перейти к публикации
132 комментария к публикации

«Пациентки от 45 до 49 лет каждый день приходят». В России вырос спрос на ЭКО — в ближайшие годы он увеличится еще в несколько раз

Недаром говорят: "Хотите снизить рождаемость - дайте женщинам возможность получить образование". Зачем просят рожать в 20 лет, если в этом возрасте обычно учатся в университетах? Ведь с грудным ребенком образование получить не получится, в случае отсутствия тех, кто будет помогать нянчиться с ребёнком.
Гость
16 июня 2024, 10:33
О дааа, главное в рождаемости - образование. Замужество и мат благополучие мимо, точно.
Гость
16 июня 2024, 10:52
Гость
16 июня 2024, 10:52
О дааа, главное в рождаемости - образование. Замужество и мат благополучие мимо, точно.
Дак заработайте себе мат.благополучие, женщинам доступны сейчас любые профессии и должности. Например, можете реализовать себя в айти, там очень хорошие зарплаты. Да даже экскаваторщиуей или крановщицей кстати неплохо будете зарабатывать. В яндекс такси можете пойти самозанятой или плиточницей в отделку квартир. Не сдавайтесь, все в ваших руках!
Гость
16 июня 2024, 11:15
Гость
16 июня 2024, 11:15
Дак заработайте себе мат.благополучие, женщинам доступны сейчас любые профессии и должности. Например, можете реализовать себя в айти, там очень хорошие зарплаты. Да даже экскаваторщиуей или крановщицей кстати неплохо будете зарабатывать. В яндекс такси можете пойти самозанятой или плиточницей в отделку квартир. Не сдавайтесь, все в ваших руках!
Ухаха, так не ори потом, что рожать начинают только в 50 лет, да и то путем ЭКО.
16 июня 2024, 13:06
Зачем бабушкам рожать детей? Надо законодательно запретить роды после 40, это вредно как самой бабушке, так и ребенку. Рожать надо с 20 до 35.
Гость
16 июня 2024, 14:10
Вот и рожай от 20 до 35.
16 июня 2024, 14:11
Гость
16 июня 2024, 14:11
Вот и рожай от 20 до 35.
Так я не баба. Рожать не могу, но могу осеменить девушку 20-30 лет.
Гость
16 июня 2024, 14:39
16 июня 2024, 14:39
Так я не баба. Рожать не могу, но могу осеменить девушку 20-30 лет.
Так не указывай девушкам, когда рожать, без тебя разберутся. За себя знай. Тебе же не указывают, кого осеменять.
16 июня 2024, 12:15
Да враньё это про упадок рождаемости. У нас в доме три семьи четырёхдетные, у остальных по двое. Все с детьми. Пар пять без детей живут и не страдают.
Гость
16 июня 2024, 13:49
Страдать будут, когда состарятся… Ребёнок - это любовь, любовь огромной силы! Сначала ты получаешь эту любовь от родителей, впитываешь её, растёшь, взрослеешь, а потом отдаёшь любовь своим детям… и так по замкнутому кругу. А зачем вообще жить без любви!? Не получать и не дарить её!? Разве это жизнь???
16 июня 2024, 13:51
Гость
16 июня 2024, 13:51
Страдать будут, когда состарятся… Ребёнок - это любовь, любовь огромной силы! Сначала ты получаешь эту любовь от родителей, впитываешь её, растёшь, взрослеешь, а потом отдаёшь любовь своим детям… и так по замкнутому кругу. А зачем вообще жить без любви!? Не получать и не дарить её!? Разве это жизнь???
Не будут. Это их выбор. И им уже по 40. А любовь они друг другу дарят.
В Екатеринбурге детей много - хватает областников и мигрантов помимо коренных Екатеринбуржцев для поддержания демографии. А вот в городах поменьше, а также в сёлах население убывает, и молодёжь там не желает оставаться жить. Вот поэтому в масштабах государства население убывает.
Детей уже обленились по- человечески делать. Горе- поколение. Интернет во всем виноват, все им на дом подавай, в магазины уже разучились ходить, не то, что личинусов зачинать..
