перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Может сильно повысить холестерин. Врачи назвали самый вредный способ приготовления кофе

26 февраля, 18:12
Живу среди чадящих заводов, пробок и грохота, в постоянном стрессе на работе и что-то уверен, что вряд ли не так сваренный кофе сильно мне навредит

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 февраля, 19:50
Ну и живи в кокодеме и центре. Мну в пригороде и тихо и чисто
26 февраля, 17:11
а в кофемашине фильтрованный кофе разве? Там же технология эспрессо, где там фильтр?
Гость
26 февраля, 17:30
Металлическая пластина с очень мелкими отверстиями.
26 февраля, 18:05
Гость
26 февраля, 17:30
Металлическая пластина с очень мелкими отверстиями.
а его можно считать за фильтр? вреден сам кофейный жмых выходит? так его никто и не пьет.
Гость
26 февраля, 18:37
26 февраля, 18:05
а его можно считать за фильтр? вреден сам кофейный жмых выходит? так его никто и не пьет.
Я не знаю, что именно там сравнивают, какие вещества виноваты и насколько вообще различаются объемы зерна, которое сваряли ежедневно участники эксперимента в разных группах. Но вроде сухого остатка в чашке после бумажного фильтра и после портафильтра остается примерно одинаковое количество.
26 февраля, 17:19
"сваренный в джезве" Это "Турка", я уже загуглил, это ее он так обозвал.
26 февраля, 17:30
в язве
Гость
26 февраля, 21:46
Туркой джезву зовут только в России.
26 февраля, 21:56
Гость
26 февраля, 21:46
Туркой джезву зовут только в России.
Дак мы ведь России 😁
26 февраля, 18:10
бористо, где моё экспрессо?
Гость
26 февраля, 18:40
а у вас не уплочено
Гость
26 февраля, 18:41
Снимите с головы этот подозрительный пакет и увидите!
Гость
26 февраля, 21:58
Правила написания выучи.
26 февраля, 17:51
Бред,аналогичный исследовниям британсих учёных.
Гость
26 февраля, 17:18
Кофеин есть даже в чае, и в растворимом кофе тоже есть, но в меньших количествах. Странная статья...
Гость
26 февраля, 21:43
проспонсирована произодителем фильтров для кофе)
Гость
26 февраля, 18:04
Растворимый кофе вообще помои, "пыль бразильских дорог".
Гость
26 февраля, 18:09
Ну лучше всё-таки бразильских дорог, чем наших.
Гость
26 февраля, 21:46
в строгом смысле слова это не кофе, а скорей кофейный напиток
Гость
27 февраля, 11:18
"Растворимый кофе вообще помои" - это если выбирать подешевле. Мне удалось найти сублимированный кофе, который и по вкусу, и по действию можно принять за натуральный.Мрку назвать не могу, а то сочтут за рекламу и удалят.
26 февраля, 17:12
лажей попахивает исследование. в кофе машине тоже ничего не фильтруется
Гость
26 февраля, 17:31
Портафильтр, не?
Гость
26 февраля, 17:58
Источник информации???
Гость
26 февраля, 18:39
В растворимом кофе нет кофеина? А вы точно доктор?
Гость
26 февраля, 17:37
Про расслабляющий эффект растворимого кофе прочитал. И дальше не стал уже читать этот бред
Гость
26 февраля, 18:08
Погуглите "эффект 30-го километра".
27 февраля, 00:01
У нас обычная кофемашина Делонги, нажал 2 кнопки и кофе из свежемолотых зёрен готов, вот только найти сейчас действительно нормальные вкусные, не старые и грамотно обжаренные зерна проблемно. Плюс ещё и подделок много.
Гость
26 февраля, 17:32
Кофеина нет в растворимом кофе? Доктор Питер, ты пьян, иди домой.
Гость
26 февраля, 23:42
Пусть пишут. А я буду пить и растворимый, и сваренный в джезве, и из молотого, и из только что смолотого из зерен, по настроению и наличии времени.
27 февраля, 08:08
Плохо продаются кофемашины, ой плохо!!!😭😭😭....И тут на помощь поспешили бравые шведские ученые😂...там, где британские ученые не смогли - шведские помогут😉...
26 февраля, 17:30
кофе вообще не пью. по сосудам сильно бъёт. Вот чаёк покрепче могу.
Гость
26 февраля, 20:35
Пить надо меньше алкоголя
Гость
26 февраля, 21:50
в чём это выражается? Вольтер пил кофе до старости и в больших количествах и дожил до 83 лет
Гость
26 февраля, 21:56
Гость
26 февраля, 21:50
в чём это выражается? Вольтер пил кофе до старости и в больших количествах и дожил до 83 лет
Он бы и без кофе дожил бы.
Гость
26 февраля, 23:19
Какая замечательная вещь - кофе! Сколько диссертаций о них написано, сколько "научных открытий" сделано, сколько статей умных! Пиши что хочешь, сегодня одно, завтра переобулся и на тебе - уже кофеина в растворимом кофе нет. Сегодня пишут, что с молоком вредно, а вчера писали, что без молока вредно. И ведь за всю эту.... деньги получают и, наверное, немалые.
Гость
27 февраля, 04:40
Есть ли в растворимом кофе кофеин или только теобромин зависит от цены и крутости бренда. Понятно, что в дешевом народном Якобс-Нескафе кофеина нет и не будет. Не медики и ученые, а типичные жертвы ЕГЭ эту чушь про крутость зернового кофе распространяют.
26 февраля, 22:25
Январю натуральный кофе Арома Голд Кимбо только в турке, и не могу оторваться со сливками Талицкими по 6 кружек в день.
Гость
26 февраля, 23:17
Какому январю? Взгляните на календарь! Пора уже марту натуральный кофе.
27 февраля, 00:41
Кружка эмалированная или люминтьевая?
29 февраля, 01:49
27 февраля, 00:41
Кружка эмалированная или люминтьевая?
Это голова у вас алюминиевая, а у меня чугунная турка
Гость
26 февраля, 19:17
эх чифиря бы щас...
Гость
26 февраля, 23:17
внатуре
Гость
27 февраля, 10:33
Литр кофе в день - это сильно. Конечно, бред эта статья от начала до конца
Гость
26 февраля, 17:04
Это как спорить, какой алкоголь полезнее.