перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Правило 80/20: названа секретная привычка долгожителей самого здорового острова в мире

6 мая 2023, 18:17
“ Завтракают, обедают и ужинают они медленно, оставляя на тарелке около 20% порции.”. А может стоит класть на 20% меньше, чем потом выбрасывать? Диеты, сон и физкультура - это хорошо, но на 1 месте стоит генетика, а про это писать не интересно, ибо это фактор, не поддающийся влиянию)
6 мая 2023, 18:19
Не совсем. Те кто уезжали с Окинавы, болели и умирали как обычные граждане той страны куда они уезжали.
Гость
6 мая 2023, 18:26
Генетика это некий аналог гениальности в паре упорства и гениальности, где ключевую роль играет именно упорство. Можно сколько угодно ссылаться на "широкую кость", но слой жира ее покрывающий всегда себя покажет. Да, генетика может сыграть свою роль если вы ведете нездоровый образ жизни, но ведя образ жизни здоровый человек скорее всего проживет до 90 и более лет. Однако, кто толком проверяет этот факт в России? У нас пить, курить и ходить начинают практически одномоментно, причем пьют отнюдь не бочковые вина и курят не листовой табак. А что мы едим? Промышленный майонез? Гигантские куски свинины под майонезом, с белым хлебом? О да, у нас климат видите ли холодный...не климат это, а стародавняя привычка переполненного жирами застолья как признака состоятельности и праздника. Хотя в традиционных российских продуктах можно найти рациональное зерно здорового питания.
6 мая 2023, 20:04
Гость
6 мая 2023, 20:04
Генетика это некий аналог гениальности в паре упорства и гениальности, где ключевую роль играет именно упорство. Можно сколько угодно ссылаться на "широкую кость", но слой жира ее покрывающий всегда себя покажет. Да, генетика может сыграть свою роль если вы ведете нездоровый образ жизни, но ведя образ жизни здоровый человек скорее всего проживет до 90 и более лет. Однако, кто толком проверяет этот факт в России? У нас пить, курить и ходить начинают практически одномоментно, причем пьют отнюдь не бочковые вина и курят не листовой табак. А что мы едим? Промышленный майонез? Гигантские куски свинины под майонезом, с белым хлебом? О да, у нас климат видите ли холодный...не климат это, а стародавняя привычка переполненного жирами застолья как признака состоятельности и праздника. Хотя в традиционных российских продуктах можно найти рациональное зерно здорового питания.
Лучше и не скажешь 👍
Гость
6 мая 2023, 18:16
хорош смешить народ своими байками.
Гость
6 мая 2023, 22:58
Перепечатка из иносми
Гость
6 мая 2023, 18:16
Это бред, не доедают только жители городов, которые не знают цену еде
27 апреля 2024, 01:29
какой то бред про 20% недоедать. неужели посчитать не могут 80% от порции. вообще не понимаю людей которые постоянно накладывают больше чем съедают. лишний мусор плодят только.
Гость
7 мая 2023, 08:45
Ученые спрашивают 110-летнего долгожителя о его образе жизни. - Ну, я не пил, не курил, занимался спортом. Тут за стеной раздается шум и брань. - Кто это? - спрашивают ученые. - Это мой старший брат. Всю жизнь был лежебокой и пьяницей.
Гость
26 апреля 2024, 21:51
Это реклама тунца из Пятерочек по 189₽ за баночку?
Гость
26 апреля 2024, 20:53
Крепкое здоровье потому что у них нет КБ. А сеть КБ миллиардером стала на здоровье сограждан.
Гость
27 апреля 2024, 02:51
Кто тебе мешает туда не ходить. Я 1 раз за семечками зашла и всё.
6 мая 2023, 22:08
Эту статью заказывает алкогольная мафия. Здесь явная и жирная пропаганда алкоголя. Остальное для тумана. Вот и всё.
Гость
6 мая 2023, 20:52
Климат и питание очень влияют на генетику У нас северные народ в тундре мало живут
Гость
6 мая 2023, 21:43
Гость, на что влияют? На генетику? Живут мало северные народы из за того что живут бедно, в чумах, на стойбищах, обремененные массой ручной работы. Как только хант, манси, эвенк и тд переселяются ближе к цивилизации, продолжительность жизни сразу увеличивается до среднеевропейского
26 апреля 2024, 23:19
спасибо посмеялся. может и одежда тоже как-то влияет на гены человека?
