страна где каждый занимается ерундой и в результате получается 💩💩💩
езжай другой срана,тут не твой место стало уже .не нрависа некто не держит.пусть увожаемые люди приедут на твой место и всем хорошо стало
Гость
18 марта, 14:11
Гость
18 марта, 11:36
страна где каждый занимается ерундой и в результате получается 💩💩💩
Если бы Путин хотел поднять с колен, то все бы в стране работало на благо человека ТК только человек и гражданин своей страны и в силах ее поднять. Задумайтесь об этом и посмотрите что не делают для человека вообще .
Тогда они станут жить лучше, думать всякое крамольное.
Гость
18 марта, 11:50
Гость
18 марта, 10:17
Зарплату не повысят - это раз.
Нагрузку надо снижать, резервы организма не беспредельны ни за какую зарплату - это два.
Ну ты даешшшш😂😂😂😂😂😂
Гость
18 марта, 09:29
Обратите внимание - за 20 лет ни слова и ни одной попытки по сокращению чиновничьего аппарата !!! Ни разу за 20 лет !!!!
При этом врачей и учителей сокращают ежегодно . Под сказки кормчего по телеку о заботе о населении.
На зарплату одного депутата можно прокормить десяток квалифицированных врачей , но - депутата никто не тронет а врачей сократят. Какая необходимость в миллионах депутатов в стране при дефиците врачей ?
Одних только единоросов по списку 1,3 миллиона в стране - ЗАЧЕМ и что они делают ?
Гость
18 марта, 10:14
Как что, о населении заботятся
Гость
18 марта, 10:25
Почитай законы о пенсиях для чинарей всех уровней .... и тогда (наконец то) окончательно все поймеш Их пенсии нам не чита.... 😜 Нафиг там зарплаты врачей учителей
Граждане не особо ценят своё здоровье и жизнь) Пьют как не в себя.
Гость
18 марта, 12:17
А где его нарабатывать.Опыт.
Гость
18 марта, 12:57
Путин пообещал допустить студентов-медиков до практики на фронте. Там все нужны: медики, химики, физики, строители. Путин всем студентам поможет приобрести опыт на вобле, так сказать в боевых условиях. Хочешь хорошее образование? Надо приобрести опыт 😉
Гость
18 марта, 09:04
Возможно еще ветеринаров привлечь.., что за идиотизм??
Гость
18 марта, 09:16
Лучше ЧИНОВНИКОВ.
Гость
18 марта, 09:18
Гость
18 марта, 09:16
Лучше ЧИНОВНИКОВ.
Врач чинарем запросто а вот наоборот .... страшно сказать. Врачем мозг нужны
Гость
18 марта, 09:20
Гость
18 марта, 09:18
Врач чинарем запросто а вот наоборот .... страшно сказать. Врачем мозг нужны
Уголовка это и садизм... для населения 😁
Гость
18 марта, 09:09
Похоже дно здесь еще до 2036 года, или вовсе навсегда с таким населением.
Гость
18 марта, 09:41
ну, сморщенному тельцу на троне будут продлевать существование еще десятилетие, вот и подумайте, останется ли кто-то еще живой в стране
Проблема врачей и их нехватки решается просто - финансируйте обучение и подготовку врачей из бюджета. Обучение должно быть полностью бесплатным и доступным , с условием что после пяти лет института обязуется проработать пять лет в общей практике минимум . При этом оставить возможность для желающих кто не хочет потом пять лет отрабатывать в госбольнище - оплатить обучение из собственного кармана.
Сейчас обучение тупо нереальных денег стоит и недоступно вообще , не у каждого есть 200 тыс. в год отдать , плюс прочие поборы. И не удивительно что что способный начинающий врач отдавший больше миллиона в обучение - не идет потом в поликлинику за 25 тыс.
Вы же сами единоросы все развалили внутри погрязнув в воровстве и коррупции. Не можете вы ничего нормального сделать , мозгов не хватает.
Гость
18 марта, 09:45
они и не собираются, не за тем туда лезли, чтобы о державе радеть, а чтобы пузо набивать
Гость
18 марта, 09:22
Если население России дураки с этим ничего не поделаешь.