Простите, а как с малышами по магазинам ходить? С детской коляской много покупок не унесёшь, а ребёнок постарше будет требовать купить всякие ненужные покупки.
Простите, а как с малышами по магазинам ходить? С детской коляской много покупок не унесёшь, а ребёнок постарше будет требовать купить всякие ненужные покупки.
Кенгуру, слинг и ремень? Не, не слышали об этих девайсах. Горе- поколение.
Гость
16 июня 2024, 10:33
Кенгуру, слинг и ремень? Не, не слышали об этих девайсах. Горе- поколение.
Ога, потаскай-ка активно прыгающие 5-10кг на шее пару часов хотя бы. Да в руках сумку с продктами. Особенно если сама весом не более 60кг. Потом рассказывай, умник.
Фриске и Заворотнюк сделали ЭКО, в итоге дети остались без матерей.
Гость
16 июня 2024, 10:15
Это всего лишь твои предположения.
Гость
16 июня 2024, 10:46
Тебя же тоже родили через эко , не говорили тебе родители?
Гость
16 июня 2024, 11:31
Гость
16 июня 2024, 11:31
Тебя же тоже родили через эко , не говорили тебе родители?
Опа, так не было ведь тогда еще эко. Просто из полена выстругивали.
Ради немалых путинских пособий и маткапитала на ЭКО идут меркантильши.
16 июня 2024, 09:28
Бабец испокон веков ресурсы за счёт ватрушки получала.
Гость
16 июня 2024, 09:45
16 июня 2024, 09:45
Бабец испокон веков ресурсы за счёт ватрушки получала.
Про прекрасный и вожделенный патриархат расскажи уже. Очень послушать хочется про идеальную систему ценностей.
Гость
16 июня 2024, 10:49
Гость
16 июня 2024, 10:49
Про прекрасный и вожделенный патриархат расскажи уже. Очень послушать хочется про идеальную систему ценностей.
Не лучше про вожделенный матриархат 🤤
16 июня 2024, 11:46
Какие перспективы? Женщины сидят на сайтах знакомств, у них нет времени на личную жизнь и одни отговорки. Они привыкли жить для себя, когда им за 30. Вот и все перспективы.
Гость
16 июня 2024, 14:13
Безобразие, конечно. Баба должна жить только для мужика!
16 июня 2024, 20:04
Гость
16 июня 2024, 20:04
Безобразие, конечно. Баба должна жить только для мужика!
Конечно нет, женщина должна бесполезно сидеть на сайтах знакомств и заниматься своими делами и стонать при этом, что у неё нет свободного времени и нет нормальных мужчин, не потому что у неё нет свободного времени на отношения, а просто потому что нет нормальных мужчин.
Гость
16 июня 2024, 09:22
Материнство это действительно прекрасно. Болезни и истерики ребенка забываются и помнишь только хорошее. Жаль, что девчонки не хотят рожать, но, видимо, позиция такая: самим бы пожить и кайфануть. Печально все это.
Гость
16 июня 2024, 09:26
Создать и сохранить семью большинство даже не пытаются.
Гость
16 июня 2024, 09:40
Кайфануть, ога. Едва концы с концами сводят, себя прокормить могут с трудом. О, дааа, жаль, что еще и не рожают при этом.
Гость
16 июня 2024, 09:41
Гость
16 июня 2024, 09:41
Создать и сохранить семью большинство даже не пытаются.
Какую семью?! Почитайте здесь хотя бы независимое по причине анонимности мнение этих "семьянинов". Ниногойвзагс - это самое мягкое. Но претензии только к женщинам почему-то.
Гость
16 июня 2024, 09:21
Ну их долго к этому готовили. Всего достигать самой. И быть независимой. Особенно от мужиков! Теперь круг замкнулся. Пошла в больничку и выбрала как в магазине бутылочку. Из которой ее шприцем оплодотворили.
Гость
16 июня 2024, 09:24
Допускать к этой процедуре следует строго по медицинским показаниям и только дамочек состоящих в официальном браке, после консультации психиатра.
