перейти к публикации
119 комментариев к публикации

Карательная гинекология или шанс поднять рождаемость? Врачи — о предложении Минздрава проверять женское здоровье с 13 лет

21 января, 11:54
Цены противозачаточные, пусть чинари рожают больше, вот кто может себе это позволить
21 января, 11:27
В этой стране рождаемость отличная только у религиозных фанатиков, маргиналов и негров.
21 января, 11:32
у вас там на сортировке в районе Билимбаевской своя жизнь, свои правила, сам там 22 года назад жил😁 во время было.
Гость
21 января, 12:00
21 января, 11:32
у вас там на сортировке в районе Билимбаевской своя жизнь, свои правила, сам там 22 года назад жил😁 во время было.
Жук Джентльмен, так вот в чем своеобразие Вашего менталитета! Выходец с сортира. Это, заметьте, не то, что пару лет снимать там квартиру. Это , когда сортир является малой родиной - отпечаток на всю жизнь)
Гость
21 января, 12:01
Козырный Джокер, +
Гость
21 января, 11:20
Вымираем, потому что условий для жизни нет, глупенькие генекологи.
Гость
21 января, 12:11
Гость, сытый голодного не поймет.
Гость
21 января, 12:58
условия есть... надо вести здоровый образ жизни... и с чебаркулями не якшаться.... и не шарашиться ни куда...
Гость
22 января, 00:19
Гость
21 января, 12:58
условия есть... надо вести здоровый образ жизни... и с чебаркулями не якшаться.... и не шарашиться ни куда...
условия есть... - для тебя и помойка условие. Никто не хочет жить с помоем, только такие же помойки.
Гость
21 января, 11:37
Еда слишком дорогая в магазинах, на прокорм многочисленных детей денег не хватит. Недвижимость слишком дорогая, семеро по лавкам некуда положить. Я вот родила одного наследника себе, а большего от меня не ждите. Слишком дорого жить нынче. Для одного ребёнка я ресурсы найду, а для двоих-троих - нет.
Гость
21 января, 15:46
Мне и одного не надо 😞 Боже упаси 😆
Гость
21 января, 16:10
Ох, я так же. Планировала 2-х.
Гость
21 января, 16:10
Гость
21 января, 15:46
Мне и одного не надо 😞 Боже упаси 😆
Ну я первенца до ковида успела. Теперь все. Хватит
Гость
21 января, 11:34
Что насчёт повышения уровня образования и зарплат у простого населения? Вангую, рожать начнут, когда будет где жить молодым семьям и будет чем питаться без больших финансовых затрат
Гость
21 января, 20:02
Они тупые, не доходит
Гость
21 января, 11:26
У этого врача сколько своих детей, наверно, больше 8?
Гость
21 января, 14:51
Кому когда эти осмотры помогали если на любую жалобу ответ «родишь - пройдёт, все терпят, чо ты жалуешься!». А уж кто там когда на медосмотре просвещением заниматься будет, когда всех максимально быстро и унизительно гонят по конвейеру
Гость
21 января, 15:15
Точно!
Гость
21 января, 15:50
действительно, эти врачи с женщинами не церемонятся, а то они кинулись с девченками беседовать, не мелите чушь собачью, у вас на бумаге только все красиво
Гость
21 января, 16:11
Ха! Ничо с совка не поменялось.
Гость
21 января, 11:25
"то мы вымрем, нас не будет" "15 ноября 2022 года население Земли достигло 8 млрд. Если для роста численности населения мира с 7 до 8 миллиардов человек потребовалось 12 лет, то для достижения 9 миллиардов человек потребуется около 15 лет — до 2037 года, что свидетельствует о замедлении темпов роста численности населения мира в целом." Точно вымрем???
Гость
21 января, 22:11
👍👍👍
Гость
22 января, 00:53
Как будто за счет россиян население на миллиард увеличилось
Гость
21 января, 11:42
". А число абортов в районе двух миллионов." Это где вы такие цифры нашли???? В 2022 году проведено 506 005 процедур В 2023 ещё меньше За сколько лет. 2 ляма то??.
Гость
21 января, 11:47
И нет статистики сколько это женщин, ходить на а...т можно и четыре раза в год, р о ж а т ь столько раз не возможно !
