перейти к публикации

27 ответов к публикации

10 тысяч шагов в день? Нейрофизиолог рассказал, сколько и как нужно ходить на самом деле

28 июня 2024, 15:25
Откуда вы эти рекомендации достаёте? 10к для начинающих - да у вас после такого ни одного начинающего не останется. Давно уж собрали статистику, что от 4к в день польза для здоровья начинается - с этого и надо начинать.
Гость
28 июня 2024, 15:29
У меня стандартно в день от 15к до 25к, иногда и 33к, если дел много. А 10к наматывается вообще легко
Гость
28 июня 2024, 15:44
Гость
28 июня 2024, 15:44
У меня стандартно в день от 15к до 25к, иногда и 33к, если дел много. А 10к наматывается вообще легко
Гость, ты яндекс-доставщик чтоли?
Гость
28 июня 2024, 15:47
Гость
28 июня 2024, 15:47
Гость, ты яндекс-доставщик чтоли?
Нет. Вечером много хожу. С работы пешком в основном, 40 минут до дома. С девушкой гуляем. В магазин. К родным зайти
28 июня 2024, 17:58
"Полезно ходить под уклон: в гору или на беговой дорожке" - очередной знаток русского языка в рядах авторов E oдин. Под уклон - значит вниз, никак не в гору.
29 июня 2024, 04:36
Бред!
Гость
28 июня 2024, 15:24
Каждый день стараюсь ходить в разные пивухи, чтобы продавщицы не думали, что я алкаш.
Гость
28 июня 2024, 15:28
О, коллега
Гость
28 июня 2024, 15:45
...но всё тщетно, да? цвет морды лица выдает!
Гость
28 июня 2024, 16:37
О ! А я думал я один такой ! 🤝
До КиБуши и обратно 620 шагов в день нагуливаю.
Гость
28 июня 2024, 18:09
Это очень мало, для отменного здоровья нужно в разные филиалы КБ ходить
Гость
28 июня 2024, 19:01
Все выполняю, 1,5часа вприпрыжку, больше-без проблем, НО, голова назад из-за самокатов, это не вредно?
Гость
28 июня 2024, 15:10
Делаю больше…на автомобиле…считается?
Гость
28 июня 2024, 15:14
топаешь ногами по коврику?
28 июня 2024, 15:27
Нет. Запор от того. Или геморрой.
Гость
28 июня 2024, 15:21
Чем дальше пивнуха, тем больше шагов до нее я делаю
Гость
28 июня 2024, 15:55
Люблю иногда на заре пройти по городу километров двадцать
Гость
28 июня 2024, 21:01
Ляпнул, кто-то, когда-то. Типа, ни больше ни меньше. Вбил в бо́шки, многим поколениям. Разные мы все, и потребности разные и ресурс. Голова есть на плечах ?! Какие 10 ? ..какие 4 ?! Чисто, перед собой и знакомыми, понтануться. Нет статистики, а так бы посмотрели.. что не в ходьбе дело.
Гость
29 июня 2024, 07:35
Я хожу на работу с юго-запад до фрунзе-белинского почти 12 лет, туда и обратно. По времени - час. Хожу в спортивной обуви. Мне 47 лет. Если ехать в автобусе,то по времени выходит 1,20 из-за пробок. Ну летом автобус идёт иногда быстрее. Погода конечно иногда паршивая, но видимо я уже привыкла. В снегопад, который случился у нас 26 декабря, шла часа полтора.
Гость
28 июня 2024, 15:48
10 тыщ шагов в день - многовато... я за рулем езжу, потому прохожу примерно 7 тыщ шагов в день, но это я в обед хожу полчаса интенсивно и после работы стараюсь в магазин там или еще куда - еще полчаса... Если на/с работы пешком хотя бы частично ходить - то и за 20 тыщ можно легко выйти, но тут погода и т.п. условия влияют...
Гость
28 июня 2024, 18:48
раз в год хожу 20 км до Ганиной Ямы с Крёстным ходом, что весьма пользительно для здравия духовного и физического
Гость
28 июня 2024, 20:54
смысл шаги считать отсутствует. смысл 3 раза в неделю физически по часу присутствует.