перейти к публикации

154 ответа к публикации

Екатеринбуржцы с переломами с шести утра стояли в безумной очереди в травмпункте, чтобы попасть на прием

28 июня 2024, 14:21
Закономерный путь "социалки", при капитализме. Думаю с этим ничего не возможно сделать. Рано или поздно все придет к дорогой, платной медицине, как "у них"
Гость
28 июня 2024, 15:20
только у них зарплата намного выше и медицина намного лучше. а у нас, что в СССР медицина отставала на 50 лет, что сейчас. у нас частные клиники это коммерсанты, потому что менталитет совковый. в советское время в уезде людей держали,а потом дали возможность,но ментальность то не та. вот когда мы освободимся полностью от совка, от совкового менталитета, тогда и медицина и всё остальное будет возрождаться.
28 июня 2024, 15:27
Полностью согласен. Начинают кричать: куйвашев, голикова, путин виноваты, а на самом деле просто - неустранимые пороки капиталистической системы.
28 июня 2024, 18:43
Гость
28 июня 2024, 18:43
только у них зарплата намного выше и медицина намного лучше. а у нас, что в СССР медицина отставала на 50 лет, что сейчас. у нас частные клиники это коммерсанты, потому что менталитет совковый. в советское время в уезде людей держали,а потом дали возможность,но ментальность то не та. вот когда мы освободимся полностью от совка, от совкового менталитета, тогда и медицина и всё остальное будет возрождаться.
Ну и когда у нас успел коммерческий менталитет выработается? Когда народ в рабстве у помещиков был, или при союзе, когда коммерция не поощрялась, а иногда за спекулянтов даже сажали? Слабая у вас версия.
28 июня 2024, 13:36
Почему никто не обращает на это внимание? Длится ситуация не первый месяц. Хотя бы студентов 4 курсов практикантов посадили принимать людей
Гость
28 июня 2024, 13:47
Какой месяц???? 2 года назад там был-то же самое.Сидишь с жуткой болью, и не уйти.Страшное дело.
28 июня 2024, 13:47
Ты бы доверил свое здоровье студенту 4 курса ? Если клещ впился то ладно, а если сложный перелом , или нужно диагностировать травму ?
Гость
28 июня 2024, 13:55
28 июня 2024, 13:55
Ты бы доверил свое здоровье студенту 4 курса ? Если клещ впился то ладно, а если сложный перелом , или нужно диагностировать травму ?
да тут даже можно просто в помощь на сопутствующие действия при приеме: заполнение документов, перевязка и прочее. Квалифицированную помощь пусть врач оказывает, но на все остальное надо помощников, так как это все растягивает прием на десятки минут на одного пациента.
28 июня 2024, 13:47
В травмпункт надо идти с реальными травмами. Перелом, вывих, сильный ушиб. Когда болит сильно после падения или удара. Ещё с сильными повреждениями кожи. Порезы, ожоги, когда дома самому не справиться с обработкой. Туда же прутся со всем подряд.
28 июня 2024, 14:08
Вывих можно и дома вправить верно ? Да и перелом сам заживёт, порезы и ожоги вообще плевок дело , в интернете полно советов как самому себе помочь
Гость
28 июня 2024, 14:11
Давно уже все подряд не прутся, понимая, какой там ужас.
28 июня 2024, 14:26
28 июня 2024, 14:26
Вывих можно и дома вправить верно ? Да и перелом сам заживёт, порезы и ожоги вообще плевок дело , в интернете полно советов как самому себе помочь
А теперь ещё раз перечитайте, что написано. Попытайтесь понять смысл. А потом уже отвечайте.
Гость
28 июня 2024, 13:28
оптимизация медицины по-голиковски
Гость
28 июня 2024, 14:11
Голикова - исполнитель, не более.
Гость
28 июня 2024, 14:28
Гость
28 июня 2024, 14:28
Голикова - исполнитель, не более.
Это рук Куйвашева, социалка висит на регионе
Гость
28 июня 2024, 14:42
С путина ответственность снять пытаешься, ботяра?
29 июня 2024, 07:32
ерунду говорит главврач. звонок о переносе приёма длится ровно 3 секунды, трубку не успеваешь взять. а перезваниваешь, уже не отвечают.
