перейти к публикации
92 комментария к публикации

«Врач просто на глаз поставил диагноз». Пациентке удалили здоровые органы из-за несуществующего рака

29 января, 12:53
Женщина стала инвалидом, а медики продолжают.....зарабатывать на этом!!!😐😐😐

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 января, 18:57
Распотрошили на органы.
29 января, 12:47
Надо писать жалобу в департамент здравоохранения, ну и в минздрав, чтоб два раза не вставать. Не важно, доброкачественная опухоль была или нет. Инвалидность устанавливают по факту отсутствия органа.
29 января, 13:04
Дак и в Екб у нас многие врачи "на глаз" диагнозы ставят. Как в 14 больнице говорят, нет показаний для направления на тот или иной анализ, либо другое обследование, вот вам таблетки и идите. Результат недавного посещения кардиолога в этой больнице: давящие боли в левой грудине, поменялись показатели давления за месяц (пульс всегда был за 90, а после приема стал 60-70), отеки, практически постоянно повышенный холестерин. Так врач на просьбу выдать направление на СМАД и Холтер сказала, что оснований нет, ну, ЭКГ сдайте да пару недель показатели позаписывайте. Даже на холестерин направление не дала. Я ей показываю, что в начале января меня на скорой увозили с повышенным давлением, КТ мозга делали, а она - не вижу оснований. Хотя доктора сами же говорят, что ЭКГ не всегда проблемы с сердцем показывает. Сайт Минздрава постоянно пишет, своевременно обращайтесь к врачам. А врачи "на глаз" определяют, есть отклонения или нет. И у невролога такая же ситуация, пока уже сама не настояла, чтоб дали направление на УЗИ БЦА. Ни физио, ни уколы, ну и что, что отек, - только таблетки. Вот вам бесплатная медицина. Летом у 4 гинекологов была здесь, ни один не помог; только в частной за 20 тысяч назначили три анализа (а их в госбольнице тоже делают), выявили причину и пролечили. А в госбольнице до этого врачи не додумались. Так что постановка диагноза "на глаз" - распространенное явление
29 января, 13:22
что мешает сменить врача, эта функция пока еще работает ! врач не заинтересован или некомпетентен, ну видите оного - зачем его кормите ? у вас еще есть время
29 января, 13:24
Да у большинства, наверное, такие ситуации бывают - не обследуют, а таблетки просто так - раз, и назначили. Только отвяжитесь. Грамотное обоснованное лечение, основанное на результатах обследования, редко кто из врачей назначает в государственных больницах. Это надо в стационар в опасном состоянии попасть - тогда бесплатно обследуют во многих случаях. Только поздновато бывает помочь человеку, потому что запущено.
29 января, 14:01
И это вам еще несказанно повезло к гинекологу попасть. Ощущение такое, что они у нас нынче сугубо беременными занимаются, хрен пробьешься(((
29 января, 16:11
У тещи сына такая же история , обнаружили рак молочной железы, оттяпали , а в итоге нет рака. Ходит с протезом, с виду не заметно. Никого не наказали. бабе 50+
Гость
29 января, 11:55
И это лучшая клиника страны! Как там в фильме: "Ну если уж в Моссовете!.."
Гость
29 января, 12:43
Журналисты, перестал вырабатываться кальций, это как? До операции у неё ядерный реактор был вместо щитовидки, в котором кальций вырабатывался?
29 января, 13:02
Что-то здесь нечисто. Пошла в другую организацию за консультацией, но на повторных анализах не настояла, вопросов не задала. Из одного места пошла проверять необходимость операции, в другом согласилась без звука.
29 января, 13:18
в курсах что "другие" анализы они могут не смотреть, как минимум за сроком давности, за "шумами", или просто у них не открывается диск
29 января, 13:23
29 января, 13:18
в курсах что "другие" анализы они могут не смотреть, как минимум за сроком давности, за "шумами", или просто у них не открывается диск
Тем более надо было делать повторные, там, куда она обратилась во второй раз.
Гость
29 января, 14:27
29 января, 13:18
в курсах что "другие" анализы они могут не смотреть, как минимум за сроком давности, за "шумами", или просто у них не открывается диск
В каком таком курсе это отображено?
Гость
29 января, 11:38
Коновалы
Гость
29 января, 12:06
Кальций в организме не вырабатывается. Он поступает с пищей. В данном контексте правильно писать: кальций не усваивается
Гость
29 января, 13:19
Медики это такое новое сословие как судьи, прокуроры - неприкасаемые. Вроде зарплату подняли, но так же относятся к своим обязанностям плохо
Гость
29 января, 13:56
При социке врачи назначали и не думали о деньгах, теперь всё просчитывается -- это нельзя, то под запретом Накопленные суммы идут на з/плату поликлиники Поэтому идите и купите таблетки сами
30 января, 01:18
Гость
29 января, 13:56
При социке врачи назначали и не думали о деньгах, теперь всё просчитывается -- это нельзя, то под запретом Накопленные суммы идут на з/плату поликлиники Поэтому идите и купите таблетки сами
Гость, также раньше ошибались - потому что люди. Но интернета не было, чтобы обсасывать все это.