Гость
26 апреля 2024, 20:12
Всё дело в ЖЕЛАНИИ (!) жить . Заметьте , что увлечённые люди - Конструкторы , учёные , изобретатели живут долго . Живут долго потому что им интересно ! А я , в свои 49 как-то поймал себя на мысли что жить ..., НЕИНТЕРЕСНО ...
Гость
27 апреля 2024, 03:04
Я себя на такой мысли поймала в 25, когда пришла после работы и поняла, что ничего кроме этой работы нет. Если изначально в семье денег нет, то ты просто обязан всю жизнь пахать и никуда от этого не денешься.
Гость
7 мая 2023, 05:19
"Они едят свинину, рыбу, птицу, курицу и другое мясо, но обычно оно составляет меньшую часть рациона. Здесь также действует правило 80/20: 80% блюда — растительные продукты, 20% — животный белок." Это вранье! Потребление мяса на Окинаве - менее 1%, яиц - менее 1%, молочных продуктов - менее 1%, даже потребление рыбы в их рационе всего 1%. Итого, менее 4% всех продуктов животного происхождения, ну а животного белка в этих оставшихся 4% вообще где-то 20-25%. (то сеть еще поделить минимум на 4), так как в мясе и рыбе не только белок, но и жиры, вода и т.п., самого животного белка около 25гр. на 100гр. То есть ну никак не может быть "20% — животный белок.", это получится если есть только одно мясо с рыбой 100%, тогда и выйдет животный белок 20%. (за минусом животных жиров и т.п.)
Гость
27 апреля 2024, 12:37
Журналисты остались поголовно неграмотные, вашу историю они просто не смогут понять.
Гость
7 мая 2023, 08:42
Все это вранье. Все дело в интеллекте. Умные люди живут долго, не потребляют аптечных лекарств и пр. ядов и умирают мгновенно, занимаясь делами. Дураки в 70 лет уже выглядят стариками, все время болеют и лечатся, перед смертью долго лежат бревном.
Гость
27 апреля 2024, 03:02
Неправда, у нас деменцией мало занимаются, а там умный человек в 60 уже может весь интеллект потерять. С возрастом от личности и ума мало что остаётся.
6 мая 2023, 20:18
долго жить не запретишь...
Гость
6 мая 2023, 18:30
А я как и они пью водородную воду,они ее еще в 2007 году открыли,да и кстати,водородная вода от похмелья очень хорошо помогает.
Гость
6 мая 2023, 18:41
У меня ее жена тоже пьет и меня заставляет,лучше бы пиво так заставляла пить или коньяк.
Гость
6 мая 2023, 21:41
Гость, это плацебо галимое, насыщенная свободным водородом вода никакого дополнительного эффекта не оказывает
6 мая 2023, 22:57
Питье водородной воды повышает шансы на успешный успех)
Гость
7 мая 2023, 08:43
Это реклама продуктов, импортируемых из дружественных стран Африки.
Гость
6 мая 2023, 18:18
Ну зачем такая жизнь? Долго жить....ты старый, беспомощный, больной, сил нет. Не написали, что в этих регионах жители активно поддерживают идею эвтаназии?
Гость
7 мая 2023, 09:46
С себя начните
Гость
6 мая 2023, 22:25
Почему в РФ дети скачут до полуночи? Без режима. Что хотят, то и творят. ОниЖеРебенки. А потом вырастают во взрослых, которые творят ужасы на каждом шагу и плюют на всех.
Гость
7 мая 2023, 09:47
А вы в детстве до какого времени скакали?
Гость
27 апреля 2024, 01:16
Гость
27 апреля 2024, 01:16
А вы в детстве до какого времени скакали?
Мы в квартире не скакали, нам родители говорили на это есть улица. И вы, невоспитанное зарубите себе на носу это.
Гость
27 апреля 2024, 03:08
Гость
27 апреля 2024, 03:08
А вы в детстве до какого времени скакали?
В 9 нас укладывали и в 6 поднимали, потому что родителям ещё на работу. А вы работаете вообще?
