перейти к публикации
86 комментариев к публикации

«Это придумали толстые женщины»: врачи — о связи лишнего веса с гормонами, волшебных таблетках и невозможности похудеть

18 мая, 11:58
Теперь вы перестанете постоянно рекламировать пышные формы и бодипозитив?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

18 мая, 13:11
ты что, а как же толерантность? Ешкин западный хозяин, будет недоволен😁
18 мая, 13:46
Бодипозитив, это вообще какое то логическое несоответствие...Как они говорят - Люби себя таком, какой ты есть...Это как вообще ? Ведь логично, что человек который себя любит, не будет обжираться и набирать лишний вес...Потому что это, как минимум дискомфортно, как максимум вредно... Значит толстый человек, по определению, себе не любит...Потому что, как можно себя любить, и при этом себе вредить ?
Гость
18 мая, 12:44
Нашла пример у одной пациентки, которая много жрет. Про остальных сказать нечего? Мало примеров видела? Резкий набор веса начинается в большинстве после приема гормональных препаратов, не у всех, но у многих. Прямо на моих глазах так было, как, находясь в больнице, когда все сидели на одинаковых порциях, одна дама после назначения гормональных препаратов з месяц из стройной превратилась в тостуху, "как на дрожжах". Не она одна, другую тоже помню, и тоже на стационаре резко превратилась в квадрат, и ничем вес этот было не убрать. Не знаю, возможно после окончания приема у них все это сошло, но на это обычно уходят годы да и не у всех вообще получается восстановить гормональный фон.
18 мая, 13:25
"все сидели на одинаковых порциях" Только ещё родные и друзья стали передачки приносить (печенюшки, соки, конфеты) "ничем вес этот было не убрать." Откуда знаешь? Она может выписалась, опять нормально питаться стала, стала двигаться (а не на койке лежать) и похудела
Гость
18 мая, 14:24
18 мая, 13:25
"все сидели на одинаковых порциях" Только ещё родные и друзья стали передачки приносить (печенюшки, соки, конфеты) "ничем вес этот было не убрать." Откуда знаешь? Она может выписалась, опять нормально питаться стала, стала двигаться (а не на койке лежать) и похудела
Ну я жру без ограничения калорий, при этом лишний вес не набираю вообще. Даже и не лишний - диета на курочке, протеине и физкультуре позволяет набрать вес, но если остановиться и вернуться к сидению на диване, то худею обратно. Объясните это пищевым поведением?:)
18 мая, 14:39
Гость
18 мая, 14:24
Ну я жру без ограничения калорий, при этом лишний вес не набираю вообще. Даже и не лишний - диета на курочке, протеине и физкультуре позволяет набрать вес, но если остановиться и вернуться к сидению на диване, то худею обратно. Объясните это пищевым поведением?:)
так ты не курочку кушай и протеины, а хлеб, макароны из обычной муки, тортики кушай, газировки пей. В общем только быстрые углеводы и посмотришь результат. Если ты "эктоморф" как и я, то мышечную массу (при занятиях спортом) очень сложно набрать одними белками, нужно много углеводов, только медленных.
Гость
18 мая, 16:07
Самый тупой совет про "найти позитивные эмоции". Я работаю на 2 работах, годами ипотеку плачу, живу одна, домой прихожу поспать. Ну наверно прогулка решит все мои психологические проблемы. Ем 2 раза в день и далеко не 4,5 тыщи калорий, а сижу по 12 часов минимум. Наверно я виновата, что работа у меня за столом, надо было в курьеры идти.
жрать надо больше чтобы быстрее лопнуть
Гость
18 мая, 12:05
Этих врачей гнать в шею. Излишний аппетит провоцируют проблемы со щитовидкой и инсулинорезистентность. У меня никогда не было лишнего веса. После коронавируса щитовидка перестала работать от слова "совсем". И я начала кушать просто как не в себя. Потому, что щитовидка просто сложнейший орган и если она недорабатывает, весь организм сыпется. К примеру, чтобы усваивалось железо из пищи, в желудке должна быть нормальная кислотность, а при гипотиреозе она пониженная. И железо из пищи тупо не усваивается. Возникает анемия, иногда прям очень серьезная. А при анемии не работает щитовидка - для конверсии Т4 в Т3 нужно железо, так как дейодиназа без него не работает, а железа нет, потому что оно организмом не усваивается из-за сдохшей щитовидки. Порочный круг. Так что этих врачей послать бы куда подальше, видимо, диплом в переходе покупали. Потому у нас такая смертность, что не знают ни-че-го..