Гость
28 июня 2024, 14:30
Странное оправдание. Типа, мы оптимизировали работу травмопунктов, и закрыли половину, а вот в оставшихся врачи не справляются.
28 июня 2024, 13:43
Там примерно половине делать вообще нечего. Или притворяются, чтобы больничный дали. Или у них не травма, а обострение заболевания с которым в поликлинику надо идти.
Гость
28 июня 2024, 13:49
Откуда инфа?Медик что ли??Вот дохтур пускай и решает,а уж никак не диванный эхперт.
Гость
28 июня 2024, 13:56
я так понимаю ты сотрудник этого травмпункта?
Гость
28 июня 2024, 14:12
А в поликлинике ситуация ещё хуже! Вы не в курсе?!
28 июня 2024, 15:33
На Пасху пришлось ехать в этот травмпункт. Народу было 5 человек, всё очень быстро оформляли. Оценила хорошее оборудование, очень удобное для пациентов. Оказывается эта прелесть нам осталась еще с чемпионата по футболу(эх, хорошие времена были)
Гость
28 июня 2024, 13:45
Какая удачная оптимизация в здравоохранении! Браво! Ещё не все пункты закрыли, ещё не все врачи уволились. Где вы, оптимизаторы, есть ещё что развалить! 💩💩💩💩💩💩💩💩
Гость
28 июня 2024, 15:37
Врачи не понимают, что случилось? Да, ладно. Мама работала в травме. И знакомые врачи там есть. Разговаривала с ними. Они говорят, что нагрузка огромная, а платят копейки. Многие увольняются, уходят в платные клиники. Всё , похоже идёт к тому.
Гость
28 июня 2024, 13:41
Враньё. Повторные и первичные пациенты- это разные потоки, к разным врачам в разные кабинеты. Причина очереди? Смотри зарплаты главного врача, его замов, заведующего, а потом врачей, которые единственные реально работают, сравните, и всё понятно будет.
Гость
28 июня 2024, 13:54
Главврач-ты что ли?Люди то пишут,те кто через это прошёл,а не с дивана.
Гость
28 июня 2024, 14:47
Где вранье то? В травме в основном сидят повторные. На первичку мало людей.
28 июня 2024, 15:20
На Суворовском все в один кабинет. Там вообще только один кабинет открыт.
Гость
28 июня 2024, 13:31
Передовая наша медицина, ничего не меняется.
Гость
28 июня 2024, 13:50
Меняется,но только в худшую сторону.Давно живу,но такого ужаса не видал никогда.
Гость
28 июня 2024, 13:42
Зачем на врачей бочку катите? Все вопросы к министрам здравоохранения, как РФ так и местным.
Гость
28 июня 2024, 13:51
Так они же бодрые отчёты пишут,что всё хорошо.
28 июня 2024, 14:01
Гость, это врачам туда надо обращаться,а не нам!
Гость
28 июня 2024, 14:50
при чем тут министры РФ? ты сравни поликлинику на визе и вот это жалкое на Московской...
Гость
28 июня 2024, 15:05
Нужно открывать новые травмпункты! два травмпункта по ОМС на полуторамиллионный город - это абсурд!!! В каждом районе должен быть травмпункт, и не один!
Гость
28 июня 2024, 13:32
Зачем два , нужно оставить всего один и посадить одного врача на прием, нужно больше оптимизации
Гость
28 июня 2024, 13:39
Оставить 1 травмпункт и пусть работает с 10 до 14 с обедом с 12 до 13 часов
Гость
28 июня 2024, 13:36
куча кабинетов, для чего тогда это все? для видимости?? принимают все равно в одном.
Гость
28 июня 2024, 14:47
как бы врать то не хорошо. Первичка в одном кабинете, остальные в других.
Гость
28 июня 2024, 13:32
Пусть выходит заведущая и главврач работают! Если не справляются со своими обязанностями, то пусть пишут по собственному!
Гость
28 июня 2024, 14:01
зато годовой бюджет страны у некоторых граждан и их любовниц и друзей под подушками и под диванами дома лежит. Без движения. Миллиарды.
Гость
28 июня 2024, 14:50
Спасибо Партии, Правительству и в особенности гражданке Голиковой за идеальную медицину, за человеческое отношение к людям. Дай Бог вам здоровья на том свете.
