перейти к публикации
52 комментария к публикации

«Это последние препараты, за ними — ничего». Обезболивающее для онкопациентов и тяжелобольных хотят признать наркотиком

Угу, онкобольного прям зависимость интересует. 🤥🤥
Гость
10 июня 2024, 11:41
Конечно, это же у них синдром отмены. Им почему то резко отменяют обезболивающие лекарства. Наверно потому, что не научились их производить.
10 июня 2024, 10:50
Странно, что раньше его оборот не контролировался
Гость
10 июня 2024, 14:17
Всё контролировалось, рецептурный препарат.
Гость
10 июня 2024, 09:24
Надо каннабиноиды как обезболивающее по рецептам продавать, чтобы люди меньше страдали - действенное средство.
Лучше бы с закладчиками боролись. Куда ни плюнь- в закладку попадешь.
Гость
10 июня 2024, 09:33
Так это придется половину МВД пересажать.
10 июня 2024, 10:08
Надеюсь, инициатора минует чаша сия́.
Гость
10 июня 2024, 11:42
Нет уж, пусть узнает, как это.
Гость
10 июня 2024, 11:53
не минует!
10 июня 2024, 20:20
Правильно, все рабочее по рецепту, кроме порошочков из парацетамола и фуфломицинов противовирусных недоказанных. И обязательно с наценочкой в 1000% от цены производства.
Гость
10 июня 2024, 11:51
Лечитесь корой дуба, подорожник вон пошёл, лопухи, ромашка. В храме свечку поставьте за здравие.Всё, как вы любите. Скрепно. А все эти бесовские лекарства - от проклятого Запада!
Гость
10 июня 2024, 11:39
А теперь представим ситуацию, что у человека сильные боли не из-за онкологии, препарат ему допустим выписали на розовом бланке, но аптека, имеющая право его продавать, на другом конце города. И этот человек через боль ползёт за лекарством. Зато наркоманам не достанется.
Гость
10 июня 2024, 13:36
Да там ещё, когда приползешь в аптеку, окажется, что в рецепте чего-то не хватает или чего-то лишнее написано, например , написана дата рождения и полный возраст , и аптекари со смехом отправляют рецепт переписывать.
Гость
10 июня 2024, 09:05
Мне кажется минздраву банально денег жалко на больных. А не то, что они переживают за здоровье пациентов.
Гость
10 июня 2024, 09:42
Конечно. На себе пусть экономят, а то бояре нашлись.
10 июня 2024, 10:17
вы забыли добавить слово "неизлечимо"
Гость
10 июня 2024, 11:11
скорее всего так и есть... все "свободные" деньги на СВО
Гость
10 июня 2024, 10:55
Все законы придумывают здоровые люди. Если бы все законы не придумывали, а рассматривали и принимали в пользу наболевших вопросов , то мы бы были впереди планеты всей.
Гость
10 июня 2024, 11:45
Они ни разу не лезли на стену от боли.
Гость
10 июня 2024, 10:30
У меня родственнику онкобольному, выписывали 2 обезболпрепарата. Последние 2 месяца очень помогали. Да, это действительно последние препараты в жизни онкобольных. Но после смерти родственника осталось 3 коробки. Спустя 3 месяца после смерти, мы решили, что надо отнести в больницу, аптеку, хоспис, другим больным помогут. Консультировались у лечившего врача, у участкового уполномоченного, спрашивали, что будет если при какой-нибудь проверке больницы узнают, что выписали несколько коробок на 1-2 месяца, а человек умер раньше, и все понимают, что с учётом макс. дозировки, препараты остались? Нас везде послали и даже не взяли на утилизацию. Сказали самим выкинуть/сжечь. С точки зрения обывателя, - контроль за оборотом слабый, это факт.
Гость
10 июня 2024, 13:32
С другой стороны хуже бы получилось, если бы не хватило. Рецепт не смогли во время выписать или в аптеке не оказалось препарата, пусть уж лучше останется.
Гость
10 июня 2024, 14:17
Это типичные явления в бюрократических системах, фактический контроль низкий, потому что для реального его осуществления нужны ресурсы, которых не хватает. Но бюрократу нужно отчитаться что меры приняты, поэтому издаются дополнительные запреты и ограничения. Сочувствую вам во всех отношениях
Гость
10 июня 2024, 10:10
"В целом чем меньше будет контроля в сфере оборота наркотиков лекарственных, тем будет лучше, — подчеркнул специалист паллиативной помощи." - Как то смущает меня специалист ..., с такими высказываниями ! 🤔
Гость
10 июня 2024, 11:52
Специалист наверняка видел рентгенограммы рака кости и представляет ощущения пациента.
