перейти к публикации
19 комментариев к публикации

«Захотели грызть мел? Бегите к врачу»: гастроэнтеролог предупредил об опасности изменения пищевых пристрастий

26 февраля, 15:32
на мел тянет при железодефицитной анемии. эксперты...
Гость
26 февраля, 16:22
+100!
Гость
19 июля, 19:29
Да, это действительно так, на себе ощутила Гемоглобин и ферритин низкий и мел хотелось и кальций глюконат и известку со стен)))
Тоесть я прихожу к врачу и говорю- Док, я хочу жрать творог и побелку со стены, лечите меня !штоли так?
27 февраля, 12:07
да. у меня так и было. сразу кровь на ферритин. и здравствуй анемия. сейчас железо подняла и на штукатуренные стены смотрю спокойно.😁
26 февраля, 15:37
Именно про них слагают легенды, как в час ночи они хотят шпроты со сливками или облизать свежий асфальт.😱😫 а еще они сводят с ума своих близких, а мужей превращают в неврастеников. прочитал в умных научных журналах,когда еще тернета не было!😜
Гость
27 февраля, 00:39
А этот раздутый живот с вывалившимся пупком и синюшной бороздой посередине выглядит ужасно.
Гость
26 февраля, 16:52
ой насмешили, типа пришла я к врачу: "Доктор, со мой что то не так..я стала есть много творога!!??" так далеко пошлют, что пока идешь точно пищевые пристрастия поменяются😂😂😂
26 февраля, 19:36
Помница. Мальцом к бабушке летом отправляли. Так там у всех деревенских печек углы были обгрызаны. Мелкота мел, которым печки красили, сгрызала. Я тоже пробовал, вслед за другими. Вкус до сих пор помню.
26 февраля, 15:42
В детстве грыз. Вкус нравился. А ещё креозот от опор ЛЭП жевал)
Гость
26 февраля, 15:47
"Можем повторить!"
Гость
26 февраля, 15:58
Креозотом шпалы пропитывают. И он бешено ядовитый. Их даже сжигать нельзя.
Гость
27 февраля, 00:40
Гость
26 февраля, 15:58
Креозотом шпалы пропитывают. И он бешено ядовитый. Их даже сжигать нельзя.
Может он с гудроном путает.
Гость
26 февраля, 15:37
Зачем же обязательно грызть? Можно вприкуску😁
Гость
26 февраля, 21:42
Сейчас столько сыроедов, веганов, и прочих альтернативнопитающихся, что уже бесполезно говорить о правильном питании, не мел, так доску сожрут! Ещё и другим будут впаривать свои предпочтения.
Гость
27 февраля, 00:41
Сейчас продают пищевой мел для беременных. Травят, получается?
Гость
26 февраля, 15:40
"Чтоб было больше молока, попей -ка,матушка,пивка!" Народная мудрость😎
Гость
26 февраля, 15:44
Алкогольный синдром плода - народный диагноз
Гость
26 февраля, 16:02
Гость
26 февраля, 15:44
Алкогольный синдром плода - народный диагноз
Ох вы и нудный...шутки - не ваше...где вас таких делают-то..деревянных...