Кукурузо Всемогущий, а денег нет на повышение зарплаты медикам. На повышение зарплаты мэру и его чудовищно раздутому аппарату есть, а медикам - нет. Поэтому медики уходят в частные больницы, где обслуживается мэр, которому повысили зарплату... И так по кругу....
Гость
18 марта, 10:13
Нет, только нагрузку.
Гость
18 марта, 10:15
Зачем и так все нравится, 6 лет эти и следующие 6 лет выберем.
Гость
18 марта, 09:09
Какая ординатура? Там сейчас почти все линейные бригады из фельдшеров со средним медицинским образованием. Кто пойдет на СМП после 6 лет учебы в ВУЗе, если из колледжа набрать не могут.
Что за страна? Бесплатному врачу хрен докажешь, что болен, а платному-что здоров. Никто медикам СМП зарплату не поднимет. Нам еще Берлин и Париж брать!
Гость
18 марта, 10:00
Геккон, на выезд! Пришла эпоха!
Гость
18 марта, 10:18
Падаждити. В соседней теме про диспанзеризацию целый паноктикум тех, кто считает, что нынешние врачи ничего не делают, а только едят и спят. Почему здесь этих людей нету? Где они? Почему они не радуются, что наконец-то эти лентяи перестанут жировать, а их место займут по-настоящему заинтересованные и самоотверженные люди?
Гость
18 марта, 10:37
Ськорую вызываламана?
Гость
18 марта, 10:46
лучше бы депутатов заменили разницы не будет что джамшут бы жал кнопку что матвиенка. только замшуту можно 50к платить вместо 500к матвиенки.
Гость
18 марта, 09:13
Нам селянам (14 февраля 2024) зарплату обещали (Кандидат в през-ты некто) повысить (в два раза!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) с первого марта и с выплатой с первого апреля со ответственно.... Почему об этом нислова????????????????????????????????????????????????????????????
Гость, уже на следующий день наш Минздрав собрал главврачей и обсуждал с ними, как сделать так, чтобы не платить, ну или платить по минимуму. Возможно, социалку поплатят недолго время. А зарплату, если добавят, то так примут на работе, что мало не покажется - и работой ещё на грузят, и время рабочее строго контролировать будут, и наказывать за все деньгами. Рабство - оно такое.
Гость
18 марта, 09:29
Целых 146% поддержки. Народ любит Путина!
Гость
18 марта, 09:54
Лишь бы коновал не притехал
Гость
18 марта, 11:46
ПОДНИМИТЕ ЗАРПЛАТУ ВРАЧАМ и ФЕЛЬДШЕРАМ СКОРОЙ ПОМОЩИ. Они отвечают за самое ценное, что есть у человека за ЖИЗНЬ. А у нас депутатишка получает в разы больше ни за что не отвечая, просиживая в штаны в теплом кабинете.
Гость
18 марта, 12:13
Да ты пойми наконец.. "деревня" зарплату деп-м устанавливают сами онижа... Представь ты сам решаеш сколько ты должен получать .. Быть у воды и не напиться...😂😂😂😂
Гость
18 марта, 14:26
20 лет не поднимали, сейчас с чего вдруг? 🤭 всё, приехали, конечная 😂
Есть знакомый в скорой в Екб, раньше был фельдшером зп не очень была, теперь врач уже около 100к, в ковид соответственно больше было
Гость
18 марта, 09:35
теперь на вызовы к инсультникам, инфарктникам, пенсионерам и младенцам будут приезжать "фельдшер" алимжон и "санитар" мосулбек?
что-ж. судя по обработанным бюллетеням более 80% населения это устраивает.
Типа они сейчас с профильным?
Отец жалуется - болит рука. Приезжаю к нему. Ему очень плохо. Вызываю скорую. Приезжает скорая, приходит женщина. Начинает снимать кардиограмму специальным прибором с сим-картой. Сама кардиограмма уходит в какой то там кардиологические центр. Там ей дают указявку. На основании этого она ему ставит укол, и батя сразу же валится без сознания... А мы ее предупреждали, что он только после операции и ему ставили кроверазжижающие уколы...
