перейти к публикации

21 ответ к публикации

«Ни один врач не скажет: «Всё! Вы через две недели умрете»: откровенное интервью с онкологом

Гость
9 июня 2024, 15:35
Ваша диспансеризация, я кобы выявляющая рак - полная профанация. Похоронила маму и тетку, обе проходили диспансеризацию, следили за здоровьем. Чтобы поймать онкологию на раннем этапе, нужно все население обследовать в центре ядерной медицины, на специальном аппарате, который может выявить малейшие отклонения. А все остальное - чушь и отговорки. Население мрет. И - да - мне так и говорили, что ваша мама умрет через полгода, и маме тоже говорили, в лицо. В нашем областном онкодиспансере.
9 июня 2024, 20:58
Как интересно. Врачи знают, что какие-то травы могут помогать, но не проводят исследования и молчат об этом. А все лишь потому, что это никому не выгодно.
Гость
9 июня 2024, 17:29
С родственниками тяжело общаться? Тяжело больного родственника, который уже еле ходит таскать по всему городу. Вот буквально - получить направление и сдать анализы на Юго-Западе, потом с ними на Автовокзал, капельницы на Ботанике, лечащий врач на Широкой речка, лучевая терапия на Пионерском, за паллиативной помощью вообще в Арамиль отправили. Оптимизаторы хреновы. Даже тупо дозвониться порой невозможно. У кого родни нет, те вообще поди дома мрут и никто не почешется.
Гость
9 июня 2024, 22:02
В России очень гуманная медицина. Пациенту никогда не скажут правду о диагнозе и вариантах лечения. После 60-ти вообще не жилец. Хорошо пожил, освободи квартиру. В странах дикого Запада врачи настаивают на том, чтобы пациент понимал диагноз и прогноз. Откровенно сообщают пациенту когда рак неоперабельный и неизлечимый. На каждой стадии общения предоставляют выбор лечения. Потому что есть ведь ещё один фактор - качество жизни.
9 июня 2024, 16:34
если излечиваются значит не онкология а кто из эскулапов им голову морочил раком прописывая дорогостоящие лекарства из аффилированных аптек преступники в белых халатах.
Гость
9 июня 2024, 14:57
в нашей стране не излечиваются, если повезет- ремиссия.
Гость
9 июня 2024, 15:07
Скольких знаю... вылеченных, так сказать... все умерли от побочек лечения. Онко, кстати, никуда не делось у них при этом, просто заглушили слегка, и то не факт.
Гость
9 июня 2024, 16:59
излечиваются только в отчетах для статистики, ни одного излеченного не знаю
Гость
9 июня 2024, 14:35
Мне бы хотелось быть предупрежденным - чтобы успеть отдать все распоряжения.
Гость
10 июня 2024, 07:19
Цитата: "Поэтому мы всё время предлагаем людям пройти диспансеризацию, чтобы выявить рак на ранней стадии..." Увы, но диспансеризация как это часто у нас бывает проводится чисто для галочки, так как зачастую она проходит по ОМС. Был я как то один раз на такой процедуре.
Зачем столько денег тратить на неизлечимо больных?
Гость
9 июня 2024, 13:59
Лучше пропить в КБ?
Гость
9 июня 2024, 14:06
Лучше пропить в КБ?
Лучше эти деньги потратить на первичное звено- на терапевтов. Люди не могут попасть к терапевту, начинают самостоятельно лечиться, недолечивают инфекции, которые ослабляют имунную систему, и оная система уже не может бороться с раковыми клетками, которые еженаносекундно образуются в организме. Как бывший патологоанатом глаголю.
9 июня 2024, 14:24
Эти ИЗЛЕЧИМО больные, всю жизнь платили налоги. Если их прекратят лечить от основной в мире болезни, приводящей к смерти, еще больше людей усомнятся проживать в этой стране, которая отказалась от своих социальных обязательств.
Гость
9 июня 2024, 13:40
Через 2 недели не скажет, обычно говорят у вас месяца 3-4 если начнет помогать лечение, некоторым помогает и жизнь продлевается на много дольше, хоть и с протекающими побочными явлениями.....................
Гость
9 июня 2024, 14:59
на год другой в страшных мучениях, господь спаси и помилуй
Гость
9 июня 2024, 15:10
А в учебке ВС РФ сейчас так в тренде говорить
Гость
10 июня 2024, 07:11
Как это не скажут врачи ? Папаше моему так и сказали в лоб . Садюги . Лечение такое же неадекватное было , долго рассказывать .
Гость
9 июня 2024, 23:19
5 лет 2 раза в год обследовался
Гость
9 июня 2024, 23:19
У мужа почти 10 лет назад обнаружили онкологию почки на 1 стадии, сделали операцию. % лет 2 раза в год обследовался, потом один раз в год. Сейчас всё нормально.