Гость
6 мая 2023, 18:41
Зашёл в магаз,поел глазами,долго мысленно пережовывая
Гость
27 апреля 2024, 03:07
Хожу мимо тушки свежего лосося. Уже месяц мимо хожу, а он все лежит свежий за 4тр. Ну вот куплю я его, доживу ли я хотя бы до завтра. Сначала меня дома запинают за 4тр, а потом я траванусь его свежестью.
Гость
7 мая 2023, 08:57
Если у нас начнут жить до 90, пенсионный возраст поднимут до 95, а на работу будут брать , как и сейчас , до 45 .
Гость
27 апреля 2024, 03:16
До 35 уже берут, о чем вы.
Гость
26 апреля 2024, 21:12
перечислены регионы долгожителей. они медленно жрут пережовывая жвачку на свежем воздухе и не ходят на работу. поэтому они не раздражаются и живут долго.
Гость
27 апреля 2024, 03:15
Так и есть. У японцев долгожители те, кто на пенсию успел выйти. А остальные у них работают даже по ночам и умирают на рабочем месте. Их коллеги даже не сразу понимают, что они умерли.
Гость
7 мая 2023, 00:36
20% от еды, это обрушит мой бюджет(
Гость
27 апреля 2024, 03:17
У меня 20% как раз песель и котель выпрашивают. И забирают всегда все самое вредное - рыбу и мясо, а я сижу макарошки ем. Простите уж, не видела никогда листья горчицы.
Гость
27 апреля 2024, 02:44
Лосось полезен. Только хрен у нас в магазинах найдешь свежий лосось, продают форель и сёмгу, и то не свежие. А все благодаря санкциям, которые нам на пользу.
Гость
27 апреля 2024, 02:57
Сколько раз за жизнь они болеют всякими ОРВИ и гриппом, и как у нас каждый год не по разу, да с антибиотиками. Поэтому мы и живём меньше. Они рядом с морем в теплом климате, и наши с летом 2 недели и месяцами холода и отсутствия солнца. Из еды нормальной только мясо, овощи так себе, морской рыбы мало, фруктов почти нет.
Гость
27 апреля 2024, 09:59
Самое главное в этой статье , что женщина умерла в 119 лет , но в доме престарелых ! У Вас есть два выбора , вести здоровый образ жизни и пережить детей , внуков и правнуков или получать от жизни одни удовольствия и вовремя освободить место молодым и не висеть гирей на руках и ногах у своих детей и внуков )) И если честно , то детям за 60 уже очень тяжело ухаживать за своими родителями , которым за 80 . И у всех возникает мысль , особенно у внуков , когда же вы умрете )) Так что лучше прожить жизнь, как хочется и умереть , не залеживаясь ))
27 апреля 2024, 01:49
там нет ни одной промзоны. дальше можно не обсуждать
Гость
27 апреля 2024, 03:21
Поэтому у них Годзилла национальный герой.
Гость
26 апреля 2024, 20:47
Про наших пенсионеров что можете рассказать? (
Гость
27 апреля 2024, 03:21
Они голоданием лечатся.
Гость
27 апреля 2024, 08:20
Гость
27 апреля 2024, 08:20
Они голоданием лечатся.
Удивительное дело, долгожители там где тепло, светло и апельсины на улицах растут))) вот это что-то новенькое прям! А если их на Урал заселить, где в течение суток перепад температуры от +25 до -1, они такими же крепкими бодрыми будут? Если промышленным воздухом подышат? Хватит ли им шпинатного листа зимой в -25? Да хоть в -15?
Гость
6 мая 2023, 20:58
В России голубыми зонами называют места концентрации полиции и гуфсиновцев.
Гость
27 апреля 2024, 03:18
А я думала это патлатые с вейпами.
Гость
26 апреля 2024, 21:14
За то у нас цены поднимают на все, в зарплату нет, и почти не доступны деликатесы!
Гость
27 апреля 2024, 03:20
Жила бы я у моря, я бы тоже исключительно морскими гребешками питалась. А тут кроме свинины ничего нет.
Гость
26 апреля 2024, 20:24
При наших пенсиях - не 80/20, а захотел покушать, а не на что!
Гость
6 мая 2023, 20:56
Я как истинный патриот своей страны не могу её огорчить своим долголетием!