перейти к публикации

81 ответ к публикации

«Диагноз: 12 лет». Уралец судится с коммерческой клиникой из-за того, что его сына оставили без зубов

Своей головой надо думать, а не соглашаться со всем, что навязывают. Если бы врачи сказали, что надо отчикать кое-что (что домашним котам обычно делают) - тоже бы согласился?))
Гость
10 июня 2024, 11:07
Скажут, что рак, например, эксперт подтвердит што так надо, что так будет лучше, в заключении укажут минимум 5–10–15 литературных источников. Не согласитесь? Тогда для слишком умных есть компромисс: сегодня отчикать одно или через месяц, но уже оба вместе с "приложением" ибо всё-равно уже будет без надобности.
10 июня 2024, 18:22
Гость
10 июня 2024, 18:22
Скажут, что рак, например, эксперт подтвердит што так надо, что так будет лучше, в заключении укажут минимум 5–10–15 литературных источников. Не согласитесь? Тогда для слишком умных есть компромисс: сегодня отчикать одно или через месяц, но уже оба вместе с "приложением" ибо всё-равно уже будет без надобности.
Онкология и стоматология - разные направления. Одно дело - сказал онколог, другое дело - посоветовал стоматолог...
Гость
10 июня 2024, 22:59
Скажут, что рак, например, эксперт подтвердит што так надо, что так будет лучше, в заключении укажут минимум 5–10–15 литературных источников. Не согласитесь? Тогда для слишком умных есть компромисс: сегодня отчикать одно или через месяц, но уже оба вместе с "приложением" ибо всё-равно уже будет без надобности.
Извините, рак - вопрос жизни и смерти, придётся соглашаться. А тут, ребёнка привели на гигиену со здоровыми (!) зубами, и их порекомендовали удалить, поскольку их... слишком много?? Что??
10 июня 2024, 08:04
Скорее всего элементарная вопиющая некомпетентность стоматологов, а плюсом и экспертов...потому что вместо того, чтобы учиться в институте - бухали, курили разный бамбук и по клубам зажигали - результат налицо...Навязать ненужные манипуляции для получения доп.прибыли - для таких "умов" - слишком непосильная задача...
Гость
10 июня 2024, 08:30
Тут надо идти до конца.
Гость
10 июня 2024, 09:24
Гость
10 июня 2024, 09:24
Тут надо идти до конца.
До Львiва?
10 июня 2024, 18:22
Гость
10 июня 2024, 18:22
До Львiва?
До Тель-Авива...
10 июня 2024, 09:50
Вырвать молочные зубы?!?!?! Первый раз слышу, свои сами отпали, остальные по дороге растерял. Дорога - жизнь
10 июня 2024, 10:59
нет у нас независимой экспертизы! Кто платит, тот и музыку заказывает!
Гость
10 июня 2024, 09:17
12 лет, каждые полгода профчистка, зачем??? Ребенок кофе пьет или курит по пачке в день? Обычной домашней гигиены вполне хватает. Первый раз делал профчистку в 40 лет, до сих пор все зубы свои.
Гость
10 июня 2024, 09:48
Сейчас и в муниц.клин. детей отправляют на гигиену каждые полгода..
10 июня 2024, 18:19
Своя то голова зачем? Два раза в год ходят к стоматологу и не задумываясь попрощались с кучкой зубов. С какой стати за полгода появилось 4 больных зуба, и не просто больных, а аж на удаление...
Гость
10 июня 2024, 09:00
нужно всегда перепроверять рекомендации. когда дело касается операций. нельзя слепо верить всему, что говорят. я так же слежу за здоровьем ребенка. но подвергать его удалению здоровых, пусть и молочных зубов я не стану
Гость
10 июня 2024, 08:05
В Тюмени тоже, скоро все будут без основных зубов.. У нас арестовали двоюродного брата губера, имеющего серьезные судимости. Живут они рядом и когда двоюродный брат вышел, ему подарили гостиницу Восток, гос. контракты на застройку территорий. А охраняет все это добро родной брат губера, возглавляя охранное предприятие. Есть еще второй задерженный зам губера, его родной брат сидит, за расчле ненку......
