перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Из-за них пробки и формируются: лор рассказала, почему вредно чистить уши ватными палочками

Что за страшилки? Прекрасно чувствую, где у меня перепонка и до куда лучше не доставать. Мягкими круговыми движениями вычищаю наружу, ничего вглубь не забивается, никакие пробки не формируются. Без этого никак, поскольку зачастую приходится спать с берушами, а их нежелательно пихать в грязный слуховой проход.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 марта, 00:41
Беруши - ужасная вещь,после них начинаются головные боли и шум в ушах.
Гость
13 марта, 00:41
Беруши - ужасная вещь,после них начинаются головные боли и шум в ушах.
Беруши - прекраснейшая вещь, помогают уснуть, невзирая на любой шум. И да, больше трёх лет регулярно пользуюсь, никакой головной боли и шума в ушах не замечал. Только сначала потребовалось время, чтобы испробовать несколько видов и найти самые комфортные для себя.
13 марта, 10:27
Всю жизнь чистим уши палочками, друзья категорически против. Приехали с ними на море, в первый же день у них уши заболели, пробки разбарабанило от влаги, они ходили в больницу, убирали пробки. Ну и что на это ответит горе врач???
Гость
12 марта, 17:04
Миллионы людей всю жизнь чистят уши этими палочками, и никогда не заболевали не одним из перечисленных заболеваний. Но конечно использовать это ни в коем случае нельзя. Шо за бред...
Гость
12 марта, 17:48
То есть все эти миллионы точно рассказывали вам, что никогда не заболевали?
Гость
12 марта, 23:46
Гость
12 марта, 17:48
То есть все эти миллионы точно рассказывали вам, что никогда не заболевали?
Он провел мысленный эксперимент и представил такие миллионы, какие ему хочется. Именно так, по мнению некоторых, устроена наука. Но неуч все равно врач, смотри не перепутай.
13 марта, 03:14
У Алисы чистые уши И не только уши
12 марта, 17:28
Среди врачей тоже есть фантасты! Всю жизнь ковыряю палочками в ухе, особенно после душа. Каждый раз во время медосмотра врач говорит, что уши идеально чистые. Пробок не было еще ни разу!!! Пробки образуются у тех, что часто болеет лор-заболеваниями. Уши и горло связаны. Повышенная выработка серы - защитная реакция!
Гость
12 марта, 19:30
А как - то видела мужчину с грязными, очень грязными ушами!!!! У него из ушей прямо типа коростов торчала грязь. Жёлтое, белое, хлопьями, как перхоть в перемежку с серой и грязью. Противно было. Вот ему наверное, тоже кто-то страсти про палочки рассказал.
Гость
12 марта, 23:05
Может это заболевание у него какое-то. У меня лет 20 назад было воспаление среднего уха, кажется так называется, если не ошибаюсь. Постоянно потихоньку вытекала из ушей жёлтая жидкость. Ну я конечно вычищал её, но оно не проходило, я сходил к врачу и вылечил.
Гость
12 марта, 23:44
Ну так снаружи-то уши надо мыть. Когда голову моете, пальцем насколько лезет и в ухо загляните. Все.
Гость
12 марта, 17:11
дада бегите все к этой недолорше, она аппарат для промывания ушей только что купила
Гость
12 марта, 17:18
Животные все с пробками ходят, по-вашему? Или может у людей до изобретения ваты тоже пробки были повсеместно? Нет никакой связи с чисткой, она не профилактирует образование пробок. Все мои знакомые, кто ходил к лору выбивать пробку, регулярно чистили уши.
Гость
12 марта, 17:20
понимаешь что лапша бывает бесконечной и самые крепкие уши в моей стране.
Гость
12 марта, 23:45
А я очень люблю по перепонке палочкой елозить. Такой звук прикольный шшшшрм шшшшрм)))))
12 марта, 17:11
Не говорите об этом администрации ЕКБ. А то они все дорожные заторы спишут на ушные палочки
а вот подскажите, а если вместо палочки использовать лапшу?
Гость
12 марта, 17:49
Лапша вешается на наружную часть ушей, а никак не внутрь.
Гость
12 марта, 18:48
Гость
12 марта, 17:49
Лапша вешается на наружную часть ушей, а никак не внутрь.
При просмотре тв
13 марта, 02:02
Спагетину?
12 марта, 17:43
а в чем проблема пробок, берешь теплую воду и маленькую клизму промываешь ухо и делов-то.
Гость
12 марта, 17:53
Обычный шприц
Гость
12 марта, 18:50
Там вроде не просто вода, а раствор какой-то. Мне давно, ещё в конце СССР, как ни странно - в военкомате на медкомиссии промывали)) Врач использовала шприц без иглы.
12 марта, 23:02
Гость
12 марта, 18:50
Там вроде не просто вода, а раствор какой-то. Мне давно, ещё в конце СССР, как ни странно - в военкомате на медкомиссии промывали)) Врач использовала шприц без иглы.
я себе кипяченной водой теплой и маленькой клизмой пробки вымываю, успешно и невежу проблем.
ну то есть... пальчиком, который в 3 раза толще палочки можно, а палочкой нельзя
Гость
12 марта, 17:47
Ну вы внимательно изучили новость? Проблема не в толщине, а в длине. Нельзя, чтобы палочка проходила слишком далеко. Вот палец из-за своей толщины как раз и не проходит. И палец убирает только ненужную, старую часть серы. Нужная, свежая, защитная часть серы остаётся в глубине и выйдет позже.
Гость
12 марта, 18:48
Гость
12 марта, 17:47
Ну вы внимательно изучили новость? Проблема не в толщине, а в длине. Нельзя, чтобы палочка проходила слишком далеко. Вот палец из-за своей толщины как раз и не проходит. И палец убирает только ненужную, старую часть серы. Нужная, свежая, защитная часть серы остаётся в глубине и выйдет позже.
Эх где такой длинный взять..
Гость
12 марта, 18:47
В шестой больнице дерматологша Магер мне говорит у вас уши не чищенные..
Гость
12 марта, 19:31
как утверждают лоры -?
Гость
13 марта, 06:34
..а давайте "журналисты" еАдын сделают обзор на туалетную бумагу ?!
Гость
12 марта, 17:12
Мну перекись льёт в ухи и потом скребком железным достает всё лишнее. Ухи чистые!
Гость
12 марта, 17:48
Мне тоже нравится, как перекись в ухе шипит. Но делать эту процедуру часто нельзя.
Гость
12 марта, 21:16
Вот Елена Мусихина к чему приводит пропуск лекций и прогулы занятий. А я вам говорил что из вас в этом случае получится только фельдшер. Поэтому сейчас такой бред и несете.
Гость
12 марта, 23:43
Ой да не прикидывайтесь умным. В медунивере как раз и рассказывают, что не надо лишний раз травмировать барабанную перепонку.