Заминка возникла из-за того, что у пенсионерки нет российского гражданства, по паспорту она — из Казахстана.
Обсуждать тут нечего, расходимся. С какого перепугу Россия должна оплачивать плановое лечение граждан других стран?
Гость
19 марта, 14:52
А операция по спасению угнетенных русских, имеющих гражданство другой страны - это другое?
Гость
19 марта, 15:18
Своих не бросаем???? Это русский человек и жил в СССР!
странные люди: живут, работают, платят налог не в нашу страну, а ждут помощи от нашей страны!!!
Гость
19 марта, 15:30
+++++!
Гость
19 марта, 14:42
Ну это точно также как наши ездят за рубеж на операции, и платят за это деньги, никто им бесплатно не сделает ничего. Тут ситуация аналогичная женщина - иностранка, поэтому только за свой счет
Гость
19 марта, 14:52
И обсуждать даже нечего! Три года пользовалась нашими налогами. И даже не чесалась, а теперь забегала. Пусть платно делают!
Гость
19 марта, 14:15
так же в травматологии удивились таджики со стройки, когда им сказали сначала заплатить, а только потом снимок сделают, ведь они думали что здесь для них все бесплатно
Гость
19 марта, 14:44
А с 18 года чем думали??? Поражаешься людской глупости. А лечиться так хотят
Гость
19 марта, 14:23
Ну так везите в Казахстан и там меняйте, в чем проблема, еще два месяца в запасе
Гость
19 марта, 14:49
Скорей всего не оформляли гражданство, т.к. пенсия в Казахстане больше чем в России и так удобно. Живешь здесь, пенсию оттуда переводят. Многие так делают.
Гость
19 марта, 16:33
Гость, и рыбку съесть и сковородку не помыть)
Гость
19 марта, 14:13
Женщина не является гражданином РФ, но просит оказать ей помощь, которой может не хватить гражданину РФ из-за ожидания или из-за нехватки аппаратов.
В некоторых странах не граждан с кардио стимуляторами даже не пустят подать на вид на жительство, чтобы не занимали место гражданина, которому может не хватить высококвалифицированной помощи из-за ожидания или ограниченности препаратов/оборудования. Если не верите, то прочитайте про ту же Австралию!
Так может сразу сообщать об этом, а не с операционного стола уже снимать после выстоянной очереди?
Это со слов родственников. Скорее всего её положили в отделение, а там при подготовке к операции перепроверяли документы и по ОМС завернули. Это ж еодин.
Гость
19 марта, 14:15
Замена положена через 10 лет, но могут не сразу поменять. Моей маме только через 11,5 лет поменяли. И все эти полтора года она 2 или 3 раза ходила на проверку стимулятора, врачи говорили, что все хорошо, можно позже поменять
Гость
19 марта, 14:16
Что мешает сделать замену в стране гражданство которой она имеет? Там делают такие операции.
Гость
19 марта, 14:19
Врачи не нарушили закон. Мы папе делали платно пришлось в Тагил ехать, там очень квалифицированный врач в кардиологии, он 25 лет назад делал операцию в Перми и замену кардиостимулятора 9 лет назад в Тагиле. Принципиальная позиция была, только этот врач.
Гость
19 марта, 14:09
Билет до Казахстана и операция там , в чем проблема то .
Гость
19 марта, 14:12
Гость, билет денег стоит. Хотели сэкономить на шару. Гражданство тоже денег стоит, было бы важно сделали бы заранее
Гость
19 марта, 15:03
За 3 года можно было давно сделать гражданство, а теперь - за деньги или ждите. Странные родственники- почему старушке ничего не оформили своевременно, а теперь на врачей пеняют .
Гость
19 марта, 15:40
Не старушке, а красотке! Не забывайтесь! Вы на Е1
Гость
19 марта, 15:12
В Казахстане пусть сделают, ну или там где ее корни
Когда мы строили коммунизм надо было возвращаться..жизнь в союзных республиках была на порядок лучше..политика СССР все союзным республикам,а РФ по остаточному принципу не считая Москвы и Питера..
Гость
19 марта, 16:01
В чем была проблема оформить гражданство РФ? Иначе почему граждане РФ должны оплачивать эту недешевую операцию?
Пусть в Казахстане бесплатно этот стимулятор ставит. Что не так?
Гость
19 марта, 14:17
Может в Казахстан сгонять - там всё сделают.
Гость
19 марта, 15:55
Казахстан гражданам России бесплатно кардиостимуляторы ставит?
Гость
19 марта, 17:30
Редакция, так и пишите, что иностранке отказались бесплатно поменять кардиостимулятор в РФ! Нечего тут муть разводить!
Гость
19 марта, 14:23
Ромэ, вы почему цензурируете информацию, что яндекс считает е1 принадлежащим иностранцам?
Гость
19 марта, 14:24
Делает пометку "РКН: иностранный владелец ресурса нарушает закон РФ".