Гость
12 июня 2024, 01:33
Как интересно. Вот бы об этом статьи почитать, а не сколько комаров слетелось к пропавшим детям.
Гость
10 июня 2024, 08:55
Мне кажется, что установить связь между временным отсутствием зубов у растущего ребенка и нарушением у него прикуса вполне возможно. Отсутствие противопоказаний к удалению зубов не должно автоматически превращаться в показание к удалению. Все-таки медицина в целом это жесткая логика и в ней скорее действует правило "не разрешено - значит запрещено", а не наоборот, как многие любят объяснять свои действия.
Гость
10 июня 2024, 18:37
Сейчас действуют другие правила. Правила ОПГ.
Гость
10 июня 2024, 08:03
Ребенок здоровый, а папаша его по больницам таскает. Вот и дотаскался. Сам виноват, нечего обсуждать.
Гость
10 июня 2024, 08:25
А с чего вдруг папаша виноват? В том что следит за здоровьем ребёнка? А врач белый и пушистый?
Гость
10 июня 2024, 08:39
Гость
10 июня 2024, 08:39
А с чего вдруг папаша виноват? В том что следит за здоровьем ребёнка? А врач белый и пушистый?
Гость, врач изначально неадекватный, речь не о нем.
Гость
10 июня 2024, 08:40
Гость, 👍
Гость
10 июня 2024, 08:04
В 2013 заболела верхняя челюсть Пришел к частным стоматологам, три зуба на полку говорят, мы вам их удалим и новые примастырим Отказался, пошел к муниципалам, там почистили и сделали вектор, сказали 50/50 что поможет Боли исчезли Уволился со старой части ВИЗа Пришел на свое место работы после увольнения, опять во рту запах, будто кошку дохлую сьел Оказалось, что внизу китайцы жарили свою снедь и у меня перекрыло гайморову пазуху Больше туда ни ногой, а три зуба со мной Аркадий Андреич Дергунов
Гость
10 июня 2024, 12:21
Гость, при чём тут это. У тебя мозги перекрыло, а не пазуху.
Гость
10 июня 2024, 08:18
Да, сейчас такая практика, удалять молочные зубы, мешающие расти постоянным, нашему сыну 12 лет тоже хотели удалить по этому поводу 6 зубов, но выпало все само за 6 -8 месяцев
Гость
10 июня 2024, 09:28
Вы - настоящий родитель. А у героя статьи - как будто неродной
Гость
10 июня 2024, 09:23
Я, как отец, не подписывался ни на одно удаление и лечение молочных зубов у пацана. Хотя и были повреждены. У самого в детстве гнилушки молочные были. Выпали - и все. Зато теперь у сына (и у меня) набор здоровых, красивых зубов. Так что, папаша, в первую очередь думать надо было головой, тем более сомневался. Устроил сыну ге стапо.
Гость
10 июня 2024, 10:03
Ходить с гнилушками? Ничего себе советик.
Гость
10 июня 2024, 07:52
Рекомендовали удалить 8 зубов. Удалили 4. А что оставшимися 4-мя?
Гость
10 июня 2024, 09:47
Нужно идти лечить зубы и вставлять недостающие, а страшно. Таких и подобных сообщений, - масса. Почему не контролируют стоматологию компетентные гос.органы? Платить заставлят за себя и за того парня....такие дорогие услуги, а нет никакой гарантии.
Гость
10 июня 2024, 08:05
Папа сам виноват. Мог бы и в другую клинику обратиться или к другому врачу для уточнения диагноза. Как ни как это ОПЕРАТИВНОЕ вмешательство в юный организм. Врачи тоже люди и могут ошибаться.
Гость
10 июня 2024, 08:37
Ну, как же это так? Как в одной маленькой голове может так концентрированно помещаться столько бреда и противоречий. Цитирую начало и конец комментария: "Папа сам виноват. ... Врачи тоже люди и могут ошибаться."
