перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Врачи нашли в клещах и комарах десятки новых вирусов. Чем это опасно

25 апреля 2024, 10:00
25 апреля, 10:29
Впервые вижу врача лаборатории с голыми подмышками...
Гость
25 апреля, 10:37
скажи спасибо, что не с голыми сисьгами
Гость
25 апреля, 10:52
Гость
25 апреля, 10:37
скажи спасибо, что не с голыми сисьгами
А как по твоему у молодежи привить любовь к науке???? Так что ещё не вечер, скоро и шпилиться начнут за колбами да пробирками, в процессе работы...
Гость
25 апреля, 10:56
Вы мыслите штампами и условностями. А девушка на фото мыслит свободно.
25 апреля, 11:12
Как это так никогда не было и тут 47 новых, может просто было но не кто не задавался вопросом, не один год комары кусают нас и не чего не происходило, а тут бойтесь, бред, снова хотят увеличить обороты продаж в мед сфере
Гость
25 апреля, 12:03
Суть новости в том, что они были, просто их не выявляли, а теперь научились выявлять.
Гость
25 апреля, 12:08
Просто малярийные ещё сюда не долетели. А когда долетят, то опять вакцин не будет или не работают. Климат меняется, насекомые уже мигрируют на север. Если тут начнутся лихорадки как в Африке, то немногие выживут.
25 апреля, 10:18
масло масляное: "Мы столкнемся с большим количеством необычных для России тропических лихорадок, к примеру. Надо заранее думать, что мы будем делать через 5–10 лет, когда ландшафт инфекций в нашей стране изменится." потом через пару абзацев: "— В будущем мы столкнемся с большим количеством необычных сейчас для России тропических лихорадок, к примеру, — говорит иммунолог Николай Крючков"
25 апреля, 10:16
На картинке женщина лаборант без химзащиты значит максимум чем это опасно это распил бюджета
Гость
25 апреля, 10:37
точно подмечено
Гость
25 апреля, 10:57
Так это просто для красоты картинка. Из какой-нибудь базы клипартов.
Гость
1 мая, 19:31
Гость
25 апреля, 10:57
Так это просто для красоты картинка. Из какой-нибудь базы клипартов.
Нет, это из жизни. В клипартах все постановочно-правильное.
1 мая, 16:27
Так, быть может, все же, возродить про6рамму обработки от клещей лесов и т.п.? Чтобы в свете заявленного предотвратить хоть частично все это?
Гость
25 апреля, 10:13
О чём новость? Или меня уже укусил комар и я так отупел, что прочитав новость до конца так и не понял, а что сказать то хотели
Гость
25 апреля, 10:38
да ничё они не хотели... Зараза аннапоповка опять проявилась, вот и всё
Гость
25 апреля, 10:46
Новость о том, что научились определять новые вирусы. Но это не означает, что такие вирусы появились.
Гость
27 апреля, 21:27
Хотели сказать , что мы все умрём . 😌
Гость
25 апреля, 10:41
Крепко один клещ сидит, присосался
Гость
25 апреля, 10:04
Врач в сарафане? Это примерно как знаменитый мем с дэвушкой, которая паяльник за нагреватель держит
Гость
25 апреля, 10:13
Это микробиолог
25 апреля, 10:17
Гость
25 апреля, 10:13
Это микробиолог
Это клипарт из интернета
Гость
25 апреля, 10:49
25 апреля, 10:17
Это клипарт из интернета
Не из интернета, а из интернета
Гость
25 апреля, 10:25
Понравилось получать по 65 млрд. руб. в год на воде. Теперь непреодолимое желание перенести "обязательные прививки" при "выезде в неблагополучные страны" на всех жителей, никуда выезжать не собирающихся. Главное "комаров" и "клещей" нужных за ноздри подтянуть.
Гость
25 апреля, 10:39
вот именно, правильно глаголите
Гость
25 апреля, 10:48
Нормальный такой кликбейт. Сначала "нашли в клещах и комарах десятки новых вирусов", а затем "этим (исследованиями) раньше никто не занимался". То есть получается эти вирусы были там десятки, сотни лет, просто их обнаружили сейчас.
Гость
25 апреля, 11:00
Именно так. Для Е1, видимо, новость, что научные исследования идут постоянно. И постоянно там выясняется что-то новое.
Гость
25 апреля, 10:07
О неееет! Боевые комары прилетели из тайных НАТО лабораторий 😱😱😱😂
Гость
25 апреля, 10:37
Новая болезнь в стране образовалась под названием -аннапоповка, вот ведь зараза какая, никто с ней не справится. А ведь справиться проще простого-пинка ей и пусть летит со своей должности
25 апреля, 10:40
Все эти болезни идут с южных стран, со средней азии, с африки. Надо полностью останавливать миграцию.
И восстанавливать ледниковый период. Чтобы все замерзли. Вот тогда будет хорошо.
Гость
25 апреля, 12:12
Как??? Мы же хотели африканские деревни строить.
25 апреля, 10:15
Мы все у мрём?!
