перейти к публикации
64 комментария к публикации

От антидепрессантов сходят с ума и превращаются в овощ? Разбираем главные мифы с психиатром

4 марта 2024, 10:34
Есть синдром отмены - это не значит что АД это наркотик, просто такая специфика работы препарата, что нужно приучить мозг и нейромедиаторы работать самостоятельно, и делать нужно это постепенно. Вообще синдром отмены есть у многих препаратов, связанных с работой нервной системы. После 2-х лет приема АД синдрома отмены у меня никакого не было, дозу снижала постепенно и долго, зависимости никакой препарат не вызывает. Но это миф, что на АД у вас будет потрясающее настроение и мир в розовых красках, скорее отношение ко всему будет нейтральное. А вот психотерапия обязательна, особенно, если ваша депрессия вызвана каким-то травмирующим событиям. Многие врачи говорят, что АД - это костыль, который поможет встать на ноги, и это действительно так. Не бойтесь принимать препараты, если они вам действительно нужны и выписал врач, в них нет ничего страшного. Обычный парацетамол оказывает гораздо более губительное воздействие на организм, чем АД.
Гость
4 марта 2024, 16:06
Против наркотиков тот кто их никогда не пробовал
- Каждый восьмой человек в мире живет с психическим расстройством. Поэтому- то и заполонили Екатеринбург люди, бегающие в чем мать родила. Сегодня уже пятерых видел на улице.
Гость
4 марта 2024, 10:26
это недообследованные😁
4 марта 2024, 09:57
Думаю этот % больше даже чем каждый второй..
Гость
4 марта 2024, 10:27
лучший антидепрессант это деньги а именно с ними проблемы, и не у каждого восьмого, а у каждого второго
Гость
4 марта 2024, 10:38
деньги вызывают зависимость, что их наличие или отсутствие, что в свою очередь приводит к употреблению антидепрессанов
Гость
4 марта 2024, 10:58
ты просто не понимаешь природы этой штуки... "депрессии"..... сами по себе деньги не помогут абсолютно. только специалисты и лекарства за эти деньги и желание выздороветь
4 марта 2024, 11:15
Гость, лучший антидепрессант / лопата
4 марта 2024, 10:00
Очень странный подход. Синдром отмены есть и прием надо прекращать постепенно под наблюдением врача. И при этом наркотиком не считается. Мне одному кажется, что тут где-то подвох? Может стоит дописать "юридически наркотиком не считается" ?
Гость
4 марта 2024, 10:06
Как это не считается Скушай фено...любой...пам и сдай кровь И всё сдавай ВУ, даже ненадо всяких...пам, многие таблы от простуды, сердца...
4 марта 2024, 10:33
Гость
4 марта 2024, 10:33
Как это не считается Скушай фено...любой...пам и сдай кровь И всё сдавай ВУ, даже ненадо всяких...пам, многие таблы от простуды, сердца...
я про то же, а вот опрашиваемый "психиатр" так не считает. Мне кажется тут его устами говорит маркетинг, клиентов себе привлекает.
4 марта 2024, 10:36
Гость
4 марта 2024, 10:36
Как это не считается Скушай фено...любой...пам и сдай кровь И всё сдавай ВУ, даже ненадо всяких...пам, многие таблы от простуды, сердца...
фено- пам, про который вы пишете, это не антидепрессант, а транквилизатор😂
Гость
4 марта 2024, 10:11
Антидепрессанты могут как увеличивать, так и снижать аппетит. Я вообще не хотела есть и похудела килограмм на 10 за 4 мес. Отмена может быть очень тяжелой, даже под контролем врача. Да и какой контроль. Скажут как уменьшать дозу да и все. Важный нюанс - что бы лечение имело эффект, при приеме АД нужна еще и психотерапия. Иначе может и не помочь и все вернется после отмены. Нужно научить мозг работать иначе, все правильно, но одними таблетками точно не обойтись. Все вышесказанное проверено на себе. И я точно за АД при депрессии, потому что это настолько тяжелое состояние, что самому из него можно и в окно выйти
4 марта 2024, 10:29
вы абсолютно правильно все написали, спасибо за ваш комментарий. я тоже на АД ни разу вес не набирала. зависит от организма и самого препарата
4 марта 2024, 12:00
4 марта 2024, 12:00
вы абсолютно правильно все написали, спасибо за ваш комментарий. я тоже на АД ни разу вес не набирала. зависит от организма и самого препарата
Повезло. С эсцитолопрама 15 кг +.