Гость
19 марта, 15:24
Вообще-то на кону жизнь человека... Сделайте операцию, а потом решайте дальше вопрос, в больницах везде есть юристы, которые могут всё это принести в соответствии с Законом... Люди А-уу, а Вы вообще люди. Она русская, не казашка и родилась в России... Это наш алкаш Ельцин разделил русских, на русских и другую национальность, типа граждан арийцев... Я тоже служил в Казахстане, русский и тоже столкнулся при переводе с гражданством России... Благо начальник ПВС попался очень порядочный человек и помог, а так это кашмар какой-то чтобы получить гражданство России для русских, так усложнили что бегать устанишь...
А ей лет уже много, понятно, что родственники решили, что раз нет необходимости в подтверждении гражданства, то и подождать может.
Гость
19 марта, 17:35
Про срок службы аппарата знали заранее. Не надо тут накидывать на вентилятор!
Гость
19 марта, 18:18
А-уу... Экстренная помощь оказывается вообще безо всяких документов. Остальное платно, или, почти то же самое - по страховке. Кто мешал страхование жизни и здоровья оформить? Тот же Казахстан водителя без своего местного ОСАГО не пускает - и правильно делает.
Пусть едет к себе в Казахстан, нечего давить на жалость. Сами не позаботились о своей маме, не сделали гражданство во-время.
Гость
19 марта, 15:17
Врачи, когда ставили на очередь, а это дело не одного дня, не видели документы? Приняли в больницу, не видя документов?
Гость
19 марта, 15:44
А что раньше спали, или как всегда на авось.
Гость
19 марта, 15:23
Доброта и душевность через край....
Гость
19 марта, 17:36
Документы нужно вовремя в порядок приводить. Человек не молодой. Знали, что нужна будет замена, что нуждается в мед.помощи.
Гость
19 марта, 15:22
ОЧУМЕТЬ, какие добрые люди живут на Урале!
Гость
19 марта, 17:37
Ну возьмите, оплатите операцию, заботливый.
Гость
19 марта, 16:04
А сколько вообще эта операция стоит? Просто интересно.
Гость
19 марта, 21:08
9 лет назад (160 тыс за кардиостимулятор отдали и 40 тыс пребывание в 1 местной палате) сейчас не знаю.
Гость
19 марта, 17:01
Вы господа не понимаете, что значить получить гражданству России. Сколько документов надо собрать и сколько раз необходимо их править и еще сколько часов стоят в очереди в МС России. Сможет ли человек Кардиостимулятором - большой вопрос. Хотя без условно родственникам надо было заранее позаботиться о гражданстве для женщины.
Гость
19 марта, 17:37
Вот именно, не понимаем, как целыми кишлаками получают гражданство!
Гость
19 марта, 23:01
Люди вы что это же жизнь человека ,мы лечим и спасаем жизнь на показ уху людей из Сирии ,а тут из Казахстана что не так то что она умереть теперь должна .Кула катимся .нам поставили границы ,разделили на государства без нашего согласия и диктуют как и где жить .Моя страна это вся земля и не надо ставить мне границы где моя родина ?моя родина вся Земля на планете где меня создал бог или дал мне жизнь без всяких ограничений
Гость
20 марта, 12:43
А получать пенсию в Казахстане нравится? Почему с моих налогов я должна оплачивать кому то лечение? Родня 4 года не чесалась, а теперь им Надо!
Только сейчас стало известно, что срок службы заканчивается?
Гость
19 марта, 14:10
ну а чо все же по закону
Гость
19 марта, 14:47
В наши потом очереди не дождутся
Гость
19 марта, 15:22
Обратитесь в фонды, собирайте деньги, как вариант кредит. Потом разбираться будете кто что и почему - сейчас время не упустить главное.
Гость
19 марта, 22:38
Е1, почему своим заголовком вводите в заблуждение? Да пенсионерка живет в Екатеринбурге, но она не гражданка РФ, поэтому эту операцию она может сделать у себя на родине.
Гость
19 марта, 23:01
Хитрые- и там урвать и тут все получить !
Гость
19 марта, 23:08
Почему замену в Казахстане не сделать?
Гость
19 марта, 23:23
Ну что за бюрократизм, когда речь идёт о дизни человека?
Есть вид на жительство в России и вопрос получения российского гражданства вопрос времени и тем более, что дочь гражданка России, если уже на то пошло!!!
Позор полный и равнодушие медицинских чиновников может погубить человека!
Гость
20 марта, 02:10
Россия списала Гвинее-Бисау $26,6 млн долга.
Гость
20 марта, 13:13
А зачем вообще воздух сотрясать?Бабушка то из Казахстана...
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
2 м/c,
ю-з.
733мм 63%СРОЧНО
В центре исчезнут наземные парковки
В Екатеринбурге пациентке отказали в замене кардиостимулятора