перейти к публикации

43 ответа к публикации

Рак любит женщин: неутешительная статистика онкологии в Свердловской области

Гость
15 февраля 2024, 09:32
Чем мы дышим,что едим и пьем!!!Поэтому удивляться тут нечему!
15 февраля 2024, 09:16
Народ в массе своей ничего не понимает ни в медицине, ни в вопросах здоровья, потому что этому не учат в школе, а пора бы!
15 февраля 2024, 09:48
в школе вон разговоры о важном и прочая ерунда
15 февраля 2024, 09:39
"у 2455 свердловчан выявили рак молочной железы впервые; поставили на учет 2199 человек, которым впервые в жизни диагностировали эту болезнь"; а 256 почему не поставили? ну и кагбе наверное 2455 свердловчанок?
Гость
15 февраля 2024, 10:42
Потому что дальше Екатеринбурга нет ни одного онколога. И многие женщины уезжают в свою деревню под Серов, где нет даже ФАПа, доживать. Их не вносят в статистику, ведь это их выбор. А точнее - это отсутствие возможности лечиться, иногда даже просто приехать в Екатеринбург. "Оптимизация", "доступность", "новые технологии" ... Но дела до этого никому нет
Гость
15 февраля 2024, 10:48
да кагбэ и не свердловчанок, а жительниц свердловской области. Еодинг - презервация неучей
Гость
15 февраля 2024, 10:08
А еще полноценный сон продолжительностью не менее 7 часов в сутки (лучше не менее 8 часов)). Именно в процессе сна активизируется наша иммунная система, которая уничтожает потенциально опасные клетки. Также полноценный сон способствует нормализации артериального давления, повышению работоспособности, снижению уровня стресса и массы тела (хронически не высыпающийся человек больше кушает и, соответственно, набирает вес)). Полноценный сон - лучшее средство по профилактике многих заболеваний (см. выше). К сожалению, фактор сна часто сильно недооценивается((
Гость
15 февраля 2024, 12:09
Я люблю спать, могу часов по 12 спать в день. Удаленка хорошая штука!
Гость
15 февраля 2024, 10:41
заболеваемость рком взлетела после того, как в Новоуральске начали захоранивать радиационные отходы из Германии. Все в курсе, кому сказать спасибо за это? Были с мамой в онкоцентре на Широкой речке, там народу не протолкнуться. Сотрудница сказала, стало больше пациентов в 6-7 раз.
Гость
15 февраля 2024, 10:47
Согласна. Тонны этого урана.
Гость
15 февраля 2024, 10:50
Гость
15 февраля 2024, 10:50
Согласна. Тонны этого урана.
угу. вот как заехали на территорию России, так и началось. А как складно заливали-то, что безопасность полная. Продали нас и землю русскую, сами свалили зарубеж.
Гость
15 февраля 2024, 10:56
Гость
15 февраля 2024, 10:56
угу. вот как заехали на территорию России, так и началось. А как складно заливали-то, что безопасность полная. Продали нас и землю русскую, сами свалили зарубеж.
Так если безопасно, то на Рублёво Успенское шоссе. Но нет ведь. Везёт им с безмолвным народом.
Гость
15 февраля 2024, 13:49
А ведь медицина развалилась именно при Владимире Владимировиче.
Гость
15 февраля 2024, 18:24
А как же обама, трамп и байден?
15 февраля 2024, 22:20
рак молочной железы у мужчин? впервые слышу! может грудной хотя бы железы
Гость
15 февраля 2024, 11:41
Девушки проходите гинеколога раз в полгода. Мне 35 лет , в ноябре выявили рак матки.Берегите свое здоровье, питайтесь правильно, исключите колбасную продукцию, в которую не понятно что закладывают. Все что написано в статье, через это я прошла сама, врагу не пожелаю.
Гость
15 февраля 2024, 13:06
А интенсивно сексом занимались? Говорят, это неплохая профилактика
Гость
