перейти к публикации

95 ответов к публикации

Не взял трубку — вылетел из очереди. Как мошенники усложняют жизнь врачам и пациентам в Екатеринбурге

я к кардиологу талончик ждал 6 месяцев и кто врет ? вопрос конечно риторический ))))
28 июня 2024, 12:22
за последний месяц дважды по похожей схеме звонили. Первый раз, что мне неправильно насчитали пенсию и после проверок у меня будет на 1900 руб. больше. поскольку это их ошибка, мне могут сделать перерасчет за 3 года, но для этого нужно подойти и написать заявление. типа они могут меня записать на завтра, согласна? да. тогда продиктуйте ваш СНИЛС, а потом код подтверждения записи. -спасибо, мне не нужны ваши деньги))). Второй раз сообщили, что я имею право на льготу по ... на электричество. Нужно подойти написать заявление, вам удобен след. адрес? Диктуйте ваш СНИЛС, а потом код.- Аривидерчи, Рома! Но ведь реально могут купиться, я уже представила свой перерасчет за 3 года 1900*36)))) и свои возможности((((
Гость
28 июня 2024, 09:17
Отговорки! Можно смс послать
Гость
28 июня 2024, 09:24
Старики не умеют читать смс. Вот так.
Гость
28 июня 2024, 09:40
Они же не со своих сотовых звонят, чтобы если что, отослать смс
Гость
28 июня 2024, 09:55
Гость
28 июня 2024, 09:55
Старики не умеют читать смс. Вот так.
Кто не хочет уметь, тот и не умеет.
28 июня 2024, 11:36
Звонят не по три раза, а только один. Причём, с номера, на который нет обратной связи.
Кровь надо было сдавать, и стать почетным донором, оные без очереди к врачу попадают.
28 июня 2024, 09:41
И в рай
28 июня 2024, 10:08
У анкаголиков не берут кровь, коллега.
Гость
28 июня 2024, 10:26
28 июня 2024, 10:26
У анкаголиков не берут кровь, коллега.
Берут ещё как
28 июня 2024, 09:47
Ожидаю звонок на запись к кардиологу 2 месяца
Гость
28 июня 2024, 09:26
Сколько этажей в его загородном доме? И сколько он закупке томографов распиливает? И почему за денежку в его же больнице к эндокринологу можно попасть через пару часов и не ждать месяцами? Вопросы, вопросы..
Гость
28 июня 2024, 09:28
Какие две недели, ставят в лист ожидания и совсем про тебя забывают (видимо листы выбрасывают из тетрадки или перевернули лист, а раньше уже не считается)
Гость
28 июня 2024, 09:44
В чем проблема сообщить пациенту при записи номер поликлиники/стационара, с которого поступит звонок с приглашением, чтобы человек заранее внес номер в список контактов по кодом "Больница"? При современном развитии колл-центров никакой проблемы нет, чтобы подставить нужный номер на исходящий звонок! И люди будут уверены, что им звонят по важному делу, а не с рекламой или обманом!
Гость
28 июня 2024, 09:12
До до до... Когда пытаешься до больницы или поликлиники дозвониться по два часа - это ничего. А тут не взял один раз трубку и вылетел из очереди типа из за мошеников
Гость
28 июня 2024, 09:24
Это ладно. Оставляешь заявку на вызов врача, сидишь ждёшь, перезваниваешь, а они потеряли и жди по новой.
Гость
28 июня 2024, 09:23
Лучше рассылать смс. Есть неслышащие пациенты, они-то в любом случае не могут ответить на звонок, а по смс смогут ответить и не пропустят свой прием к врачу.
Гость
28 июня 2024, 10:11
Вот прям волнующая тема, чес слово. Больше месяца стоим с ребенком в листе ожидания к неврологу на 8 Марта, 126. Решила тут на днях узнать, как вообще очередь движется. Позвонила в колл-центр (щас так модно называть тетеньку-диспетчера). Оказывается мне звонили аж 3 раза в определенную дату, а я трубку не взяла. Просмотрела список звонков в этот день - пропущенных нет. Зато люди поработали и отчитались! А мы дальше сидим ждём.
28 июня 2024, 09:45
Потому что они звонят не с городского номера, а с сотового.
