перейти к публикации
103 комментария к публикации

«За цифрами посещений стоят деньги». Россияне всё чаще жалуются на липовые записи в своих медкартах — откуда они берутся

12 февраля 2024, 11:12
Вымышленый план Далеса, или реальные планы по болезням и преступлениям – выбирайте, что вам ближе.
Гость
12 февраля 2024, 11:15
Что у полиции, что у врачей есть план, не выполняешь - не получаешь. Вангую, что и у МЧС появится, если уже не появился, а то складов всяких гореть дофига начало
12 февраля 2024, 11:35
Гость
12 февраля 2024, 11:35
Что у полиции, что у врачей есть план, не выполняешь - не получаешь. Вангую, что и у МЧС появится, если уже не появился, а то складов всяких гореть дофига начало
Правильно... и пожарным надо платить за пожары.👍😁
Гость
12 февраля 2024, 11:08
читать не стал, но ходить к ревматологу через терапевта. Хоть и бесплатно, но удовольствия никакого. А уж потери времени....А пишут, что терапевтов не хватает
Гость
12 февраля 2024, 11:32
То же самое. Отправили к терапевту, там сразу на диспансеризацию. Я её летом проходил, мне в ответ, должен раз в год проходить. Бегаю сейчас, иначе к нужному специалисту не попасть.
Гость
12 февраля 2024, 11:38
Все законы придумывают здоровые люди. Если бы хоть один из законников прошел все круги ада, тогда бы намного облегчил жизнь больным. А так, записавшись к врачу специалисту. можно выздороветь или умереть , ещё не попав на приём даже к терапевту!
Гость
12 февраля 2024, 12:29
Помню пару лет назад слег с гайморитом. Температура 39, пришлось ползти в больничку. Попасть к терапевту - первый квест, включает в себя стояние в очереди в регистратуре, стояние в очереди на прием. Далее второй квест - сдать анализы, а точнее кровь из вены и пальца - кабинеты друг на против друга, принимают с 8 до 9, очереди раздельные, в один день пройти не реально. В итоге, после повторения квеста на терапевта, был послан к лору. Лору, лор по записи, талончиков нет, будут через 2 недели в начале нового месяца, прием по талону - еще через месяц. Все это в сопровождении не дышащего носа, температуры, головной боли. В итоге психанул, ибо здоровье дороже, и пошел к частникам за деньги получать рецепт на лекарства...
12 февраля 2024, 12:48
Вообще-то,это практикуется с начала 10-х годов. Уж в москве и питере точно.
Гость
12 февраля 2024, 13:38
Я давно это заметила, звонила в страховую свою, мне ответили, все нормально. Так что они все в доле, страховые тоже. Сейчас кипиш подняли, потому что страховые взносы стали грести в одну копилку с пенсионными, больше заинтересованных.
12 февраля 2024, 16:20
Гость
12 февраля 2024, 16:20
Я давно это заметила, звонила в страховую свою, мне ответили, все нормально. Так что они все в доле, страховые тоже. Сейчас кипиш подняли, потому что страховые взносы стали грести в одну копилку с пенсионными, больше заинтересованных.
конечно нормально ... выгребают из фондов как могут ... если вы не пользуетесь услугами это не значит что не должны платить ... особенности законов РФ
Гость
12 февраля 2024, 11:21
сейчас медкарту на руки не дают вообще, даже если от одного врача в соседний кабинет идешь. типа, мы сами отнесем. Фиг посмотришь, что там понаписано.
Гость
12 февраля 2024, 11:29
А зачем тебе её смотреть?
Гость
12 февраля 2024, 11:35
Гость
12 февраля 2024, 11:35
А зачем тебе её смотреть?
Диагноз почитать, результаты анализов узнать....
Гость
12 февраля 2024, 11:46
Гость
12 февраля 2024, 11:46
Диагноз почитать, результаты анализов узнать....
Все есть онлайн. смотри не пересмотри.
12 февраля 2024, 11:59
Сейчас всё онлайн можно не приходить в поликлинику осмотр идёт вертуально 🤣🤣🤣
Гость
12 февраля 2024, 11:11
Давайте еще в МЧС план сделаем, они будут ездить и поджигать дома
12 февраля 2024, 12:01
А давайте платить пожарным за количество потушенных пожаров(а они бдут сами поджигать дома т.к. мало пожаров было в этом месяце). или работникам скорых за количество перевезенных, а если мало в этом месяце : выезжает бригада, насшибала кеглей не переходниках и повезла в больницу. и полиции за количество закладчиков и нариков платить, не хватает до плана ловим на улице любого и подбрасываем наркоту(возможно так и происходит уже) дворникам за убранный мусор, нет мусора сами его накидают и уберут дорожникам за убранный снег, нет снега будем воздух убирать, реагенты сыпать на несуществующий снег где нужно и где не нужно. логику думаю многие уловили.....