Вторая скорая, откачивало две бригады, и 2 недели реанимации.....
Гость
18 марта, 11:17
врачи работают ТОЛЬКО по профилю и хотя бы переподготовку проходят по срокам. А инженеры на производстве работают сплош и рядом работают мимо своей профессии нигде не учаться ничего не знают (хотя по проф стандарту должны) тьма таракань
Гость
18 марта, 14:08
Гость
18 марта, 11:17
врачи работают ТОЛЬКО по профилю и хотя бы переподготовку проходят по срокам. А инженеры на производстве работают сплош и рядом работают мимо своей профессии нигде не учаться ничего не знают (хотя по проф стандарту должны) тьма таракань
А за кого проголосовали эти врачи, учителя и прочие бюджетники, жалующиеся на мизерную зарплату и огромную переработку? Если за него, или дома отсиделись, то нечего жаловаться, сами виноваты.
Гость
18 марта, 10:52
А надо было за слуцкого!!!!!!😂😂😂😂😂😂😂😂😂
Гость
18 марта, 09:17
а что мешает увеличить количество мест в вузах
Гость
18 марта, 09:19
Им до такого не додуматься 😁
Гость
18 марта, 09:39
Че там вам дурачкам в поправках обещали - " доступную и качественную медицину" ? Ну жрите 😂
Гость
18 марта, 09:44
Хорошо что когда у папы был инсульт приехал специалист, а не терапевт.
Гость
18 марта, 10:47
Это приведет к 100 проц голосов за Пу в 2030 году! 😀
Гость
18 марта, 11:43
Главное, чтобы помощь была СКОРОЙ. Последний раз вызывал - 4 часа ждал.
Гость
18 марта, 11:54
Ну, надо- же пиковых ввозить и пристраивать.
Гость
18 марта, 12:00
Ухахаххаха. ЖРИТЕ.
Гость
18 марта, 12:45
Нужен один опытный в бригада а то они и так ни чего не знают
Гость
18 марта, 12:51
Несколько лет назад вызывали скорую диагноз инсульт поставить не могут из за не правильного лечения в первые два часа осталась инвалидом в больнице лечили правильно
Гость
18 марта, 13:38
Знаю человека, закончившего специализацию "врач скорой помощи", но ставшего айтишником. Причины очевидны.
Гость
18 марта, 13:53
Найдут 1000 причин, чтобы не платить достойно .И возмущаются, когда люди не желают работать на их условиях. Что будет, что будет?. Кое-кто поедет на кладбище, вот что будет! Как припечет, так сразу же вспомнят, что квалифицированный медик должен получать достойную зарплату!!!
Гость
18 марта, 14:16
Таким образом кадровую проблему не решить. Есть люди, имеющие образование и опыт, НО их не берут на работу из-за отсутствия сертификата. А человек не прошел эту процедуру из-за несения службы в силовой структуре, плюс видите ли, диплом у человека фельдшерский, а со службы он уволен начальником. Человек вышел на пенсию и вуаля: пройдите процедуру восстановления диплома, затем аккредитацию( по новым требованиям. Далее, затратив порядка 80- 100000 рублей на это все - приходите на оклад в 20000, СУПЕР! А у людей еще и семьи! Еще момент: медицину и педагогику спустили до уровня сферы услуг, что тоже не добавляет оптимизма. Вот и приходится искать место под солнцем вне медицины.
Гость
18 марта, 14:31
Глотай скот
Гость
18 марта, 14:29
всё поставлено на экономические рельсы и учиться деньги толоны на приём к врачу тоже деньги экономия приёма это деньги . первичного звена почти нет деревни вымерают поставили до врачебный приём как будта первичка в поликлиниках.
Гость
18 марта, 14:36
если зам гл. врача поликлинической работе провизор который не имеет к медицинской деятельности допуска .если провизор ведь утвердили. это г .ивдель свердлов .обл.какая медицина...
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
зап.
735мм 85%На скорой разрешат работать медикам без профильного образования. Разбираемся, к чему это приведет