два раза обнаруживала приписки. Оба раза из страховой приходил ответ, что они провели проверку, но моя карта не предоставлена поликлиникой по причине утери, за утерю поликлиника оштрафована. У знакомого точно так же. Но очень мало людей интересуются что им там нарисовали. А ведь это наши деньги воруются, это мы каждый месяц отчисляем в омс.
Гость
1 июля 2024, 10:18
Липовое освоение бюджетных средств
Гость
1 июля 2024, 12:17
ОМС это не бюджетные средства. Это вполне себе народные средства, собираемые с размера ФОТ (определенный "налог" на трудовые отношения, из-за которого работники получают зарплату меньше, чем зарабатывают).
Гость
1 июля 2024, 16:55
Гость
1 июля 2024, 16:55
ОМС это не бюджетные средства. Это вполне себе народные средства, собираемые с размера ФОТ (определенный "налог" на трудовые отношения, из-за которого работники получают зарплату меньше, чем зарабатывают).
Зая, так бюджет - это и есть народные средства. Наши с тобой налоги.
Гость
2 июля 2024, 11:55
Гость
2 июля 2024, 11:55
Зая, так бюджет - это и есть народные средства. Наши с тобой налоги.
Не Зая. По изучайте, сколько там от народа.....собирается. Не льстите себе.
Гость
1 июля 2024, 08:19
Цифровое шапито набирает обороты
Гость
1 июля 2024, 08:29
все воруют, схема обычная, а уж на ковиде как заработали дак это вообще жесть))
Гость
1 июля 2024, 09:00
Уберите бесплатных врачей и налоги на них
Гость
1 июля 2024, 09:33
Вся система омс держится на приписках. 27 лет этим занимаюсь.
Гость
1 июля 2024, 08:43
Это старая схема по обогащению главврачей и чинуш Минздрава - липовые явки.. На эти деньги уже столько коттеджей построено
1 июля 2024, 09:12
Ограбь чинуш, сходи на диспансеризацию, не дай им построить коттедж, и прививки поставь...
Гость
1 июля 2024, 12:19
1 июля 2024, 12:19
Ограбь чинуш, сходи на диспансеризацию, не дай им построить коттедж, и прививки поставь...
Ну можно же просто не платить ФОМС. И ходить никуда не придутся, и уговаривать никого не потребуется. И коттеджей им не видать как собственных ушей. Или нет?
1 июля 2024, 12:51
Гость
1 июля 2024, 12:51
Ну можно же просто не платить ФОМС. И ходить никуда не придутся, и уговаривать никого не потребуется. И коттеджей им не видать как собственных ушей. Или нет?
А когда прижмет куды бежать? К знахарке? шаману?
1 июля 2024, 18:17
Ещё не вышел на пенсию по возрасту,получил инвалидность по заболеванию. Эта власть подняла нам пенсионный возраст,чтобы загорелым и всяким новорусским выплачивать,которые ни копейки в ПФР не вносили? Какое здоровье ? Выходи на пенсию и умирай!
Гость
2 июля 2024, 11:57
Неа. Лично планирую в рамках статистических данных не дожить до пенсии. Еще лет 5-6 и хватит....
Гость
1 июля 2024, 07:57
Я два года назад ставила прививку от гриппа (100% вакцина была от гриппа), а на госуслугах пришел qr-код от ковида. Знакомый врач потом сказала, что им для статистики нужны были показатели ковидных прививок, вот и рисовали липовые ковиды в документах, они дороже были.
1 июля 2024, 10:30
Вопрос, а врач не сказала, кому нужна липовая статистика? Из-за нее и планирование все липовое получается
Гость
1 июля 2024, 08:34
такая большая статья, но не написано, как пациент может на это повлиять
1 июля 2024, 09:14
Жалоба в страховую, те не любят лишние деньги тратить.
Гость
1 июля 2024, 09:06
К сожалению стало нормой .у себя систематически нахожу таки записи
Гость
1 июля 2024, 10:57
Сколько всего о себе узнать можно: «без тебя женили»… Просто ужас!