Гость
12 февраля 2024, 12:22
Шутки шутками, но в реальности почти все так и происходит.
Гость
12 февраля 2024, 12:32
На скорой итак есть план по вызовам. А самое странное, что у патанатомов есть план по вскрытиям. Вот тут уже не до смеха,не так ли?
Гость
12 февраля 2024, 14:19
Да уж! Как представлю подобные проблемы у избирательных комиссий....
12 февраля 2024, 11:28
а я знаю как решить проблему, фиктивная запись от врача(о прохождении диспансеризации ) штраф врачу 100 000р, штраф больнице 1 000 000р и ВСЕ, все проблемы с левыми записями решаться, не надо ничего придумывать, и не надо оправдываться! о нехватке врачей, времени, пробирок.....
Гость
12 февраля 2024, 12:16
Ещё забыли о выплате 1 млн пациенту, которого использовали втемную чтобы бюджет расхитить
12 февраля 2024, 16:29
да нужно не штрафы вводить, а пациента в эту карусель ... в госуслугах акт приходит пациенту которому оказали услугу - он подтверждает эл. подписью. Как во всех развитых странах. Сейчас почему, то никакого подтверждения от пациентов не требутся, как будто он вообще не участвует в этом празднике жизни! 😁
Гость
12 февраля 2024, 11:14
Каков царь, такова и "правда" 😁
Гость
12 февраля 2024, 11:43
какие планы в медицине?? зачем?
Гость
12 февраля 2024, 11:51
За финансированием. Смотрят на прошлые показатели - было в этом году - условно - 200 пациентов, значит на следующий дадут денег на те же 200 пациентов, а потом случится очередная массовая инфекция/вирус/катаклизм - а денег, кабинетов, врачей, оборудования и реактивов только на 200 человек, остальные опять пойдут лесом. Вот и рисуют лишние цифры, чтоб денег выделяли хотя бы не меньше.
Гость
12 февраля 2024, 12:01
Гость
12 февраля 2024, 12:01
За финансированием. Смотрят на прошлые показатели - было в этом году - условно - 200 пациентов, значит на следующий дадут денег на те же 200 пациентов, а потом случится очередная массовая инфекция/вирус/катаклизм - а денег, кабинетов, врачей, оборудования и реактивов только на 200 человек, остальные опять пойдут лесом. Вот и рисуют лишние цифры, чтоб денег выделяли хотя бы не меньше.
Полное отсутствие понимания работы системы омс.
Гость
12 февраля 2024, 12:11
Гость
12 февраля 2024, 12:11
Полное отсутствие понимания работы системы омс.
А медицина у нас только за счет ОМС живет? Вы в выписку по своему полису заглядывали, видели, какие жалкие копейки там указаны?
Гость
12 февраля 2024, 11:04
Как говорится кто россиян не обувал тот жизни не видал. Бедолаги нарасхват во всех сферах))
Гость
12 февраля 2024, 11:22
хых, прикрепилась к поликлинике по месту проживания. а не прописки. Итог - каждый год 3 января я посещаю венеролога😁оказывается
Гость
12 февраля 2024, 11:18
Всё развалили, в школах беспредел с цифровой системой, в медицине беспредел , такое ощущение что все эгоистами стали и живут каждый для себя , вместо того, чтобы воссоединяться и спасать Россию , делать ее во всех отношениях сильным государством
12 февраля 2024, 13:03
Во-во. Все недовольные в едином порыве вновь проголосуют за это все. А вот как раз искоренение этого всего и есть настоящий патриотизм! Искренняя любовь - это когда ты для любимого человека, страны желаешь только лучшего.
12 февраля 2024, 16:30
12 февраля 2024, 16:30
Во-во. Все недовольные в едином порыве вновь проголосуют за это все. А вот как раз искоренение этого всего и есть настоящий патриотизм! Искренняя любовь - это когда ты для любимого человека, страны желаешь только лучшего.
неее вангую максимальную явку 10% ... от общего количества довольных ! 😁
Гость
12 февраля 2024, 12:31
Вот и правда о работе медиков, типа работают
12 февраля 2024, 16:31
именно. Поэтому им пациенты сегодня в общем то совершенно лишнее звено... их уже отовсюду исключили ...