21 января, 12:03
Гость, 500 тысяч хирургических абортов. Плюс 1,4 миллиона проданных упаковок препаратов для медикаментозных абортов
Гость
21 января, 12:37
21 января, 12:03
Гость, 500 тысяч хирургических абортов. Плюс 1,4 миллиона проданных упаковок препаратов для медикаментозных абортов
Нет ... в поликлиниках тоже таблетки выписывают.... 500 тыс это данные с поликлинник государственных и частных Кто там таблетки сам закупал ещё не факт , что и беременность была
Гость
21 января, 11:40
Как всегда зашли не с того места. 1 экология 2 уровень жизни 3 женское здоровье
Гость
22 января, 00:26
женское здоровье - мужское здоровье, ваще-то надо, если у тебя не будет спермы, тебе хоть самую здоровую в мире бабу дай - от тебя не родит никогда
Гость
22 января, 00:27
3 женское здоровье - бабы у нас здоровей мужиков, которым бы здоровье проверять, а не женщинам постоянно этих бапп-медичек-нетрадиционок
Гость
22 января, 00:28
местному модеру не нравится, что женщины без мужчин размножаться никак не будут? Так природа так задумала😂
Гость
21 января, 12:38
Дешёвый российский газ гонят для китайцев и индийцев, которых вместе - почти половина этих 8 млрд.населения Земли. Хотите поднять рождаемость - дайте дешёвую энергию в каждый российский дом и на российские предприятия. Чтобы дети, взрослые, старики в морозы не замерзали, не болели, выращивали свои огурцы в теплицах и своих куриц на приусадебных участках.
Гость
21 января, 14:42
Все так.
Гость
21 января, 20:04
По нынешним временам такое требовать-риск попасть в реестр иноагентов и экстремистов
Гость
21 января, 12:45
А я помню ещё те времена, когда в 2012 году можно было взять 200 рублей, прийти в Ашан: купить курицу (100 рублей целая тушка была), ещё на 100 накупить овощей большой пакет. И вот вам суп и второе на 2-3 дня. Эх, хорошо жили... А сейчас: берёшь курицу, овощи - вот вам чек на 800 рублей, при тех же исходных данных.
Гость
21 января, 12:50
Да уж... Кто-то тут копейки считает, а кому-то и одной яхты мало в жизни.
Гость
21 января, 16:12
Я эти цены тоже помню. Еще в 2016-лм были
Гость
21 января, 12:28
Жилья нет у молодёжи, сознательные молодые люди хотят ребёнка в своём жилье завести, а не в подворотне. Повышение ипотечных ставок напрочь отбило желание кормить и без того закормленных банкиров, застройщиков и из согласователей...
Гость
21 января, 15:08
В точку! 1 ребёнок есть, живём в однушке. Куда второго то селить?
21 января, 13:35
Верните половое воспитание в школы!
Гость
21 января, 15:47
а что оно там было, в каких годах преподавали такую тему?
Гость
21 января, 15:55
Это как?
Гость
21 января, 13:15
Субъективно, дети не каждой женщине нужны. Я видела ужасающую ситуацию в роддоме, однажды. Когда я родила своего сына в 2016 году, в тот день на нашем этаже роддома родили ещё 18 женщин. И вот, приходит вечером "нянечка" - это младшая медсестра, которая помогала в уходе за младенцами (она учила всех как менять памперсы, как пеленать, как кормить). Так вот, она пришла к нам в палату и говорит: "Женщины, кому что не жалко - отдайте ползунки, памперсы или пелёнки, одного малыша мать оставила, ушла после родов и всё, а у младенца ничего нет". Мы, конечно, с другими женщинами собрали вещей для того младенца, помогли, чем смогли. А я потом сижу, держу своего сыночка на руках, смотрю на него, какой он прекрасный малыш - и тихонько рыдаю. Для меня это было так шокирующе, что какая-то мать родила и просто оставила малыша в роддоме. Она просто родила и ушла. Я до сих пор поражаюсь. Как так можно? Родить и уйти - это же ужас. У кого-то совести на это хватает... Это так грустно.