Гость
10 июня 2024, 09:31
Гость
10 июня 2024, 09:31
Ну, как же это так? Как в одной маленькой голове может так концентрированно помещаться столько бреда и противоречий. Цитирую начало и конец комментария: "Папа сам виноват. ... Врачи тоже люди и могут ошибаться."
В чем бред и противоречия? Врач ошибся. Папа подписался. Что-то угрожало, что папа подписался под удаление? То, что суд - это фигня. То,что дите беззубое - вот беда! Папа дал добро, не дядя с улицы!
Гость
10 июня 2024, 10:06
Врач профессионал, он ошибся , его извиняем, имеет право. А папа не профессионал, он подписал согласие, он виноват. Что вы несёте?
10 июня 2024, 07:38
Вот какая то история выдуманная, мне 6 зубов как раз лет в 10 разом выдрали, некоторые только через полгода полезли, не шепелявила и проблем не было, улыбка такая, что стоматологи говорят "вам надо в рекламе зубных паст сниматься")))
Гость
10 июня 2024, 08:24
Да вообще надо поменьше таскаться к врачам, и в любом возрасте
10 июня 2024, 09:21
А у меня вырвали один зуб - и он не вырос. И остальные 3 тоже не поменялись. Так и живу с тремя молочными "пятерками". А что бы было, если бы их вырвали? Так что нечего обвинять людей во лжи из-за одного вашего опыта.
Гость
10 июня 2024, 09:24
Гость
10 июня 2024, 09:24
Да вообще надо поменьше таскаться к врачам, и в любом возрасте
Отличный совет!
10 июня 2024, 09:03
спросила, какой был диагноз, из-за чего удалили зубы. Я сказал диагноз: 12 лет. Это как?
Гость
10 июня 2024, 09:59
Поднапрягитесь, что ж так сложно у вас с пониманием
Гость
10 июня 2024, 08:24
Еще и судебно-медицинскую экспертизу решил прижать к ногтю, как и стоматологов. Пока больше затрат на экспертизу и суды ушло, чем на зубы, которые вот-вот вырастут
Гость
10 июня 2024, 16:05
И правильно делает.
Гость
10 июня 2024, 11:00
Добиться справедливости очень трудно! У меня тоже с коммерческой стоматологией(ЕСЦ)конфликт.Деньги выкачали,хожу с болями.А они в своё оправдание гоняют,то к неврологу(тут все хорошо),то к другим таким же специалистам.Ищут,чтобы заключение было в их пользу.А все платно.И что делать?
Гость
10 июня 2024, 11:40
У меня тоже самое, после стоматологии, только хуже становится, Мостовую и ее шайку давно нужно лишить лицензии....
Гость
10 июня 2024, 08:30
От добра добро не ищут.
Гость
10 июня 2024, 10:43
Ну и разводилово. Мало того, что зубы выдрали, ещё и экспертиза дорогая. Да и иксперты сейчас - мама дорогая...
Гость
10 июня 2024, 12:14
Похоже папашу все доят как могут, а он всё хавает. И почему то удивляется.
Гость
10 июня 2024, 12:41
Какое удалять молочные зубы? А сами выпадут, не, не слышали?
Гость
10 июня 2024, 18:08
Бабла всё хотят по любому поводу и без.
Гость
10 июня 2024, 08:29
а где имена "героев"?!!!!! такая информация должна доноситься до населения!!!!!!
Гость
10 июня 2024, 10:06
Опять Мостовая и Агапочкина в деле (((
Гость
10 июня 2024, 12:45
В таких случаях нужно мнение нескольких врачей! Моей дочери в 18 лет перед установкой брекетов сказали удалить четыре семёрки, 2 из которых лежат глубоко в десне, послали в 23 челюстно лицевую хирургию, там говорят, мы их выдолбим и поставим импланты специальные по 9000 руб🤷‍♀️, а это риск излома угла челюсти, по итогу нашли врача который поставил брекеты на обе челюсти и обошлось без удаления! Уже лет 12 прошло, прекрасные красивые зубки!