15 февраля 2024, 17:48
Гость
15 февраля 2024, 17:48
А интенсивно сексом занимались? Говорят, это неплохая профилактика
Естественно. Жаль не успели за вторым малышом, сейчас уже поздно.
Гость
15 февраля 2024, 10:43
кому интересно, гуглите Новоуральск, урановые хвосты
Гость
15 февраля 2024, 11:16
Женщины все-таки чаще мужчин доходят до врача. Даже претерпевая всю нашу медицину. Мужики просто мрут...
Гость
15 февраля 2024, 13:34
Пришла в поликлинику на Посадскую просить направление к гастроэнтерологу для направления на колоноскопию. "А какие показания у вас, почему вы решили, что вам нужно делать колоноскопию?" . Мне 50 лет, в поликлинику по месту жительства хожу только за больничным по ОРЗ. Не было жалоб, не было проблем, направление не положено! Прошла платно колоно и ФГС, 16 тыс +10 тыс отщип и гистология . 4 полипа! В июне пойду на удаление бесплатно. Вот такая наша медицина
Гены неандертальцев виноваты в распространении рака, читал в уважаемых публикациях, будучи патологоанатомом
Гены неандертальцев виноваты в распространении рака, читал в уважаемых публикациях, будучи патологоанатомом.
Гость
15 февраля 2024, 09:56
А сколько людей умирает от последствий лечения онкозаболеваний, об этом всегда тишина, никто не скажет. Зато трезвонят о т.н. "достижениях": вылечили! А человек через месяц скончался - Ой, дак от остановки сердца, а не от основного заболевания.
Гость
15 февраля 2024, 13:44
вот-вот...нам химиотерапевтка на приеме сказала, что от химии ещё никто не умирал, я была в шоке, таких примеров в моей семье, кто умер от лечения, не один-два, к сожалению!
Гость
15 февраля 2024, 10:13
Кто больше всех любит молочку - особи женского пола - йогурты и десерты и прочее, что мы видим в составе растительные масла (пальмоядровые) - что в них имеется глицидиловые эфиры - которые вызывают рак, имеем ужасающую статистику по раку молочной железы.
Гость
15 февраля 2024, 20:16
Молочки без растительного не бывает?
Гость
15 февраля 2024, 10:15
Рак любит отсутствие профилактики и сокращение расходов на медицину.
Гость
15 февраля 2024, 13:03
А также коррупционных чиновников
Гость
15 февраля 2024, 10:51
Мужская часть населения просто не обращается никуда. не по пацански видимо. поэтому в статистику не попадает.
Гость
15 февраля 2024, 13:04
Просто не доживают
Гость
15 февраля 2024, 11:30
Не ешьте ничего копченого и не курите!
Гость
15 февраля 2024, 13:05
А также не пойте, не пляшите там, где идёт строительство или подвешен груз
Гость
15 февраля 2024, 12:00
- Семочка, слышали новость? Сара умерла от рака! - Боже мой, какое несчастье, ведь это была ее любимая поза...
Гость
15 февраля 2024, 12:12
о
Гость
15 февраля 2024, 12:21
Рак - любит тех, кто делает фигово всем и себе.
Гость
15 февраля 2024, 18:39
Бабы как стоят так и болеют.
Гость
15 февраля 2024, 19:47
большинство раков гораздо агрессивнее и быстрее чем рекомендуемая частота проверок но это лучше чем ничего. если все финансовые ресурсы последних 10 лет которые были направлены на майнинг или военные действия были бы направлены на онкологические изыскания, рак бы был уже побежден.
Гость
15 февраля 2024, 20:19
Жю
Гость
15 февраля 2024, 20:36
Надо в школе начинать ликбез. Учить основам зож и медицины,а ещё семейной этике.
Гость
15 февраля 2024, 21:46
Тётушки мужей из чужих семей уволят, а за это онкология 100%
Гость
15 февраля 2024, 09:47
Противозачаточные таблетки, еще то зло. Очень влияют на онкологические риски. Хотя, не один врач напрямую это не подтвердит.