По факту больной ждёт не только лекарства. При подохрении на рак обследования должны назначить в 3х дневный срок, сделать в 14 дневный. По факту ждёшь до 6 мес или за свой счёт, это 10ки тыс. Зачем ждёшь до месяца 1го приема в онкоцентр, там ещё месяц промыражат или полтора до консилиум. На консилиум ржут между собой, смотрят мемчики и обсуждают отпуска. 1 из консилиум ничего толком не объясняя даёт направление к химиотерапевту, он направление на химию. . Далее в регистратуре дают тот самый талон на химию ещё через 2 мес. Стоит писать, что сроки в законах иные и Никто не даёт письменного отказа при запросе или подтверждения, чтоинет мест, причины нарушения закона. Стоит говорить, что все при этом орут, что видеосьемка типо запрещена... И только потом, дорогие граждане, вы ждёте, когда придёт лекарство. Потери с рядом людей с кем общалась по времени доходиди до года. Первых обследований вроде узи ждали до 6 мес тк не было денег сделать платно.
Гость
17 мая, 09:53
Это планомерное уничтожение больных....зачем тратить на них бюджет если можно " нечаянно" создать условия чтоб они передохли ?
То же самое и с пенсионным возрастом.
Это планомерное уничтожение больных....зачем тратить на них бюджет если можно " нечаянно" создать условия чтоб они передохли ?
То же самое и с пенсионным возрастом.
"....предложено перенести дату госпитализации, однако он принял решение приобрести лекарственные препараты самостоятельно..." - так то он жить хочет, умники из пресс службы...
Гость
20 мая, 13:31
А в соседней статье реклама турецкой клиники. Это намёк такой? Выше люди пишут, что это планомерное уничтожение больных. На самом деле это планомерное уничтожение всего. А причина одна - верхи не могут. Ни хорошо не могут, не плохо. Никак не могут. Отрицательный отбор во всей его красе.
7я больница- ад. Отношение скотское к людям. Кормят помоями. Люди больны. Могут упасть на пол и никто! им встать не поможет. Мама моя там лежала на полу, как выяснилось. Всю ночь никто не помог. Потом она умерла. Там же . При этом родных не пускают, ещё с ковидных времён . Это концлагерь какой то. .
Наше "заботливое" государство(во главе с государем) не может позволить такую щедрость, и бастрыкин не возбудится.
Гость
17 мая, 10:26
пациенту предложили на три месяца перенести госпитализацию по онкозаболеванию, он почему-то не согласился, странно. А родственников своих чиновники из минздрава также лечат?
государство говорит больше рожать, а ради чего? ради вот этого?
Гость
17 мая, 10:20
В 22 году у меня был рецидив и мне Выписали на пожизненно химиопрепарат (ежедневный прием ). С мая по сентябрь я за него боролась ! Я не сдалась и добилась чтоб этот препарат был в списке жизненно необходимого и выдавался мне каждый месяц. Пока этого добивалась выручали девочки из чатов с такой же формой рака , нашли фонды но там можно было только три раза получить со скидкой , я дошла до Путина . Вот как скажите человек должен не нервничать ь и тд ???? Как он может быть спокоен в такой ситуации ? Почему пациентов с онко за людей не держат ?? Но мы будем сильные и докажем что сами сможем все ! И будет каждый пациент в ремиссии , будет здоровым !
Гость
17 мая, 11:02
Крепкого здоровья Вам!
Гость
17 мая, 08:54
Перенести предложили. Какие молодцы
Гость
17 мая, 09:36
То есть пациент , должен ПОТОМ прийти на химиотерапию Вопрос, а доживет ли он? А Что можно просто так переносить даты курса химиотерапии???
Гость
17 мая, 10:42
Перенести операцию на момент когда помрет? Иш ты, лечиться захотел...
Да, ладно, таким грешит не только 7. В 24 такая же ситуация периодически возникает. 5 лет назад моя мама получила слишком поздно эти лекарства. Да и качества данных препаратов плохое.
Гость
17 мая, 10:45
Если препарата не было когда он должен был быть значит должен быть наказан виновник иначе ситуация повторится
Гость
17 мая, 09:26
1. в 90е не пели о величии но сумели сохранить производства, в том числе фармацевтические.
2. в 2000м некто встал с колен, запел о величии, уничтожил производства
и стал закупать у запада.
3. обнулившись решил порвать с западом а те внезапно отказались продавать лекарства.
и как так получилось?
Гость
17 мая, 11:41
У меня мама тоже по нескольку месяцев сама покупает, потому что вечно нет бесплатных.
Гость
17 мая, 09:18
Мужайтесь!"
В Европах ещё хуже! (говорят).
Гость
17 мая, 09:58
Да! там на столько плохо что все чиновники рфии и их дети летают туда на лечение....видимо в наказание 😂
Статья про то, как санкции, которые нам на пользу, выживать помогают.👍
Гость
17 мая, 09:55
Над широкой речкой что ни вечер, то самой ночи начинают летать вертушки в госпиталь. Скрываются летать днем видимо. Боятся, что днем с дороги видно будет, каких бедолаг привозят оттуда.
Над широкой речкой что ни вечер, то самой ночи начинают летать вертушки в госпиталь. Скрываются летать днем видимо. Боятся, что днем с дороги видно будет, каких бедолаг привозят оттуда.
туда парней 300 возят, там конвейер целый, подлатали и в другую больницу на долечивание.
Гость
17 мая, 09:04
Для психиатрических больных в этом году тоже не выделили, на Калинина, 13 перестали выписывать
Гость
17 мая, 11:32
В стране лицензии на лекарства закончатся.
все больные раком нагибаются.
Пока новое разрешение на торговлю подпишут.
Или больницы...
