перейти к публикации
40 комментариев к публикации

«Льют в уши, как это полезно и вкусно»: есть ли польза от кислородных коктейлей, которые предлагают в детских садах

а спросите у штатных сотрудников. Почеиу вы интервьюируете внештатных?
Гость
31 марта, 13:09
Так я и не понял. Полезно или нет?
Гость
31 марта, 13:10
Конечно полезно....для тех кто их втюхивает.
Гость
31 марта, 13:13
Кислородный коктейль, потом вейпы, потом кальяны, потом антидепрессанты.
Гость
31 марта, 13:29
Однозначно вредно, кислород без смеси с азотом, как сильный окислитель, обжигает слизистую, но коммерсантов от медицины это не останавливает.
У ребенка в садике каждые полгода эти кислородные коктейли предлагаются. Цена смешная - 30 рублей за порцию. Детям нравится. В реальной пользе я сомневаюсь, но отказаться не могу - очень странно будет выглядеть, что кто-то пьет коктейль, а другие рядом стоят и смотрят... Думаю, по этой причине почти все родители их и оплачивают)))
Гость
31 марта, 18:03
Коренная Свердловчанка, почему это? Дети это люди и с ними надо уметь нормально разговаривать, а не жить по принципу- как все, так и я. Мой ребенок не ходит на коктейли эти и их из 25 детей таких человек 5. Да, группа уходит, а эти 5 остаются и они знают что все на коктейли ушли, а они нет. Мой ребенок на них не ходит, потому что у него аллергия на сироп корня солодки, который в составе, у ребенка сразу краснеют щеки и начинается насморк. Мы долго не могли понять что происходит, когда со всеми ходили на эти коктейли, но потом все выяснилось и ребенок осознанно отказался от этой «забавы»
Рыбий жир надо давать личинкам.
Гость
31 марта, 13:30
А тебе Личинке что надо давать?
Гость
31 марта, 13:31
Или льняное масло!омега 3 и 6!
Гость
31 марта, 14:17
Как это насекомое вообще писать научилось
Гость
31 марта, 13:09
Самое умное население в стране было без кислородных коктейлей и без ЕГЭ как не странно . Тогда мы и в науке и в спорте были первые в мире.
Гость
31 марта, 13:19
В советское время как раз популярно было подобное псевдолечение. А чего про достижения в области балета забыл?:)
Гость
31 марта, 13:29
САМОЕ УМНОЕ НАСЕЛЕНИЕ?Но русский язык так и не знаете!Понаделать столько ошибок в двух предложениях....!Это надо умудриться.
Гость
31 марта, 13:29
Пила в пионерлагере эти коктейли в 80-х годах. Не курила никогда, наркотики, кальяны смеси - все мимо.
31 марта, 13:50
Статью ничитал, но фсигда щитал, што кислародным кактелем изганяют глистоф.
Гость
31 марта, 17:58
надо вводить сзади для этого
Гость
31 марта, 14:01
Кислородный коктейль та же тема что сахарная вата. Только там сахар, а здесь яблочное пюре на донышке. Ни вкуса особо, ни вреда кроме как для кошелька.
31 марта, 20:18
Астматикам после употребления становится легче
Гость
31 марта, 15:16
Уважаемые родители, я вам честно скажу, все коктейли в садиках и школах не имеют ничего общего с настоящим коктейлем! Просто кто то на этом очень хорошо зарабатывает! А вы добровольно оплачиваете обычный сок. Ладно если это ещё безвредно, а если нет?! Подумайте, прежде чем приобретать услуги от детского сада и школы.
31 марта, 16:41
Дайте вашему боту кислородный коктейль, а программисту покрепче.
31 марта, 16:43
Вдохните из кислородного баллона. Настой из трав, пить отдельно.
31 марта, 16:46
Хлебать кислород из стакана ложкой, даже выглядит глупо. Даже в СССР, в п\л. не вёлся на эту глупость. (за бесплатно)
Гость
31 марта, 13:06
В формаленде тоже кислородные коктейли дают, при больших покупках
Гость
31 марта, 14:29
Можно просто купить стакан коктейля за 50 руб
Гость
31 марта, 16:14
Гость
31 марта, 14:29
Можно просто купить стакан коктейля за 50 руб
У нас часты такие покупки там, что бесплатно выдают
31 марта, 13:28
В Кыштыме был уникальный детский санаторий им. Гагарина. Лучший в стране. Там давали настоящий кислородный коктейль. После сколько пробовал, всё какая то шляпа.
Гость
31 марта, 13:46
На секретных травках, чтобы потом полететь в космос!
Гость
31 марта, 13:14
Медведев же сказал учителям и воспитателям - идите в бизнес , вот и выполняют....только немного иначе - бизнес пришел в дет сады и образование. Толку от коктейля только заведующей на карман да тем кто его мешает.
Гость
31 марта, 15:24
А если копнуть поглубже? У нас чуть ли не половина медицины зиждится на таких "псевдонаучных" убеждениях. Начиная от кислородных коктейлей, продолжая почти всеми процедурами в физкабинете, и заканчивая назначаемыми ацикловирами и эргоферонами...
Гость
31 марта, 15:49
в пионер лагере "Зенит" как сейчас помню , в начале 80-ых , на полдник давали кислородный коктель с сиропом шиповника...вкуснее не было ни чего на свете - "..я думал так когда мне было десять лет"))
Гость
31 марта, 13:14
Чушь не неси - именно в советских детских садах и школах регулярно давали кислородные коктейли, а уж спортсмены их каждый день пили!
Гость
31 марта, 17:33
Знатно тебе мозг прополоскали 😂
Гость
31 марта, 15:38
А мне понравился кмслородный коктейль в санатории, по виду как на фото.
Гость
31 марта, 13:10
Эти кислородные коктейли - попытка с детских лет приучить ребенка к курению вейпов.
Гость
31 марта, 13:23
Мм, комментарий типичного представителя "самого образованного поколения"