Гость
29 января, 13:09
Больных не лечат. Здоровых калечат.
30 января, 01:16
Гость, вперед, 8 лет и покажете класс - всех вылечите!
Гость
29 января, 12:14
Жертвы егэ уже в медицине толи еще будет
29 января, 12:25
Если то что написано это полный рассказ, то всё логично. Жаловалась, исследовали, нашли, предупредили, отрезали. Что ей обещали, когда положили? /Просто помассировать больное место? И уж точно во всех согласиях подписи собирают на согласие со всякими действиями. И уж точно сомнительно что "НМИЦ не проверял стекла с анализами". Она рядом стояла? или просто на приёме была? Стёкла должны проверять без выписок - это как анализ крови проверять, его же не сравнивают с другими результатами. То что отрезали часть организма - обычная практика в онкологии при таких опухолей. Или радость от слова "доброкачественная" зачеркнуло все действия врачей? Надо было ей сказать "Вы ведь живёте пока нормально? будете совсем умирать, тогда и приходите. Значит не доброкачественная уже". Да? 😐
Гость
29 января, 12:39
Деньги на Сирию и Африку есть, денег на медицину нет. Отсюда низкие зарплаты, отсутствие конкуренции и невозможность профессионально совершенствоваться. При хроническом недосыпании вообще интеллект снижается, а врачи 100% недосыпают при такой жизни.
29 января, 13:17
Гость
29 января, 12:39
Деньги на Сирию и Африку есть, денег на медицину нет. Отсюда низкие зарплаты, отсутствие конкуренции и невозможность профессионально совершенствоваться. При хроническом недосыпании вообще интеллект снижается, а врачи 100% недосыпают при такой жизни.
какие низкие з/п .. ты откуда выпал ? там 750000 не предел ! у половины лечащих свои кафедры и клиники. Про прогон " испытываемых лекарств" видимо не слышали
Гость
29 января, 13:41
Вообще-то биопсию и проводят с целью определения злокачественная опухоль или нет, а при доброкачественная нет необходимости всё удалять .... а то, что два раза/ и не в деревенской лаборатории/ дали неправильное заключение 🤷‍♀️🤦‍♀️
Гость
29 января, 12:07
Если бы всё приговорены были, то вымыли бы всех " нет, просто другие бы старались работать на совесть, а не за больше заработать, сейчас за операции платят хорошо очень.
Гость
29 января, 12:37
Что не наказывается, то и процветает -- закон УгК-са!
Гость
29 января, 13:39
Наличия онкологического диагноза не является основанием для получения инвалидности. Необходимость пожизненного приёма лекарств не является основанием для получения инвалидности. Удаление каких-то органов не является основанием для получения инвалидности. Что делать этой женщине? Идти в суд. Найти профильного адвоката и подавать исковое заявление к медицинскому учреждения для получения пожизненной компенсации за причинение вреда. Пусть женщине пожизненно покупают лекарства и всё остальное что связано с данным причинением вреда.
Гость
29 января, 14:09
Все верно. Ведь обратно органы не пришить, а на нервной почве она еще больше "болячек" себе заработает. Поэтому на сколько хватит сил успокоиться, действовать по Закону, получить компенсацию и ЖИТЬ !!!
Гость
29 января, 13:48
Если пациенту с диагнозом "рак" помогло лечение, значит диагноз был установлен неверно, и рака не было. Соответственно и "лечение" было не нужно. В любом другом случае лечения нет. Не нужно бегать и искать у себя рак, если ничего не беспокоит, найдут что-нибудь обязательно и будут "лечить", калеча ваше здоровье. А вы ещё благодарны будете за то, что после "лечения" несуществующей болячки остались фактически инвалидом. Онкология НЕ продвинулась вперёд, как нас убеждают. Все проценты "излечившихся" берутся исключительно в результате ранней диагностики несуществующего рака.
Гость
29 января, 14:00
Рак лечится только полным отрезанием, а химия только глушит на всемя
Гость
29 января, 13:32
круговая порука
Гость
29 января, 13:52
При заболеваниях щитовидной железы существует вероятность 20% озлокачествования, поэтому для перестраховки общемировая практика рекомендует удалять щитовидную железу. Видимо женщине врачи не объяснили это, а журналист при подготовке материала не нашел грамотного консультанта. У моих родственников тоже обнаружили проблемы, причем не сразу, тоже путались в диагностике в итоге отправили на операцию, но профессор всё грамотно объяснил и отправил на повторное обследование. Тут вмешался я лично, сменили лечебное учреждение, нашел грамотного врача, который назначил новое обследование и по результатам назначил лечение, которое дало положительный эффект. Два года всё хорошо, наблюдаемся. Сделать операцию всегда успеем. Советую на приём к врачу приходить с кем-то у кого голова хорошо работает.