Гость
12 февраля 2024, 11:19
рвачи...
12 февраля 2024, 11:34
Зато капитализм, "свобода"...😱
Гость
12 февраля 2024, 11:40
Капитализм в частных клиниках. В них такого и нет и сервис хороший. Это плановое гос.тошнилово вместо повышения качества услуг хочет получать галочки в бумажках.
12 февраля 2024, 12:34
Гость
12 февраля 2024, 12:34
Капитализм в частных клиниках. В них такого и нет и сервис хороший. Это плановое гос.тошнилово вместо повышения качества услуг хочет получать галочки в бумажках.
Там кроме сервиса ничего и нет, лечения то же.😁😜😂
Гость
12 февраля 2024, 11:25
Записи о прохождении осмотров у врача без Вашего посещения появляются потому, что медики за количественное обслуживание получают финансирование из фонда ОМС и соответственно проставляют отметки о посещении, хотя Вы реально не посещали медицинское учреждение. Такое практикуется уже несколько лет в медицине, а Вы только сейчас проснулись(выспались) граждане.
Гость
12 февраля 2024, 11:36
Мы то ладно, а СК где? Мошенничество в чистом виде.
12 февраля 2024, 12:05
это мошенничество, т.к. может там написали что вы слабоумный, а у вас есть права, их аннулируют по результатам этой диспансеризации
Гость
12 февраля 2024, 12:34
Когда это началось - сказать сложно. Всплывать это начало когда омс к госуслугам привязали и люди смогли увидеть где и когда лечились. Но главная, не поднятая, проблема - все эти приписки идут в других(!) городах, в которых люди эти больницы никогда(!) не посещали, то есть у больниц в принципе не должно быть этих данных. А значит кто-то из фондов омс приторговывает данными.
Гость
12 февраля 2024, 11:24
три или два года назад я ловила так приписали диспансеризацию, а потом решила сама пройти, но даже кардиограмму сделать не могут аппарат старый ничего не может толком
Гость
12 февраля 2024, 11:52
Вот такие менеджеры глав врачи мутят ставленники губеров всяких
12 февраля 2024, 16:49
все что нужно знать, бюджет ФОМС на 2024 год - 3,7 трлн рублей, что ориентировочно равно 41 млр. долларов
13 февраля 2024, 09:08
Теперь везде в бюджетных организациях эти планы. Причём они постоянно увеличиваются. Работала в социальном обслуживании, тоже каждый месяц план, найти столько-то новых пенсионеров на обслуживание. Не найдёшь - премию не получишь. Вот и бегаешь по улице, старушек зазываешь. Тут уж фальшивых старушек не припишешь, настоящих надо. Везде дурдом
12 февраля 2024, 12:26
пока будут эти непонятные планы в здравоохранении (какой может быть план? в этом месяце столько заболело, в другом столько. Каким надо быть ДЕБИЛОМ, чтобы придумывать эти планы), будут и эти дописки!
Гость
12 февраля 2024, 12:57
Профосмотры -- это просто находка для денег в медицине,!
Гость
12 февраля 2024, 11:37
Всю жизнь омс на приписках висело...
12 февраля 2024, 11:15
Украина никогда не будет в ЕС....По всей Европе протестуют фермеры из-за снижения пошлин на продукцию с Украины. Им это очень как не надо.
Гость
12 февраля 2024, 11:28
Ты должен понять раз и навсегда что второй ветки метро в Екатеринбурге не будет никогда.
12 февраля 2024, 11:36
Гость
12 февраля 2024, 11:36
Ты должен понять раз и навсегда что второй ветки метро в Екатеринбурге не будет никогда.
Готовь велосипед...😁
Гость
12 февраля 2024, 11:48
Просто можно взять и сделать фермерам ЗП Х10 и тогда их продукция станет стоить столько же сколько и в ЕС. А фермеры будут кайфовать и развиваться хозяйство.
Гость
12 февраля 2024, 13:40
Ой, можно не ходить на эти диспансеризации и открепиться уже наконец от этих поликлиник? Я хочу к платной прикрепиться, все равно уже на больничный хожу платно, потому что в поликлинике вечно нет терапевта.
12 февраля 2024, 16:37
незя ... раз в 12 лет вроде можно крепостным только открепляться ... и то если барин позволит !