Гость
10 июня 2024, 13:25
Варвары!
Гость
10 июня 2024, 13:39
Как врач, вышлю пояснительную бригаду. Молочные зубы удалены планово по возрасту, это не преждевременное/раннее удаление. Преждевременное удаление, это как раз если удалили зуб раньше ПРЕДПОЛОГАЕМОЙ СМЕНЫ года так на 3. Предполагаемая смена, как указано в комментарии от экспертов, описана учебной литературой по которой учатся и выпускаются стоматологи во всем мире. Каких то значимых разногласий в источниках вы не найдете. Нет такого что один автор укажет смену в 10 лет а другой в 15. Это всегда +- 1 год. В течении года прорезывание Зубов является абсолютной нормой, это не ногти и не волосы. Это зуб. Это орган зубочелюстной системы. То что надоадвокат качает деньги из истца это очевидно, оплатил одну экспертизу, вторую, ходит по заседаниям и оплачивает услуги его самого, за статью наверное тоже пришлось доплатить :DDD интересно сколько еще должен заплатить истец, чтобы адвокат ему признался что он не прав)))
Гость
10 июня 2024, 15:14
А вот ещё интересная практика есть в Дюссельдорфе - на город лицензии на стоматологию выданы строго в ограниченном количестве, если потерять - тут же на твое место кто-то придет, а ошибшийся стоматолог остается за бортом.
Гость
10 июня 2024, 09:26
Я с молочным зубом, до 33 лет проходила, на его место в 33 года вырос новый зуб ) я так поняла в наше время врачей по меньше надо слушать....
Гость
10 июня 2024, 10:17
Если в рас не смог прочитать КТО снимок, значит рабочее место не врача хирурга , а продавцом на рынке
Гость
10 июня 2024, 10:49
Возможно есть разные подходы к этому вопросу. Нам рекомендовали удалять зубы иначе постоянные начнут расти криво (им же некуда расти, раз молочный мешает), и привет ортодонт. Но мы ничего не удаляли (только если молочный уже сильно шатался но не выпадывал) и ничего, все хорошо
Гость
10 июня 2024, 12:09
Мне 40 лет и у меня два молочных зуба, коренные не пробились
Гость
10 июня 2024, 12:18
Что за врач на снимке не может определить есть ли корни или нет? Да и папаша дятел редкостный.
Гость
10 июня 2024, 13:38
Помню , помню как в деле Ольги Алисовой "эксперт" обнаружил "бутылку водки" в крови маленького , сбитого , мальчика .
Гость
10 июня 2024, 13:44
У моего знакомого жена повезла в ветеринарную клинику собачку (шпица) зуб удалить . И заодно кастрировали . А теперь когда предлагает мужу сходить к стоматологу , он из дома убегает !
Гость
10 июня 2024, 13:56
Экспертиза)) со всех сторон нажились!
Гость
10 июня 2024, 16:43
Хоть один стоматолог может прояснить ситуацию в комментариях?
Гость
10 июня 2024, 18:36
Екатерина Мостовая, вы разве не знаете, что земля круглая?
Гость
10 июня 2024, 20:20
Мне тоже однажды рекомендовали удалить зубы мудрости, якобы они росли мне в щёки...Клиника достаточно известная....не поверила...пошла делать рентген, оказалось, что всё в порядке...перекрестилась от таких врачей....
Гость
11 июня 2024, 10:25
Странно все это как-то. Почему люди так мало пользуются головой? Ну я бы просто в таком случае прежде чем что-то удалять сходил бы на консультации в ещё 1-2 места к людям которым доверяю
Гость
11 июня 2024, 11:49
Сначала удалили зубы,а потом решили проконсультироваться с др врачами,странные люди
Гость
12 июня 2024, 01:30
Клиника то какая? А Екатерина Мостовая просто нахальная мошенница.