Гость
10 июня 2024, 12:24
Так и есть. Какое отношение этот контроль имеет к потребностям пациентов? Никакого. А нарики не в аптеках лекарства берут. Лучше бы с закладчиками боролись
Гость
10 июня 2024, 12:24
Он почему-то не научился заполнять бумажки
Гость
10 июня 2024, 09:38
Абсолютно весь незаконный оборот наркотиков в стране крышуется мвд. Никто не задумывается посему каждый нарик знает где и у кого купить дозу , а полиция - не знает ?
Гость
10 июня 2024, 14:21
не только в стране но и в мире, поэтому и стали уменьшать ограничения. Практика показала что противодействие наркотраффику полицейскими методами не столько мешает наркоторговцам сколько втягивает полицейских в коррупцию и становится ещё хуже. Полиция противодействует насильственной преступности, а в этой сфере нужны какие-то другие методы
Гость
10 июня 2024, 09:40
Ну....теперь больным придется вскрывать себе горло или вены видимо . Гойда !!!
Гость
10 июня 2024, 10:32
Зачем себе? Есть, на мой взгляд, правильный вариант. Когда терять уже нечего.
Гость
10 июня 2024, 11:03
Гость
10 июня 2024, 11:03
Зачем себе? Есть, на мой взгляд, правильный вариант. Когда терять уже нечего.
Так и этот вариант нельзя применять. Видимо , тем, кто придумывает всяко разно место, доставляет удовольствие видеть, когда безнадежно больной мучается.
Гость
10 июня 2024, 09:35
Скажите спасибо торчкам, скоро аспирин запретят.
Гость
10 июня 2024, 09:44
Кто распространяется это вот им надо спасибо сказать, торчки это следствие.
Гость
10 июня 2024, 10:16
"В целом чем меньше будет контроля в сфере оборота наркотиков лекарственных, тем будет лучше" - это как?? Цель - выкладка в прикассовой зоне рядом с жвачкой и тик-таком?
Гость
10 июня 2024, 13:44
Потому что врач имеет право выписать какой-то препарат, например, только 1 таблетку на сутки, а одной пациенту не обезболиться, а две уже наркоконтроль выписать не позволит. Вот и приходится врачу пациента с такой вот частичной помощью оставлять.
Гость
10 июня 2024, 10:59
Тогда пора и алкоголь, сигареты признать наркотиком. Алкоголь вообще у некоторых мозги выворачивает на изнанку, галлюцинации, бесы и черти вселяются, человек становится опасным для общества. Большая часть преступлений совершается на почве алкоголя. А онкобольных лишить последней радости обезболить боль - это преступление.
Гость
10 июня 2024, 11:46
Это точно, пытки какие-то, издевательство.
10 июня 2024, 10:16
да мы.... да мы твою тёщу вылечим как два пальца об асфальт.... тэнге давай.... быстро давай..... умерла..... в Холоской клинике
Гость
10 июня 2024, 10:54
Просто трудолюбивые черкаши помимо харамных напитков под крышей(да и на улице) любят Лирику (Прегабалин). Ну, а онкобольные, кому они нужны? Неча болеть.
Гость
10 июня 2024, 11:10
жесть конечно, что Минздрав исполняет... сейчас вот в поликлинике с инсулином короткого действия тоже проблемы... перебои в поставках...
Гость
10 июня 2024, 12:10
Все торчки на них сидят.
Гость
10 июня 2024, 13:45
Так Палексия уже давно по одноразовым рецептам
Гость
10 июня 2024, 15:40
вот ведь законотворцы, все за население переживают!
Гость
10 июня 2024, 09:10
У них даже генералы самоубийства совершают из за недостатка обезболивания при онкологии, а они и то что есть режут.
Гость
10 июня 2024, 09:42
Наркотой в открытую торгуют ,пакетики зелёные онинамнужных везде валяются,они в открытую эту фигню жуют , везде реклама наркоты это норм ,а то что люди боль себе заглушают этими лекарствами законотворцам пофиг, кто это придумал пусть вообще себе все обезболивающие отменит.
Гость
10 июня 2024, 10:52
Чудная весёлая страна, ничего не меняется.
Гость
10 июня 2024, 09:36
Вот вам итоги капитализма. Если не ходите на выборы, или строем за едим Россию, то так и живёте. А вас предупреждали, только социализм спасёт нашу страну и народ.
Гость
10 июня 2024, 09:43
Нет его здесь, задолбали