перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Нарколог Поддубный назвал лекарства, которые грозят водителям лишением прав

16 мая 2024, 08:10
16 мая, 08:48
Дайте статистику сколько произошло ДТП по причине приема лекарств. Да нет такой статистики! Сидят умники и придумывают, чем бы еще народ обложить. Аварии скорее всего произойдут, если водила не примет лекарство.
Гость
16 мая, 09:11
Умники ничего не придумывают. В инструкциях к препаратам давно всё указано. Умники здесь это писатели новостей.
Гость
16 мая, 10:04
Есть статистика по количеству ДТП с участием пьяных водителей. Этого достаточно. Пить и курить за рулем не запрещено. Запрещено управлять транстпортным средством в состоянии опьянения. Контролируется именно состояние водителя, а не то что и когда он употреблял.
16 мая, 10:49
зато пьянь как ездила, так и будет ездить...(((и дела до них нет...
16 мая, 08:34
Статья - вброс. Список - не официальный документ.
Гость
16 мая, 08:40
Пока.
16 мая, 08:48
Гость
16 мая, 08:40
Пока.
Все хорошего.
16 мая, 11:06
"Представители Минздрава РФ высказались на эту тему и внесли ясность: при приеме этих препаратов права отбирать не будут" но сотрудникам гибдд фиолетово на высказывания минздрава, всё что в списках посчитают
Гость
16 мая, 12:23
Вы не внимательно читали. Написано, что отбирать не будут. А про лишение ни чего не сказано.
16 мая, 09:09
Нужно ещё медкомиссию, для получения прав, проходить только в звёздном городке, по программе космонавтов.
16 мая, 10:11
А кто нибудь смотрел статистику: сколько ДТП ,по вине водителей принявших упомянутые лекарства, зафиксировано? Не сомневаюсь ,что такой статистики нет. Чиновники, в очередной раз, фантазируют ,чтоб создать видимость плодотворной работы для заботы о гражданах.
16 мая, 09:38
Короче, видимо никому нельзя за руль. Список бредовый. Кетопрофен, ушные капли… жесть…
16 мая, 12:46
Основным критерием для наказания должен быть факт опьянения. А не наличие каких то "следов".
16 мая, 12:03
Это вообще ужас. Антисептическое средство местного применения содержащее спирт может вызвать нарушение психомоторных реакций?
16 мая, 12:07
Срочно запретить духи и туалетную воду! Лосьон после бритья тоже туда. Там везде спирт. Брызнули на себя- облачко спирта , вдохнули и потеряли когнитивные функции.
16 мая, 08:26
3 раза в год стоят посты: на 8 марта раздают цветы, на 9 мая считают флажки и на день водителя ловят пьяных. В остальное время можно любым, главное не въехать в дорогую тачку.
Гость
16 мая, 08:56
В дорогую безопасней что ли для любого?
Гость
16 мая, 09:42
При этом видела что 8 марта ловят баб чтобы вручить цветочки на камеру по списку с номерами авто в руках. Сама наблюдала
17 мая, 06:03
Гость
16 мая, 08:56
В дорогую безопасней что ли для любого?
Гость, если вьедешь в дорогую машину, то будут проверять на все. И найдут чего и не было.
16 мая, 08:58
"Нарколог-психиатр Антон Поддубный считает, что процедура освидетельствования настолько серьезна и сложна..." Отец и сын Васильевы, кивая головой: - "Да-да, очень серьёзна, очень сложна!"
Гость
16 мая, 11:45
Боярышника плодов настойку то надеюсь не запретили? Я ежедневно перед рейсом промываю горло и желудок. Очень рекомендую
Гость
16 мая, 11:48
Гость
16 мая, 11:45
Боярышника плодов настойку то надеюсь не запретили? Я ежедневно перед рейсом промываю горло и желудок. Очень рекомендую
А клизму с боярышником почему не ставишь перед рейсом?
Гость
16 мая, 11:48
А клизму с боярышником почему не ставишь перед рейсом?
потому что отмазка это я для тик тока снимаю,не прокатит когда его на газоне в центре города со спущенными штанами нахватят.💩😂
Гость
16 мая, 08:19
О чем статья то ? Кто у нас видел на дорогах живьем гибдд ? Я вам больше скажу - народ лишенный ВУ и бухой годами ездит безнаказанно , просто потому что давно нет ни патрулей ни проверок.