4 марта 2024, 12:43
4 марта 2024, 12:43
Повезло. С эсцитолопрама 15 кг +.
да, эсциталопрам с кучей побочек(
4 марта 2024, 12:38
На любой чих сейчас антидепрессанты выписывают. Ужасно, конечно. Никаких рекомендаций типа социализации, занятий фитнесом, прогулок уже не даётся. Продолжай сидеть в комнате, месяцами не выходи из дома, и заедай антидепрессантами.
Гость
4 марта 2024, 16:49
Когда действительно депрессия, то какие тут нафиг фитнесс и прогулки. Тут с кровати встать не можешь и зубы почистить элементарно.
4 марта 2024, 17:04
Гость
4 марта 2024, 17:04
Когда действительно депрессия, то какие тут нафиг фитнесс и прогулки. Тут с кровати встать не можешь и зубы почистить элементарно.
А кушают такие люди что, если с кровати не встают? Когда действительно депрессия - это как раз фитнесс и прогулки. А "не можешь встать и зубы почистить" - это уже кукуха уехала - и тут, заметьте, я не спорю - тут любая тяжёлая артиллерия нужна.
4 марта 2024, 16:36
Литруха пиваса лучше.
Гость
4 марта 2024, 19:28
так мой бывший и считал, ну что ж, досвиданья бывший))
4 марта 2024, 11:14
От депрессии помогает труд, забота о других, полноценный отдых. Депрессия от безделья и самолюбования. Антидепрессанты / наркотики
Гость
4 марта 2024, 13:02
А ещё - Земля плоская, дождь может вызывать шаман, а чтобы не болел зуб нужно снять порчу!
Гость
4 марта 2024, 13:28
надеюсь ты язычник, как минимум )))
Гость
4 марта 2024, 11:24
Один из-за сломанного ногтя бежит за рецептом на антидепрессанты, а другой - стиснув зубы, терпит запредельный для организма стресс. Как понять, что уже нужны антидепрессанты???
4 марта 2024, 11:34
сходить к врачу-психотерапевту, желательно неплохому хотя бы. он уже определит, нужны они вам или нет
4 марта 2024, 12:00
4 марта 2024, 12:00
сходить к врачу-психотерапевту, желательно неплохому хотя бы. он уже определит, нужны они вам или нет
Найти бы ещё такого
Гость
4 марта 2024, 13:28
4 марта 2024, 13:28
Найти бы ещё такого
ищите, бывает надо перебрать 5 разных
Гость
4 марта 2024, 11:02
если любишь прессия, щитовидку проверте
Гость
4 марта 2024, 09:45
В США с антидепрессантов началась волна опиоидов, благодаря которой сейчас на улицах крупнейших городов толпы наркозомби втыкают. Тоже всякие эксперты вещали о пользе и безопасности.
4 марта 2024, 10:27
что вы сочиняете? опиодный кризис в США начался с оксиконтина и других опиоидных препаратов, которые врачи начали выписывать пациентам при жалобах на любую боль, начиная с головной с подачи фармкомпаний
Гость
4 марта 2024, 10:37
4 марта 2024, 10:37
что вы сочиняете? опиодный кризис в США начался с оксиконтина и других опиоидных препаратов, которые врачи начали выписывать пациентам при жалобах на любую боль, начиная с головной с подачи фармкомпаний
Когда до 70% населения регулярно принимает опиоиды для борьбы с депрессией и любой болью а препараты типа оксиконтина выпускаемые еврейским лобби продвигает еврейское лобби...
