Почему? Простой способ, например: отказаться от личного авто. Этим человек сразу сделает лучше для здоровья и своего и окружающих. Сам будет больше двигаться ногами, а это полезно для сердца. И меньше будет загрязнять среду выхлопами, а это уже хорошо для здоровья лёгких окружающих людей.
Опять же минус все стрессы, связанные с авто: не торчать в пробках, не тратиться на обслуживание и т.п. А снижение общего стресса очень хорошо сказывается на состоянии организма в целом.
очень улыбнуло! лекарств нет либо "ценник не горюй", в больницах бросят на койку и забудут, в поликлиниках "всегда здоров!" ...(((( двуличие просто поражает. статью в топку!
Почему? Простой способ, например: отказаться от личного авто. Этим человек сразу сделает лучше для здоровья и своего и окружающих. Сам будет больше двигаться ногами, а это полезно для сердца. И меньше будет загрязнять среду выхлопами, а это уже хорошо для здоровья лёгких окружающих людей.
Опять же минус все стрессы, связанные с авто: не торчать в пробках, не тратиться на обслуживание и т.п. А снижение общего стресса очень хорошо сказывается на состоянии организма в целом.
Жить надо как можно дольше 80ти лет, чтоб максимально отомстить государству, получая повышенную пенсию ;)
Гость
8 апреля, 16:15
Вы сначала доживите лет до 70, а потом решайте, поможет ли повышенная пенсия вынести все, на что способен изношенный организм. А пока можете верить в сказки о ненаших пенсионерах, которые ездят по всему миру и свадьбы играют.
Вы сначала доживите лет до 70, а потом решайте, поможет ли повышенная пенсия вынести все, на что способен изношенный организм. А пока можете верить в сказки о ненаших пенсионерах, которые ездят по всему миру и свадьбы играют.
В СССР не зря придумали выходить на пенсию в 60 -65 лет. Все было просчитано. В таком возрасте физическим трудом практически невозможно заниматься. Если ты не поэт или артист))
Вы сначала доживите лет до 70, а потом решайте, поможет ли повышенная пенсия вынести все, на что способен изношенный организм. А пока можете верить в сказки о ненаших пенсионерах, которые ездят по всему миру и свадьбы играют.
А я видела своими глазами этих ненашенских пенсионеров, которые далеко за 80 вальсируют парами. И дедушки тоже живые. Причем это не 1,5 землекопа на область, а целый отель.
А вы продолжайте верить сказкам, что для вас государство делает все возможное, а вот там вот все плохо.
про теломеры и запрограммированное старение не написали)
Гость
8 апреля, 13:08
Россияне массово начинают умирать после 40 лет и почти все (80% точно) вымирают к 70 годам. Лишь 20% переваливает рубеж 70 лет. 10% переваливает рубеж 75 лет, 5% переваливает рубеж 80 лет.
Гость
8 апреля, 13:25
"Почему россияне массово умирают в 85–86 лет".
Это где такие счастливые россияне-долгожители живут? 😳 У меня дед умер, не дожив до пенсии, отец - в 73. Родственники женского пола жили чуть дольше, но до такого возраста мало кто дожил.
Гость
8 апреля, 22:27
Маме 86 лет. КАК Я УСТАЛА ЗА ПОСЛЕДНИЕ 5 ЛЕТ. Это ужасно, я сама превратилась в старуху, злую и неприятную. На стрессе постоянном заработала кучу диагнозов. Мне иногда кажется, что я умру, раньше, чем мама. Часто очень хочется...
Гость
8 апреля, 13:20
85-86 леь. где это такое видели? у нас до стольки едеиницы доживают...
Гость
8 апреля, 19:49
Там же, где и средняя зарплата 73 000. В прекрасной России. Правда в ней живут только чинари...
Гость
8 апреля, 13:12
Какие 85, сколько вижу по соседям, мужикам, немного за 60 и всё, уехал в вечность. Бабульки некоторые доживают до того возраста 85-86.
Гость
8 апреля, 18:04
Согласна полностью. У меня родня умирает в возрасте 58-65. Причём и женщины тоже.
Жить надо долго, чтобы увидеть чем это безобразие закончится.
Гость
8 апреля, 13:14
и отыметь пенсионный фонд на всю котлету!!!
Гость
8 апреля, 14:18
Учёные давно уже выяснили, чем закончится. Солнце через 5 миллиардов лет взорвётся и унесёт с собой в никуда заодно и Землю. Не думаю, что ради уточнения этой информации надо дольше жить.
Гость
8 апреля, 22:27
Ирит, понимаю, чего Вы хотите 😉 Но тут намекнули, что дольше нас с Вами проживёт человечек, организовавший себе идеальную жизнь 😏
Гость
8 апреля, 13:26
Дожить хоть до 80 это уже отлично для нашего времени, да в своём бы уме ещё и не обременять близких
С нашей медициной и химическими продуктами дожить до 85 лет?) ну вы даёте...
Гость
8 апреля, 13:57
А на фига жить 30 лет старухой? Выглядишь ужасно, денег нет, все болит
Гость
8 апреля, 14:27
До каких 85 фантазеры, люди до новой пенсии то не доживают, естественные смерти на работах сейчас в порядке вещей.
Гость
8 апреля, 15:06
Какой в 85-86 лет?! Отец умер в 59 лет, через год пришло из пенсионного фонда письмо на пенсию. Отец мужа тоже не дожил до 60 лет. Бабушка умерла в 70 с лишним. Вы о чем говорите?!