Гость
21 января, 14:28
Комментарий женщины с гормональным штормом. Можно и родить, и оставить, и не рожать, и аборт сделать. Если вам повезло, все в жизни благополучно,муж есть, деньги на еду есть, ну и сидите вы тихо со своими соплями пузырем. Вам не пришлось такого решения принимать, кто вы такая чтобы осуждать.
Гость
21 января, 14:45
Гость
21 января, 14:28
Комментарий женщины с гормональным штормом. Можно и родить, и оставить, и не рожать, и аборт сделать. Если вам повезло, все в жизни благополучно,муж есть, деньги на еду есть, ну и сидите вы тихо со своими соплями пузырем. Вам не пришлось такого решения принимать, кто вы такая чтобы осуждать.
Я не судья, я не осуждаю. Но тем не менее, для меня женщина, которая бросила своего ребёнка - априори не человек.
Гость
21 января, 14:53
Гость
21 января, 14:45
Я не судья, я не осуждаю. Но тем не менее, для меня женщина, которая бросила своего ребёнка - априори не человек.
Вы слишком категоричны. У женщины, которая оставила ребёнка в роддоме, наверное, были свои причины для такого решения. Может быть, она была жертвой насилия и ребёнка родила нежеланного. Может быть, она была слишком молодой девушкой, у которой не было жилья и ресурсов для содержания ребёнка. Мало ли что. Не все могут родить ребёнка на всё готовое, как вы. У вас и квартира, и образование, и зарплата высокая. Вам бы рожать и рожать. Вы можете и троих родить и вы не обеднеете, и всё вам будет легко. Но не у всех так жизнь сложилась.
Гость
21 января, 13:14
Дикость какая-то. В 13 лет еще и цикл-то не установился, а их уже пичкать гормонами предлагают. Искусственные гормоны перебьют выработку своих гормонов, получим побочку в виде увеличения веса и сбитый на годы гормональный фон. До 18-20 лет вообще в эту сферу лучше не лезть. Если только нет опухолей, выявляемых на узи. Но опухоли опять же гормонозависимые, в юном возрасте это вообще нонсенс. Не о том думают, лучше бы благосостояние людей подняли.
Гость
21 января, 13:36
Живу один . Квартира 8 тыс. еда 20 тыс. это если экономить. Итого минимум 30 тыс. это если очень стараться в них уложиться и вообще ничего не покупать , даже шампунь. При зарплате 50 тыс. - как нафиг дети ?
Гость
21 января, 14:31
Живу одна, постоянно завишу от работы. Есть работа - есть деньги, нет времени; нет работы - нет денег даже на еду. Вы мне предлагаете сознательно забеременеть, вылететь с работы и побираться по помойкам? Или мне поверить на слово, что меня будет содержать мужик или государство? Мне этот ребенок не нужен, хочу просто чтобы работа была и денег хватало не только на необходимое.
Гость
21 января, 13:54
Узаконивает гинекологов как дефлораторов несовершеннолетних?
Гость
21 января, 14:33
Для меня и во взрослом возрасте стресс поход к гинекологу, хочется помыться после этого, а тут предлагают обязать всех. Ещё мужиков врачей давайте, чтоб невроз с детства был. И обязательно рекламу пихайте с ок без проведения анализа на гормоны.
Гость
21 января, 16:18
Гость
21 января, 14:33
Для меня и во взрослом возрасте стресс поход к гинекологу, хочется помыться после этого, а тут предлагают обязать всех. Ещё мужиков врачей давайте, чтоб невроз с детства был. И обязательно рекламу пихайте с ок без проведения анализа на гормоны.
Ох, и у меня печальные воспоминания от гинекологии ЦГБ 23. Скромным девушкам тяжело. Если в 18 еще ни ни, сами гинекологши ржут. А уж если старая дева за, так это ужос ужос.
Гость
21 января, 16:19
Ааа! Меня чуть в 20 на потоке на Уралмаше не тггсь. Еле пискнуть успела. Очередь была жуть. Направили в КВД зачем то. Ничо не обнаружили, справку дали. Беее.