Гость
29 января, 12:40
Раньше времени не надо бегать по больницам, В любом варианте конец один!
29 января, 13:19
вот только куда девать год, когда лезешь на стенку и заживо гнить начинаешь
Гость
29 января, 13:48
В бесплатной стоматологии точно так же. Убивают нерв при обычном пломбировании, называя яд "лекарством", затем через год спиливают уничтоженный зуб до пенька, а потом предлагают платные импланты.
Гость
3 апреля, 21:32
Почему в бесплатной? в платной так же и ещё похлеще...
Гость
29 января, 15:16
Мой племянник сделал ортопантограмму для лечения зубов в медцентре на Шевченко. Ортопантограммы здесь не описываются. Стоматолог заподозрила онкологию. Направила к рентгенологу для консультации, который решил по данным снимка: рак, 4 стадия и нужно срочное напраление в онкодиспансер. Перед новым годом мы договориться о напралении не смогли, без направления онкодиспансер консультирует только на платной основе. Решили до нового года "больному" не говорить о 4 стадии рака, поскольку добровольно он ехать туда не хочет. Все были в шоке все праздники, кроме больного, он в счастливом неведении После нового года, добились напраления и едва убедили сьездить на всякий случай. Благо, опасения оказались напрасны. Повторный снимок ниченго не выявил. На Шевченко снимок выполнили с дефектом. На практике же чаще всего, особенно плановые больные, которые ждут операцию в очереди месяцами, приходят в стационар со всеми готовыми исследованиями, в стационаре не перепроверяются. включая УЗИ и рентген. Если ошибка была допущена на амбулаторном этапе в стационаре выполнят то, что написано в направлении. Больного примут по документам в приемном отделении. В хирургическом отделении их посмотрит дежурный врач. На следующий день Заведующий распишет какому-то врачу выполнить операцию, котоую считал необходимой врач поликлиники, когда-то вас поставив на очередь. Отсюда и ошибки. Я описал реальную ситуацию
29 января, 16:04
Все верно вы описали. Зачем проверять - ведь есть же старые анализы, обследования. Вообще, когда идешь к врачу, старые лучше не брать - а то он по ним работать будет, а на новые анализы, обследования, чтобы динамику посмотреть, не додумается
29 января, 17:03
Все понимаю, но жизнь закончилась потому, что нельзя более 1 чашки кофе… ну Вы в своем уме?
29 января, 17:31
чукча не читатель, чукча мыслитель...
Гость
29 января, 11:34
спасибо рвачам
Гость
29 января, 11:49
Прекрасная Раисса Будущего
Гость
29 января, 11:47
Путинская медицина и похоронный бизнес это квест от начала до конца с которого не так просто соскочить
Гость
29 января, 13:39
Это ещё что. Тут в Екб местные участковые "на глаз" определяют нормальность граждан и отправляют их прямо из местной ОП-ы в местную дурку, когда те приходят писать на них жалобу из-за бездействия в отношении соседей-нариков и жуликов.
Гость
29 января, 13:06
Если бы врачей стали привлекать к реальному наказанию, то не "вымыли" специалистов, а специалисты стали бы относиться к работе со всей серьёзностью.
Гость
29 января, 11:38
Расеянская медицина...
Гость
29 января, 12:13
Прочитала как "рассеянная медицина".
Гость
29 января, 12:29
В сша смертность от врачебных ошибок находится на третьем месте после сердечно-сосудистых заболеваний и онкологии. Так что, поправляй чуб.
29 января, 13:15
в нии Герцена еще хуже... просто задвухсотили сбором анализов, 3 месяца полной инфантильности и незаинтересованности в сохранении жизни
Гость
29 января, 13:29
наверно, пенсионный балл был слишком большой.
29 января, 15:35
Гость
29 января, 13:29
наверно, пенсионный балл был слишком большой.
пенсионером человек не был..., да и коновалы до 50-ти
Гость
29 января, 11:37
Эти онкоцентры - одна большая афера. Невозможно лечить рак, вкалывая ядовитую химию. Это как тушить пожар бензином. Еще и органы вырезают, калечат людей.
29 января, 12:27
Мощно. 😁Всем кто от химии на ноги встал (а их очень много) это рассказывали?
Гость
29 января, 12:40
Предлагаешь подорожник привязывать?