Гость
28 июня 2024, 09:18
В Казахстане запись на прием к врачу и оповещение идёт через специальное приложение.Врачи могут послать сообщение через Вацап.
Гость
28 июня 2024, 10:18
Ну так ехай в казахстан.
Гость
28 июня 2024, 10:40
Гость
28 июня 2024, 10:40
Ну так ехай в казахстан.
То есть, заимствовать что-то хорошее - это внезапно стало плохо? Надо только средневековые обычаи перенимать из других стран?
Гость
1 июля 2024, 15:21
Гость
1 июля 2024, 15:21
Ну так ехай в казахстан.
А ты сиди у себя в з….
В чем проблема? Пишите СМС!
28 июня 2024, 12:46
Колл-центр поликлиники на аутсорсинге организовать нельзя. Если он это сделает, сразу прилипнет на административку или уголовку за нарушение 323-ФЗ.
Гость
28 июня 2024, 09:16
Главврач - это вор по определению. И ворует он из ФОМСа путем ложных явок пациентов на прием.
Гость
28 июня 2024, 09:34
Что он ВРЕТ ! Беспредел творится на Посадской, 37, очередь к офтальмологу ждала год, не дождалась! К ревматологу записывалась два раза(по направлению от терапевта) тишина! Жду около года! Никаких звонков НЕ БЫЛО! Не надо себя выгораживать! Надо жаловаться во все инстанции! Самая отвратительная больница!!!
Гость
28 июня 2024, 10:11
Ватсап, все частные клиники давно пишут туда, мне кажется у все он есть уже.
Гость
28 июня 2024, 10:56
А в ватсапе мошенники не пасутся да?
Гость
28 июня 2024, 18:13
Гость
28 июня 2024, 18:13
А в ватсапе мошенники не пасутся да?
Пусть человек сам решит, писать ему на ватсап или нет. Галочку какую-нибудь поставит в личном кабинете. Половину звонков сразу не нужно будет делать. А звонки из поликлиник на сотовые зачастую блокируют спам-фильтры, так как достаточно какому-нибудь недовольному пациенту отметить номер как спам в том же Касперском или МТС - и все, он станет считаться спамом практически везде.,
Гость
28 июня 2024, 09:22
А не пробовали указать конкретный номер телефона, с которого будут звонить? Ну у вас же сидят конкретные люди на конкретной трубке и обзванивают пациентов. Даже если не так, ну оформите вы для этого выделенный номер в телефонной компании, подключите к нему 3 аппарата и посадите туда людей. Зачем какие-то схемы с аутсорсингом изобретать.
Гость
28 июня 2024, 10:53
Полностью согласен, единый номер не такая дорогая услуга. Один раз занес в контакты и номер стал известным. А то повадились звонить каждый раз с новых сотовых номеров. Проблемы не от мошенничества, а от некомпетентности специалистов.
Гость
28 июня 2024, 09:22
На Удельной в поликлинике 1 терапевт и работает он с 8-11.30, записи нет, приезжаешь к 8 в регистратуру очередь человек 15 и не факт что попадешь
Гость
28 июня 2024, 10:30
Вот неправда , даже ребенка - подростка не смогли записать на УЗИ сердца. Сказали, что очередь на год вперёд. Спрашивают- ждать будете? Кто же в здравом уме будет год ждать. Отказались, идём платно. Если к детям такое отношение, что ждать от взрослых поликлиник.
Гость
28 июня 2024, 10:39
Моя запись к эндокринологу длится два года. То звонили не туда и выкинули дважды, даёшь номер телефона, а у них в базе другие фигурируют. Так что кому звонят непонятно
Гость
28 июня 2024, 10:49
Банки могут выдать ваши деньги кому угодно и скажут, что вы сами виноваты. Вот, если бы банки отвечали за деньги вкладчиков, то и мошенникам было бы сложнее их получить
Гость
28 июня 2024, 11:40
ну те же УГМК кроме созвона в обязательном порядке отправляют смс сообщение с напоминанием и просьбой отзвониться - совершенно нормально работает не хочешь отвечать на незнакомый номер - прочитал смс и позвонил сам и все уточнил или подтвердил, но должны быть в общем доступе указаны номера по которым можно и нужно звонить, номер в том же смс в данном случае указывать плохо, потому что смс могут и мошенники отправить и позвоните вы тоже им хоть и сами
Гость
28 июня 2024, 12:39
А поликлиника не может купить себе номер типа 8800, ибо это нецелевое использование бюджетных средств.