Гость
16 июня 2024, 09:43
Ога, давай будем баб любыми путями к браку принуждать. А мужики пусть и дальше кочевряжатся, что им брак не нужен. Потом какого-то увеличения рождаемости ждем 🤦‍♀️
Гость
16 июня 2024, 10:28
Гость
16 июня 2024, 10:28
Ога, давай будем баб любыми путями к браку принуждать. А мужики пусть и дальше кочевряжатся, что им брак не нужен. Потом какого-то увеличения рождаемости ждем 🤦‍♀️
Не хотите не выходите замуж и живите с родителями, воспитывайте кошек. Занимайтесь экоактивизмом или зоошизой. Или что там ещё у вас компенсирует нереализованный материнский инстинкт.
Гость
16 июня 2024, 11:19
Гость
16 июня 2024, 11:19
Не хотите не выходите замуж и живите с родителями, воспитывайте кошек. Занимайтесь экоактивизмом или зоошизой. Или что там ещё у вас компенсирует нереализованный материнский инстинкт.
Ой, спасибо за разрешение. И как мы без тебя не сообразили. Только нет никакого материнского инстинкта, он навязан социумом - такими, как ты, разрешателями, на каждом углу орущими про улучшение демографии исключительно за счет баб.
16 июня 2024, 10:10
В 40-45 они, может, и родят. Но, накопив хронические болезни, кучу мутаций генов - кого они родят?? Родят, не задумываясь о том, в какой мир они приведут несчастного ребёнка? Родят, не подумав, что могут сами не дожить до совершеннолетия или дожить в деменции? Дикие люди.
Гость
16 июня 2024, 12:11
Как легко женщинами манипулировать 🤦🤦 С одной стороны показали сверхпотребление и беззаботную жизнь в красивой обертке. С ноготками, губами, процедурами, шмотками, косметикой, айфонами, автомобилями, пентхаусами. С другой жизнь семейную в нужде и заботе, с распашенками, подгузниками, поликлинниками, продуктами из пятерочки, мытьем посуды, забегами на работу, и отпуском в огороде. Ой-ой жертвовать фантазиями в пользу реальности мы не хотим. Такие несчастные рожать не будем, на зло бабушке отморозим яичники 🤣
Гость
16 июня 2024, 14:17
Ну ты-то ведь нитакуся, ты себя не жалея жертвуешь все силы и ресурсы на благо семьи, да? Мечешься между пеленками, посудой и огородом с огромной радостью и удовольствием.
Гость
16 июня 2024, 14:24
Гость
16 июня 2024, 14:24
Ну ты-то ведь нитакуся, ты себя не жалея жертвуешь все силы и ресурсы на благо семьи, да? Мечешься между пеленками, посудой и огородом с огромной радостью и удовольствием.
Ну это к вам вопрос как вы видите для себя счастливое материнство и брак 🤷
Гость
16 июня 2024, 14:45
Гость
16 июня 2024, 14:45
Ну это к вам вопрос как вы видите для себя счастливое материнство и брак 🤷
А пишешь почему-то ты 🤣
Гость
16 июня 2024, 09:28
Никакая популярность не выросла. Хватит чушь писать. Запретить надо эту бесовщину как и аборты. "Мое тело мое дело", "меня тоже" и прочую лтбг пропаганду.
Гость
16 июня 2024, 14:13
Ок, как скажешь. Запрещаю тебе делать аборты!
Гость
16 июня 2024, 14:27
Гость
16 июня 2024, 14:27
Ок, как скажешь. Запрещаю тебе делать аборты!
Напишите в Минздрав, вам ответят
Гость
16 июня 2024, 14:44
Гость
16 июня 2024, 14:44
Напишите в Минздрав, вам ответят
Зачем? Минздрав не просит. Ты просило, тебе отвечено.
Коучем, видимо, надо пойти работать на общественных началах, обучать сексуальной грамоте.
16 июня 2024, 16:00
В секс они умеют. В семью не хотят.
Развитие населения нашей страны следует рассматривать как эволюцию самоорганизующейся системы, исходя из идей синергетики, однако.
Гость
16 июня 2024, 11:20
Чо?
Гость
16 июня 2024, 10:18
Все банально ! Рожать не от кого . Это действительно так .
Гость
16 июня 2024, 11:02
А от кого лично вы согласились бы родить? Опишите плюс-минус желаемый образ.