Гость
28 июня 2024, 16:08
Да в этой 2-й больнице -поликлинике везде бардак, ни к одному врачу не попасть. Везде бешеные очереди. Главврача к ответу!
Гость
28 июня 2024, 13:44
Всё вопросы к Голиковой, это она проводила оптимизацию медицины, да так что сейчас даже в сёлах нет ни одного медпункта, бабуськи за десятки километров в районные больницы вынуждены ездить
Гость
28 июня 2024, 15:44
И она миллиардерша, между прочим
Гость
28 июня 2024, 13:30
У нас все для людей.
Гость
28 июня 2024, 13:39
Все даже знают этих людей!
Гость
28 июня 2024, 14:43
Которые голосовали за путина - так что всё ок.
Гость
28 июня 2024, 14:31
Позорище! 4й по численности населения город страны. Не могут организовать большее количество врачей и работающих пунктов. Не верю я, что у нас нет врачей, готовых работать. Все, что нужно - это повысить ЗП до достойного уровня врачам, работающим в травмпункт ах, и включить управленческую волю тем, кто отвечает за организацию мед.услуг населению города. Снимать с должностей ответственных!
Гость
28 июня 2024, 14:53
Ходил в поликлинику на Московской к гастро. Хотелось задать вопросы главврачу, какого рожна она там сидит, в буквальном смысле "пьет чай, и я пришел не вовремя".
28 июня 2024, 16:44
Да потому что понастроили человейников, согнали людей в городские гетто, а новые соцобъекты никто строить не собирается
Гость
28 июня 2024, 13:46
Я смотрю за 24 года медицина в России твердо встала с колен, не то что в лихие 90е при Ельцине😜
Гость
28 июня 2024, 13:51
Гость, при чем тут медицина и травмпункт? Он есть, он работает... Как то не вяжется получение людьми травм и развитие медицины....
Гость
28 июня 2024, 14:17
Гость
28 июня 2024, 14:17
Гость, при чем тут медицина и травмпункт? Он есть, он работает... Как то не вяжется получение людьми травм и развитие медицины....
У вас что, травмпункт от медицины оторван?! Так сходите ещё и в районную поликлинику, убедитесь в прорывах...
Гость
28 июня 2024, 14:43
Гость
28 июня 2024, 14:43
Гость, при чем тут медицина и травмпункт? Он есть, он работает... Как то не вяжется получение людьми травм и развитие медицины....
В окоп быстро!
Гость
28 июня 2024, 13:50
Тем, кто так наладил работу врачей, переломать руки и ноги, пусть сами так постоят в очередях. Может поумнеют.
Гость
28 июня 2024, 14:18
Для них то медицина доступна и спец медучреждения...
Гость
28 июня 2024, 13:44
В Москве!!!!!!
Гость
28 июня 2024, 13:51
ОБЕСПЕЧИМ ДОСТУПНУЮ МЕДИЦИНУ! (Билборд, рекламирующий поправки к Конституции) 87% одобряют.
Гость
28 июня 2024, 14:04
Знакомая ситуация это не только в екб но и в других городах и к другим специалистам
Гость
28 июня 2024, 14:26
В прокуратуру надо писать на Голикову и Мурашко, а не суда
Гость
28 июня 2024, 14:42
Когда министерство здравоохранения обратит внимание на больницу № 2 и все ее поликлинические отделения?
Гость
28 июня 2024, 14:49
Наша медицинская доступная помощь! Все хорошо....
Гость
28 июня 2024, 16:09
Мурашко разваливает медицину, вообще счас лечение по омс недоступно налогоплательщикам
Гость
28 июня 2024, 13:46
Своих не бросаем
Гость
28 июня 2024, 13:51
Гость, а никого и не бросили)
Гость
28 июня 2024, 14:32
Гость
28 июня 2024, 14:32
Гость, а никого и не бросили)
...а просто на три буквы послали.
Гость
28 июня 2024, 13:33
...не хотите стоять в очереди - идите в платный травмпункт , там свободно!
Гость
28 июня 2024, 13:36
Гиде такой?
28 июня 2024, 13:48
Гость
28 июня 2024, 13:48
Гиде такой?