4 марта 2024, 10:40
Гость
4 марта 2024, 10:40
Когда до 70% населения регулярно принимает опиоиды для борьбы с депрессией и любой болью а препараты типа оксиконтина выпускаемые еврейским лобби продвигает еврейское лобби...
не соглашусь. первопричина в том, что врач выписывает таблеточку от боли, а она оказывается окси и ты потом уже не можешь с них слезть, и, уже, как следствие, у тебя и депрессия, и зависимость.
Гость
4 марта 2024, 09:48
И тут наркота.
Гость
4 марта 2024, 10:08
Представляешь ДАЖЕ в колбасе!!!усилитель вкуса...
Гость
4 марта 2024, 10:07
Психиатр этот сам нездоров😁
Гость
4 марта 2024, 10:27
он первым халат надел🤭🤣
Гость
4 марта 2024, 15:04
Меня в школе травили и дети и учителя, изводили ежедневно, конечно, в школу мне ходить не хотелось, психологиня отправила меня на прием, выписали мне таблетки, ни чем они мне не помогли, только была постоянная сонливость и молоко пошло, из-за чего все стали кричать, что я беременна и меня затаскали по гинекологам, которые на меня давили, заставляя признаться в том, что я живу половой жизнью, хотя я не жила. Бросила эти таблетки, ну их, да и смысл мне их было пить.
Гость
4 марта 2024, 22:50
Школьные психологи... ничего себе. Надо было с классным преподавателем психологине разговор вести, почему она допускает разделение среди детей в классе поддерживает его. У той видимо что-то было с самооценкой.
Гость
4 марта 2024, 14:14
Добрый день! Меня интересует, по какому праву Е1 использовал в этой публикации моё изображение? Имеется в виду последняя фотография в этой статье.
Гость
4 марта 2024, 16:21
Педофилов почему бы не лечить антидепрессантами Со всех сторон одни плюсы
Гость
4 марта 2024, 16:29
"Психиатры могут скорректировать дозировку лекарства или поменять его на другое, если у вас выраженные побочные эффекты" - ага, смотря какой врач. Вот в Парацельсе вместо того, чтобы заменить препарат врач сказал: "Ну запишитесь в тренажерный зал". За месяц у меня набралось + 4 кг, за 2 месяца +8 кг! дальше мне пришлось отказаться самостоятельно от них. К этому врачу больше ни ногой и не рекомендую! Состояние сильнейшего стресса после потери человека прошло само. Жалею, что потратила время и деньги на этого врача и антидепрессанты! Побочку не могу установить до сих пор! Калории в норме.
Гость
4 марта 2024, 18:04
Все болезни от нервов и только так называемая "депрессия" от безделья.
Гость
4 марта 2024, 20:43
Каждый восьмой человек в мире живет с психическим расстройством — миллиард жителей планеты прямо сейчас страдают от разных проявлений ментальных болезней. Психиатрическая ложь - фальшивка!
Гость
4 марта 2024, 22:40
У меня старшая сестра их принимала, в итоге заблокировала в тел меня и маму. От ее сына узнаем о ее здоровье. Крышняк едет конкретно, внука он ей уже не привозит.
Гость
5 марта 2024, 14:18
Всякое вещество, которое действует на психику, - наркотик. Поэтому все психотропы - и нейролептики, и антидепрессанты, и транквилизаторы - наркотики. А уж принимать или нет ... думайте сами, решайте сами. Главное - это детей и молодежь уберечь от этих веществ
Гость
4 марта 2024, 12:01
Принято считать, что серьезных решений в жизни не стоит принимать, при приеме антидепрессанта? Или это миф? Если антидепрессант принимается длительно год-полтора, то очень сложно избежать серьезных решений) Очень хотелось увидеть в статье именно этот вопрос.
4 марта 2024, 16:52
могу поделиться своим только опытом. мне наоборот врач советовала серьезных решений не принимать на фоне нелеченной депрессии, а вот на фоне лечения и ремиссии вполне самое время
4 марта 2024, 10:04
" Каждый восьмой человек в мире живет с психическим расстройством" Как велся подсчет, вы лапшу себе оставьте о сказками про антидепрессанты.