Гость
1 июля 2024, 08:11
нужна пояснительная бригада. кто в курсе за математику, объясните, что значит "квждая четвертая из пяти'.?
1 июля 2024, 10:32
Видимо хотели написать - "у четверых из пяти" (есть приписки).
Гость
1 июля 2024, 11:56
Любые приписки снижают доверие к врачам, это факт. Потом ещё плачутся, что их не уважают
Заврались лепилы
Гость
1 июля 2024, 07:52
Так у нас вроде везде так ) Все есть хотят сытно ) Все всё знают и делают . Вся жизнь липовая . Винить некого , сами это делаем.
Гость
1 июля 2024, 08:56
пусть рисуют, не жалко. Только начальство надо наказывать-то, а не врачей. Они всего лишь исполнители, загнанные в угол.
Гость
1 июля 2024, 11:21
Ахахха ну то есть киллеров судить не надо - только заказчиков? )))) Сами чем то подобным значит занимаетесь если оправдываете исполнителей.
Гость
1 июля 2024, 21:33
Гость
1 июля 2024, 21:33
Ахахха ну то есть киллеров судить не надо - только заказчиков? )))) Сами чем то подобным значит занимаетесь если оправдываете исполнителей.
Врачи - киллеры . Вы давно у психиатра были на осмотре.
Гость
1 июля 2024, 22:20
теперь, товарищи, вы понимаете кто такие враги народа?
Гость
2 июля 2024, 11:58
На западных границах....
Гость
1 июля 2024, 10:00
Вот по этому мне и не жалко медиков с их микрозарплатами. Работают в системе, нарушают по указке и все устраивает. Потгм идут отрядом и голосуют за тех, кто им назначил такую зп.
Гость
1 июля 2024, 08:38
Начальница всегда приписками занимается, хоть и не в медицине, потом премии получает...
Гость
1 июля 2024, 08:38
решение простейшее: если услуги не подписаны эцп, то их не было. (понятно что тут всех так не получится, но большинство вполне)
Гость
1 июля 2024, 11:04
Осмотры гинеколога и проф.гигена, которых точно не было, за последний год нарисовали в больнице №2)
Гость
1 июля 2024, 11:55
Инфекционные больницы, как ни странно, тоже имеют планы по заполняемости коек, чтоб не сократили финансирование на следующий год. Представьте сколько у нас "эпидемий" по этим данным )))
Гость
1 июля 2024, 12:26
А ведь результаты ообследованийсохраняютсяза каждым гражданином и учитываются в дальнейшем. Возникают сомнения в любых результатах обследования с учётом липовой истории болезни.
Гость
1 июля 2024, 14:44
Мне тоже в поликлинике сказали, что диспансеризация пройдена, вот интересно когда
Гость
1 июля 2024, 19:14
изнасилование рабов здравоохранения
Гость
1 июля 2024, 19:17
многие спаслись таким образом от ядовитой вакцины. проставив ее виртуальными приписками! спасибо врачам!
Гость
1 июля 2024, 19:32
Диспансеризацию поликлиника 2я на московской2 не проводят, даже если более 5 лет не обращаешься туда, вообще не напомнят даже о необходимости пройти. А если пришел- для галочки самые популярные несколько кабинетов дадут , а на исследования узи вообще не направляют даже по показаниям.зато главврач тут на еодин в интервью втирает всякую дичь, что пациенты не отвечают на звонки)). Надо будет проверить тоже на госуслугах наверняка есть приписки
Гость
1 июля 2024, 19:37
Как они по диспансеризации план перевыполнили в 2020-22года когда все по домам на карантине сидели, я вот ни разу в те года не обращалась даже когда болела сама лечилась и вылечилась., потому как бесполезно обращаться было. Видимо всем приписали пользуясь пандемией, мошенники
Гость
1 июля 2024, 20:47
Великая Россия! А вы что, хотели чтоб как во Франции?
Гость
1 июля 2024, 21:21
А у меня выписка вообще пустая, хотя точно были визиты и услуги. Просто как любая система все криво работает