видимо есть параллельная вселенная где существует Россия 2.0, там в среднем живут до 85 лет, з/п в среднем от 80 тыс. руб. и вообще страна процветает, эх вот бы туда попасть.
Гость
8 апреля, 13:45
После 86 лет (плюс-минус) попадёшь.
Гость
8 апреля, 15:26
Сестра в 44 ,ее муж в 59,двое папиных братьев в 54 и 55.
Какие 80+?
Это депутаты и чиновники может и доживут ,у них медпомощь и пенсия норм.
А простые люди по полгода ждут в поликлинике ревматолога.
И многие так и не дожидаются.
Гость
8 апреля, 18:39
Стать депутатом не так уж и трудно. Что лично вам мешает?
Гость
9 апреля, 10:17
Гость
8 апреля, 18:39
Стать депутатом не так уж и трудно. Что лично вам мешает?
Качество жизни у всех должно быть,как у депутатов,разве нет?
Дольше всех живут работники умственного труда, ученые , артисты. Те кто хочет достичь определенного результата, у которых есть конкретная цель. А какой-нибудь слесарь вышел на пенсию, долгосрочных целей нет и сыграл за пару лет в ящик.
Гость
8 апреля, 13:09
Учёные бьются на проблемой долголетия, а экономика взирает:
ну. сколко може жить и т п .... (помолчу..)............?
Гость
8 апреля, 13:19
85-86 - это вы жестко пошутили так? к тому моменту уже единицы доживают
Гость
8 апреля, 13:32
век человека 70, кто в силах 80 лет, дольше живут почитавшие родителей
Гость
8 апреля, 13:31
Самое главное , не пережить детей и внуков !
Гость
8 апреля, 13:29
Хватит фантазировать... Уже занимались этим совсем недавно... Даже пенсионный возраст в ожидании светлых времен подняли... И что... Стали жить дольше и дальше?
Гость
8 апреля, 13:35
Ты смотри и все они отпахали на производстве, на заводе. Страну поднимали.
Гость
8 апреля, 13:57
Массово россияне умирают совсем не в 85-86 лет, увы.
Гость
8 апреля, 14:41
Росстат обнаглеет и напишет, что во время сво продолжительность жизни мужчин увеличилась.
Гость
8 апреля, 15:08
А будут ли у нас лечить в 80 лет?
Гость
8 апреля, 16:19
Умирают в 85 Оо???
А как они могут умирать массово в 85, если они уже мертвы в 60?
Гость
8 апреля, 16:27
В 85-86? Вы смеётесь!? Что ни новость , умер или умерла, было 40,50,60....не надо курить с детства, пить и тем более употреблять наркотики! Хотя бы легко заниматься своей физикой а уж экология , лекарства и прочее - это уже следующие факторы...и да, любителям айкосов ...давно доказано, что вредны как и сигареты...
Гость
8 апреля, 16:42
Вообще о какой продолжительности жизни может идти речь?Народ спивается!Молодёжь считает,что занимается якобы спортом в той же зелёной роще.Играют в баскетбол,волейбол при этом курят одну за другой.А в перерывах винчик,пивко.Отсюда проблемы с сердечно сосудистой и носилки в лучшем случае до 40 лет!
Гость
8 апреля, 18:56
Вот только что очередная "новость" на рамблер! Умер какой то известный велосипедист, 34 летний! Какие 85-86? Видимо действительно готовят повышение возраста ухода на пенсию, чтобы 100% не доживали а подыхали прямо на рабочем месте!
Гость
8 апреля, 22:19
Какие-то странные рассуждения. Доживите до этих лет, почувствуйте, как у вас уже лет 10 все болит, вы периодически падаете на ровном месте, и поднять вас не так-то просто, потому что вес большой, за руку потянуть нельзя, на колени встать невозможно. Вы забываете, как пользоваться пультом от телевизора, сотовым телефоном, даже кнопочным, которым пользовались последние условно 100 лет. Вы уже несколько лет не выходите из дома. Вы замучили всех родственников, и иногда понимаете это. Вы исполняете всякую фигню, а потом сами удивляетесь. Иногда, кому не повезло, не можете доковылять до туалета. Вас постоянно на деньги разводят установщики пластиковых окон, продавцы товаров для здоровья. Вам не с кем поговорить, потому что вы будете рассказывать только о том, что и как у вас болит, сколько стоят таблетки, и что показывали по телевизору, и вот это вот все, о чем никто говорить с вами не хочет. И все ваши друзья, ну, или почти все уже умерли. Ни один врач не будет вами заниматься всерьез, это бесполезно с точки зрения врача, потому что вы уже одной ногой в могиле. А облегчить боли - это уже не в тренде, в тренде деньги, полученные от ФСС. И даже в платной клинике честно говорят, что после 80 нет адекватного лечения, можно только навредить. Так что, не так и хочется жить в этом возрасте. Есть, конечно, единицы в таком возрасте, которые сохранили разум, обаяние, но это именно единицы.
Гость
8 апреля, 13:11
Я и в 35 лет не вижу смысла особого жить.
Гость
8 апреля, 13:56
Спасибо за пенсию 16 тыс. работающего пенсионера ( 40 лет стажа) , высшее образование без индексации.
Сейчас-3°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -6
1 м/c,
ю-з.
746мм 84%СРОЧНО
Подозрительный тип напугал студенток
Почему россияне массово умирают в 85–86 лет и можно ли победить старость? Посчитайте, сколько осталось вам, и примите меры