Гость
28 июня 2024, 09:52
Посадская, 37 была запись к офтальмологу и др.специалисту, прождала 7 месяцев, вдруг теряется журнал ожидания, очередь не восстановить! Снова записываться, снова ждать! Ну, что творится? Самая отвратительная ПОЛИКЛИНИКА!
28 июня 2024, 12:28
ФГС ждала 11 месяцев, можно было умереть за это время
28 июня 2024, 14:40
28 июня 2024, 14:40
ФГС ждала 11 месяцев, можно было умереть за это время
А я не дождалась. Лет 7-8 назад записалась на фгс в тетрадочку у терапевта. Года 4 назад звонок: мы нашли вас в тетрадочке, вы все еще хотите на узи? Я с круглыми глазами объяснила, что мне было надо фгс, а не узи. Извинились, попрощались, ничего не предложили. Больше не звонили.
Гость
28 июня 2024, 10:13
Самая ужасная поликлиника. Система выдачи талонов на прием вообще абсурдная . Это Савинов так придумал?К офтальмологу полгода ждать в вашем журнале ожидания сами операторы в колл-центре говорят, записывалась в тот журнал. Когда удалось попасть к терапевту(а для этого бегала раз 10 в регистратуру), тот сразу выдал талон на след день к офтальмологу. Получается, талоны есть , а их не получить, пока не попадешь к терапевту. Офтальмологи назначают лечение на 5-7 дней, а на повторный прием сами не записывают, а говорят что идите в регистратуру записывайтесь, в регистратуре - обращайтесь в кол-центр, в колл-центре - талонов нет, запишем в журнал ожидания, но ждать полгода. Что за идиотизм? Как корректировать назначенное на 7 дней лечение, если ждать полгода повторного приема в вашем журнале? И так по всем врачам.И да, никаких обзвонов ни к врачам, ни на диспансиризацию вы не делаете, не надо врать нагло. Никаких инструментальных исследований не назначают , если есть на то показания, тупо динамят.
Гость
28 июня 2024, 10:27
Московская,2
Гость
28 июня 2024, 09:18
А не хочет он сказать, сколько из ФОМСа он стырил за счёт ложных явок?
Гость
28 июня 2024, 09:27
Что и в туалет отошел и вылетел? Дозванивайтесь, не нужно лечить мошенниками.
Гость
28 июня 2024, 09:21
А сама поликлиника не может смс посылать с номером тел. и текстом когда на прием? Почему обязательно звонить.Пациента все устраивает и он сам перезванивает и соглашается на предложенную дату и время... договорятся потом
Гость
28 июня 2024, 11:50
Звоните со стационарного городского телефона, и никаких проблем, все будут отвечать на известный номер поликлиники!!! А к узким специалистам в районной поликлинике действительно очереди на полгода вперед, а то и в другую поликлинику на другой конец города приходится ехать
Гость
28 июня 2024, 09:42
Регистраторы на Посадской, 37, разговаривать по-человечески не могут,хамят!!!
Гость
28 июня 2024, 10:48
Врачей в муниципальных больницах нет, это факт! Почему главврачу честно и прямо об этом не сказать? Один эндокринолог на огромный район, это нормально?? Та же история с кардиологом, неврологом, даже к терапевту в поликлинике сложно попасть. Развалили - оптимизировали всё, до чего дотянулись. Много было разговоров, майских указов о повышении зарплат врачам, в итоге они стали получать ещё меньше и массово увольняются. Лицемерие чиновников Минздрава просто зашкаливает! 👺🤬🤬🤬🤬
Гость
28 июня 2024, 10:50
Жду обычно три недели, максимум месяц. Потом перезваниваю сама и узнаю, как обстоят дела с очередью. Обычно через пару недель звонят и записывают. 6 месяцев - это бред какой-то! Должны в таком случае дать талон в другую поликлинику, где есть свободная запись.