25 апреля, 10:17
Ну если ты из клана маклаудов
25 апреля, 10:22
Мы пападём в Рай
Гость
25 апреля, 10:38
только после аннапоповки
Гость
25 апреля, 10:14
Вся зараза из сша. Энцефалит, колорадский жук и прочее. А ведь зла они нам «не хотят»
Гость
25 апреля, 10:17
тебя лечить бессмысленно .... 😉 только бетонный блок и в воду😂😂😂
Гость
25 апреля, 10:25
Гость
25 апреля, 10:17
тебя лечить бессмысленно .... 😉 только бетонный блок и в воду😂😂😂
Гость, Вот еще один, с террористической окраины.
Гость
25 апреля, 10:33
Гость, 👍
Гость
25 апреля, 10:57
Почему лаборант без халата?
Гость
25 апреля, 11:51
Новости будущего. Победили все болезни, даже неизвестные. Слава ЕР!
Гость
25 апреля, 10:27
Жизнь комара - 1-10 суток. За это время он успевает, если повезет, отложить потомство . Откуда он может взять молярию, лихорадку Нила и прочая?
Гость
25 апреля, 10:44
Ниоткуда. В наших широтах этих болезней нет, соответственно и комарам переносить нечего.
Гость
25 апреля, 10:44
Ниоткуда. В наших широтах этих болезней нет, соответственно и комарам переносить нечего.
Малярия есть.
Гость
25 апреля, 12:15
Гость
25 апреля, 10:44
Ниоткуда. В наших широтах этих болезней нет, соответственно и комарам переносить нечего.
У нас и пауков тропических не было, пока туристы из Австралии не привезли. А пауки почему-то не умерли в здешнем климате. Это же не человек в космосе, им тут условия вполне подходят.
Гость
25 апреля, 11:53
А на фото наверно специалист надомник, ставит очередной опыт по разведению вирусов, если без средства биозащиты. А почему не изучают мошкару, которой в Тюменской области полно?
Гость
25 апреля, 12:05
Нам тут своей мошкары из Тюменской области хватает!
Гость
25 апреля, 12:18
Нас быстрее вирус гриппа добьет. Вирусы они новые нашли, а этот веками победить не могут.
25 апреля, 11:49
Тот случай, когда пейзаж не радует.
Гость
25 апреля, 11:26
а еще бывают клещи, которые после укуса вызывают аллергию на красное мясо, но пока у нас в стране таких клещей нет
Гость
25 апреля, 12:16
Пока нет, пока. А ещё была больная летучая мышь, которая всю планету на колени поставила. Опять же лаборатории с биологическим оружием у соседей.
Гость
25 апреля, 11:52
87% укушенных соловьём
99% промытых телемарафоном.
Гость
25 апреля, 10:14
готовят к новой пандемии....?
Гость
25 апреля, 11:17
В такой одежде можно считать что она уже в морге.
Гость
25 апреля, 12:49
Что толку если по итогу вопрос решать на уровне человека? Клещ изначально ничего не переносит. Он этим заражается в процессе развития. Поэтому бороться нужно не с клещами, а самим источником болезни, т.е. лечить животных и грызунов, и в первую очередь от энцефалита.
Гость
25 апреля, 13:10
засланцы недругов
Гость
27 апреля, 21:26
Мы все умрём ! 😱
Гость
1 мая, 15:14
Комары очень опасны - каждый укус отсроченная смерть
Гость
1 мая, 15:14
Жуть!
Гость
1 мая, 15:17
Российская наука уже разработала средство против западных боевых комаров?
Гость
1 мая, 15:41
А также в моркови, картофеле и редиске. Бойтесь. бойтесь, бойтесь. Нам нужны ваши денежки...... Здоровый образ жизни, натуральное естественное питание , чистая вода, свежий воздух и всем будет вообще не интересно, что они там еще нашли.
Гость
1 мая, 16:03
...Ага! Прочитав эту Новость...Хочется Понять...в каких Секретных Лабораториях...их " ПЕСТУЮТ"...???
Гость
1 мая, 16:12
Верните импортные вакцины!!!
1 мая, 15:11
Это опасно тем, что одних будут "лечить", а умных щемить, как это уже было в 2-годичное. Не всякий смог выйти из больниц живым. Если вы позволите высокорейтинговому подписать в мае с ВОЗ соглашение о передаче суверенитета при объявлении последними пандемий, то готовьтесь к лечению.
1 мая, 19:50
Впервые лаборанта вижу без халата.
1 мая, 19:52
Сейчас даже собаки дохнут клещей, прививки не помогают
Боррелии (лат. Borrelia) — род бактерий семейства Spirochaetaceae порядка спирохет. Но на Е1 - это вирусы.
25 апреля, 12:52
В мае все страны, включая Путина, собираются подписать с ВОЗ пандемическое соглашение, отдав суверенитет при объявлении неболезней. Требуйте передумать любой ценой, или вас будут лечить. Забыли, как вас объявили бессимптомно хворыми? Это цветочки были.
25 апреля, 12:56
Знаете, почему комары? Потому что Гейтс финансирует разработки по использованию комаров как переносчиков "лекарств". Естественно, не только самолично, вся эта бригада во власти в одной команде. Где-то выпускали уже миллионы модифицированных комаров, чтобы типа у них не было потомства, и комаров поменьше стало. Да-да, они заботятся, чтобы комары вас поменьше кусали, только для этого все разработки. Вот всю жизнь комары вас кусали, и ничего не было. Скоро придумают якобы новые вирусы. Вы должны знать, что это делают власти вашей страны, независимо от страны проживания.