Мы тоже можем за себя постоять! Вон, заслали в Оренбург Паслера, он там кипеша навел, никакие тюменцы не переплюнут! Наши свердловские управленцы, самые крутые 😎
Мы тоже можем за себя постоять! Вон, заслали в Оренбург Паслера, он там кипеша навел, никакие тюменцы не переплюнут! Наши свердловские управленцы, самые крутые 😎
Да-да-да. Все заместители, что перешли на нижестоящие должности, были рады этому и сами изъявили желание, конечно их никто не заставлял. И команду свою привел - это не кумовство, а укрепление. Как я понимаю никто не попытался оценить профессионализм прошлой команды, а просто сказали валите - у меня на ваши места другие люди есть. Вот так должна была звучать статья. А так прям рекламный ролик новому директору.
Гость
12 апреля 2024, 10:39
Странно звучит, что институт должен зарабатывать денег. Я думала, у таких медучреждений одна цель, спасать и лечить. Везде зарабатывают на здравоохранении, на образовании. О каком повышении рождаемости вообще может идти речь!?
Гость
12 апреля 2024, 10:48
Очень нехороший человек. Ему только нужны деньги, деньги, деньги (с)
Для спасения и лечения нужны деньги. Если не хватает государственных, надо зарабатывать самим. Если квота по ОМС условно 100 человек, а учреждение может принять 120 - то почему бы 20 человек не принять за деньги? Тем более если эти 20 человек готовы заплатить.
Для спасения и лечения нужны деньги. Если не хватает государственных, надо зарабатывать самим. Если квота по ОМС условно 100 человек, а учреждение может принять 120 - то почему бы 20 человек не принять за деньги? Тем более если эти 20 человек готовы заплатить.
Здесь принимают только сложные роды и областников . Деньги не могут быть дороже жизни ребенка ! Есть масса клиник , где можно родить за деньги. ОММ должно остаться бесплатным. Хоть одна больница должна остаться для равных детей !
Гость
12 апреля 2024, 10:56
Очередной Варяг, теперь из Челябинска, реально начал с чисток профессиональной команды. В статье написано что: "В 2019–2022 годах он был министром здравоохранения Челябинской области. Затем ушел с поста по собственному желанию". А не из за коррупционного скандала? Об этом все в Челябинской области знают. Мерзость одни словом.
Во что институт превратили....
Хорошо, что Малышева Р.А. не дожила до этого бардака...
Гость
12 апреля 2024, 22:18
При. Руфине Александровне такого безобразия не было!
Гость
12 апреля 2024, 12:14
Да да верю, так вам работники и сказали правду) они вообще то ещё работать хотят и кормить семью. Спросите лучше у уволенных, думаю там правды точно больше
Гость
12 апреля 2024, 10:50
Опять назначенцы из других регионов ЩЕМЯТ местных. Когда этот беспредел закончится? 😡
Гость
12 апреля 2024, 11:07
наш бывший местный паслер в Оренбуржье начал встречу с пострадавшими от затопления словами: "Так, телефоны выключаем!"
Гость
12 апреля 2024, 11:24
Гость
12 апреля 2024, 11:07
наш бывший местный паслер в Оренбуржье начал встречу с пострадавшими от затопления словами: "Так, телефоны выключаем!"
Так по нему проехались уже за это!!!. Он кто?! Чиновник! А у людей ГОРЕ! Че боится за телефоны то?! Он публичный человек, не должен бояться! Кругом понаставили царьков задрали всех уже со своими коронами на головах.
Гость
12 апреля 2024, 12:15
Гость
12 апреля 2024, 11:24
Так по нему проехались уже за это!!!. Он кто?! Чиновник! А у людей ГОРЕ! Че боится за телефоны то?! Он публичный человек, не должен бояться! Кругом понаставили царьков задрали всех уже со своими коронами на головах.
Так и этот чиновник. И подход у него чиновничий - своих людей поставить. И не важно, что были хорошие специалисты, главное - своих. Этот законы бюрократии, а не медицины.
Гость
12 апреля 2024, 11:08
Не знаю как сейчас, но 8 лет назад, я там рожала по ОМС. Бардак! Патология на самом верхнем этаже, а душ в подвале, который холодный, слабо освещается и грязный. В палате по 8 человек. Система конвейера, на женщин особо ни кто внимания не обращает, чуткости ноль (ну к этому мы уже привыкли со стороны медперсонала вобщем их числе). В послеродовом отделении, медсестры сначала курят, потом детей на анализы берут, хотя роженицы при поступлении подписывают обязательство запрета о курении на всей территории. В отделении коммерческих услуг конечно все очень комфортно, кто бы сомневался. Может быть этот руководитель наведет порядок.