Гость
18 мая, 12:47
Не врачей, а толстых баб изолировать. Чтоб народ не пугали.
Гость
18 мая, 14:09
Согласна, я за три месяца снизила инсулин, вес ушел не сильно пока, но отеки страшные ушли, одежда стала на полтора размера меньше Аппетит стал гораздо умереннее, хотя я тоже особо не была обжорой, просто чувство сытости исчезло в один момент , а это гормоны - лептин и грелин, на которые тоже влияет инсулин , ну и кортизол Пью препарат , состояние стало гораздо лучше
Гость
18 мая, 14:13
Эндокринолог не хотела бы объяснить, почему переедающие пациенты в большинстве своем не пухнут бесконечно, а останавливаются на каком-то конкретном повышенном весе, хотя и продолжают получать с едой больше калорий, чем удается расходовать физической активностью? Гормональным фоном определяется вес, который организм считает оптимальным. Если эта регуляция разладилась, то организм будет любыми способами добраться до завышенной массы тела - в том числе и через "пищевое поведение". P. S. У меня нормальный вес, но эндокринологам стоило бы поизучать статьи на пабмеде про влияние разных чудесных химических веществ и компонентов бытовых пластиков на регуляцию веса. Эпидемия ожирения началась не из-за того, что глобально по всем странам за несколько десятков лет вдруг у всех испортилось "пищевое поведение".
Гость
18 мая, 12:23
Наконец-то реальные медики подключились и озвучили вслух "Ты жирная потому что много жрешь!"
Гость
18 мая, 12:53
Тьфу.
Гость
18 мая, 12:54
Глупо выглядите
Гость
18 мая, 13:03
Гость
18 мая, 12:54
Глупо выглядите
Глупо выглядят жирные, которые отрезают себе часть желудка и кишки, и начинают вести блоги о похудении.
Гость
18 мая, 17:03
Врач поняла, что пациентки кривят душой, рассказывая о съеденных калориях. Так выпишите им талон к психотерапевту и ЛЕЧИТЕ этих несчастных коллегиально! Нет у эндокринолога такой возможности? Тогда почему раздражают именно больные люди, а не система здравоохранения?
18 мая, 22:48
Ну слушайте, она их направляет через поликлинику к "эндокринологу, диетологу, специалисту по работе с нарушением пищевого поведения" и удивляются, что они не идут
Гость
18 мая, 16:31
Если гормоны вообще ни при чем, то почему остановить набор веса мне помогли таблетки от кортизола. Я клянусь, диета не менялась вообще и двигаться я больше не стала. Как только сделала перерыв, набрала 2кг. Врач может мне это объяснить?
Гость
18 мая, 22:48
что за таблы?
Гость
19 мая, 00:50
Гость
18 мая, 22:48
что за таблы?
Биодобавки растительные, полно их в открытой продаже, антистресс. Эффекта особо нет, но вес остановился. До этого пробовала разные жиросжигатели и китайские таблетки, всё 💩, ещё и риск тромбоза высокий.
Гость
19 мая, 01:28
Гость
19 мая, 00:50
Биодобавки растительные, полно их в открытой продаже, антистресс. Эффекта особо нет, но вес остановился. До этого пробовала разные жиросжигатели и китайские таблетки, всё 💩, ещё и риск тромбоза высокий.
Если вес остановился, то значит, слишком сильное действие для БАДов, какие-то сильно действующие вещества в составе, которых не должно там быть по определению. От некоторых БАДов для похудения были слишком нежелательные исходы, расследования проводились и запрещали такие, но они оставались таки у нас в продаже.
Гость
18 мая, 15:24
Статья о чем? Гипотериоз маскирутся под множество болезней, является причиной многих серьёзных, вплоть до психических расстройств, ревматоидного артрит и прочих. Как раз слоило бы регулярно обследовать население на наличие эндокринных заболеваний, и детей и взрослых. Особенно в условиях недостатка йода, солнечного света. Употребление большого количества глютена увеличивает число страдающих аутоимунным заболеванием щитовидной железы. А у нас традиционно много употребляют продуктов из пшеницы и других злаков.