Гость
28 июня 2024, 10:57
только уголовная ответственность или финансовая заинтересует, врачей убрать очереди по две и более недели,в коммерции работают после своей работы
Гость
28 июня 2024, 11:06
23 поликлиника. Жду в листе ожидания запись к эндокринологу с мая, когда удастся попасть к врачу, неизвестно...
Гость
28 июня 2024, 11:09
Я очень рада что наконец подняли тему о поликлинике номер2 . Наведите уже порядок. Неужели это так трудно. Не верю. Лет30 назад была самая лучшая больница. Хотя без ремонта, а ремонт сделали и всё. Больницы не стало. ОЧЕНЬ ОБИДНО ЧТО ПРОСТЫХ ГРАЖДАН ПЕРЕСТАЛИ ЗАМЕЧАТЬ.
Гость
28 июня 2024, 11:15
Не была в поликлинике несколько лет. На днях позвонили, сказали, что я в очереди на УЗИ брюшной полости. Отказалась (хожу платно к одному и тому же специалисту много лет, потому что на УЗИ в госполиклинике не увидели новообразования, которые потом удаляла (тоже платно). Короче - они так обрадовались, что я отказала. Но напрягла фраза "это потому что раньше ваш номер у другой женщины был". Так как мой номер у меня уже лет 20. Теперь вот хочу посмотреть на Госуслугах, какие они на меня процедуры списывают. Знает кто, как проверить услуги, что на меня записали?
Гость
28 июня 2024, 11:17
Пора кардинально менять запись к врачу. почему все проходить к узкому специалисту должны через посещения терапевта у них и так большая нагрузка. К терапевту должны идти те кто не знает что с ним, а те у кого известен диагноз напрямую к специалисту.
Гость
28 июня 2024, 11:27
К ревматологу жду 10месяцев талон🙃
Гость
28 июня 2024, 11:26
Почему напрямую нельзя записаться к узким врачам, а , Савинов? Почему развалили всю поликлинику, что врачей нормальных не осталось?
Гость
28 июня 2024, 11:26
Новый министр здравоохранения быстро решит проблемы
Гость
28 июня 2024, 11:57
Так не должно быть бумажной очереди, должна быть электронная. Нет на ближайшие 2 недели - записался в электронную очередь с указанием нужного времени и дня недели, и флажка "Устроит любое время". Автоматически при появлении новых дней ваша запись встала на прием ко врачу, вам пришла смс и письмо на почту. Вы подтвердили или заново встали в очередь. Если не подтвердили в течении пары дней - регистратор звонит и при недозвоне только тогда скидывает запись. Это решит проблему месячного ожидания узких специалистов.
Гость
28 июня 2024, 12:38
Граждане сначала понаставят в телефоны всякие приложения типа "Антиспам", "защитник", и пр. определители номеров с блокировкой спама. А потом такие "ой, а звонков нет". Так это программки криво определяют спам-неспам, и не пропускают полезные звонки.
Гость
28 июня 2024, 13:12
попасть на прием к эндокринологу в 40 больницу - практически нереально! По направлению звонила МЕСЯЦ! Талонов нет!
Гость
28 июня 2024, 13:10
телефоны оповещающие можно повесить в фойе поликлиники?
Гость
28 июня 2024, 13:52
Вот это правильное решение проблемы - смс! Действительно, многие не берут трубку, когда звонит незнакомый номер (я в том числе), не хочу даже слушать, что там говорят.
Гость
1 июля 2024, 21:26
Тоже не отвечаю на звонки с незнакомых номеров, НО: звонок из поликлиники - определяется как "Городская поликлиника номер такой-то" (один раз - звонил автоинформатор с напоминанием о записи на прием, второй раз - звонила участковый врач; телефон - видимо, многоканальный, так как высвечивался один и тот же номер). Город Тюмень, оператор "Мегафон".
Гость
2 июля 2024, 07:38
Моя сестра 10 месяцев ждала запись к невропатологу, потом сказали, что врач уволился, записали в другую поликлинику, там, правда, ждала ещё 2 месяца. Я к сурдологу жду уже 5 месяцев. Ещё не дождалась. К онкологу записали только через месяц