перейти к публикации
68 комментариев к публикации

В Екатеринбурге семья отсудила почти два миллиона у больницы за кусок катетера, попавший в сердце их сына

26 февраля 2024, 20:13
Ну странно что всю вину возложили только на больницу...а как же изготовитель, он ведь тоже ответственность несёт...
26 февраля 2024, 20:16
А изготовитель вроде как не при делах: нарушение инструкции по установке катетера. Хотя этот случай не единственный в России.
Гость
27 февраля 2024, 01:18
27 февраля 2024, 01:18
А изготовитель вроде как не при делах: нарушение инструкции по установке катетера. Хотя этот случай не единственный в России.
Так закупают что подешевле. Дорого и мило, дёшево и гнило. Не напасешься на вас качественных, дорогих катеттеров. Для другого денежки нужны, и немалые.
27 февраля 2024, 01:46
а больница не решает, чьи ей катетеры привозят. Закупки централизованные, горздрав-минздрав. И иглы со шприцами, и салфетки, и пеленки одноразовые - все по тендерам. Так что минздраву дешевле одной больнице покрыть судебные издержки, чем возиться с ворохом бумаг по признанию недобросовестным поставщика, который все договоры [и договоренности] уже выполнил
Гость
26 февраля 2024, 20:05
А справедливо было бы ещё взыскать и с фирмы, которая гнилые катетеры выпускает.
Гость
27 февраля 2024, 09:34
Прямая закупка была или как обычно победил тот кто предоставил дешевле?
26 февраля 2024, 19:46
Молодцы, дошли до суда, и выиграли. Большинство отписку получили бы, утерлись и успокоились. Мальчугану здоровья!!!
Гость
26 февраля 2024, 21:01
В чём молодцы? В том, что других больных обделили? Таких раньше даже не выхаживали… наживаться таким образом, ещё обвиняя врачей - грех! Вес - килограмм, врачи виноваты?
Гость
26 февраля 2024, 21:13
Посмотрим когда вы придёте с ребенком в больницу и вам скажут где хотите там и ставьте катетер, к нам приходите уже с ним, мы такие услуги не отказываем. Вот уж тогда вы их похвалите, какие же они молодцы ;) Когда частную клинику наказывают, они утираются и просто раскидывают эти два миллиона на тарифы. Когда муниципалов наказывают, они просто убирают эту услугу из оказываемых и все.
26 февраля 2024, 22:51
Гость
26 февраля 2024, 22:51
В чём молодцы? В том, что других больных обделили? Таких раньше даже не выхаживали… наживаться таким образом, ещё обвиняя врачей - грех! Вес - килограмм, врачи виноваты?
"+" случайно, конечно же, огромный минус. Наверное, сами виновные врачи и пишут...
26 февраля 2024, 19:41
И то что ребенок недоношен так же врачи виноваты … и катетер больница сама изготовила …
Гость
26 февраля 2024, 20:55
Может всё-таки 10 мм, а не 10 см!? А то, что ребёнок не доношен, его спасли, а вместо «спасибо» - деньги давай!? Это не ребёнок, а пол-ребёнка (или даже треть ребёнка!) и вытащили к жизни врачи… рожать научитесь, а не по судам бегать!
Гость
27 февраля 2024, 00:11
Гость
27 февраля 2024, 00:11
Может всё-таки 10 мм, а не 10 см!? А то, что ребёнок не доношен, его спасли, а вместо «спасибо» - деньги давай!? Это не ребёнок, а пол-ребёнка (или даже треть ребёнка!) и вытащили к жизни врачи… рожать научитесь, а не по судам бегать!
Мама твоя научилась уже? Или еще потренироваться надо???
27 февраля 2024, 01:48
ну поставила-то явно сама
26 февраля 2024, 19:49
Не у больницы, а у государства, то есть наши налоги. Вот еслиб с главврача это взыскали было бы справедливо.
26 февраля 2024, 21:23
ну нет сейчас качественных катетеров в больницах. все вопросы и претензии вовсе не к глав врачу,а повыше,очень выше
Гость
27 февраля 2024, 01:30
27 февраля 2024, 01:30
ну нет сейчас качественных катетеров в больницах. все вопросы и претензии вовсе не к глав врачу,а повыше,очень выше
А которому очень повыше плевать на своих и чужих детей, а также мужчин, женщин и всяческое зверьё, про природу вообще молчим, рукотворная, громадная экологическая катастрофа.
