перейти к публикации
43 комментария к публикации

На Урале школьнику поставили диагноз ОРВИ, а через сутки он умер

16 июня 2024, 09:40
Гость
16 июня, 09:48
Заголовок неправильный. Умер не от «простуды», а из-за оптимизированной медицины, которая не в состоянии определить диагноз даже за сутки
Гость
16 июня, 10:04
в твоей стране никогда медицины не было - ставили и ставят орви и гуляй вася пока не помрёшь. и всех всё устраивает - главное справочку получить и больничный. страна убогих....
Ну вот сидит перед тобой человек с симптомами ОРВИ, а по факту с менингитом. Какой бы ты не был не оптимизированный, не имея на районе эпидемии ты маловероятно успеешь поставить правильный диагноз. Пацану просто не повезло.
Гость
16 июня, 10:23
Только это смущает в заголовке?!
Симптоматика и клиническая картина менингита. Но тут действительно сложно, потому что сжимает он за считанные часы.
неприятный тип в пиджаке. вообще не люблю людей в пиджаках
а в заголовке сразу писать что в Первоуральске, нельзя? Что за колхозный сленг?
Гость
16 июня, 10:24
А, ну да, это единственная проблема заголовка
Гость
16 июня, 10:25
Полевской
Гость
16 июня, 10:24
А, ну да, это единственная проблема заголовка
если видишь, то исправляй.
Гость
16 июня, 10:23
Неверно поставленный диагноз привёл к смерти ребёнка и время упустили
Гость
16 июня, 10:06
к сожалению сейчас в России квалифицированный диагноз может сделать только патологоанатом , российская медицина лучшая в мире , как и все остальное
Гость
16 июня, 15:30
с языка сорвал !!! 👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
16 июня, 10:41
Экспресс анализ крови в Полевском не умеют делать ??сразу бы все ясно стало тут же антибиотик надо было вколоть на отек квинке похоже угробили ребенка
Гость
16 июня, 11:37
Гость, у них там кроме анальгина и парацетамола нет ничего..Экспресс-анализ в Полевском,не смешите мои тапочки..
Гость
19 июня, 14:46
Алферов главврач в полевском все что можно оптимизировал, все старые опытные врачи убежали
23 июня, 20:23
Зато специалистов из ближнего зарубежья полно.
Гость
16 июня, 09:48
Чаще всего в таких случаях у подростков возникает сепсис из за неправильно леченых зубов, таких случаев очень много, врачи или не разбираются совсем или же по какой то причине скрывают правду..
Гость
16 июня, 10:04
А зачем правильно ставить диагноз? Зачем лечить? Зачем суетиться? Зачем нам в больницах врачи специалисты? Клятва гипократа зачем. Это же клоунада. Про всех говорить не буду, есть много действительно хороших врачей. Но много и тех кому пофиг, хотелось бы думать что их хотя бы меньше. Это все от безнаказанности,практически ничего не будет
Гость
16 июня, 10:25
Сегодня е1 собрало все горе мира.
Гость
16 июня, 13:29
Никогда здесь ничего хорошего не будет от слова "совсем", полная безответственность и безнаказанность
Гость
17 июня, 13:40
Жалко ребёнка!Царство Небесное, Вечный покой! Соболезнования родителям!
Гость
17 июня, 22:19
Я только начала читать,сразу заподозрила менингит у мальчика, а на скорой медицинские работники тем более должны были догадаться, наверняка у него сильно голова болела.
Гость
16 июня, 10:42
Диспетчера не отправившего на ПОВТОРНый вызов, бригаду - к следователю однозначно. Сидя на телефоне, невозможно увидеть пациента и оценить его состояние.
Гость
16 июня, 10:31
"Следственный комитет проводит проверку" в новостях - для меня звучит как "больше вы никогда и ничего не узнаете об этом деле".
Гость
16 июня, 13:38
Да какая разница вообще?! Очередной бессмысленный пост.
Гость
17 июня, 11:35
И к чему это? Никому он не был знаком, он не знаменитость, не убит как то не справедливо. Зачем это всей стране?
Гость
17 июня, 22:24
Вот блин врачи,сразу надо было его забрать на скорой и начать интенсивное лечение от менингита.
Гость
17 июня, 01:01
На скорой в самом деле врачи работают? В советское время ребёнка только на подозрение восполения лёгких сразу в больницу везли для тщательного обследования. А тут рвота, высокая температура. Родители, почему сами ребёнка не отвезли в больницу, ясно было, что диагноз неправильный.
23 июня, 20:25
Мы же доверяли врачам. Больше не будем.
16 июня, 10:38
Достала Ешка. Нашли что мусолить. Переливать из пустого в порожнее. У людей такое горе! А эти новости высасывают из пальца
Гость
16 июня, 09:56
Какать надо чаще, а не ждать пока оно не забродит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
16 июня, 10:23
Ты типа часто и вовремя, а все равно забродило
Гость
17 июня, 02:33
Я была в отпуске в Москве. Продуло. Температура, кашель, таблетки. Не проходит.Слабость,одышка.В больнице в Госпитализации отказали, не местная,хотя полюс был с собой. Еле доехала домой. Гемоглобин 48,кашель,одышка,температура.Сразу положили в больницу. Переливание крови, капельницы, таблетки. За 15 дней вылечили. Обследования показали камень в желчном пузыре, билорубин 50. Сейчас все в норме.
Гость
17 июня, 21:51
При чём гемоглобин 48, кашель и одышка, а диагноз - желчнокаменная болезнь. Намешала всего в кучу. Гемоглобин 48 - тебя бы уже забыли как звать.