Гость
21 января, 19:38
Заведу пожалуй собаку
Гость
22 января, 00:30
лучше котэ❤️
Гость
22 января, 00:31
или попугайчика, они весёлые❤️
Гость
21 января, 11:15
Все будущее это народится куча водителей маршруток и перепродавцов хурмы на большее бородатые не способны.
Гость
21 января, 12:10
Гость, теперь понятно почему в трамваи вкладывать не хотят.
Гость
21 января, 13:37
На рождаемость влияет только ОДИН единственный фактор - уровень жизни. При достатке будут рожать без проблем. А пока уровень жизни ДНО в смехдержаве - никто кроме обезьян рожать не будет.
Гость
21 января, 15:01
Осталось только ВРАЧЕЙ гинекологов найти и заинтересовать работать в больницах. А то страшно даже близко подходить к этим теткам!
Гость
21 января, 16:07
Доктор видимо не в курсе кто у них там на приемах работает; они пациентов ненавидят, боишься в кабинете заразу подхватить.
Гость
22 января, 00:10
Конечно карательная. И так к каждой справке прилагается поход к этим нетрадиционным грымзам, которым надо в чужом органе порыться и гадость сказать (на права вот зачем эти злые бабы? нет ни одного гинекологического диагноза с противопоказаниями водить, кроме серьёзной операции и то месяц так ограничений).
Гость
22 января, 04:00
С ценами на противозачаточные от 1000 в месяц, а также необходимостью посетить гинеколога для их подбора, причем с записью через родителя подростки продолжат беременеть и делать аборты или доводить ситуацию до выкидыша. Необходимо дать им возможность с 13 лет самостоятельно и анонимно записаться к гинекологу без обязательств у поликлиники сообщить об этом родителям.
Гость
22 января, 08:49
Почему доктор говорит неправду? У нас абортов 500тыс, из них половина только реальные аборты, а остальное выкидыши. Про какие 2млн она говорит??
21 января, 14:21
«Государство не просило вас рожать» Ольга Глацких.
Гость
21 января, 18:58
👍👍👍👍👍...............😂😂😂😂😂😂😂
Гость
21 января, 11:05
Про 10,11 лет-загнули. Если только не в Африке)). Осмотр прикрывается истиной целью - налогообложением.
Гость
21 января, 11:37
Что за ... ставить равно между беременность и ребёнком, его надо ещё выносить и родить , у меня половина знакомых лежало на сохранение, не всегда удачно.... да и. а б о р т можно делать несколько раз в год, тоже есть знакомая , через три месяца ходила....
21 января, 12:24
Гость, аборты запретят и все, будет ваша знакомая матерью-героиней, через 10 лет)
Гость
21 января, 12:42
21 января, 12:24
Гость, аборты запретят и все, будет ваша знакомая матерью-героиней, через 10 лет)
За закладки 15 лет дают и всё равно их раскладывают, а за незаконную торговлю этими таблетками максимум штраф выпишут , ну цена будет повыше
Гость
21 января, 11:18
Надо ввести налог на вaгину. Если женщина не способна в силу здоровья забеременеть и родить ребенка, то должна платить в пользу многодетных семей с Кавказа или приехавших и получивших гражданство новых жителей России из средней Азии. Если те семьи имеют 3-4 и более рождений на одну женщину, то они легко решат проблему демографии в России. По сути так и есть, никакой проблемы демографии нет. Надо только простимулировать переезд этих многодетных семей в регионы с "плохой" демографией.
Гость
21 января, 11:31
И так платим все "В настоящее время в России только 13 регионов являются регионами-донорами — это Калужская область, Свердловская область, Московская область, Москва, Ленингра и т.д" "Дагестан традиционно лидирует по количеству субсидий.Дагестану требуется 80,18 млрд, чтобы поддерживать обеспеченность бюджета"
Гость
21 января, 12:34
Какая глупость! Даже смешно!
Гость
21 января, 13:05
Пофиг на среднеазиатов, их и так много, нужно славянам давать на обеспечение каждого славянского ребенка. Славяне - коренные жители.
Гость
21 января, 12:28
Грубый подсчет, но примерно... Репродуктивный возраст женщины с 18 до35 лет В 1989г-2006 рождалось примерно по 500тыс.девочек в год Итого : 8,5 мил. женщин Смертность : 1,6 миллионов Для прироста населения получается все женщины с 18 до 35 лет должны р о ж а т ь каждые три года .....
