перейти к публикации
44 комментария к публикации

«Ходит с большим трудом, в глазах двоится». Уралец впал в кому после похода в лес

31 марта 2024, 10:07
Ставлю прививки от энцефалита с 15 лет. Сейчас мне 46. Во время учебы в лестехе без прививок даже к практике не допускали. Когда захожу в лес, клещи разбегаются.
Гость
31 марта 2024, 11:04
Знакомый геолог, на половину тела парализован. " Поймал" клеща на Алдане. Тоже ставил прививки регулярно. Утверждает что, таких "счастливчиков" как он, очень много. Жаль мужика.
Гость
31 марта 2024, 12:36
Знакомый геолог, на половину тела парализован. " Поймал" клеща на Алдане. Тоже ставил прививки регулярно. Утверждает что, таких "счастливчиков" как он, очень много. Жаль мужика.
Вирус имеет две разновидности. Вакцины от того - разные.
31 марта 2024, 08:49
Они вас кусают, и вы их кусайте тоже😁
31 марта 2024, 09:17
Волкова сама себя стала рекламировать.
Гость
31 марта 2024, 10:51
Когда меня укусил клещ, его парализовало.... А если без шуток, надо прививаться, конечно.
Гость
31 марта 2024, 08:46
Хочется сходить за грибами, но понимая что там море клещей отказываешься от этой суицидальной идеи.
31 марта 2024, 08:54
Ога, ищё нифсе грибы адинакава палезеы.
Гость
31 марта 2024, 09:06
Хочется выйти из дома, но понимая, что на улице много машин, отказываешься от этой суицидальной идеи.
31 марта 2024, 10:04
Прекрасная мысль. Мне больше достанется...
31 марта 2024, 08:53
Прививки??? Не не ненадо 😊. Авось пронесет.
Гость
31 марта 2024, 10:02
Прививку можно поставить в любой поликлинике за 400 рублей примерно, оплачиваете только вакцину. Я уже привился
31 марта 2024, 12:47
Это где такие цены? Я прививку четыре года назад делал за 450, а в прошлом году обновлял её в своей районной поликлинике уже за 700. Про коммерческие клиники вообще молчу. Там раза в два ещё дороже наверно.
Гость
31 марта 2024, 13:41
31 марта 2024, 13:41
Это где такие цены? Я прививку четыре года назад делал за 450, а в прошлом году обновлял её в своей районной поликлинике уже за 700. Про коммерческие клиники вообще молчу. Там раза в два ещё дороже наверно.
840 рублей в коммерческой клинике.
1 апреля 2024, 02:38
Всё детство в саду провели, прививок никто из семьи (и знакомых) не ставил никогда, просто внимательно себя осматривали после похода в лес + одевались подобающе, ну и спреи обязательно...Правда есть ощущение что клещей раньше было меньше....
Гость
1 апреля 2024, 09:21
Скотинки домашней мало стало вот прыгают на посещающих лес.
Гость
2 апреля 2024, 14:50
Гость
2 апреля 2024, 14:50
Скотинки домашней мало стало вот прыгают на посещающих лес.
Наоборот больше стало. Вот и клещи развелись А так.. раньше самолёты летали лили жижу клещей травили.а шас в лучшем случае вдоль основной дороги в лесу на расстояии 40см. Ну да.как бэ обработали
31 марта 2024, 16:21
ой.. такой геморр с этими прививками. Особенно детям. Сертификат в садике запроси, дождись пока про тебя вспомнят и отдадут, сходи на прививку, сертификат обязательно обратно отдай, потом на повторную опять проси.
Гость
2 апреля 2024, 20:32
действительно, лучше инвалидом остаться это конечно не геморрой.
Гость
31 марта 2024, 09:17
закладка не зашла
Гость
31 марта 2024, 09:50
Спрашивал дядьку, который вм20х годах прошлого века родился - а что было с клещами? Говорит - приедешь с покоса и в баню, там их десятками с себя снимали... - И не болели? - И не болели, а если и умер кто, то на клещей и не думали...
Гость
31 марта 2024, 10:08
Так это проклятые америкашки накидали заражённых клещей. А президент сейчас с ними борется
Гость
31 марта 2024, 10:23
Гость
31 марта 2024, 10:23
Так это проклятые америкашки накидали заражённых клещей. А президент сейчас с ними борется
Япошки накидали, неуч.
Гость
31 марта 2024, 12:49
Гость
31 марта 2024, 12:49
Так это проклятые америкашки накидали заражённых клещей. А президент сейчас с ними борется
В Америке и в Канаде иксодовые клещи точно так же распространены, как у нас.
31 марта 2024, 08:57
дизлайк за чсв и саморекламу
Гость
31 марта 2024, 10:22
Правильно шприцивание очень дорогое и сомнительное удовольствие, один тэст на энцефалит стоит как пол зарплаты . Где прайс за жижу от клеща?
Колят жижу, потом замертво у подъезда падают.
31 марта 2024, 09:26
ты же был за вакцинацию, опять не под тем ником написал!😃😃😃
Гость
31 марта 2024, 10:20
Если в клещей не верить, то они и не покусают
31 марта 2024, 10:43
можно договориться с ними !!!
Гость
1 апреля 2024, 11:02
Не прививаюсь, просто в лес не хожу. Я житель каменных джунглей, в наше время если к клещу специально не лезть в гости, то с ним и не встретишься.
Гость
1 апреля 2024, 20:19
Это ошибочное мнение, что энцефалитом можно заразиться только в лесу. Знакомый схватил клеща на автозаправке в городе, к сожалению, заболел энцефалитом.
Гость
31 марта 2024, 09:34
Мы опрыскиваемся защитными спреями и ходим в лес, если нужно, никто ещё ни кусал. Я лучше на спрей потрачусь, чем буду нагружать и без того ослабленную некачественными продуктами питания иммунную систему. К сожалению, ядов уже везде полно.
От боррелиоза вакцины нет.
Гость
31 марта 2024, 16:23
От боррелиоза вакцины нет.
Ну боррелиоз и лечится проще. Хотя тоже вещь не очень приятная.
Гость
31 марта 2024, 23:53
Ну боррелиоз и лечится проще. Хотя тоже вещь не очень приятная.
Если пролюбить вспышку - тяжело лечится. Годами.
31 марта 2024, 22:11
вообще уже несколько лет не ставил прививк
Гость
31 марта 2024, 09:14
А прививаться от клещей каждый год, это нормально?
31 марта 2024, 10:02
Каждый год и не надо. Раз в 3 года прививку ставят.
Гость
31 марта 2024, 12:44
31 марта 2024, 12:44
Каждый год и не надо. Раз в 3 года прививку ставят.
О том и речь, что у них в опросе странный второй пункт. Они, похоже, сами не знают, как часто надо прививаться 😁
Гость
31 марта 2024, 09:03
молодец эта страна чтоб такого состояния добится миллиарды в алкомаркетах тратит
Гость
31 марта 2024, 10:51
тор
Гость
31 марта 2024, 11:02
Или ЗАКЛАДОН В ЛЕСУ УПОТРЕБИЛ?