Гость
12 февраля 2024, 17:09
Можно
Гость
12 февраля 2024, 12:23
Липовые записи для хищения денег из бюджета.
12 февраля 2024, 16:35
фонд не бюджет ... а ваши, типа добровольные взносы ... вот они их тоже добровольно списывают ... все по закончику
Гость
12 февраля 2024, 13:32
А не пробовали просто формировать выписку по указанному лечению на госуслугах и подтверждать ее у пациента. Навертели всего про смертность, аудиозаписи... Мне в 20году нарисовали лечение от ковида и лекарства, а сами не приехали даже на вызов, больничный дистанционно открывался. Ну и куда эти деньги ушли? А потом приходишь лечиться, а у тебя в карте недостоверная информация, а на нее смотрят при лечении.
12 февраля 2024, 16:36
крамольные мысли говорите ... вы так и уборку снега запросите подтверждать у граждан !
Гость
12 февраля 2024, 12:22
Это записи для получения левого бабла.
Гость
12 февраля 2024, 15:29
я редко обращаюсь в полуклинику. так тут два или три раза по телефону настойчиво приглашали пройти онкоскриннинг и еще что-то такое подобное бесплатно. сказала, пусть кто-нибудь кто хочет идёт вместо меня.
Гость
13 февраля 2024, 01:19
Верните назад советскую медицину, и всё встанет на место! Кругом одни лицемеры и мошенники! Настоящих врачей уже нет.
Гость
13 февраля 2024, 07:51
Долой цифровизацию !! Навязывают эксперимент людям потом никто ни за что не отвечает !!!
12 февраля 2024, 13:31
Потёмкинские деревни 2.0
Гость
12 февраля 2024, 19:24
Путёмкинские 💩
Гость
12 февраля 2024, 12:01
Врачи уже узбечки сидят за зарплату и декреты на 10 детей💩💩
Гость
12 февраля 2024, 12:07
Нам и в друге города не надо ходить, у нас в ЦГКБ 1 на Декабристов, та же самая история. Деньги списаны за приемы которых не было. На госуслугах отписка, был сбой в программе.
Гость
12 февраля 2024, 12:14
Главврачи воруют массово, раз такие приписки посещений идут.
Гость
12 февраля 2024, 12:37
Давно пора цифровизировать здоровье. Каждому органу по куаркоду, а лечить не обязательно, главное удобство.
Гость
12 февраля 2024, 12:40
подлог документов, статья есть для таких !
12 февраля 2024, 13:03
Обнаружила уплотнение в груди, сделали маммогграмму-отправили к
Гость
12 февраля 2024, 13:28
Замечала такое, и у стоматолога смотрю мне и то и это сделали по полису.
Гость
12 февраля 2024, 13:40
После прохождения диспансеризации не нашли часть результатов после сдачи крови, потом долго "узнавали" в лаборатории, затем принесли распечатку, сомневаюсь в достоверности т.к холестерин намного ниже моего обычного.(без лечения и диеты )
Гость
12 февраля 2024, 13:49
Это в СССР на все были планы. Но мы давно живём в другой стране какие могут быть планы?
Гость
12 февраля 2024, 13:58
Книга мне случайно попалась- Мертвые души
Гость
12 февраля 2024, 18:01
Кругом показуха и враньё
Гость
12 февраля 2024, 22:24
нарисованные планы есть, а реальные - когда тупо надо лекарства получить, или анализы, или пройти обследование - фигушки.
Гость
12 февраля 2024, 22:30
Проблема решается легко. Отменяются планы. Все счастливы. Толку от них все равно нет, одна нагрузка пустая. Диспансеризация сейчас буффонада, ее надо расширять, а ответственность смещать на пациентов : не прошел - заплатил страховой. И работать должны оба пункта качественное обследование + ответственность.
Гость
12 февраля 2024, 23:00
План выполняют
Гость
13 февраля 2024, 10:35
"То есть стационарное звено заинтересовано в том, чтобы отягчать состояние больного для того, чтобы получать больше денег". Это всё, что нужно знать, чтобы не обращаться в больницу. Обратишься - угробят и радостно денежки получат.
12 февраля 2024, 14:47
Было такое пришел с гриппом, потом в выписке увидел, что еще и диспансеризацию прошел
12 февраля 2024, 15:18
А какие цифры в этой стране не липовые? Росстат вообще вне конкуренции!
Гость
13 февраля 2024, 10:55
интересно, кто эти люди, которые так заминусили Ваш коммент? врачи? росстатовцы?))