Гость
21 января, 16:20
Я в 47 родила. Подруга почти в 44. И это молоденькие типа. Тети в 52 и 55 рожают.
Гость
21 января, 15:04
Ой насмешили! Беременных то ведут тяп-ляп, для галочки, а тут они с 13 лет осмотры собрались проводить.
Гость
21 января, 18:57
👍👍👍👍👍👍.............😂😂😂😂😂
Гость
21 января, 11:13
ЧИПИРУЮТ ЧЕРЕЗ МАТКУ !
Гость
21 января, 11:20
"сделали лапароскопию" ииии ??? Временное облегчение ??? эндометриоз это гормональное нарушение и лечат только симптомы если они есть ....
Гость
21 января, 12:31
Скоро от кенийцев нарожают...
Гость
21 января, 12:40
🔥 В россии ночью было жарко ▪️В Ленинградской области произошли взрывы, и возник пожар на газовом терминале Морского торгового порта в поселке Усть-Луга. ▪️В городе Тула поступила информация о том, что беспилотный летательный аппарат атаковал военный завод "Щегловский вал", где осуществляется производство и модернизация военной техники для военных оккупационных сил. ▪️Также было слышно в Смоленской и Орловской областях. Местные власти уже заявили, что предположительно это работа ПВО. Каждый день бы так 😌
Гость
21 января, 13:03
я вам давно говорил что нужно делать чтобы не вымирать.... и не делать абортов... проверяйтесь перед тем как заводить детей.. на все болезни и наследственность.... не спите с кем попало... ведите здоровый образ жизни! и главное не лезьте вы в свои ведра! и в летающие гробы!
Гость
21 января, 13:34
Скоро рабов не то что обяжут рожать , оденут в одинаковые валенки и фуфайки.
Гость
21 января, 14:26
у мужчин денег на презервативы нет а вы хотите чтобы он себе бабу позволил
Гость
21 января, 16:09
С 90-х половая распущенность у детей. В моем школьном возрасте, беременная в 16 - это было ЧП. 1-2 случая на район. Теперь ужасаемся возраст 13 лет. И уже в 10 лет девочки того-самого. Это гнусно и варварски по отношению к женскому здоровью. И это не нормально, ранняя половая жизнь для девочек. Мы Северная страна, а не южная. Девочки позднее формируются.
Гость
21 января, 16:32
Тогда уж и 13-летних мальчиков проверяйте. от их репродуктивного здоровья тоже зависит рождаемость.
Гость
21 января, 16:36
"Всё зависит от мамы" Всё зависит от благополучия и образованности общества социальных гарантиях и защищенности. кому то тупо нужно рождаемость повысить.
Гость
21 января, 16:34
Врачи и медучреждения - рассадники заразы и источник ятрогенной патологии. Все для обогащения медиков и фармы!
Гость
21 января, 16:51
кто к гинекологу не пойдет того к психиатру обяжут . так и живем
Гость
21 января, 21:08
Нафиг гинеколог-то? Пускай училки беседы в школе проводят.
Гость
21 января, 21:39
Нормально. Лучше лет с 7-9,чтобы выявлять изнасилования детей.
Гость
21 января, 22:10
При СССР принудительных осмотров 13-14 летних девочек не было!
Гость
22 января, 11:02
Почему только для девочек? Где врачи для мальчиков? Мальчики в размножении не участвуют? ))) И почему вообще напирают только на него? А просто само здоровье не важно? Хотя непонятно, как его сохранить в условиях с плохой экологией, питанием, стрессами и теми же лекарствами, которые не всегда безвредны, для этой сферы в том числе. и сама медицина многие болезни умеет лечить В том числе, в этой же сфере. полно больных с хроникой, которым она не может помочь.
21 января, 11:30
демографию РФ спасут мигранты из обнищавшей западной европы, польских слуг советую селить в подъездах, в закутках.
Гость
21 января, 11:52
Лечись болезный
Гость
21 января, 13:39
Гость
21 января, 11:52
Лечись болезный
Бесполезно....что только с ним не делали , даже по кругу пускали.