Гость
12 апреля 2024, 11:56
Вы и ваш ребенок живы ! Именно этим славился ОММ, своими врачами. Хотели комфорта для себя , рожайте платно.
Гость
12 апреля 2024, 12:24
Если за деньги работают те же самые врачи -- то в работе ничего не меняется,
платные больницы д б отдельно с другим персоналом вышколенным , а не фыркающим......
Гость
12 апреля 2024, 12:30
Потому что ОММ это не про комфорт, а про профессионализм. По крайней мере, так было до прихода новой администрации. Руководитель обязательно наведет порядок в платных услугах, только вот что со здоровьем матерей и новорожденных теперь будет?
Тюменских гастролёров нам мало, теперь ещё челябинских терпеть. И чего им не сидится в своих пикулях...Мёдом чтоли у нас тут намазано..
Гость
12 апреля 2024, 16:06
Бюджет города 40 лярдов.....есть желающие припасть к такой кормушке,всем хватит.
Гость
12 апреля 2024, 11:14
Эффективный менеджер пришёл. Вот и всё. Нет больше омм. Теперь работать будете не ради людей, а ради показателей и коэффициентов.
Гость
12 апреля 2024, 11:43
Ну понятно , что встретили в штыки. Человек из другого города и что значит со своими приехал. Что за манера везде приводить "своих " . Это что за " свои" , новый вид сотрудников ? Такой вид теперь везде , на всех работах. А "чужих " , хоть умнее в сто раз , понижают в должности , что и является выгоном на улицу. Хорошо , что умный всегда устроится. Никто сейчас за этим не следит , любой назначенец , как барин с крестьянами ( Хоть всех уволит , хоть всех пациентов на улицу вывезет , никто не поможет . Такое время , такие законы (
В таком деле важна лояльность прежде всего. Без лояльности даже с ребенком уроки не сделать.
Гость
12 апреля 2024, 12:20
Да,да, приволок своих, сделал им офигенные зарплаты, а на остальных сотрудников денег уже не хватит. Работайте за 3 копейки. А квалификация то у новых сотрудников не выше, чем у тех, кого на улицу отправили.
Гость
12 апреля 2024, 12:32
А новым сотрудникам квалификация не нужна, у них свои люди в руководстве
Гость
12 апреля 2024, 13:26
Понятно что за фрукт, интернет помнит все: "уволен глава минздрава Челябинской области Юрий Семенов из-за коррупционного скандала в ведомстве, 05 мая 2022"....дальше можете не писать хвалебных статей.
Гость
12 апреля 2024, 14:39
интересный поворот. что ждет ОММ!?!
Гость
12 апреля 2024, 13:32
Уточним, с поста министра здравоохранения Семенова уволил губернатор Челябинской области Алексей Текслер в мае 2022 года. Событие произошло на фоне коррупционных скандалов. Должность он занимал с сентября 2019 года.
Гость
1 октября 2024, 23:22
У людей уволенных по корупционным мотивам должен быть волчий билет
Гость
12 апреля 2024, 11:10
Тюмень,Челябинск рулят,местных нет 🤣
Гость
12 апреля 2024, 16:42
это не директор с новой командой, а стая голодных волков из челябинска, которым нужны только одни деньги, сотрудников либо сокращают, либо вынуждают уходить
Что-то новое, вместо Тюмени - Челяба, из министром в глав врачи, а почему?
Гость
12 апреля 2024, 12:08
Продолжай логистическую цепочку...)
Гость
12 апреля 2024, 10:55
Даже в такой отрасли кумовство. Что да директор такой, если не может трезво оценить компетенции действующих сотрудников и сработаться с ними, а тащит своих с предыдущей работы?
Гость
12 апреля 2024, 11:24
Вот дичь же
Гость
12 апреля 2024, 12:26
Отлично, давайте и дальше оправдывать кумовство и коррупцию. Зачем мед.центру врачи? Пусть лучше эффективных менеджеров побольше будет.
Гость
12 апреля 2024, 10:46
Пропал калабуховский дом(с)
Гость
12 апреля 2024, 10:54
Молодец, самое главное не переборщить, во многих больницах и поликлиниках надо давно уже заменить главных врачей, многие просто заворовались, в медицине такое творится, ужас, а министерство здравоохранения закрывает на все глаза, им же это не выгодно.
"...надо поработать вместе лет пять, а потом проанализировать ситуацию..." - за пять лет камня на камне может не остаться..((
Гость
12 апреля 2024, 10:49
Когда уже ОММ в Академ переедет?
Гость
12 апреля 2024, 11:52
Камень зарос , найти не могут , где закладывали )
Гость
12 апреля 2024, 10:51
Реальные фанаты своего дела ушли из ОММ ещё при предыдущих чистках, ещё до ЧМ2018.