Гость
18 мая, 15:32
Компенсированный гипотиреоз (исход АИТ) совершенно не мешает нормально жить - заниматься спортом, худеть, при необходимости, в возрасте 50+, вести здоровый образ жизни, просто не надо жрать. У меня диагноз более 13 лет, все анализы в норме, включая ТТГ, холестерин, сахар.
Гость
18 мая, 19:29
Гость
18 мая, 15:32
Компенсированный гипотиреоз (исход АИТ) совершенно не мешает нормально жить - заниматься спортом, худеть, при необходимости, в возрасте 50+, вести здоровый образ жизни, просто не надо жрать. У меня диагноз более 13 лет, все анализы в норме, включая ТТГ, холестерин, сахар.
Компенсированный правильно — это с помощью приёма гормонов, тироксина. Иначе хоть зазанимайся.
Гость
18 мая, 11:47
Ок, верю. Прям всему верю. Но у меня один вопрос. А как так получается, что все едят слишком много (избыточно), но по данным нашей доблестной статистики в стране тотальное, уже даже вековое (да!) недоедание мяса, рыбы, овощей, фруктов, ягод, молочных продуктов, а?!
Гость
18 мая, 23:51
Так они жрут тесто сплошное. Давно в Бургер Кинге были? Посмотрите, сколько толстых там стоит в очереди. Пиццы, бургеры, жареное - вот что они любят
в освенциме худели за бесплатно
Гость
18 мая, 15:06
Ещё бы худым быть здоровыми, а не как...
Гость
18 мая, 15:34
Причем худели абсолютно все
Гость
18 мая, 16:12
А вы осознано свою жизнь в асвенцим превращаете ради каких-то там придуманных стандартов красоты. Кто тут больной ещё. Если бы немного лишнего веса было нездоровым, то природа от этого давно избавилась. Наесть 40 лишних кг можно только при каком-то сбое, иначе организм бы просто перестал усваивать пищу.
Гость
18 мая, 11:42
А что так, на условиях анонимности? Страна должна знать своих героев, имя и место работы в студию. А врачу скажу только одно: не нравится работа - вас не держат, двери открыты.
Гость
18 мая, 14:35
Эндокринолог знает, что гипотиреоз как раз влияет на психику, поведение и вызывает боли в мышцах и суставах, причём приводит к ревматоидному артриту, которые мешают двигаться, и что вес действительно никак не уходит? Физические упражнения, движпния вызывают боли, ограничения движений, тело болит и без этого. Как двигаться с больным позвоночником, коленями? Психика при гипотериозе затормаживается. Уходят вес и боли с началом приёма недостающих гормонов, и то не сразу. Те семь килограммов — это в основном, вода, накапливающаяся из-за воспалений. Остальное придется убрать за счёт изменения пищевого поведения и изменения физических нагрузок, если ещё получится после длительных нарушений, в том числе и в работе органов и систем. Гипотериоз маскииуется под множество других болезней. Поэтому эндокринную систему надо регулярно обследовать всем и с раннего возраста.
Гость
18 мая, 15:14
"Заболевания, связанные с нарушением гормонального фона и приводящие к появлению лишнего веса, говорит врач, можно увидеть у детей, а у взрослых — это редчайшие, единичные случаи." Это откуда такая статистика? У моих знакомых гипотиреоз выявлен в зрелом возрасте. Причём у стройных и спортивных тоже
Гость
18 мая, 16:28
А давайте пойдем в спортзал и одновременно уменьшим калории, а то, что человек и без этого был уставший, будем игнорировать. Вот похудеет и сразу силы появятся. Я повелась на это, в результате вес на месте и сорванная спина.
Гость
18 мая, 15:00
Я этого тоже всем говорю, что жрать надо меньше! Очень легко сделать статистику стоя у кассы в столовой. Все жирные берут и первое и второе и салат и десерт. Вот все!
Гость
18 мая, 15:05
Вы путаете причины соследствиями.
Гость
18 мая, 15:28
У жирных обмен другой. Совсем другой. И причины есть.