Союзная 2 метро чкаловская
Гость
28 июня 2024, 13:53
А зачем тогда платить взносы в ТФОМС? И, вообще, зачем платить налоги? Верните мне мои налоги и я буду сам лечиться, сам охранять своё имущество, сам защищаться от внутренних и внешних врагов.
28 июня 2024, 13:57
Да, бывали мы там… Ничего не изменилось. А главврач со звонками что то путает. Несколько раз обещали позвонить, но ни разу этого не сделали; я всегда беру трубку. На мой вопрос по этому поводу ответили,что не могут каждому звонить,сами узнавайте! Чего мол вас делать?
28 июня 2024, 14:17
Ещё немного потерпите, и вас будет так называемый ИИ лечить. Ну сперва специалист из Близкостана, а затем некий ИИ. И вы даже рады будете, что нечто под названием ИИ лучше специалиста из Близкостана.
Гость
28 июня 2024, 13:59
вот она реальность в России
Гость
28 июня 2024, 14:42
"но есть хронические заболевания и кому следует обращаться в поликлинику." Бугага. Обратился в поликлинику к терапевту, тот отправил к неврологу, а невролог к вертебрологу-травматологу, и все бы ничего, но вот последний как раз сидит в травме. Но спасибо этому врачу, принял нормально, проверив все и вся, а не бегом "за пять минут".
Гость
28 июня 2024, 15:59
Ужас.на такой миллионник два травмпункта.все развалили и поназакрывали.
28 июня 2024, 15:04
дорогие травмированные товарищи, идите в травмпункт УГМК на Шейкмана, 113..... работает круглосуточно
Гость
28 июня 2024, 16:25
Ты за всех платить будешь? 😁😁😁 Не товарищ ты нам и даже не товарищиха🤪💩💩💩
28 июня 2024, 16:28
Гость
28 июня 2024, 16:28
Ты за всех платить будешь? 😁😁😁 Не товарищ ты нам и даже не товарищиха🤪💩💩💩
т.е., нетоварищ, я правильно понимаю, что для вас главное не лечение, а в очереди потолкаться..... что ж у каждого есть право на свои причуды
Гость
28 июня 2024, 13:57
не понимаю возмущения комментаторов. Травмпункт и не должен быть на каждом углу. Его организуют в одной из поликлиник района, вроде так... Он есть, он работает, где люди травмы получают, что аж в очередях стоят??? вроде гололёда нет 😅
Гость
28 июня 2024, 14:18
Страшно подумать, если будет гололёд...
Гость
28 июня 2024, 14:43
В окопы едь.
Гость
28 июня 2024, 14:55
да где угодно. Укус животного, травма на даче, пальцы молотком даванул. Вот и идут туда. Первичный прием то быстрый, а вот вторичка - ууууу
Гость
28 июня 2024, 13:29
В чём новость, я уже привык к такому...
Гость
28 июня 2024, 13:53
А я вот нет.Просидел с переломом 2 раза там+ещё диспансеризация-волком завыл.Жрать не буду,пойду в платную,ибо безвыходная ситуёвина.
28 июня 2024, 13:40
Хорошо когда на работе дмс есть, все эти проволочки мимо проходят, с любой болячкой через приложение записываешься приходишь по времени ни очередей , ни хамства , угораздило меня с коленом сходить в поликлинику по месту жительства, филиал ада
Гость
28 июня 2024, 13:40
Всех все устраивает
Гость
28 июня 2024, 14:28
спасибо рвачам, Мурашку посадить на приём пациентов
Гость
28 июня 2024, 14:34
Все вопросы к ТФОМС и страховым компаниям. Через них идут деньги на медицину. До врачей видимо не доходят
Гость
28 июня 2024, 14:42
Опять народ виноват
Гость
28 июня 2024, 14:41
Кроме тех, кто только что получил травму, на приемы приходят и пациенты, которым нужно сделать перевязку или закрыть больничный. Вот тут и возникает вопрос (уже боянистый). Почему на перевязку нельзя направить в поликлинику по месту жительства? То же самое на счет больничного. Зачем? Главврач №2 - сказочный персонаж.
Гость
28 июня 2024, 14:41
Зато 87% этой очереди за путина.
Гость
28 июня 2024, 14:56
Гололёд опять или нет врачей