Гость
16 мая, 08:27
Это и есть свобода и демократия ((((
Гость
16 мая, 08:44
Статья о том, что аллергик или сердечник уже почти наркоман со стажем. И лучше ехать с больным сердцем или заплывшими глазами, чем попрощаться с правами.
Гость
16 мая, 08:53
Вчера видел на Московской стояли Вы где то в пикулях видимо ездите куда нога человека лет сто неступала
16 мая, 15:47
понятно только одно - система штрафов ради штрафов, так проще и прибыль поимеют
Гость
16 мая, 09:24
Борная кислота это вообще 🔥, ну может ее кто внутрь и употребляет конечно. А если ты спиртом руки протер, то все, злостный алкаш
16 мая, 12:05
Антисептиком. Там же спирт.
Гость
16 мая, 10:01
Посмотрела список... так там все ходовое, и граммидин, и спазмалгон, и пенталгин... только подорожник, получается, можно приложить к недужному месту (даже зеленку нельзя, ибо спирт!) перед выездом.
16 мая, 10:55
метформин принимают на постоянной основе, при диабете 2 типа...и что теперь? права на полку или не лечиться...?хорошенький выбор...
16 мая, 08:38
Квас и кефир еще за рулем запретить надо.
Гость
16 мая, 11:50
Как корвалол при наличии каких то следов через неделю после приема может влиять на способность управлять автомобилем? Это что доказано? Какие есть публикации на эту тему в серьезных журналах? Это это такое вообще? Понятно, что когда принял, то сразу не надо садиться за руль. Что нужно ждать 1-2 недели тогда? Снова решили прижать людей и нажиться.
спрей от горла ...это что такое? вы настока безрамотны что уже не исправить
16 мая, 10:03
Сначала лишальщиков найдите!😂 У вас все уже разбежались от нищеты в курьеры и таксисты. На дороге увидеть экипаж гаи это редкость как в музее экспонат. Участковых вообще уже не существует, а в дежурках даже трубки брать некому, когда люди звонят🤦🏻
Гость
16 мая, 12:53
Да ладно! Работаю водителем, в области гаеров как конь...! В каждой деревне 2-3 экипажа катаются! На трассах уже стоят в кустах куда не подъедь везде желток!!!
Гость
16 мая, 09:04
Даже если так, то эти лекарства были разработаны еще до озоны на ведьм, а если вы с таким рвением принимайте нормативные акты может сначала в лекарствах порядок навести?
Гость
16 мая, 09:15
Во всех лекарствах, где есть воздействие на ЦНС, указан пункт касаемо вождения автомобиля.
Гость
16 мая, 08:14
И где список?
Гость
16 мая, 10:27
То есть, будучи больным и выпив лекарство, можно ехать на ОТ, где ты умрёшь или от своего заболевания или от самого ОТ?
Гость
16 мая, 11:50
Про кефир забыли черкнуть!!!!!!
Гость
16 мая, 16:43
Т.е. если палец йодом помазать, лишат прав?
Гость
16 мая, 12:11
Можно всех лишать 100%, включая тех клоунов, кто это придумывает. каждый что-то принимает.
Гость
16 мая, 12:13
Друга, 5 дней назад возили на освидетельствование - лицо им видите ли не понравилось! Абсолютно трезвый и чистый оказался! А вы говорите нет ГИБДД
Гость
16 мая, 22:33
Самый главный торчила это всё придумал!
Гость
16 мая, 23:23
неоправданные запреты на лекарства для водителей.
Гость
17 мая, 00:13
ГДЕ СПИСОК ?????? СПИСОК, ЭТО 1. 2 .3 И Т.Д, ГДЕ ОН ЖЮРНАНАЛИСТЫ?
Гость
17 мая, 05:57
Так там список почти всех лекарств, которые есть в аптеке. Уже не знают до чего ещё докопаться и как денег содрать с людей
Гость
17 мая, 06:12
Вы определитесь - или нельзя, или не рекомендуется????