Гость
18 мая, 16:48
Гость
18 мая, 15:05
Вы путаете причины соследствиями.
Вот именно.
не толстые а бодипозитифф
Гость
18 мая, 13:03
жрали,жрали всю жизнь, а сейчас похудеть не могут-смешно до боли,надо было с молодомти есть нормально и физически заниматься, а не то что многие говорят- я на работе много хожу, ага,5 метров туда и обратно, надо подряд часа полтора ходить, а толстым и того больше и не один месяц,чтобы увидеть результат и не жрать свинину,жареное,копченое,соленое,колбасы и всякую ерунду, а только натуральное и самим готовить
Гость
18 мая, 14:43
Гипотериоз маскирутся под разные другие болезни и остаётся годами незамеченным другими специалистами. При этом психика нарушается, реакции затормаживаются, ощущения усталости усиливаются, возникают боли, как при физическом переутомлением и "возрастные", больному труднее контролировать поведение физическое и пищевое. Гормонов-то не хватает для обеспечения жизнедеятельности.
Гость
18 мая, 15:04
А для начала надо все же начать лечение. Чтобы сама причина состояния ушла.
Гость
18 мая, 15:30
А попробовали бы с нарушены обменом жрать меньше, голод терпеть, да и ходить тоже. Там регуляция нарушена.
Гость
18 мая, 11:58
Мне надо было перед женитьбой послушать доброго совета, посмотри на тещу, такая и жена будет, такой же бегемот. Не послушал, любов мля.
Гость
18 мая, 12:51
Причём это почти безотказно работает. Сколько стройных было на первом курсе, к пятому половина в дверь не проходили. Ладно хоть пежнуть успел их, пока не надулась)
Гость
18 мая, 16:50
Само то что из себя представляешь, явно не Апполон
Гость
18 мая, 18:10
Я устроилась уборщицей и вес пошел вверх. До этого сидела за компом и худела. Разница в одном-ранний подьем в 4 утра и ночной завтрак по сути,потому что не поешь,не сможешь физически тяжелым трудом заниматься. Есстественно из за недосыпа,нагрузок стала есть больше,хотя ранее аппетит отсутствовал. Физически тяжелая работа,дефицит сна разгоняют аппетит. .
Гость
19 мая, 00:54
Дефицит сна вообще всё портит. Я после недосыпа отёкшая как свинтус, там лишних 2кг только на лице.
Гость
18 мая, 11:51
Единственное средство с гарантией, помогающее похудеть, - это волшебный пластырь. Приклеишь его и худеешь автоматически. На рот, конечно. Подбор диеты и нагрузки, мотивации - дело всегда индивидуальное. Сама не люблю просто ленивых, которым ничто не мешает собой заняться. Остальным - стрессы, рабочие нагрузки, здоровье - полезна грамотная помощь.
Гость
18 мая, 15:03
А думать Вы любите? У людей с гипотериозом видима лень возникает от недостатка гормонов, скованности и болей, изменений в психике. Это обрстимо, если начать лечить вовремя.
Гость
18 мая, 16:55
Посмотрим на тебя во время климакса, тоже до него была очень стройна, ни какие диеты, спорт не помогают, а на гормоны не хочу садится.
Гость
18 мая, 13:35
Успеть, пока не подорожало. Уральцам предложили выгодные цены на лазерную коррекцию
Гость
19 мая, 02:21
А мне вот всегда интересно, но ни один врач не отвечает, почему это я и другие люди доросли до определенного веса и дальше не толстеют, хотя переедают и мало двигаются, согласно их логике вес должен расти и расти. Вот меня взять, я застопорилась и потом начала есть всё что хочу и сколько хочу вообще без ограничений, бросила зал, перешла на сидячую работу, но вес то стоит.
Гость
18 мая, 15:34
я убрала только хлеб мучное) картошку , колбасу ...- 5 кг за 1.5 мес
Гость
18 мая, 16:42
Я добавила булочки и сладкое, вес за 2 месяца не увеличился. Прямо волшебство какое-то.
Гость
18 мая, 12:00
На картошку таких, до самого конца уборочной, будут тонкие как тростинки.
Гость
18 мая, 15:00
А то, что людям реально плохо, с этим недугом, совсем неважно?