прошляпят закупки
чаи гоняют.
В итоге пациенты идут в магазин. Покупать.
Принесут купленное...
Врачи сидят...боятся брать..
Потому Что по фомсу все бесплатно положено.
Гость
20 мая, 13:00
Ой, это такой дурдом, пойди туда, не зная куда. СООД на Комсомольской вообще ад, кормят 🤢 отвратительно, звонки в палате не работают. Спасибо мед. сестрам контролируют часто. На Соболева аппарат МРТ не работает, отправляют платно, но направление не дают, его нужно взять у онколога по МЖ, и ходишь выпрашиваешь это направление с контрастом. Доп талоны на прием не дают, только если с выписным эпикризом идешь, пойдут на уступки. 1,5 месяца прошло после выписки с СООД на Соболева, я уже прошла 100500 кругов ада.
Гость
17 мая, 10:43
Позор! На таких больных денег нет, зато на почти бесполезную диспансеризацию выделяют миллиарды
Гость
17 мая, 11:38
Монополия государственных онкоцентров.
Права пациентов на бесплатное здравоохранение ограничены скудным бюджетом.
Гость
17 мая, 11:47
А что он конкретные фамилии того, кто наплевательски относился не написал? Страна должна знать героев в лицо!
Гость
20 мая, 13:14
Все для людей в этой стране, но со знаком минус.
Гость
20 мая, 13:16
Надо ещё немного потерпеть и подождать, и вообще отнестись с пониманием.😐
Гость
20 мая, 14:05
Психиатрические больные в 2024 году тоже остались без льготных лекарств. Психиатрические Больницы говорят, что сделали заявки, аптеки говорят, что заявки сделаны неправильно. А в итоге и те и другие кивают на минздрав Свердловской области, что он не успел провести торги на 2024 год. И не те , не другие не знают, когда препараты появятся бесплатно. Уже полгода.Предлагают покупать платно из-за их халатности. Кто виноват психические больные уже скоро сами будут буйно искать. В тоже время законодательно препараты психбольным включены в перечень для бесплатной выдачи. И такая ситуация повторяется ежегодно.
Гость
17 мая, 09:38
Предлагаю отменить наш ФОМС! Все равно все только можно получить на платной основе. Хотя бы от чиновников-бездельников, жирующих на наши день, освободиться
Гость
17 мая, 13:59
Минусуют, так понимаю, чиновники от минздрава? За свои 50 с лишним лет один раз по скорой заехал в больницу. Все остальное время имею ЛЕЧЕНИЕ ЗА ДЕНЬГИ из своего кармана. Скажите, любезные, зачем трутни в человеческом обличьи мне нужны?
вот за те же деньги можно вполне оформить ДМС и лечится мед центрах.
Гость
17 мая, 14:24
требуйте письменный отказ в лечении и - в суды-прокуратуры
Гость
17 мая, 10:55
Про лечение рака, тока по телеку все красиво и хорошо говорят, что его удается победить. По факту все очень печально и страшно. Те кто с этим столкнулся, меня поймут. Врачи на этом бешеные бабки заколачивают, а пациентов за людей не считают.
Гость
17 мая, 08:44
"Такая проблема возникла в больнице № 7". Почему-то не удивлен, что именно в этой больнице
Гость
17 мая, 11:09
Кто за это отвечает, тот должен ответить и деньги вернуть из своего кармана.
Гость
17 мая, 11:27
Надоели с рекламой бесплатной медицины
В 90 годы больных отправляли в аптеку за лекарствами шприцами и нитками.
А сейчас и в больницах нет.
И у больных не берут купленное!!Типа запрещено лечить не больничным.
Надоели.Сколько можно. Мучить Россию!
Издеваться над ней!!
Гость
17 мая, 18:33
пока к патологоанатому напрямую не отправляют
Гость
20 мая, 13:16
Надо ликвидировать все спец больницы, все должны лечится в одних больницах, тогда появится стимул что то менять. А так... И чего это больной не захотел подождать 2-3 месяца. У него что, насморк что ли? Счет иногда на дни идет.
Гость
21 мая, 09:20
с коротким инсулином тоже проблемы... нет на льготной выдаче и нет в продаже
Гость
17 мая, 09:59
Все чиновники рфии и их родственники летают лечиться в загнивающие страны где как мы знаем от Скобеевой и Симанян все очень плохо.....видимо в наказание 😂
Гость
17 мая, 14:34
Все верно. Летали они всегда в Германию и Швейцарию. Сейчас в Израиль. Но только не у нас.
Гость
17 мая, 09:51
О - прорывные новости вечно встающей с колен помойки 😂😂
Гость
20 мая, 13:51
Когда я лежал в онкологии, никаких проблем с препаратами не было, а вот ЛЕЙКОСТИМ, действительно, все покупают за свой счёт, хотя вроде как его тоже обязаны колоть по ОМС.
Откопали один случай из сотен, когда не было проблем ,и раздули, как всегда на е1
Гость
17 мая, 14:33
Надеюсь ваш случай не будет одним из сотни.
Гость
20 мая, 13:02
Вам желаю то же испытать, что автор данного поста.
Гость
17 мая, 10:36
Бесплатный сыр только в мышеловке.
Гость
17 мая, 11:24
дакарбазин и циклофосфан копейки стоит.
Плохо что сами покупали.
но это не те масштабы что бы в прессе мусолить.
Сигареты дороже стоят.
и эти ваши стикеры вейперы!
Не там вы Ищете. Людей на мелочи отвлекаете когда под носом Миллиарды осваивают!
Сейчас+3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
3 м/c,
южн.
746мм 51%СРОЧНО
Причина расправы на Первомайской
В свердловском Минздраве объяснили, почему пропали препараты от рака