29 января, 13:20
29 января, 12:27
Мощно. 😁Всем кто от химии на ноги встал (а их очень много) это рассказывали?
кто не встал - еще больше, не замалчивайте !
Гость
29 января, 11:35
Лекари
Гость
29 января, 11:55
Если бы такое только с ней...
Гость
29 января, 12:04
ну и ну. Журналисты просто ..слов нет.. Кальций в организме не вырабатывается в любом случае. Он поступает с пищей. А в данном контексте надо было писать: "не усваивается кальций".
Гость
29 января, 13:32
Ничего личного, чисто деньги
Гость
29 января, 16:16
У врачей премия за раннюю диагностику рака - вот они и ставят всем онкологию, если ошибочно, обратно премию не заберут
Гость
29 января, 16:17
"железы очень маленькие могли прихватить" - где вы этого главного онколога нашли?
Гость
29 января, 17:28
"Радуйтесь, что у вас нет рака" - утешили, КОНОВАЛЫ.
Гость
29 января, 17:58
анжелина джоли груди удалила. у нее тоже рака не было она удалила что бы Не было
Гость
29 января, 19:46
"Удалили не только щитовидку, но и паращитовидные железы. Их основная функция — регуляция уровня кальция в организме." Вот они, типичные жертвы ЕГЭ, которые биологию кое-как сдают на проходной балл и потом идут на целевое обучение в мед.
30 января, 03:45
Нужно было прийти в клинику без результатов и по новой обследоваться и тогда был бы шанс что заметят ошибку. "Некому будет лечить" говорят- так и с такими врачами-тоже некому,они не лечат,если они так ошибаются,лучше уж к бабке повитухе(((
29 января, 15:15
пусть обращается в суд на врачей, которые правильно не могут поставить диагноз, пусть врачи за свой счёт ей обратно ставят здоровые органы и выплачивают компенсацию за неправильный диагноз
29 января, 13:13
опять коновалы... как то странно! у нас к примеру наоборот, анализы не брали, заставляли пересдать и предлагали платнячком за 150000 а как же тогда, что дескать только биопсия позволяет определить на 99% и является вершиной короны определения новообразований?
30 января, 01:17
МОRЭ graph EKATERINBURG, не в каждый орган можно залезть биопсию взять, из щитовидки берется пункция, менее точная диагностика и сложная.
Гость
29 января, 13:53
Подождите, тут на днях была статья, что у нас лечение рака гораздо лучше, чем за рубежом и никакой медицинский туризм нам не нужен, а наоборот это все к нам летят лечиться. Лукавили что ли?
Гость
29 января, 22:00
Про рак не знаю, а зубы сюда ездят лечить
Гость
29 января, 13:38
Глупость в вашем тексте: наличия онкологического диагноза не является основанием для получения инвалидности. Необходимость пожизненного приёма лекарств не является основанием для получения инвалидности. Удаление каких-то органов не является основанием для получения инвалидности. Что делать этой женщине? Идти в суд. Найти профильного адвоката и подавать исковое заявление к медицинскому учреждения для получения пожизненной компенсации за причинение вреда. Пусть женщине пожизненно покупают лекарства и всё остальное что связано с данным причинением вреда.
Гость
29 января, 13:43
у меня в щитовидке много всяких размеров узлы и кисты.Выявили ещё лет 5 назад.Каждый год сдаю анализы на гормоны,они хорошие.Поэтому даже пока таблетки не принимаю.стою на учёте у эндокринолога
Гость
29 января, 14:29
Богом проклята медицина в этой стране, почему постоянно треш такой, как к вам ходить худо доктора
Гость
29 января, 14:42
жертва наших "гениев" .
Гость
29 января, 15:16
Я склоняюсь к мнению, что ничего удалять не нужно, никогда..
29 января, 18:50
Я вам скажу, что и бульон от короны был гораздо полезней, чем вам говорит врачъ всея Руси.
Гость
29 января, 12:05
Зачем это нам здесь?? Это Москва, здесь - новости Екатеринбурга! Накидываете всё, что ужасно? Зачем?
Гость
29 января, 12:12
Затем, что любой из нас может оказаться в такой же ситуации.
Гость
29 января, 12:13
Гость
29 января, 12:12
Затем, что любой из нас может оказаться в такой же ситуации.
совершенно верно.
Гость
29 января, 12:31
Гость
29 января, 12:12
Затем, что любой из нас может оказаться в такой же ситуации.
😢
Гость
29 января, 12:00
Все нормально, она обратилась в больницу и пожаловалась на щитовидку, врачи отреагировали и избавили её от щитовидки. Обследоваться надо, а не ставить себе диагнозы.
Гость
29 января, 12:08
Не читатель? или букв знакомых мало в статье нашёл?
Гость
29 января, 12:11
Сами то понимаете , что написали.