27 февраля 2024, 01:49
27 февраля 2024, 01:49
ну нет сейчас качественных катетеров в больницах. все вопросы и претензии вовсе не к глав врачу,а повыше,очень выше
выше пусть главврач и задает. А то как нормальные материалы спрашивать и ставки для персонала, так соглашается на любые вывихи гор/облздрава. А как отвечать за дешевых медсестер с дешевыми катетерами, так вопросы опять не к нему. И чего он тогда в главврачах? Вперед, капельницы ставить.
26 февраля 2024, 21:23
"Достать 10-сантиметровый фрагмент....". Там катетер то размером с градирню для тэц чтоли
26 февраля 2024, 19:46
Липинская в каждой семье юрист. 🥴
26 февраля 2024, 21:41
Не юрист, а прокладка между судом, настоящим юристом и деньгами. Барыга короче говоря.
Гость
26 февраля 2024, 22:35
Хотелось бы глянуть на мотивировку судебного решения: не пойму, в чем конкретно вина больницы. Катетер могли с тавить и снимать разные люди, и когда он обломился? Вообще говоря, если это не первый случай, то они должны были быть изъяты из оборота Росздравнадзором. Как кажется, следственному комитету пора навестить эту организацию, не?
Гость
27 февраля 2024, 01:20
Изъять, иш, какой шустрый, а ставить что? Других катеттеров у нас для вас нет. Для другого денежки нужны.
27 февраля 2024, 01:53
все эти люди были персоналом больницы. и катетер был предоставлен больницей. так что больнице и отвечать. Она кстати, может тоже свой иск подать миздраву, который выбрал победителя тендера с катетерами. Но это будет сенсация на всю страну, так что вряд ли
Гость
26 февраля 2024, 23:27
Если бы не ставили катетер, то ребёнок не выжил бы
27 февраля 2024, 01:59
Если б не выжил, больница деньгами не отделалась бы, была бы уголовка всем причастным
26 февраля 2024, 21:26
да-да-да,давайте все на мед персонал валить,а то что закупают никудышные катетеры об этом промолчим
27 февраля 2024, 01:54
персонал мог и был обязан отказаться работать с плохими материалами. Но решил не бухтеть против начальства, рискуя жизнью ребенка. Еще повезло, что все выжили
Гость
26 февраля 2024, 22:50
Странно, при этом производитель катетеров остался в стороне. Дай бог здоровья малышу, но медицинский персонал жаль 😢
27 февраля 2024, 02:17
а мамулю зовут?
Гость
26 февраля 2024, 19:42
"Достать 10-сантиметровый фрагмент катетера получилось только в Москве" - как там говорили в Нашей Раше: Москва — единственный город в России... Да, единственный город в России?
Гость
26 февраля 2024, 21:42
Всё правильно семья сделала. А за катетеры пусть теперь больница судится с поставщиком
Гость
26 февраля 2024, 19:47
Очень даже неплохие такие деньги по нынешним временам. Как говориться не было бы счастья да несчастье помогло.
Гость
26 февраля 2024, 19:58
дааа, можно целую ладу гранту купить не в кредит))))
Гость
27 февраля 2024, 10:29
У меня такая же история,как с этим малышом. Случилось это 36 лет назад. В больнице удалял врач катетор и отсек его ножницами. Мать теьегисфировала Чаузову, ттгбалрему министру здравоохранения. Меня приняли в Москве в Бакулево, но не смогли достать катетор. Он был в нижней полной вене в сердце. Делали полостную операцию на сердце в 15й больнице Москвы. Руками, на ошупь нашли.. 10см...был свернут в кольцо. Доктора удивлялись, почему я не умерла. По их логике, смерть мгновенная должна быть,так как кровотоком прямо в легочную артерию должно было направить катетор! Тогда и мысли не было завести уголовное дело на халатность врача, допустившему такое! Врача этого больше никогда не видела, никто не интересовался мной. Времена были другие....
26 февраля 2024, 20:13
Ну, теперь попрет! Завалят суды исками к больницам. Любителей срубить бабла по легкому у нас предостаточно.
Гость
26 февраля 2024, 22:36
Какие все умные. Я вот очень жалею что не подала в суд на роддом, не до того было, сына спасали. Зав.отделением делал кесарево и порезал сыну голову , а так же вывернул шею от чего и произошло кровоизлияние. Теперь мой мальчик инвалид. Тоже скажете что пожалеть больничку нужно? Надеюсь его судьба покарала, недочеловек с кривыми руками.
Гость
27 февраля 2024, 01:22
Боже(( сочувствую Вам очень.
Гость
26 февраля 2024, 19:56
легкие бабки))))
Гость
26 февраля 2024, 19:57
как легко пришли так легко и уйдут....закон кармы!
Гость
26 февраля 2024, 19:58
Лёгкие бабки,это худые бабульки
26 февраля 2024, 19:40
Так-то, больница не частная. Отсуживайте хоть 10 мильонов , с нее не убудет.