Гость
12 апреля 2024, 15:49
Куда кто ушел?
Гость
12 апреля 2024, 12:02
В Новгороде для мигрантов открыли отдельный детдом
Гость
12 апреля 2024, 12:27
Щас их будет парить, чтобы не смешивались с местным ..... .......
Гость
13 апреля 2024, 08:46
Вот интересно, что будет с институтом когда все эти челябинские «гастролеры» распилят бюджет на новое здание и вернутся домой. Все руководящие должности сейчас за теми, кого привез с собой новый директор, конечно они всем довольны и жалоб нет.
Гость
20 апреля 2024, 19:32
Я из Челябинска, надеюсь он не вернётся. Мы тихо перекрестились.
Гость
12 апреля 2024, 10:49
Хорошо что не таджика прислали....
Гость
12 апреля 2024, 10:55
Есть кого снять и заменить в наших медицинских учреждениях, и было бы хорошо.
Гость
12 апреля 2024, 10:59
Фургал самовар уже поставил, ждёт в гости?😎
Гость
12 апреля 2024, 12:58
Ну это как привезти космонавтов из тагила для разгона толпы в екб, потому что свои местные могут постесняться...😎
Гость
12 апреля 2024, 18:03
У нас уже кучу больниц развалили деятели от власти, протеже сильных мира сего. 6 ГБ на Серафимы Дерябиной из последних. Пришёл неграмотный, бессовестный чиновник и куча народа поувольнялись. Потому что он пришёл денег наворовать и ему не до больных. И тут тоже самое. Всем нужна кормушка, врачи прекрасно знают, что творится, но ничего сделать не могут. А начмед в ОММ был щепетильно честный, поэтому и неугоден. У половины главврачей свои коммерческие центры медицинские им выгодно, чтоб в платные ходили. Все это знают, всё белыми нитками шито.
Гость
13 апреля 2024, 08:35
Уже жалоба одна есть в минздрав на его хабалку которая позволяет себе оскорблять пациенток
Гость
14 апреля 2024, 12:24
Бывших санитаров не бывает. Как и бывших министров
Гость
15 апреля 2024, 13:20
классика жанра - новая метла по новому метет
Гость
15 апреля 2024, 13:39
Юрий Алексеевич, заберите еще одного великого специалиста из Челябинска!
Гость
16 апреля 2024, 16:42
Нормальный человек, стаж, опыт, грамотен, ковид в Челябинске он вытащил, легко рассуждать дома с телефоном в руке... Время покажет . Будет прогрессивный институт. Думаю что и прежнее руководство досаждало многим и не было угодно всем .
Гость
16 апреля 2024, 22:41
Не судите его, пока не сталкивались с ним. Этот человек на самом деле достоин уважения. Может быть он и взял с собой специалистов, но тех, кому доверяет и на кого положиться может в сложных ситуациях. Любой человек хотел бы, чтобы его окружали люди, с которыми уже сработались, и которые знают, что от них будут требовать.
Гость
26 апреля 2024, 15:39
Работник такое печатление прибыли чтобы всё всё развалить.
Гость
1 августа 2024, 20:11
Череда уходов сотрудников не останавливается. Работать некому, никто не идёт работать….. печалька
Гость
30 октября 2024, 23:44
«Приватизация общежития»
Известно, что от института ОММ предоставляется жилье, но есть люди, которые работают на благо института уже очень много лет.
Очень надеюсь, что новый руководитель огласит приказ о ВЫДАЧЕ ЖИЛЬЯ людям в общежитии. Многие работники вложили всю свою жизнь, все свои силы ради Института ОММ. Кто-то работает больше 20-30 лет. Они заслужили приватизацию жилья. Отдайте вы специалистам со стажем жилье. Ведь у них будет еще больше стимула для работы. Эти специалисты работают душой и сердцем с крепким стажем за спиной и верой в вас.
Дорогой директор, очень Вас прошу, если вы это читаете, пересмотрите жилищные условия людей со стажем. Помогите приватизировать общежитие хотя бы для тех, у кого уже за плечами большой стаж. Ведь они действительно отдали всю свою жизнь развитию и жизни института, а также имеют большое, но доброе и открытое сердце.
Гость
12 апреля 2024, 11:11
Мне кажется, это нормальная ситуация, когда меняют замов: директору нужны доверенные лица.
конечно, своих шестерок всегда надо по ближе держать, чуть что они же первые его прикроют
Сейчас-20°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -27
6 м/c,
с-з.
731мм 66%В Уральском НИИ ОММ сменился директор. Пациенты в панике