Гость
16 мая, 08:23
действительно - болит горло, пшикнула утром и поехала....за 20 с лишним лет водительского стажа останавливали для проверки ну может раз 10 максимум и сегодня как назло тоже остановили - дыхните, пахнет! говорю - ребята, ну болею я, честно говорю - попшикала от горла. Пригласили на "подышать", постояли, подождали понятых...отпустили без "подышать"....Вот как??? И как назло, сейчас езжу с дачи, общака нет там....
Гость
16 мая, 08:28
Красивая баечка,для е1 писать не пробовала?
Гость
16 мая, 09:09
Значит меняйте лекарство перед тем, как сесть за руль. Пшикайте только тогда, когда не собираетесь куда то ехать.
Гость
16 мая, 09:13
Какая сказка. От пшикнула ничего не покажет. А пахнуть будет первые 10 секунд.
Гость
16 мая, 08:54
А адреналин, который раш можно? В Нём таурин и кофеин, как выпьешь - взлететь охота. Один раз от Казани, что бы добраться до дома ещё тысячу (всего было 3400 без сна) выпил 8 банок энергетиков. Так у меня уже под Ижевском был ступор и песню на английском слышал по русски, а сзади два пассажира разговаривали, которых не было.
Гость
16 мая, 08:57
8 банок ты чокнутый? Ты представляешь как ты своё сердце этим состарил и подорвал а ради чего? Нет что бы остановиться отдохнуть поспать выпить кофе и ехать. Сам себе злобный буратино
3400? Ты из Крыма в один присест до Екб ехал без отдыха? Сумасшедший??
Гость
16 мая, 19:08
Нашел чем гордиться. Собственной глупостью.
Досмотр автомобиля , нашли на заднем сидении уголок от терафлб, все арест лишение прав ?
Гость
16 мая, 08:28
И путевка на сво
Гость
16 мая, 09:10
Ой, я вас умоляю)) Не нагнетайте!
Гость
16 мая, 08:30
Мой начальник вообще всегда пьяный ездит за рулем и ничего, никаких вопросов у ГИБДД не было никогда.
Гость
16 мая, 09:11
так он начальник ГИБДД
Гость
16 мая, 19:11
В советские годы машины давали инвалидам, как средство передвижения. Особенно в послевоенные годы, когда калеки были кто без руки кто без ноги, они жили на обезболивающих и без них не могли, так как фантомные боли были.
Гость
16 мая, 19:13
Помню был у нашего деда такой запорожец, с ручным управлением.
Гость
16 мая, 08:23
Зашёл в КиБ , вдохнул паров и за углом ГИБЛОДД👍
Гость
16 мая, 09:10
Колин сам раздувает на ровном месте. Из мухи в слона. Но ладно, теперь они хотя бы выяснили что список делится на группы.
Гость
16 мая, 10:19
Минздрав разъяснял, что список не носит обязательный характер. Это скорее информация к размышлению. А е1 уже написали тонну постов про все это.
Гость
16 мая, 19:23
Ну не выпьет человек таблетки, а ехать надо, ну будет потом обострение. Побочка от препаратов может быть, но очень редко и не всех принимающих. Чаще производители фармацевтической продукции указывают такие симптомы, которые могут появиться у одного из ста или тысячи, просто чтобы себя обезопасить от исков. В инструкциях указывают что может быть, хотя в испытаниях это было у единиц. Но ничего не понимающим в фармации лишь бы штрафы гнать.
Гость
17 мая, 10:28
А почему в список не внесли лоперамид ( имодиум) это вообще опиумные производные?
Гость
17 мая, 14:16
Воду из под крана а так же воздух тоже лучше не употреблять и не вдыхать
16 мая, 13:14
Бред, конечно, полнейший, что-то позитивного от «законотворцев», к сожалению, давно уже ожидать не приходится. Раньше в аптечках были как обезболивающие препараты, так и сердечные, в том числе нитроглицерин, который сегодня уже в перечне запрещенных. Сколько они жизней спасли, не сосчитать. А ситуация, на мой взгляд, только хуже станет, ибо люди не будут принимать необходимые препараты из-за боязни лишиться прав. Заболит голова или сердечко прихватит, и в таком состоянии водитель поедет до дому, и что случиться с ним, одному Богу ведомо.
16 мая, 08:17
Можно будет получить общий анализ крови у каждого депоса?😂😂😂
Гость
16 мая, 08:25
И УЗИ и МРТ пройти)