27 февраля 2024, 06:27
штраф раскидают между сотрудниками.... про премию могут забыть...
Гость
26 февраля 2024, 23:55
у этих людей хватило сил добиться справедливости, операции и получить компенсацию за преступную халатность врачей. . что же говорить, если бы на месте маленькой девочки оказался одинокий старик?
Гость
26 февраля 2024, 21:12
Испортилась областная)) маме в прошлом году перед операцией на сердце провели там процедуру коронографии, повредили сосуд..выписали с болями, сказали пить обезбалавающие, мол постепенно боль пройдет...а больвсе нарастала...короче внутреннее кровотечение, чуть не потеряли ее))) спасли врачи совсем другой больницы. 2 операции с перерывом в месяц).. короче ни о какой операции на сердце уже речи не идет понятное дело..а мама почти не ходит теперь)! Лимфорея и теперь почти не встает, А ДО ВСЕЙ ЭТОЙ ЭПОПЕИ была абсолютно самостоятельной... вот так то
Гость
26 февраля 2024, 22:37
Полностью согласна. Тоже обратились платно из-за проблем с сердцем. Сами из области, чтоб без заморочек и всяких ожидани сделали ЭКГ, УЗИ сердца, холтер и СМАД. Врач-кардиолог областной дала направление (или мед.заключение в районную больницу) на коронографию в Краснотурьинск, через несколько месяцев сказала появиться. Коронографию сделали, через несколько месяцев появились опять к этому кардиологу, сделав снова все обследования платно для второго приема. Она кое-какие препараты заменяла, опять второй раз туда же направляет на коронографию, через полгода сказала появиться. Особых улучшений нет. Скоро опять ехать. Будем в третий раз в районной больнице брать на бесплатное обследование и консультацию. Что платно, что бесплатно - одно и тоже. Не умеют, что ли, коронографию делать. Да и поддерживающее лечение препаратами каждый врач назначает по-разному. Хотя в областной кардиологу доверяем. Только вот с коронографией что-то странно
26 февраля 2024, 22:37
Вобще то речь идет о Детской областной больнице…..Вашу маму там что ли оперировали?
Гость
27 февраля 2024, 00:29
27 февраля 2024, 00:29
Вобще то речь идет о Детской областной больнице…..Вашу маму там что ли оперировали?
Дак народ читать не умеет, лишь бы написать что-то
Гость
26 февраля 2024, 19:57
Здоровья малышу!!!
Гость
27 февраля 2024, 10:04
Естественный отбор,всё против этого ребёнка: и недоношенный ,и катетер сломался,и слабый иммунитет,да всё не перечислить!!!!! Им из больниц не вылезть,а они в суд подают....
Гость
27 февраля 2024, 10:48
Это способ за счет других людей денег срубить нахаляву. В нынешнее время много таких халявщиков развелось. Деньги заменяют им все.
Гость
27 февраля 2024, 10:46
Какие счастливые родители! Получили 2 миллиона. Уверена, теперь они счастливы. Деньги для них - это единственное, что может сделать их счастливыми! Я за них так рада!!! Скоро деньги таким людям заменят все - близких, родных, любовь. Живи и отсуживай, живи и отсуживай.
27 февраля 2024, 13:41
Гость, а что они должны были сказать спасибо врачам за кусок катетера в сердце их ребенка? Поцеловать их в пятки?
Гость
26 февраля 2024, 22:37
Так и должно быть.
Гость
26 февраля 2024, 23:02
Так то чудо что ребёнок выжил, а не то что они там наказали этих псевдо гугл врачей
Гость
27 февраля 2024, 01:48
Как такое может быть, одно лечим другое калечим. Делать не из пластика а из селекона он не ломается.
Гость
27 февраля 2024, 08:56
Явно напрашивается необходимость изменения конструкции производителем.
Гость
27 февраля 2024, 10:49
Хороший способ рубить бабло нахаляву - сутяжничество.
Гость
27 февраля 2024, 12:31
Дети это главное в жизни цивилизованного государства. Ужасная и беспринципная круговая порука в мед системе это просто позорище. Таких дел натворили, а семья вдруг виновата, что не стала мириться с таким бардаком. Боты - дно позорное.
Гость
27 февраля 2024, 12:57
Катетеры , видимо, отечественные были, раз рвутся!
Гость
28 февраля 2024, 07:10
А медсестёр будут привлекать? Выставляет один размер, вытаскивает другой. Слепые? Не видят что фрагмента не хватает? Вместо молчанки, могли бы забить тревогу, а еслиб ребенок умер?
Гость
26 февраля 2024, 22:40