Гость
16 июня 2024, 11:22
Гость
16 июня 2024, 11:22
А от кого лично вы согласились бы родить? Опишите плюс-минус желаемый образ.
Образ тут при чем? До последнего времени у нас в стране чисто физическими единицами (без учета соц статуса) превышение численности Ж над М было 10 млн, а теперь и вовсе 😱 Правильно сказали - не от кого рожать.
Гость
16 июня 2024, 14:02
Гость
16 июня 2024, 14:02
Образ тут при чем? До последнего времени у нас в стране чисто физическими единицами (без учета соц статуса) превышение численности Ж над М было 10 млн, а теперь и вовсе 😱 Правильно сказали - не от кого рожать.
А в какой стране вы видите желаемых для себя мужчин и готовы родить?
Гость
16 июня 2024, 10:48
Процесс депопуляции продолжается.И снова на арене вечная гуппка людей, тщившихся усесться на место Бога.Но ваши потуги ни к чему хорошему не приведут.разве что в скорейшему вымиранию человечества.Прогресс--вот главный уничтожитель земли и человечества. вы скажете. что, опять к лаптям? Да, отвечу я вам.Лапти никому не вредят.Пусть это утверждение преувеличенно.Но оно означает-назад к Истоку.В РФ уже итак очень много дефективных .Если много бесплодных, значит ваши гены не нужны Природе? Зачем вы пытаетесь обмануть её?
Гость
16 июня 2024, 11:23
Ты, главное, к стоматологу не ходи, если что. Не нужны природе зубы у тебя во рту.
Гость
16 июня 2024, 09:18
Бедные дети((
Гость
16 июня 2024, 10:37
Родить не проблема, как чиновники этого не понимают? Сознательная молодёжь желает вырастить полноценного члена общества, но сегодня возможностей у молодёжи для этого нет, если только ты не дите родителя, с нужной фамилией. Главное для молодёжи жильё. Программа льготной ипотеки для семей эту проблему не решит. Вот увидите! Время всё покажет. Красивая статистика нк ы счет
Жилищная политика на поддержку семей с детьми направлена в первую очередь для сёл, а также малых и средних городов, где стоимость жилья в разы меньше по сравнению с Екатеринбургом и другими городами-миллионниками. В мегаполисах нет смысла поддерживать жилищную политику, так как там итак строят много 30-этажных домов и много людей с области покупают там квартиру. Поэтому размер маткапитала и прочей поддержки семей с детьми не зависит от размера населённого пункта.
Гость
16 июня 2024, 12:06
А потом бабы в пять раз толше
Гость
16 июня 2024, 14:10
Мну хотел бы жену плюс сайз 🥰
Гость
16 июня 2024, 14:17
разрешите суррогатное материнство с донорскими эмбрионами. сразу увеличится рождаемость.
Так оно вроде разрешено, только стоит очень дорого.
Гость
16 июня 2024, 09:13
Очередная агитка, типа решения партии выполним.
Гость
16 июня 2024, 11:00
Успеть, пока не подорожало.
Гость
16 июня 2024, 11:17
Дак пускай делают эко если так хочется. Тем более недостатка в донорах нет. Средняя азия толпами туда идет на сдачу биоматериала..
Гость
16 июня 2024, 11:24
Мужчин очень много с огромными круглыми, туго набитыми животами. Почти каждый второй молодой мужчина идёт и брюхо мелким фартуком висит. Вялые такие все. По-моему они не могут нормально женщину... . Пардон за такое выражение,но очень плохие любовники. Просто ниже нуля.
Гость
16 июня 2024, 12:40
Господи 🥴 кому нужны эти дормоеды 😜
Гость
16 июня 2024, 11:04
Когда в нашей стране будет стабильность на годы вперед и достойная оплата труда в любой сфере деятельности, то и рождаемость пойдет в геометрической погрешности! Это единственный путь, все остальное утопия! Но... такого никогда не будет
Гость
16 июня 2024, 13:15
Вы совершенно правы.
Гость
16 июня 2024, 14:04
Кошка бросила котЯт. Это путин виноват 😹
Гость
16 июня 2024, 09:20
Демографы пытаются потери Волчанского котла компенсировать?